R5

C2十一組C2十一

  • 2019年3月30日(土)
  • 水沢:第5競走
  • ダ1300m
  • 発走時間 13:35
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンテロッソ
シゲルビーツ
牝4   黒鹿毛
シゲルイブキヤマ
(スウェプトオーヴァーボード)
高橋悠
(岩手)
54.0
吉田司
(岩手)
1.7
(1人気)
432
-1
3 水沢
19.03.23  良
ダ1300  11頭1番3人
433k 高橋悠54.0
1:26.4 41.1 4-5-4
モーリーファ (0.3)
8 水沢
18.12.22  不良
ダ1400  11頭5番10人
442k 高橋悠54.0
1:29.5 39.2 9-10-10
アルタモーダ (1.6)
10 水沢
18.12.08  不良
ダ1600  11頭3番8人
443k 高橋悠54.0
1:45.7 39.5 8-10-9
マイネルプラヌ (2.1)
8 水沢
18.11.25  重
ダ1600  12頭2番12人
443k 高橋悠54.0
1:44.8 41.0 4-8-6
アイリスロード (2.7)
10 盛岡[グレードアイコン]
18.10.21  良
ダ2000  12頭12番12人
443k 木村直54.0
2:10.7 40.0 11-12-12
サンエイキャピ (4.7)
2 2 タニノギムレット
コースタルブルー
牝5   鹿毛
サファイヤコースト
(サンデーサイレンス)
山本聡
(岩手)
54.0
佐藤浩
(岩手)
3.7
(2人気)
445
-17
6 門別
18.11.14  稍重
ダ1700  9頭1番9人
462k 岩橋勇54.0
1:52.1 40.9 6-7-6
マインキング (1.0)
9 門別
18.10.31  重
ダ1200  11頭10番9人
458k 宮崎光54.0
1:16.4 39.4 9-8
スプレンジーナ (1.8)
6 門別
18.10.17  稍重
ダ1700  9頭4番9人
456k 岩橋勇54.0
1:53.3 41.6 5-5-6
スマートアエロ (1.0)
6 門別
18.10.03  重
ダ1600  9頭1番8人
460k 岩橋勇54.0
1:46.2 41.1 8-8-8
ペイシャガンセ (2.2)
10 門別
18.08.28  稍重
ダ1600  10頭8番10人
452k 岩橋勇54.0
1:47.7 42.1 6-6-9
ヒシハムザリバ (2.1)
3 3 ハーツクライ
ミリラニ
牝4   栗毛
ワイオラ
(Sadler’s Wells)
小林凌
(岩手)
54.0
板垣吉
(岩手)
4.4
(3人気)
451
+23
3 水沢
18.12.22  不良
ダ1300  8頭4番4人
428k 小林凌54.0
1:24.3 40.5 1-1-2
リョウランレー (1.0)
2 水沢
18.12.15  不良
ダ1300  9頭7番4人
433k 小林凌54.0
1:25.4 39.8 1-2-1
イルファルコ (0.3)
6 水沢
18.12.01  稍重
ダ1300  10頭4番4人
431k 小林凌54.0
1:27.0 40.1 8-7-7
スガノブリラン (1.6)
取消 水沢
18.11.24  不良
ダ1300  9頭4番
 小林凌54.0
6 盛岡
18.11.03  良
ダ1200  9頭9番3人
419k 高松亮54.0
1:16.2 38.8 4-5
ドロップゴール (2.0)
4 4 ハイアーゲーム
ブラッチョ
牝4   青鹿毛
ロマンロード
(マイネルラヴ)
鈴木祐
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手)
31.1
(7人気)
433
-1
10 水沢
19.03.23  良
ダ1300  11頭10番8人
434k 大坪慎54.0
1:29.2 42.3 10-10-10
ヤマニンアルバ (3.1)
7 水沢
18.12.22  不良
ダ1300  9頭4番8人
440k ☆木村直53.0
1:24.7 39.2 8-8-8
リリーマーキュ (0.6)
3 水沢
18.12.15  不良
ダ1300  9頭1番7人
438k 大坪慎54.0
1:26.1 39.9 7-4-3
イルファルコ (1.0)
5 水沢
18.12.08  不良
ダ1300  8頭1番7人
441k 大坪慎54.0
1:25.2 40.0 6-6-6
フルーツタルト (1.5)
10 水沢
18.11.24  不良
ダ1300  10頭9番10人
442k 大坪慎54.0
1:27.1 42.1 8-8-10
パトロナ (3.7)
5 5 メイショウボーラー
メイプルウッド
牝6   黒鹿毛
レイクウッド
(ネオユニヴァース)
坂口裕
(岩手)
54.0
工藤裕
(岩手)
29.7
(6人気)
451
-2
5 水沢
19.03.23  良
ダ1300  11頭1番4人
453k 坂口裕54.0
1:27.4 40.9 7-8-5
ヤマニンアルバ (1.3)
6 水沢
18.12.23  不良
ダ1300  10頭9番8人
444k 坂口裕54.0
1:24.8 39.2 4-4-4
スガノブリラン (1.3)
5 水沢
18.12.15  不良
ダ1300  10頭6番6人
441k 坂口裕54.0
1:24.8 38.9 4-6-4
ワタリシオサイ (0.7)
5 水沢
18.12.08  不良
ダ1300  9頭3番6人
444k 坂口裕54.0
1:24.6 39.4 4-7-5
タキシードネコ (0.9)
4 水沢
18.12.01  稍重
ダ1300  9頭8番5人
441k 坂口裕54.0
1:26.4 40.6 4-3-4
ヤマニンミレー (1.3)
6 6 ナカヤマフェスタ
ブロンウィン
牝4   黒鹿毛
キャメロンバローズ
(Singspiel)
大坪慎
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手)
78.9
(8人気)
446
+1
5 水沢
19.03.23  良
ダ1300  11頭5番10人
445k 大坪慎54.0
1:27.7 41.8 4-4-5
スエヒロワンダ (1.5)
8 水沢
18.12.23  不良
ダ850  10頭1番8人
458k 小林凌54.0
53.3 37.3 6-7
アテナリ (1.9)
10 水沢
18.12.17  不良
ダ1400  10頭10番9人
457k 鈴木祐54.0
1:31.8 41.4 4-5-10
ヤマニンセノー (3.5)
10 水沢
18.12.10  不良
ダ1400  12頭7番12人
462k 小林凌54.0
1:35.6 43.7 3-5-8
フリームーヴメ (3.7)
7 水沢
18.12.01  稍重
ダ850  10頭1番6人
456k 小林凌54.0
53.9 37.5 7-7
ビーサエッタ (1.4)
7 キングズベスト
スレイベル
牝4   鹿毛
プレイサイレンス
(Sunday Silence)
木村暁
(岩手)
54.0
及川良
(岩手)
123.4
(10人気)
385
±0
8 水沢
19.03.23  良
ダ1300  11頭5番5人
385k 木村暁54.0
1:28.4 42.5 4-5-8
ヤマニンアルバ (2.3)
7 佐賀
19.02.23  重
ダ1400  9頭2番8人
397k 兒島真54.0
1:34.7 41.2 6-7-7
ロンリーチャプ (2.1)
7 佐賀
19.02.10  重
ダ1400  9頭3番7人
395k 山下裕54.0
1:34.2 39.8 8-8-7
シンマ (2.2)
8 佐賀
19.01.20  良
ダ1400  10頭3番8人
393k △出水拓52.0
1:33.4 40.4 9-8-8
サンライズアイ (2.7)
9 佐賀
19.01.06  良
ダ1400  11頭6番9人
400k ▲出水拓51.0
1:32.7 40.0 9-8-8
セクシイストリ (2.2)
7 8 トーセンホマレボシ
シュラブ
牡5   鹿毛
シルキーメイン
(Barathea)
村上忍
(岩手)
56.0
酒井仁
(岩手)
23.9
(4人気)
504
±0
4 水沢
19.03.23  良
ダ1300  11頭6番9人
504k 小林凌56.0
1:27.5 40.6 11-10-10
スエヒロワンダ (1.3)
10 水沢
18.12.24  不良
ダ1400  10頭10番10人
504k 小林凌56.0
1:33.0 40.6 10-9-10
アーリーバード (3.9)
10 水沢
18.12.16  不良
ダ1400  11頭1番7人
502k △岩本怜54.0
1:32.2 39.5 11-11-11
パトロナ (2.5)
9 水沢
18.12.09  不良
ダ1400  12頭4番11人
502k △岩本怜54.0
1:32.4 39.9 12-12-12
デルマベルモッ (3.3)
7 水沢
18.12.02  重
ダ1400  10頭9番6人
501k △岩本怜54.0
1:33.5 40.6 7-7-8
ラルーナ (4.2)
9 ハイアーゲーム
グリーンソード
牝8   鹿毛
スナークリーズン
(サンダーガルチ)
菅原俊
(岩手)
54.0
及川良
(岩手)
93.0
(9人気)
447
+3
7 水沢
19.03.23  良
ダ1300  11頭6番10人
444k 菅原辰54.0
1:27.9 41.6 8-7-7
ヤマニンアルバ (1.8)
6 水沢
18.12.23  不良
ダ850  10頭10番6人
443k 木村暁54.0
53.2 37.3 7-6
アテナリ (1.8)
5 水沢
18.12.17  不良
ダ850  10頭6番7人
444k 木村暁54.0
52.4 36.4 6-6
レヴァンタール (0.9)
6 水沢
18.12.10  不良
ダ1400  12頭4番8人
446k 木村暁54.0
1:34.9 41.9 9-8-7
リムーブザリミ (1.7)
7 水沢
18.12.03  稍重
ダ1400  9頭2番4人
445k 木村暁54.0
1:32.6 40.7 5-7-7
ヒューリスティ (2.5)
8 10 ブラックタイド
カジッタリンゴ
牝6   青鹿毛
マルケッタ
(Woodman)
山本政
(岩手)
54.0
佐藤浩
(岩手)
261.1
(11人気)
408
+5
11 水沢
19.03.23  良
ダ1300  11頭2番8人
403k 山本聡54.0
1:30.2 43.1 11-11-11
ヤマニンアルバ (4.1)
8 水沢
18.12.17  不良
ダ1400  10頭7番7人
417k ☆木村直53.0
1:31.7 39.1 10-10-8
トーセンリゲル (3.1)
9 水沢
18.12.10  不良
ダ1400  12頭1番11人
420k ☆木村直53.0
1:35.9 41.3 10-9-8
スズカローレル (2.6)
11 水沢
18.12.03  稍重
ダ1400  11頭6番8人
419k 小林凌54.0
1:33.9 40.7 9-9-11
ナイトメア (4.4)
6 盛岡
18.11.05  良
ダ1400  7頭7番5人
426k 小林凌54.0
1:30.0 39.0 5-6
ナムラガンバロ (1.8)
11 ローエングリン
デンコウキングダム
牡4   栗毛
アマランス
(サンデーサイレンス)
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
25.2
(5人気)
437
+1
6 水沢
19.03.23  良
ダ1300  11頭8番11人
436k 阿部英56.0
1:27.6 42.0 3-3-4
ヤマニンアルバ (1.5)
8 水沢
18.12.24  不良
ダ1300  10頭1番9人
438k 阿部英56.0
1:24.8 39.8 5-7-5
ウィズデライト (1.4)
4 水沢
18.12.16  不良
ダ1300  10頭5番8人
437k 阿部英56.0
1:26.3 40.6 7-7-6
フォルミダーブ (0.8)
9 水沢
18.12.09  不良
ダ1300  10頭6番8人
439k 阿部英56.0
1:24.6 39.2 9-9-9
サハラドゥ (1.5)
5 水沢
18.12.02  重
ダ1400  9頭7番8人
437k 阿部英56.0
1:32.1 39.9 8-8-8
ブルーオーキッ (1.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2014/06/30 水沢 ダ 1300 ニホンピロララバイ 山 本  聡 哉 56.0 1:20.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑