R6
サラ系B5組B5
- 2019年1月22日(火)
- 笠松:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 210,000円 2着 49,000円 3着 21,000円 4着 15,000円 5着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハーツクライ オカミサン 牝6 鹿毛 プランシングレディ (ファンタスティックライト) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
9.9
4人気 |
465 +3 |
3
笠松 19.01.10 良
ダ1600
9頭4番6人
462k 筒井勇54.01:43.9 39.2 4-3-3 シンウチ (0.3) |
取止
笠松 18.12.29 稍重
ダ1400
6番
大塚研54.0 |
8
笠松 18.12.11 良
ダ1600
9頭2番8人
461k 大塚研54.01:44.1 38.6 7-9-9 ダイナマイトガ (2.2) |
1
笠松 18.11.21 良
ダ1600
9頭5番6人
461k 筒井勇54.01:43.9 38.1 3-3-2 グラスレグナム (0.1) |
7
笠松 18.11.07 良
ダ1600
8頭6番6人
459k 筒井勇54.01:47.8 39.2 3-3-5 タイガーバロー (1.6) |
||
2 | 2 |
|
ジョーカプチーノ ディスタンクシオン 牝5 鹿毛 カサブランカレイナ (With Approval) |
藤原幹 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
2.5
1人気 |
448 +4 |
6
笠松 18.12.26 良
ダ1800
8頭7番5人
444k 藤原幹54.01:59.2 40.1 6-6-6 ダイナマイトガ (1.6) |
1
笠松 18.12.11 良
ダ1400
9頭4番5人
443k 藤原幹54.01:29.4 38.9 2-2-1 カンナ (0.4) |
5
名古屋 18.11.30 良
ダ1400
10頭6番3人
443k 森島貴54.01:31.2 38.4 7-7-5 キーポジション (1.1) |
1
笠松 18.11.21 良
ダ1400
9頭6番3人
445k 藤原幹54.01:28.1 38.5 2-1-1 アルディナ (1.2) |
4
笠松 18.11.07 良
ダ1400
7頭2番4人
445k 藤原幹54.01:29.1 38.5 4-4-4 ヤマニンミモレ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ブレイクランアウト バッテリーパーク 牝6 鹿毛 アンペア (ワイルドラッシュ) |
吉井友 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
10.6
5人気 |
440 +1 |
4
笠松 19.01.10 良
ダ1600
9頭1番3人
439k 吉井友54.01:44.1 38.2 8-7-7 シンウチ (0.5) |
取止
笠松 18.12.29 稍重
ダ1400
4番
吉井友54.0 |
3
笠松 18.12.11 良
ダ1400
9頭1番6人
435k 吉井友54.01:29.9 38.2 7-7-7 ディスタンクシ (0.5) |
8
門別 18.11.08 稍重
ダ1800
8頭8番8人
438k 阿部龍54.01:58.9 41.4 2-2-8 シュラーゲン (1.8) |
4
門別 18.10.25 重
ダ1800
7頭2番7人
432k 阿部龍54.01:57.4 39.8 7-7-5 クオリティスタ (2.3) |
||
4 | 4 |
|
ヴァーミリアン マルヨナオミ 牝6 鹿毛 マルヨカレッジ (アフリート) |
島崎和 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
64.1
8人気 |
455 -1 |
7
笠松 19.01.08 良
ダ1400
7頭1番5人
456k 島崎和54.01:29.9 40.5 4-6-6 シュールダンス (2.4) |
7
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭7番7人
456k 島崎和54.01:29.1 39.7 3-3-4 マラカイトスタ (1.4) |
6
笠松 18.12.11 良
ダ1400
9頭6番5人
445k 島崎和54.01:30.2 39.2 3-4-4 ウインダムール (0.7) |
5
笠松 18.11.19 良
ダ1400
7頭6番4人
445k 島崎和54.01:29.7 39.1 2-2-3 クスリバコ (1.2) |
3
笠松 18.11.06 重
ダ1400
8頭4番5人
446k 島崎和54.01:27.6 39.6 3-3-3 リボンナイト (1.7) |
||
5 | 5 |
|
ディープブリランテ ブロンドブリランテ 牝5 栗毛 ハギノフォルテ (Singspiel) |
大原浩 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
33.3
7人気 |
444 +5 |
5
笠松 18.12.26 良
ダ1800
8頭3番7人
439k 大原浩54.01:58.9 39.7 5-4-3 ダイナマイトガ (1.3) |
1
笠松 18.12.13 稍重
ダ1600
10頭6番8人
433k 大原浩54.01:44.6 37.8 2-2-2 グラスレグナム (0.3) |
7
笠松 18.11.07 良
ダ1400
7頭1番5人
425k 森島貴54.01:31.8 40.5 6-7-7 ヤマニンミモレ (2.9) |
4
笠松 18.10.04 良
ダ1400
9頭2番4人
430k 大原浩54.01:29.9 37.6 8-6-5 ダノングランツ (0.7) |
3
笠松 18.09.21 不良
ダ1400
10頭6番4人
435k 大原浩54.01:30.1 38.9 5-3-3 プラネットナイ (1.0) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤムーン カサマツブライト 牝5 鹿毛 キアーロ (ゴールドアリュール) |
佐藤友 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
4.5
3人気 |
442 +1 |
4
笠松 19.01.08 良
ダ1400
7頭5番4人
441k 佐藤友54.01:28.7 39.7 2-2-3 シュールダンス (1.2) |
取止
笠松 18.12.29 稍重
ダ1600
9番
佐藤友54.0 |
9
笠松 18.12.11 良
ダ1400
9頭7番1人
439k 筒井勇54.01:30.9 39.5 6-7-7 ウインダムール (1.4) |
11
門別 18.11.13 稍重
ダ1800
12頭6番7人
454k ☆山本咲54.01:59.1 43.0 2-3-8 マハロ (5.2) |
7
門別 18.10.25 重
ダ1800
7頭3番4人
456k ☆山本咲54.02:01.0 43.7 5-6-7 クオリティスタ (5.9) |
||
7 | 7 |
|
ブラックタイド バトルグランドリイ 牝6 鹿毛 グランシェール (ビゼンニシキ) |
森島貴 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
30.4
6人気 |
445 -1 |
7
笠松 19.01.10 良
ダ1600
9頭7番5人
446k 松本剛54.01:44.5 40.0 1-1-2 シンウチ (0.9) |
取止
笠松 18.12.29 稍重
ダ1600
4番
松本剛54.0 |
3
笠松 18.12.11 良
ダ1400
9頭1番3人
444k 松本剛54.01:29.8 39.0 1-2-2 ウインダムール (0.3) |
3
笠松 18.11.20 良
ダ1600
8頭5番1人
440k 松本剛54.01:43.9 39.1 3-2-2 マーメイドモア (0.4) |
3
笠松 18.11.06 重
ダ1600
7頭7番3人
446k 松本剛54.01:42.7 39.7 2-2-2 ヴィレッジダン (1.6) |
||
8 |
|
タニノギムレット ラッキーポイント 牡6 鹿毛 スプライトダンス (ダンスインザダーク) |
池田敏 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
85.9
9人気 |
479 ±0 |
6
笠松 19.01.08 良
ダ1400
7頭2番7人
479k 大原浩56.01:29.8 39.0 7-7-7 シュールダンス (2.3) |
8
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭4番9人
472k 大原浩56.01:29.2 37.6 9-8-8 マラカイトスタ (1.5) |
6
名古屋 18.12.20 重
ダ1600
9頭9番6人
476k 大原浩56.01:47.8 39.6 7-7-7 ゴールドボディ (1.0) |
7
笠松 18.12.11 良
ダ1400
9頭9番4人
482k 佐藤友56.01:30.5 38.8 7-8-8 ウインダムール (1.0) |
9
名古屋 18.11.28 良
ダ1600
10頭8番6人
475k 大原浩56.01:46.9 39.1 8-9-8 オンワードラス (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
タニノギムレット カンナ 牝5 栗毛 ダーリンキスミー (フォーティナイナー) |
東川公 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
2.8
2人気 |
493 -2 |
3
笠松 19.01.08 良
ダ1400
7頭4番3人
495k 東川公54.01:28.6 39.1 5-5-5 シュールダンス (1.1) |
取止
笠松 18.12.29 稍重
ダ1600
3番
藤原幹54.0 |
2
笠松 18.12.11 良
ダ1400
9頭8番2人
481k 東川公54.01:29.8 38.3 6-6-5 ディスタンクシ (0.4) |
2
笠松 18.11.20 良
ダ1400
8頭4番4人
478k 東川公54.01:29.1 38.7 5-3-3 シュールダンス (1.1) |
4
笠松 18.11.05 良
ダ1800
10頭5番7人
484k 東川公54.01:59.4 38.8 5-6-6 シーザワールド (0.6) |
||
10 |
|
ストーミングホーム カンノンリオ 牝5 栗毛 アイレンベルク (ゴールドヘイロー) |
向山牧 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
87.5
10人気 |
396 -1 |
9
笠松 19.01.10 良
ダ1600
9頭8番7人
397k 大原浩54.01:44.9 39.2 6-8-8 シンウチ (1.3) |
取止
笠松 18.12.29 稍重
ダ1600
7番
大原浩54.0 |
中止
笠松 18.11.20 良
ダ1600
8頭2番3人
399k 大原浩54.07-7-8 マーメイドモア (1:43.5) |
2
笠松 18.11.06 重
ダ1600
7頭3番4人
397k 大原浩54.01:42.4 39.1 5-3-3 ヴィレッジダン (1.3) |
5
笠松 18.10.17 良
ダ1600
9頭2番1人
394k 大原浩54.01:45.0 38.2 3-6-6 ユキノレーヌ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。