R11

盛春賞3歳2特選

  • 2019年3月20日(水)
  • 笠松:第11競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 15:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 420,000円 2着 105,000円 3着 42,000円 4着 26,000円 5着 17,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パドトロワ
クリノマンジェリカ
牝3   青鹿毛
ヴェアリアスローズ
(スターリングローズ)
西村淳
(中央)
▲51.0
大根裕
(中央)
18.2
(6人気)
460
+4
9 阪神
18.12.01  良
2歳未勝利
ダ1200  10頭8番8人
456k 國分優54.0
1:15.9 39.3 8-8
オーヴェルニュ (2.9)
15 福島
18.11.17  良
2歳未勝利
芝1200  16頭16番13人
460k ▲西村淳51.0
1:11.4 36.0 13-12
カレンソナーレ (1.0)
10 小倉
18.08.26  良
2歳新馬
芝1200  10頭2番10人
462k ▲西村淳51.0
1:11.9 37.1 7-10
ジュランビル (2.4)
2 2 トーセンホマレボシ
エールジョリー
牝3   鹿毛
マチカネヒザクラ
(デインヒル)
岡部誠
(名古屋)
54.0
飯田雄
(中央)
13.7
(4人気)
442
+18
10 京都
18.11.25  良
2歳未勝利
ダ1200  16頭9番14人
424k 菱田裕54.0
1:15.1 38.3 9-11
レサイヤ (1.9)
13 京都
18.11.04  良
2歳新馬
芝1600  18頭7番17人
426k 菱田裕54.0
1:38.1 36.5 6-6
サヴォワールエ (2.3)
3 3 ヴィクトワールピサ
フライア
牝3   栗毛
モーニングムーン
(アドマイヤムーン)
鮫島駿
(中央)
54.0
奥村豊
(中央)
6.0
(3人気)
485
-9
8 京都
19.01.26  良
3歳未勝利
ダ1800  8頭8番7人
494k 城戸義54.0
1:59.7 41.7 4-6-6
メイショウアス (3.4)
8 福島
18.11.03  良
2歳未勝利
ダ1700  14頭2番11人
492k 鮫島駿54.0
1:51.1 39.4 9-11-9
ラテリシウス (1.2)
6 東京
18.10.20  良
2歳未勝利
ダ1600  9頭5番5人
492k 酒井学54.0
1:43.3 39.4 7-7
ハツセ (2.7)
11 中京
18.07.14  良
2歳新馬
芝1400  15頭9番9人
470k 鮫島駿54.0
1:23.9 36.7 7-7
ローゼンクリー (2.3)
4 4 ルーラーシップ
ダイシンキャラミ
牝3   鹿毛
ダイシンキャンディ
(アグネスタキオン)
佐藤友
(笠松)
54.0
森秀行
(中央)
2.1
(1人気)
434
+1
2 浦和
19.02.14  良
ツインマッチ特別3歳選抜馬
ダ1400  12頭3番3人
433k 吉原寛54.0
1:30.2 38.7 10-5-5
ホープフルサイ (0.1)
8 京都
19.01.12  良
3歳未勝利
ダ1800  16頭8番13人
436k ▲服部寿51.0
1:57.7 38.9 15-15-12
アッシェンプッ (1.2)
7 阪神
18.12.08  良
2歳新馬
芝1200  8頭5番7人
438k 小牧太54.0
1:11.5 35.4 7-7
ファタリテ (1.2)
5 5 キャプテントゥーレ
カツゲキメグチャン
牝3   鹿毛
カツゲキドラマ
(クロフネ)
東川公
(笠松)
54.0
後藤正
(笠松)
63.2
(8人気)
388
+1
9 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭1番8人
387k 藤原幹54.0
1:32.7 42.0 2-10-10
ハッピーフライ (4.9)
8 笠松
19.02.20  重
ダ1400  9頭1番6人
392k 筒井勇54.0
1:32.9 41.1 9-8-8
ランネシアーナ (3.4)
1 笠松
19.02.07  良
ダ1400  7頭6番2人
394k 東川公54.0
1:31.8 38.6 1-1-1
フィットオーヒ (0.1)
1 笠松
19.01.10  良
ダ1400  9頭9番7人
395k 筒井勇54.0
1:30.4 39.7 2-2-2
タイムメイテル (0.1)
4 笠松
18.12.30  稍重
ダ1400  7頭3番4人
398k 筒井勇54.0
1:31.8 40.0 1-3-3
ステイドネス (1.5)
6 6 トーセンロレンス
トーセンジェード
牝3   栗毛
ワルツオブキャット
(Songandaprayer)
大原浩
(笠松)
54.0
笹野博
(笠松)
331.0
(10人気)
506
±0
10 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭8番9人
506k 水野翔54.0
1:32.2 40.7 7-9-8
ウォーターファ (3.5)
9 笠松
19.02.20  重
ダ1400  9頭2番9人
508k 水野翔54.0
1:35.2 43.1 4-7-9
ライトリー (4.8)
10 笠松
19.02.06  稍重
ダ1400  10頭9番10人
510k 大原浩54.0
1:32.2 40.5 9-9-9
ハクサンライラ (4.0)
8 笠松
19.01.24  良
ダ1400  9頭9番7人
509k 水野翔54.0
1:33.0 40.5 8-9-9
ベアーレ (3.8)
5 笠松
19.01.09  良
ダ1400  7頭5番6人
512k 佐藤友54.0
1:32.0 38.8 3-3-4
マイネルエポレ (0.6)
7 7 ダイワメジャー
ゴールドメジャー
牡3   栗毛
ゴールドグレイス
(Lonhro)
川須栄
(中央)
56.0
牧田和
(中央)
2.8
(2人気)
447
-9
10 中京
19.01.26  良
3歳未勝利
ダ1400  16頭1番6人
456k 津村明56.0
1:29.1 38.9 4-5
ゴールデンライ (2.1)
10 京都
18.11.24  良
2歳未勝利
芝1600  11頭1番10人
456k 濱中俊55.0
1:36.9 36.2 3-3
ロードグラディ (1.6)
5 京都
18.11.03  良
2歳新馬
芝1400  11頭9番6人
452k 濱中俊55.0
1:25.4 34.8 4-3
トオヤリトセイ (0.6)
8 エイシンフラッシュ
チャンピオンピース
牡3   鹿毛
エアワルツ
(ダンスインザダーク)
筒井勇
(笠松)
56.0
花本正
(笠松)
22.9
(7人気)
452
+5
1 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭3番4人
447k 向山牧56.0
1:30.7 39.6 2-2-1
アラビアンシル (0.4)
5 笠松
19.02.21  良
ダ1400  8頭3番2人
453k 筒井勇56.0
1:34.5 43.9 1-2-3
トーセンバララ (2.6)
4 笠松
19.02.07  良
ダ1400  7頭3番1人
450k 筒井勇56.0
1:32.4 38.8 4-4-4
カツゲキメグチ (0.6)
1 笠松
19.01.25  良
ダ1400  9頭6番1人
450k 筒井勇56.0
1:30.4 39.1 2-2-1
ダイユウドナー (0.2)
15 中山
18.12.22  良
2歳未勝利
ダ1800  16頭9番14人
434k △横山武53.0
2:01.7 44.3 2-5-10
ネオレインボウ (5.8)
8 9 サウスヴィグラス
タイヨウノウタ
牝3   鹿毛
ディマー
(Caerleon)
渡邊竜
(笠松)
54.0
笹野博
(笠松)
14.8
(5人気)
424
+9
7 笠松
19.02.20  重
ダ1400  9頭7番4人
415k 渡邊竜54.0
1:32.3 41.8 2-4-4
ランネシアーナ (2.8)
3 笠松
19.02.06  稍重
ダ1400  10頭10番6人
418k 渡邊竜54.0
1:29.0 38.7 2-2-2
ハクサンライラ (0.8)
9 高知
19.01.08  稍重
ダ1300  10頭9番3人
421k 佐原秀54.0
1:29.0 43.8 1-1-4
イナロア (3.2)
1 高知
18.12.28  不良
ダ1300  7頭3番4人
416k 西川敏54.0
1:27.5 40.7 1-1-1
ボルドーアスト (0.2)
10 高知
18.12.16  重
ダ1300  12頭11番6人
423k 佐原秀54.0
1:29.8 43.5 6-5-6
アルネゴー (3.0)
10 シニスターミニスター
タイムメイテル
牝3   青鹿毛
カリス
(シンボリクリスエス)
水野翔
(笠松)
54.0
笹野博
(笠松)
72.8
(9人気)
427
+1
7 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭6番6人
426k 渡邊竜54.0
1:31.3 40.5 6-7-7
ウォーターファ (2.6)
1 笠松
19.02.21  良
ダ1400  8頭2番2人
430k 水野翔54.0
1:31.0 40.5 1-1-1
リックソダネー (0.6)
6 名古屋
19.01.31  良
ダ1400  10頭6番6人
429k 横井将54.0
1:34.5 41.0 4-6-8
デュエットカラ (1.8)
5 笠松
19.01.23  良
ダ1400  9頭1番3人
425k 横井将54.0
1:30.8 39.9 1-1-3
ポアンカレ (1.4)
4 名古屋
19.01.17  良
ダ1400  10頭8番5人
427k 横井将54.0
1:32.7 40.1 2-1-2
マイネルペルマ (0.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑