R10
盆梅特別C14特別(ロ)
- 2019年2月19日(火)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ ヤマニンフレッチェ 牡4 黒鹿毛 ヤマニンファセット (ムタファーウエク) |
吉井友 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
1.3
1人気 |
503 +2 |
1
笠松 19.02.05 良
ダ1400
7頭4番1人
501k 吉井友56.01:27.9 37.0 2-2-1 イルファルコ (1.9) |
2
笠松 19.01.22 良
ダ1400
7頭3番2人
503k 吉井友56.01:29.1 37.9 3-4-3 クリノカナロア (0.2) |
2
笠松 19.01.08 良
ダ1400
8頭5番2人
506k 吉井友56.01:28.0 37.8 3-3-3 リネンコジーン (0.4) |
2
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭9番1人
502k 吉井友56.01:29.2 37.8 3-3-3 ウインコンツェ (0.2) |
5
笠松 18.12.12 重
ダ1400
10頭10番5人
503k 吉井友56.01:28.1 38.7 3-3-4 ハービーボンズ (0.6) |
||
2 | 2 |
|
シンボリクリスエス イマジンピース 牡4 鹿毛 アナザーガール (ダイワメジャー) |
加藤聡 (名古屋) 56.0 尾島徹 (笠松) |
38.5
9人気 |
473 -4 |
1
笠松 19.02.04 重
ダ1400
8頭8番3人
477k 栗原大56.01:29.5 39.6 4-4-3 アピールダイヤ (0.0) |
6
笠松 19.01.21 良
ダ1400
8頭1番4人
492k 栗原大56.01:32.1 39.5 1-1-4 ホジェリアアス (1.5) |
5
園田 18.09.26 稍重
ダ1400
10頭9番6人
488k 山田雄55.01:34.4 41.0 4-4-5 センスオブワン (1.3) |
13
新潟 18.09.01 不良
3歳未勝利
ダ1800
15頭5番8人
460k △藤田菜54.01:58.0 41.0 13-14-15 ダンスメーカー (5.4) |
11
新潟 18.04.29 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭12番15人
450k 黛弘人56.01:57.1 39.9 10-11-10 コラード (2.5) |
||
3 | 3 |
|
モンテロッソ ビスタペルフェッタ 牡4 鹿毛 パフェ (Kingmambo) |
山下雅 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
31.9
8人気 |
471 +2 |
1
笠松 19.02.04 不良
ダ1400
7頭6番1人
469k 山下雅56.01:29.8 38.9 5-3-1 ショシン (1.7) |
4
笠松 19.01.08 良
ダ1400
9頭9番3人
469k 山下雅56.01:29.9 38.6 4-3-4 ライトスラッガ (1.5) |
7
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭8番3人
469k 山下雅56.01:31.7 41.2 1-5-6 ザラストキャン (2.7) |
2
笠松 18.12.11 良
ダ1400
9頭3番3人
469k 山下雅56.01:30.6 38.9 8-4-4 ホジェリアアス (0.0) |
8
笠松 18.11.19 良
ダ1400
9頭3番3人
474k 山下雅56.01:32.3 39.5 9-9-9 カレンスレイ (3.3) |
||
4 | 4 |
|
ダイワメジャー ヤマニンフェイト セン4 青鹿毛 ヤマニンパンテール (ニホンピロウイナー) |
藤原幹 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
19.3
5人気 |
384 +1 |
1
笠松 19.02.05 良
ダ1400
7頭5番1人
383k 吉井友56.01:31.0 38.6 1-1-1 ジューンジョイ (0.8) |
2
笠松 19.01.08 良
ダ1400
9頭8番1人
377k 吉井友56.01:29.2 37.0 2-2-2 サンマルヴェー (0.0) |
3
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭4番3人
381k 吉井友56.01:29.0 37.8 4-5-6 ノーブルレゼル (0.8) |
3
笠松 18.12.11 良
ダ1400
10頭1番2人
382k 吉井友56.01:30.1 39.1 1-1-3 ユーセイアマー (0.6) |
8
笠松 18.11.21 良
ダ1600
10頭9番9人
385k 山下雅56.01:43.5 38.7 9-9-9 シーアフェアリ (1.0) |
||
5 | 5 |
|
Teofilo テリングブロウ 牡4 鹿毛 ウェイヴランナー (Raven’s Pass) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
14.4
4人気 |
475 -7 |
1
笠松 19.01.21 良
ダ1400
8頭1番1人
482k 渡邊竜56.01:30.7 38.6 1-1-1 スプリングダイ (0.0) |
6
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭1番4人
492k 渡邊竜56.01:29.6 38.4 3-6-5 ノーブルレゼル (1.4) |
14
新潟 18.08.26 重
3歳未勝利
ダ1800
15頭12番12人
466k 幸英明56.02:01.1 44.9 9-13-14 グランサム (7.4) |
13
福島 18.07.22 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭14番9人
476k ▲木幡育53.01:11.4 39.4 6-6 ミッキーボニー (1.8) |
16
東京 18.05.20 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭4番8人
474k 三浦皇56.01:45.1 40.9 2-3 サイモンジルバ (3.5) |
||
6 | 6 |
|
ワークフォース エンペラーズベスト 牡4 鹿毛 チャイナドール (スペシャルウィーク) |
大原浩 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
28.8
7人気 |
487 +3 |
1
笠松 19.01.21 良
ダ1400
8頭6番3人
484k 大原浩56.01:30.0 38.4 3-3-2 ウッドカービン (0.1) |
4
笠松 19.01.08 良
ダ1400
9頭8番3人
484k 大原浩56.01:29.1 39.3 3-4-4 ウインリコルド (1.0) |
2
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭2番4人
481k 東川公56.01:29.3 38.7 4-4-4 カレンスレイ (0.5) |
4
笠松 18.12.11 良
ダ1400
10頭2番4人
479k 大原浩56.01:30.2 38.4 6-7-5 ユーセイアマー (0.7) |
6
笠松 18.11.21 良
ダ1600
10頭4番7人
474k 大原浩56.01:43.4 39.1 5-5-5 シーアフェアリ (0.9) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤジャパン マユノドリーム 牝4 栗毛 コイクレナイ (タイキシャトル) |
池田敏 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
110.3
10人気 |
433 -2 |
1
笠松 19.02.04 重
ダ1400
7頭4番3人
435k 渡邊竜54.01:30.6 39.5 2-2-1 カツオフウミ (0.4) |
10
笠松 19.01.22 良
ダ1600
10頭8番10人
436k 藤原幹54.01:46.1 41.2 9-9-10 カプリロマン (4.5) |
1
笠松 19.01.08 良
ダ800
8頭5番2人
436k 渡邊竜54.049.3 36.1 3-3 オーラムーン (0.0) |
2
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭7番3人
434k 渡邊竜54.01:30.9 39.2 4-2-2 オーサムミッシ (0.0) |
7
笠松 18.12.11 良
ダ1400
9頭6番5人
436k ☆渡邊竜53.01:31.8 39.7 7-7-6 ホジェリアアス (1.2) |
||
8 |
|
ゴールドヘイロー ノスケアマゾン 牝4 青鹿毛 メイブ (カリズマティック) |
島崎和 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
11.6
3人気 |
455 ±0 |
1
笠松 19.02.05 良
ダ1400
8頭4番2人
455k 渡邊竜54.01:30.4 40.5 2-2-2 ライトスラッガ (0.1) |
3
笠松 18.12.12 重
ダ1400
10頭1番1人
459k 島崎和54.01:31.1 38.9 3-3-3 セレイナ (2.8) |
2
笠松 18.11.20 良
ダ1400
7頭1番2人
457k 島崎和54.01:29.8 38.7 1-1-2 コハルチャン (0.4) |
2
笠松 18.11.06 不良
ダ1400
8頭1番1人
457k 島崎和54.01:28.6 37.6 1-1-1 シュバルツブリ (0.5) |
6
笠松 18.10.18 良
ダ1400
10頭1番4人
457k 島崎和54.01:27.2 38.3 3-3-4 ウエスタンマリ (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
タイキシャトル ライトニングベルン 牡4 栗毛 トミケンブライト (ワカオライデン) |
筒井勇 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
25.7
6人気 |
508 ±0 |
1
笠松 19.02.04 不良
ダ800
7頭6番3人
508k 筒井勇56.050.7 37.3 1-1 フォルコメンハ (0.6) |
5
笠松 19.01.21 良
ダ1400
9頭6番4人
510k 筒井勇56.01:32.0 39.6 8-8-6 ティエンラン (0.9) |
6
川崎 19.01.04 良
C34歳選定馬
ダ1400
9頭3番5人
501k 増田充56.01:38.4 41.7 6-6-6 ハーモニージャ (2.5) |
4
川崎 18.12.21 稍重
3歳6
ダ1400
6頭5番4人
503k 増田充56.01:36.2 40.8 4-4-4 アバロン (2.3) |
8
川崎 18.11.29 良
3歳7
ダ1400
8頭3番3人
501k 的場文56.01:41.3 46.4 6-7-8 サンゲーリー (8.3) |
||
10 |
|
ローレルゲレイロ ブラックソーン 牡4 黒鹿毛 リキサンキャロル (ニューイングランド) |
佐藤友 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
6.3
2人気 |
462 -2 |
1
笠松 19.02.05 良
ダ1400
7頭6番3人
464k 佐藤友56.01:29.5 38.6 3-1-1 チャンピオンノ (0.2) |
8
船橋 18.12.11 良
3歳二
ダ1500
11頭9番4人
450k 森泰斗56.01:40.6 41.1 9-10-10 フルコスト (2.6) |
7
川崎 18.11.28 良
藤袴(ふじばかま)賞3歳2
ダ1500
14頭14番5人
454k 森泰斗56.01:39.5 41.9 5-2-4 エコロインパク (2.0) |
除外
船橋 18.11.05 稍重
3歳二
ダ1500
11頭11番
笹川翼56.0 |
4
船橋 18.10.03 稍重
ダ1200
12頭10番6人
439k 森泰斗56.01:16.0 38.6 7-6-6 チョコレートパ (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。