R9
C1四五
- 2019年1月23日(水)
- 大井:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 480,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 120,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
クーリンガー クールアオイ 牡6 鹿毛 エトワールフルーヴ (サマーサスピション) |
高野誠 (大井) 56.0 佐野謙 (大井) |
|
474 +11 |
11
大井 18.12.27 良
2018YJSファイナルラウンド大井第2B3選定馬特別選定騎手
ダ1200
14頭7番5人
463k 落合玄56.01:16.4 40.0 7-7 ザウォルドルフ (1.8) |
10
大井 18.12.06 不良
天狼賞B3四五
ダ1200
16頭6番7人
466k 高野誠56.01:16.6 40.9 2-2 ルーセントゴー (1.9) |
5
大井 18.10.30 良
B3五
ダ1200
9頭8番5人
466k 高野誠56.01:14.8 39.0 3-2 ルーセントゴー (0.7) |
5
大井 18.10.09 良
光の大階段賞B3四五
ダ1200
13頭12番8人
467k 高野誠56.01:14.6 38.7 3-3 マドモアゼルサ (0.9) |
1
大井 18.09.21 不良
閃光賞C1C2選抜
ダ1000
11頭2番3人
463k 高野誠57.01:01.4 37.7 4-4 フライトゥザム (0.0) |
||
2 |
|
ディープブリランテ トンイ 牝4 鹿毛 プランシングレディ (ファンタスティックライト) |
森泰斗 (船橋) 54.0 松浦裕 (大井) |
|
488 -4 |
1
大井 18.12.31 良
おおとり賞C1131415
ダ1200
7頭1番2人
492k 森泰斗54.01:14.5 38.4 1-1 ミカード (1.0) |
2
大井 18.12.03 良
C2一二
ダ1200
13頭5番3人
492k 森泰斗54.01:15.1 39.0 6-6 ロバリーゴー (0.4) |
2
大井 18.11.12 重
C2一二三
ダ1400
14頭1番2人
492k 森泰斗54.01:30.2 39.9 1-4-4 オールマイライ (0.3) |
3
大井 18.10.09 良
C2五六
ダ1200
16頭12番3人
498k 森泰斗54.01:15.4 39.8 2-2 レインボーシャ (0.2) |
2
大井 18.09.21 不良
3歳275万円以下
ダ1400
9頭3番2人
489k 森泰斗54.01:31.0 40.5 2-2-2 ジューンメイプ (0.5) |
|||
2 | 3 |
|
フリオーソ フリオーソロマン 牡4 栗毛 マテルナ (ダイワメジャー) |
坂井英 (大井) 56.0 納谷和 (大井) |
|
495 ±0 |
3
大井 18.12.27 良
niconico将棋賞C1六七
ダ1200
14頭7番1人
495k 有年淳56.01:15.4 39.5 3-2 ニシノリヒト (0.1) |
1
大井 18.12.07 不良
品川区水辺千本桜賞C11112
ダ1200
11頭3番2人
501k 有年淳56.01:14.6 38.1 1-1 アンダーパワー (1.0) |
6
大井 18.11.16 稍重
山茶花賞C1十1112
ダ1400
14頭11番7人
504k 有年淳56.01:31.1 41.3 2-2-3 ショルト (1.8) |
7
大井 18.11.02 良
C1十11
ダ1600
12頭10番7人
497k 有年淳56.01:45.7 42.7 3-3-3 チェリーシャク (2.6) |
4
大井 18.07.13 良
C1十11
ダ1600
8頭1番3人
487k 有年淳55.01:43.9 41.0 3-4-3 ライブロック (1.1) |
||
4 |
|
Into Mischief グリターテソーロ 牡5 鹿毛 Alike (Grand Slam) |
井上幹 (大井) 56.0 大宮和 (大井) |
|
486 +2 |
7
船橋 18.12.13 不良
疾風スプリントC1選抜馬イ
ダ1200
11頭6番5人
484k 井上幹56.01:15.9 39.5 6-2-2 グランロックハ (2.3) |
8
大井 18.10.08 良
TWINKLE TUNNEL賞C1一二三
ダ1200
11頭3番7人
478k 笹川翼56.01:15.0 38.8 5-3 スータ (0.8) |
11
大井 18.09.18 不良
オフトひたちなか開設記念C1一二
ダ1200
11頭10番4人
478k 達城龍56.01:17.4 42.1 3-3 ステムパートナ (2.9) |
5
大井 18.08.27 良
メテオシャワー賞C1一二三
ダ1200
12頭4番2人
476k 笹川翼56.01:15.0 38.5 5-5 ロイヤルファル (0.9) |
1
大井 18.08.02 良
明日は朝からサマードリームリレー賞C1六七
ダ1200
10頭8番3人
480k 笹川翼56.01:13.9 38.2 2-2 カイトフレイバ (0.1) |
|||
3 | 5 |
|
サウスヴィグラス フライングビーノ 牡4 栗毛 クリノクロフネ (クロフネ) |
千田洋 (大井) 56.0 中道啓 (大井) |
|
484 -2 |
11
大井 18.12.27 良
niconico将棋賞C1六七
ダ1200
14頭6番5人
486k 千田洋56.01:16.9 41.0 2-3 ニシノリヒト (1.6) |
6
大井 18.12.05 良
ノースポール賞C1五六
ダ1200
15頭3番3人
486k 千田洋56.01:15.6 38.5 13-11 セイジミニスタ (1.1) |
6
大井 18.11.16 稍重
彩光賞C1C2選抜
ダ1000
12頭1番4人
491k 千田洋57.01:02.0 36.9 11-10 ミントフレイバ (0.7) |
1
大井 18.07.13 良
コメット賞C1十11
ダ1200
13頭2番2人
487k 千田洋55.01:14.6 39.2 3-3 ハナズプルメリ (0.1) |
3
大井 18.06.29 良
3歳375万円以下
ダ1200
14頭6番5人
481k 千田洋56.01:15.3 38.8 2-2 マーカス (0.4) |
||
6 |
|
バトルプラン パートカラー 牝4 鹿毛 サクラジュノー (サクラバクシンオー) |
張田昂 (船橋) 54.0 佐野謙 (大井) |
|
450 -8 |
12
大井 18.08.28 不良
Thanks giving 7,152賞C1四五六
ダ1200
13頭4番10人
458k 佐藤友53.01:15.7 39.3 3-3 ステムパートナ (1.3) |
3
大井 18.08.13 稍重
C1三四五
ダ1200
11頭10番7人
453k ▲吉井章50.01:14.5 38.0 3-2 ウズメヒメ (0.2) |
7
大井 18.08.01 良
ハーレーダビッドソン賞C1四五
ダ1200
15頭13番7人
456k ▲吉井章50.01:15.2 38.2 7-7 プレディクト (0.7) |
8
大井 18.07.13 良
夕凪賞C1選抜牝馬
ダ1400
13頭10番3人
455k ▲吉井章50.01:29.1 39.4 1-1-1 ノアブリジット (1.0) |
5
大井 18.06.26 稍重
B3六
ダ1200
10頭2番3人
447k ▲吉井章49.01:13.9 38.2 4-5 セブンレジェン (0.5) |
|||
4 | 7 |
|
フェデラリスト アティテュード 牝4 黒鹿毛 ハーミア (フィガロ) |
服部茂 (船橋) 54.0 中道啓 (大井) |
|
436 -2 |
5
大井 18.12.29 良
ダ1400
13頭11番8人
438k 五十冬54.01:29.8 40.0 13-9-8 サーストンアク (0.4) |
5
大井 18.12.05 良
C1七八
ダ1200
15頭9番10人
436k 柏木健54.01:15.6 38.8 12-13 ワイルドラヴ (0.4) |
8
大井 18.11.14 稍重
C1六七
ダ1600
14頭11番7人
438k 柏木健54.01:47.4 41.7 10-8-6 ソロムコ (0.7) |
2
大井 18.11.01 良
C1七八九
ダ1400
14頭4番10人
439k 柏木健54.01:29.7 39.2 6-4-3 エスプリギル (0.0) |
13
大井 18.10.11 良
ダ1600
13頭9番8人
443k 柏木健54.01:49.1 45.8 5-8-12 サムライテイオ (5.5) |
||
8 |
|
マルカシェンク デルマヨタロウ 牡7 栗毛 ワイメア (フレンチデピュティ) |
柏木健 (大井) 56.0 須田和 (大井) |
|
502 +4 |
6
大井 18.12.27 良
叡王戦ドリーム賞B3
ダ1200
16頭12番13人
498k 柏木健56.01:14.7 37.7 14-13 ポッドグレイシ (1.1) |
13
大井 18.12.06 不良
天狼賞B3四五
ダ1200
16頭7番2人
498k 御神訓56.01:16.8 40.7 4-7 ルーセントゴー (2.1) |
5
大井 18.11.12 重
ベテルギウス賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭1番5人
500k 柏木健56.01:15.1 38.7 10-8 ビヨンドボーダ (0.8) |
3
大井 18.09.19 不良
花野賞B3五
ダ1200
16頭14番5人
497k 柏木健56.01:14.9 39.0 5-5 モシオトゥニヤ (0.3) |
6
大井 18.08.28 不良
大井の帝王賞B3六
ダ1200
14頭5番8人
496k 柏木健56.01:14.0 38.2 8-7 サンダーマック (0.2) |
|||
5 | 9 |
|
スターリングローズ ヒヒンチャン 牝4 鹿毛 タカノドレスアップ (フジキセキ) |
町田直 (川崎) 54.0 中道啓 (大井) |
|
434 ±0 |
10
大井 18.12.29 良
ダ1200
12頭3番4人
434k 笹川翼54.01:16.9 40.1 9-9 レイホーウエー (1.3) |
1
大井 18.09.27 不良
3歳400万円未満
ダ1200
8頭1番3人
434k 笹川翼54.01:15.3 38.6 8-8 ベッピンムーン (0.0) |
4
大井 18.08.30 重
3歳400万円未満
ダ1400
15頭2番3人
434k 真島大54.01:29.8 38.9 6-5-5 シモンズ (0.8) |
4
大井 18.08.02 良
3歳400万円未満
ダ1400
14頭10番3人
433k 真島大54.01:29.3 38.3 11-10-9 ジャックフォン (0.1) |
5
大井 18.07.13 良
3歳400万円未満
ダ1200
15頭13番4人
433k 真島大54.01:14.8 38.0 11-10 コパノテッド (1.3) |
||
10 |
|
エスポワールシチー モンテローザシチー 牡4 鹿毛 レジリアンス (シンボリクリスエス) |
有年淳 (大井) 56.0 井上弘 (大井) |
|
490 -4 |
7
大井 18.12.29 良
ダ1400
13頭3番6人
494k 有年淳56.01:30.3 41.8 3-2-2 サーストンアク (0.9) |
11
大井 18.07.10 良
オフト京王閣賞C1五六
ダ1200
15頭14番2人
483k 有年淳55.01:14.9 38.7 5-6 モシオトゥニヤ (0.7) |
11
大井 18.05.24 重
優駿スプリントトライアル競走3歳選定馬オープン特別
ダ1200
15頭2番10人
482k 有年淳56.01:14.9 38.7 7-9 ラルウア (1.3) |
2
大井 18.05.08 不良
フォーチュネイトひなげし特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
12頭12番2人
482k 有年淳56.01:14.4 39.0 5-5 オーサムロード (0.4) |
7
大井 18.04.20 重
山桜賞3歳選抜
ダ1600
14頭14番2人
476k 有年淳56.01:44.2 41.1 1-1-1 グローリング (0.7) |
|||
6 | 11 |
|
スターリングローズ エスプリブラウン 牡7 栗毛 ケイワイデュラブ (デュラブ) |
御神訓 (大井) 56.0 澤佳宏 (大井) |
|
493 -3 |
9
大井 18.12.06 不良
B3四五
ダ1400
9頭4番3人
496k 御神訓56.01:31.8 42.0 5-4-6 トレースイスラ (3.3) |
2
大井 18.11.14 稍重
シルバームーン賞B3二三
ダ1200
12頭5番1人
491k 御神訓56.01:14.8 38.3 4-3 ショコラパフェ (0.5) |
2
大井 18.10.29 稍重
C1一二
ダ1200
12頭8番3人
487k 柏木健56.01:13.8 37.6 5-5 トレースイスラ (0.0) |
4
大井 18.10.08 良
C1一二三
ダ1400
14頭4番4人
490k 柏木健56.01:28.8 39.4 4-5-4 ストーミースタ (0.3) |
除外
大井 18.09.18 不良
オフトひたちなか開設記念C1一二
ダ1200
11頭2番
柏木健56.0 |
||
12 |
|
キングヘイロー ニューミレニアム 牡5 栗毛 フクシア (ゴールドアリュール) |
笹川翼 (大井) 56.0 佐宗応 (大井) |
|
453 +1 |
4
大井 18.12.25 稍重
クリスマス賞C1一二三
ダ1200
12頭6番6人
452k 笹川翼56.01:14.4 37.6 6-6 セイジミニスタ (0.6) |
2
大井 18.12.04 良
カランコエ賞C1三四
ダ1200
13頭2番4人
451k 笹川翼56.01:15.2 38.7 7-7 ポッドグレイシ (1.4) |
4
大井 18.11.13 重
石蕗賞C1四五
ダ1200
10頭5番6人
446k 笹川翼56.01:16.1 39.5 6-6 クラレッサ (0.5) |
7
大井 18.10.29 稍重
C1三四
ダ1200
16頭12番9人
446k 笹川翼56.01:14.7 38.5 6-7 エスプリブルー (0.7) |
7
大井 18.10.09 良
C1四五
ダ1200
16頭14番6人
446k 笹川翼56.01:15.3 38.9 5-5 カメヤマシャチ (0.7) |
|||
7 | 13 |
|
パイロ シーシャイン セン6 黒鹿毛 コウヨウマリーン (マンハッタンカフェ) |
楢崎功 (大井) 56.0 井上弘 (大井) |
|
479 -7 |
11
大井 18.12.27 良
叡王戦ドリーム賞B3
ダ1200
16頭5番2人
486k 有年淳56.01:16.0 39.5 10-11 ポッドグレイシ (2.4) |
4
大井 18.12.06 不良
天狼賞B3四五
ダ1200
16頭15番8人
485k 有年淳56.01:15.5 38.4 11-11 ルーセントゴー (0.8) |
3
大井 18.11.14 稍重
シルバームーン賞B3二三
ダ1200
12頭2番3人
495k 有年淳56.01:15.0 38.3 6-5 ショコラパフェ (0.7) |
4
大井 18.10.30 良
B3五
ダ1200
9頭6番4人
492k 有年淳56.01:14.6 38.6 5-6 ルーセントゴー (0.5) |
2
大井 18.10.08 良
TWINKLE TUNNEL賞C1一二三
ダ1200
11頭6番6人
496k 有年淳56.01:14.4 37.4 8-8 スータ (0.2) |
||
14 |
|
アッミラーレ フウジン 牡4 黒鹿毛 ゴールドインパルス (フォーティナイナー) |
吉井章 (大井) ☆55.0 嶋田幸 (大井) |
|
455 -2 |
9
大井 18.12.27 良
niconico将棋賞C1六七
ダ1200
14頭5番10人
457k 五十冬56.01:16.6 39.5 13-14 ニシノリヒト (1.3) |
11
大井 18.12.05 良
ノースポール賞C1五六
ダ1200
15頭13番6人
460k 五十冬56.01:16.5 40.2 6-7 セイジミニスタ (2.0) |
3
大井 18.07.10 良
オフト京王閣賞C1五六
ダ1200
15頭4番10人
454k ▲吉井章52.01:14.4 37.0 11-11 モシオトゥニヤ (0.2) |
6
大井 18.06.28 良
B3五
ダ1400
12頭5番8人
457k ▲吉井章51.01:30.1 38.5 9-8-6 ロイヤルサーテ (0.4) |
9
大井 18.06.06 重
ハッピーナイト賞競走B3三選抜特別
ダ1400
16頭14番15人
457k 町田直54.01:29.1 39.5 10-9-9 メモラブルドラ (1.2) |
|||
8 | 15 |
|
プリサイスエンド ジャストザヨコハマ 牡7 栗毛 カクテル (Most Welcome) |
吉原寛 (川崎) 56.0 渡邉和 (大井) |
|
505 -3 |
5
大井 18.12.27 良
2018YJSファイナルラウンド大井第2B3選定馬特別選定騎手
ダ1200
14頭12番9人
508k 木幡巧56.01:15.4 38.5 12-12 ザウォルドルフ (0.8) |
16
大井 18.12.06 不良
天狼賞B3四五
ダ1200
16頭11番11人
513k 本田重56.01:18.5 42.4 5-4 ルーセントゴー (3.8) |
取消
大井 18.11.14 稍重
シルバームーン賞B3二三
ダ1200
12頭1番
本田重56.0 |
11
福島 18.07.15 良
鶴ヶ城特別3歳上
ダ1150
16頭8番13人
518k 國分優57.01:08.9 37.3 9-12 スマートレイチ (1.4) |
10
新潟 18.04.28 良
邁進特別4歳上
芝1000
16頭7番12人
512k 木幡巧57.056.3 33.6 スペチアーレ (0.9) |
||
16 |
|
カジノドライヴ ロックンルージュ 牝5 鹿毛 ニッセイグリーン (シンボリクリスエス) |
和田譲 (大井) 54.0 市村誠 (大井) |
|
507 +7 |
10
東京 18.11.25 良
3歳上
ダ1400
16頭14番13人
500k ▲木幡育52.01:27.1 38.5 2-2 ラレータ (1.5) |
11
新潟 18.05.19 重
4歳上
ダ1200
15頭10番12人
486k 吉田隼55.01:12.1 37.3 12-12 タンゴ (0.8) |
10
新潟 18.04.29 良
4歳上
ダ1200
15頭11番12人
486k 勝浦正55.01:12.8 37.2 14-15 グローリアスク (0.7) |
14
小倉 18.02.18 良
4歳上
芝1800
16頭8番15人
496k 長岡禎54.01:49.1 36.8 12-12-13 マイネルズイー (1.9) |
15
小倉 18.02.10 稍重
4歳上
ダ1700
16頭11番13人
494k 吉田隼54.01:49.3 39.0 11-10-10 アオイテソーロ (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。