R7

鳥待ち月特別3歳条件1~4-1

  • 2019年4月18日(木)
  • 門別:第7競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 18:15
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 1,000,000円 2着 280,000円 3着 210,000円 4着 140,000円 5着 70,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァーミリアン
クラファルコン
牡3   鹿毛
クラローザ
(ホリスキー)
宮崎光
(北海道)
56.0
松本隆
(北海道)
4.9
(3人気)
508
±0
9 門別[グレードアイコン]
18.10.10  重
ダ1800  10頭6番6人
508k 宮崎光55.0
1:58.7 41.2 8-5-4
マイコート (2.9)
6 門別
18.09.25  良
ダ1700  10頭6番5人
508k 宮崎光56.0
1:52.8 39.3 7-8-5
ウィンターフェ (0.4)
9 札幌
18.08.19  稍重
クローバー賞2歳オープン
芝1500  12頭2番10人
504k 宮崎光54.0
1:33.4 36.0 10-10-10
ウインゼノビア (1.2)
1 門別
18.07.17  良
ダ1200  8頭3番2人
500k 宮崎光54.0
1:14.6 37.8 7-5
ピュアドリーマ (0.4)
2 門別
18.06.27  不良
ダ1000  5頭1番4人
496k 宮崎光54.0
1:01.2 36.5 4-3
レコードチェイ (0.2)
2 2 チェリークラウン
チェリールックス
牝3   鹿毛
コローレアランチョ
(ジェイドロバリー)
伊藤千
(北海道)
53.0
石本孝
(北海道)
310.5
(10人気)
420
+4
10 園田
19.03.28  良
ダ1230  11頭6番8人
416k ☆石堂響53.0
1:23.2 40.6 8-8-9
ジョヴァンナ (2.1)
5 園田
19.03.14  稍重
ダ1400  11頭1番8人
420k ☆石堂響53.0
1:32.8 40.0 6-7-6
サウスブランコ (1.7)
9 園田
19.02.26  良
ダ1400  11頭8番11人
420k △石堂響51.0
1:33.8 40.2 10-11-11
ベルリーフ (3.5)
8 園田
19.02.12  稍重
ダ1400  9頭4番9人
420k △石堂響52.0
1:36.2 41.3 8-9-9
タイセイスマー (3.4)
8 園田
19.01.29  良
ダ1700  12頭6番10人
423k △石堂響53.0
2:00.3 41.3 9-11-7
エイシントカチ (1.4)
3 3 フリオーソ
コジョウザン
牡3   栗毛
ファンキートット
(フジキセキ)
阿部龍
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
53.8
(9人気)
418
-6
10 門別
18.11.14  稍重
ダ1200  11頭6番2人
424k 阿部龍55.0
1:17.7 40.9 3-5
リュウジン (2.3)
1 門別
18.10.18  稍重
ダ1000  9頭7番6人
432k 桑村真55.0
1:02.7 38.0 2-1
タイセイノワー (0.0)
4 4 プリサイスエンド
ヨシノルキー
牝3   黒鹿毛
アイラシンガー
(アグネスタキオン)
黒澤愛
(北海道)
52.0
松本隆
(北海道)
23.3
(6人気)
444
-6
6 大井
19.03.22  良
3歳370万円以下
ダ1600  12頭7番10人
450k 和田譲54.0
1:45.0 41.8 3-4-4
クルーズラミレ (0.9)
7 大井
19.03.08  不良
3歳335万円以下
ダ1200  12頭6番7人
453k 和田譲54.0
1:15.0 39.5 5-6
モスコミュール (1.4)
11 大井
19.02.08  重
アングレカム賞3歳選抜
ダ1400  15頭5番13人
453k 笹川翼54.0
1:31.1 40.8 8-10-10
カシノビート (2.2)
8 大井
19.01.23  良
ダ1200  10頭4番6人
450k 服部茂54.0
1:16.2 39.8 5-4
グランエスポワ (1.0)
1 大井
18.12.29  良
ダ1200  14頭8番5人
450k 御神訓54.0
1:16.3 39.1 2-2
ブレイヴスピリ (0.0)
5 5 ヴィットリオドーロ
ソイギネー
牝3   黒鹿毛
ザナイトビフォー
(クロフネ)
落合玄
(北海道)
52.0
柳澤好
(北海道)
52.6
(8人気)
434
+2
8 佐賀
19.03.02  良
ダ1750  11頭9番8人
432k 山下裕54.0
2:00.8 42.4 2-2-7
コスモセレッソ (2.8)
3 佐賀
19.02.16  稍重
ダ1400  7頭3番7人
429k 山下裕54.0
1:32.8 41.2 1-1-2
マイネルホライ (1.2)
9 佐賀
19.02.11  重
ダ1400  11頭3番10人
438k 倉富隆54.0
1:34.6 41.3 11-11-11
ストロングコン (2.4)
12 佐賀
19.01.03  良
ダ1750  12頭10番12人
432k 竹吉徹54.0
2:02.1 42.3 9-9-11
スーパージンガ (4.9)
11 佐賀
18.12.11  重
ダ1400  11頭6番5人
426k 山口勲54.0
1:33.9 42.3 5-5-9
スーパージンガ (4.3)
6 6 プリサイスエンド
イッキトウセン
牡3   栗毛
シルキーフレンド
(マーベラスサンデー)
井上俊
(北海道)
57.0
林和弘
(北海道)
3.3
(2人気)
480
-8
4 川崎
18.11.28  良
川崎若駒オープン (全日本2歳優駿TR)2歳1
ダ1600  10頭3番1人
488k 吉原寛56.0
1:44.8 40.2 5-5-3
アギト (0.4)
7 門別[グレードアイコン]
18.11.01  稍重
ダ1800  13頭10番8人
484k 吉原寛55.0
1:56.2 41.5 8-4-4
イグナシオドー (2.1)
10 門別[グレードアイコン]
18.10.10  重
ダ1800  10頭2番2人
484k 吉原寛55.0
1:59.1 41.6 6-5-4
マイコート (3.3)
2 門別[グレードアイコン]
18.07.31  良
ダ1700  10頭8番1人
478k 吉原寛54.0
1:52.8 41.3 9-9-8
イグナシオドー (0.1)
1 門別[グレードアイコン]
18.06.28  重
ダ1200  14頭7番2人
482k 吉原寛54.0
1:15.0 39.3 6-6
ウィンターフェ (0.3)
7 7 リーチザクラウン
コクサイルビー
牝3   黒鹿毛
ワールドパンダ
(スキャン)
五十冬
(北海道)
52.0
川島洋
(北海道)
16.3
(5人気)
436
-6
1 門別
18.11.08  稍重
ダ1200  10頭3番1人
442k 五十冬54.0
1:15.1 39.1 1-1
フォルレイロ (0.1)
3 門別
18.10.23  良
ダ1200  10頭5番1人
438k 五十冬54.0
1:17.3 41.2 3-1
リュウジン (0.6)
2 門別
18.10.11  稍重
ダ1200  11頭11番1人
442k 石川倭54.0
1:14.8 38.8 3-3
アイオロス (0.4)
5 門別
18.09.26  良
ダ1200  12頭7番1人
440k 五十冬54.0
1:16.9 40.2 2-2
アークザゴール (0.5)
2 門別
18.09.05  稍重
ダ1200  8頭1番3人
440k 五十冬54.0
1:15.4 39.7 2-2
ハッピーフライ (0.2)
8 レッドスパーダ
アルテンベルク
牡3   鹿毛
ウォンビーロング
(ストラヴィンスキー)
石川倭
(北海道)
54.0
小野望
(北海道)
9.7
(4人気)
508
+12
1 門別
18.11.15  稍重
ダ1200  12頭8番1人
496k 岩橋勇55.0
1:15.6 39.9 1-2
モリノビーナス (0.1)
3 門別
18.10.31  重
ダ1200  11頭1番7人
494k 岩橋勇55.0
1:14.6 38.1 3-2
アイオロス (1.3)
1 門別
18.10.16  稍重
ダ1200  12頭8番4人
490k 岩橋勇55.0
1:15.8 39.0 4-2
タイムメイテル (0.1)
8 門別
18.10.03  重
ダ1700  12頭7番6人
486k 岩橋勇55.0
1:55.7 41.2 7-6-6
トキノブルース (3.0)
2 門別
18.08.29  良
ダ1200  9頭8番5人
488k 岩橋勇54.0
1:16.6 39.2 2-2
モリノビーナス (0.6)
8 9 タイムパラドックス
パシコグランジャー
牡3   鹿毛
パシコジュリエ
(アジュディケーティング)
亀井洋
(北海道)
56.0
廣森久
(北海道)
36.9
(7人気)
464
+10
6 門別
18.11.13  稍重
ダ1000  8頭7番2人
454k 亀井洋56.0
1:02.4 38.3 3-2
ロシアンブルー (1.4)
1 門別
18.10.16  稍重
ダ1000  8頭1番5人
456k 亀井洋55.0
1:01.8 36.9 4-3
リュウノオラト (0.5)
5 門別
18.10.02  重
ダ1000  10頭9番4人
456k 坂下秀55.0
1:02.3 37.1 6-5
キスミーローズ (1.2)
4 門別
18.08.28  稍重
ダ1200  9頭8番4人
456k 坂下秀54.0
1:15.6 38.8 4-3
ルマーカーブル (0.3)
1 門別
18.08.09  良
ダ1000  8頭3番3人
450k 坂下秀54.0
1:03.3 38.7 5-5
ジェットストリ (0.1)
10 サウスヴィグラス
スティールティアラ
牝3   栗毛
ラヴィール
(キンググローリアス)
桑村真
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
2.1
(1人気)
482
-8
11 大井
19.03.08  不良
ムスカリ特別競走3歳選抜特別
ダ1600  11頭2番1人
490k 笹川翼54.0
1:49.4 47.4 1-2-3
カシノビート (6.0)
9 浦和[グレードアイコン]
19.02.13  稍重
ユングフラウ賞(S2)3歳牝馬オープン
ダ1400  12頭3番4人
495k 桑村真54.0
1:30.7 40.5 5-6-8
ポッドギル (2.1)
4 大井[グレードアイコン]
18.12.31  良
東京2歳優駿牝馬競走(S1)2歳選定馬重賞牝馬
ダ1600  16頭2番2人
490k 桑村真54.0
1:44.9 42.2 1-1-1
アークヴィグラ (0.9)
4 川崎[グレードアイコン]
18.11.27  良
ローレル賞(S2)(東京2歳優駿牝馬TR2歳牝馬オープン
ダ1600  12頭6番4人
494k 桑村真54.0
1:44.4 41.1 1-1-1
アークヴィグラ (0.3)
2 門別[グレードアイコン]
18.10.30  重
ダ1200  6頭1番2人
482k 阿部龍54.0
1:12.7 37.6 1-1
エムオータイシ (1.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/08 門別 ダ 1200 ニシケンモノノフ 横 山  典 弘 57.0 不良 1:09.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑