R11
向春特別B-1組
- 2019年2月16日(土)
- 佐賀:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 165,000円 3着 55,000円 4着 33,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングズベスト リュウドカズマ 牡4 鹿毛 バクシンポイント (サクラバクシンオー) |
吉田順 (佐賀) 56.0 九日光 (佐賀) |
3.7
2人気 |
482 -1 |
3
佐賀 19.02.02 重
ダ1400
9頭1番2人
483k 鮫島克56.01:29.1 38.1 4-3-2 クラウンスカイ (1.0) |
3
佐賀 19.01.20 良
ダ1400
10頭8番2人
478k 小林凌56.01:29.8 38.8 4-4-3 クラウンスカイ (0.7) |
1
佐賀 19.01.03 良
ダ1400
11頭8番6人
481k 鮫島克56.01:29.2 38.6 1-1-1 ビービーリフレ (0.1) |
8
佐賀 18.12.08 稍重
ダ1750
12頭12番8人
482k 山下裕56.01:58.3 41.7 9-8-8 ムーンパスラブ (3.7) |
14
新潟 18.10.13 良
稲光特別3歳上
芝1000
18頭6番7人
470k 吉田隼55.056.2 33.6 サウンドドゥイ (0.9) |
||
2 | 2 |
|
スウィフトカレント タッチスプリント 牝5 青毛 タッチノネガイ (フレンチデピュティ) |
真島正 (佐賀) 54.0 東眞市 (佐賀) |
17.5
6人気 |
415 -6 |
6
佐賀 19.02.05 不良
ダ1750
7頭5番3人
421k 山口勲54.01:59.2 40.5 4-5-5 イケノアサ (3.6) |
5
大井 18.08.27 良
C1一二三
ダ1400
13頭9番6人
441k 笹川翼54.01:28.9 39.0 8-8-8 オンザヒル (1.4) |
6
大井 18.08.17 良
涼風特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1400
12頭3番2人
443k 瀧川寿55.01:30.2 39.2 2-2-2 カリオカフレイ (0.9) |
5
大井 18.08.03 良
りょうくん特別競走C1選抜牝馬特別
ダ1600
9頭5番5人
437k 瀧川寿54.01:44.4 40.7 6-6-4 ダートカナ (0.8) |
2
大井 18.07.13 良
夕凪賞C1選抜牝馬
ダ1400
13頭13番10人
429k 赤岡修54.01:28.5 38.3 3-3-3 ノアブリジット (0.4) |
||
3 | 3 |
|
アッミラーレ マイメン 牝4 黒鹿毛 ニシオノーブル (サツカーボーイ) |
山口勲 (佐賀) 54.0 東眞市 (佐賀) |
2.0
1人気 |
428 -2 |
2
佐賀 19.02.02 重
ダ1400
9頭3番3人
430k 山口勲54.01:29.0 37.1 8-5-4 クラウンスカイ (0.9) |
3
佐賀 19.01.03 良
ダ1400
11頭7番2人
423k 小松丈54.01:30.1 37.7 11-8-4 リュウドカズマ (0.9) |
10
佐賀[グレードアイコン] 18.12.23 重
ダ1800
12頭2番8人
425k 小松丈52.01:58.4 39.8 9-8-9 ウルトラカイザ (2.4) |
2
佐賀 18.11.17 良
ダ1400
9頭5番2人
431k 山口勲54.01:28.7 38.3 6-5-4 フォークローバ (0.1) |
3
金沢[グレードアイコン] 18.10.23 良
ダ2000
12頭10番6人
432k 山口勲54.02:13.8 38.9 8-7-5 コーナスフロリ (2.8) |
||
4 | 4 |
|
スウェプトオーヴァーボード シゲルヒョウ 牡5 鹿毛 サクラカンパネラ (サクラバクシンオー) |
山下裕 (佐賀) 56.0 九日光 (佐賀) |
58.8
9人気 |
497 -2 |
5
佐賀 19.02.10 重
ダ1400
9頭5番5人
499k 山下裕55.01:31.8 39.1 1-1-4 セクシーボーイ (2.3) |
9
佐賀 19.01.20 良
ダ1400
10頭6番7人
501k 山口勲56.01:32.1 41.5 2-3-5 クラウンスカイ (3.0) |
12
佐賀 18.12.08 稍重
ダ1750
12頭1番6人
494k 松井伸56.02:04.8 47.2 1-10-12 ムーンパスラブ (10.2) |
13
福島 18.04.22 良
4歳上
ダ1150
16頭3番9人
482k ▲横山武54.01:09.9 38.4 3-3 ヴォーガ (1.2) |
4
福島 18.04.08 良
4歳上
ダ1150
14頭14番8人
482k ▲菊澤一54.01:10.4 38.1 1-1 ブレーヴブラッ (0.5) |
||
5 | 5 |
|
ロードアルティマ カクリョウ 牡4 黒鹿毛 オレンジジャスミン (Masterclass) |
鮫島克 (佐賀) 56.0 三小幸 (佐賀) |
5.3
3人気 |
489 -6 |
1
佐賀 19.02.05 不良
ダ1400
9頭2番1人
495k 鮫島克56.01:30.4 39.5 3-2-1 サチノリーダー (0.2) |
1
佐賀 19.01.19 良
ダ1400
9頭3番5人
497k 鮫島克56.01:30.4 38.6 3-3-2 ドナペリドット (0.1) |
4
佐賀 19.01.03 良
ダ1400
12頭5番6人
500k 鮫島克56.01:30.2 37.8 10-9-7 シゲルポインタ (1.0) |
7
佐賀 18.12.09 良
ダ1400
11頭8番5人
488k 真島正56.01:31.4 39.1 10-10-9 レッドゼルク (1.8) |
9
阪神 18.09.08 不良
3歳上
ダ1800
12頭8番12人
466k ▲三津隼51.01:53.1 38.0 3-4-7 アロマティカス (0.9) |
||
6 | 6 |
|
メイショウサムソン リトルカントリー 牡8 鹿毛 パープルデージ (デインヒル) |
石川慎 (佐賀) 56.0 九日光 (佐賀) |
15.1
5人気 |
513 -1 |
4
佐賀 19.02.02 重
ダ1400
9頭8番4人
514k 石川慎56.01:30.0 37.6 9-8-6 クラウンスカイ (1.9) |
5
佐賀 19.01.20 良
ダ1400
10頭4番6人
507k 石川慎56.01:30.6 38.5 9-8-6 クラウンスカイ (1.5) |
8
佐賀[グレードアイコン] 18.07.22 良
ダ1400
9頭3番5人
505k 田中純56.01:30.5 37.7 8-8-8 ウルトラカイザ (2.7) |
2
佐賀 18.07.07 重
ダ1400
10頭8番3人
502k 田中純55.01:28.9 36.7 8-8-6 オウノミチ (0.5) |
1
佐賀 18.06.24 良
ダ1400
10頭10番1人
504k 田中純56.01:29.2 38.1 4-4-4 スプリングスワ (0.3) |
||
7 | 7 |
|
マーベラスサンデー モリデンサンバ 牝6 栗毛 アローフィールド (シャーディー) |
小松丈 (佐賀) 54.0 濱田一 (佐賀) |
11.5
4人気 |
503 +5 |
6
大井 19.01.22 良
C1一二三
ダ1600
11頭6番9人
498k 和田譲54.01:44.9 41.2 10-9-9 テラザトゥモロ (2.5) |
7
大井 18.12.26 稍重
B3四
ダ1400
11頭7番4人
501k 和田譲54.01:29.8 39.3 10-9-10 ペネトラーレ (2.4) |
9
大井 18.12.06 不良
初冬賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭5番10人
500k 和田譲54.01:45.7 41.8 14-14-14 ヴァルム (1.4) |
6
大井 18.11.15 稍重
シンデレラマイルトライアル競走3上オープン牝馬特別
ダ1600
8頭3番7人
499k 和田譲53.01:44.0 39.4 7-8-8 ラーゴブルー (1.8) |
6
大井 18.11.02 良
シトリン賞競走B3二選抜特別
ダ1600
16頭13番6人
497k 和田譲54.01:44.3 40.8 12-13-10 ショウナンハド (1.5) |
||
8 | 8 |
|
カネヒキリ ビレッジエンペラー 牡6 栗毛 ゼヤラー (Rahy) |
山本聡 (佐賀) 56.0 濱田一 (佐賀) |
31.5
8人気 |
527 -6 |
9
佐賀 19.02.02 重
ダ1400
9頭7番7人
533k 小松丈56.01:31.6 40.4 2-4-5 クラウンスカイ (3.5) |
10
船橋 18.10.01 重
ビックミート創業50年記念ロイヤル三元賞C1五六
ダ1200
11頭11番4人
499k 矢野貴56.01:16.8 38.6 11-11-11 サンチュータ (2.6) |
8
船橋 18.04.12 良
春風賞C1選抜馬
ダ1200
12頭8番2人
500k 左海誠56.01:17.3 38.8 8-10-10 サウスリバティ (2.1) |
3
船橋 18.03.15 稍重
C1選抜馬ア
ダ1200
12頭11番5人
498k 左海誠56.01:15.0 38.6 3-3-3 リュウノヴィグ (0.9) |
9
船橋 17.10.26 不良
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.13)C1選抜馬イ
ダ1200
12頭2番1人
500k 矢野貴56.01:15.9 40.0 2-1-1 イントゥゾーン (1.3) |
||
9 |
|
バトルプラン ヒデノエーデル 牝5 鹿毛 ユキノクイーン (タイキシャトル) |
竹吉徹 (佐賀) 54.0 九日光 (佐賀) |
22.0
7人気 |
471 -3 |
5
佐賀 19.02.02 重
ダ1400
9頭2番6人
474k 山下裕54.01:30.1 38.1 5-6-7 クラウンスカイ (2.0) |
6
佐賀 19.01.20 良
ダ1400
10頭5番5人
469k 高松亮54.01:30.6 38.1 10-10-8 クラウンスカイ (1.5) |
6
船橋 18.11.06 重
菊花特別B3二
ダ1600
14頭4番6人
473k 的場文54.01:44.1 40.2 13-10-10 マッドドッグ (1.5) |
7
川崎 18.10.17 良
稲村ケ崎(いなむらがさき)特別B3一
ダ1600
14頭10番6人
470k 御神訓54.01:44.7 39.5 7-7-8 コスモオペラ (1.0) |
4
川崎 18.09.10 不良
第51回伊勢原観光道灌まつり開催記念B3二
ダ1500
13頭10番3人
469k 御神訓54.01:36.9 40.5 6-5-5 トキノシップー (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/08/16 | 佐賀 | ダ 1400 | スーニ | 川 田 将 雅 | 58.5 | 重 | 1:23.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。