R8
TCKイメージキャラクター来場記念C1八九十
- 2018年12月29日(土)
- 大井:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 480,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 120,000円
変更情報 | 騎手変更 | 1番森泰斗56.0 ⇒ 西啓太56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤオーラ ロングバージョン 牡4 鹿毛 ハミングトップ (リンドシェーバー) |
西啓太 (大井) 56.0 荒井朋 (大井) |
|
468 +9 |
3
大井 18.11.15 稍重
C1八九
ダ1600
13頭11番9人
459k 的場文56.01:44.4 40.7 5-3-3 サンレイウイン (0.8) |
11
大井 18.11.01 良
C1七八九
ダ1600
13頭10番8人
458k 繁田健56.01:46.1 42.4 5-9-9 バンダイクブラ (2.8) |
6
大井 18.10.11 良
ダ1600
13頭7番4人
463k 森泰斗56.01:45.9 42.5 8-7-7 サムライテイオ (2.3) |
6
大井 18.09.21 不良
名月賞C1八九十
ダ1400
12頭6番3人
463k 的場文56.01:30.4 40.2 4-5-5 スプリングアー (1.2) |
12
大井 18.06.26 稍重
C1三四五
ダ1600
14頭11番3人
461k 山崎誠56.01:45.2 40.2 6-10-11 スターマイボー (2.6) |
||
2 | 2 |
|
ブレイクランアウト サーストンアクセス 牡5 黒鹿毛 アドマイヤサクラ (マーベラスサンデー) |
的場文 (大井) 56.0 佐々洋 (大井) |
|
470 -3 |
2
大井 18.12.06 不良
C1九十
ダ1600
16頭14番4人
473k 的場文56.01:44.4 40.3 1-1-1 テラザトゥモロ (0.4) |
14
東京 18.06.02 良
国分寺特別3歳上
芝1400
14頭9番12人
460k 柴田善57.01:23.0 37.3 1-1 キャンディケイ (2.6) |
9
新潟 18.05.20 稍重
4歳上
芝1600
16頭2番15人
462k 横山和57.01:36.7 33.8 13-13 ウェーブヒーロ (1.2) |
12
東京 18.02.18 良
4歳上
芝2400
13頭10番11人
464k 北村宏57.02:31.8 35.4 13-12-12 エスティーム (2.1) |
11
中京 18.01.28 良
4歳上
芝1200
18頭10番10人
460k 丸田恭57.01:10.8 35.0 4-4 ユアスイスイ (0.7) |
||
3 | 3 |
|
エスポワールシチー モンテローザシチー 牡3 鹿毛 レジリアンス (シンボリクリスエス) |
有年淳 (大井) 56.0 井上弘 (大井) |
|
494 +11 |
11
大井 18.07.10 良
オフト京王閣賞C1五六
ダ1200
15頭14番2人
483k 有年淳55.01:14.9 38.7 5-6 モシオトゥニヤ (0.7) |
11
大井 18.05.24 重
優駿スプリントトライアル競走3歳選定馬オープン特別
ダ1200
15頭2番10人
482k 有年淳56.01:14.9 38.7 7-9 ラルウア (1.3) |
2
大井 18.05.08 不良
フォーチュネイトひなげし特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
12頭12番2人
482k 有年淳56.01:14.4 39.0 5-5 オーサムロード (0.4) |
7
大井 18.04.20 重
山桜賞3歳選抜
ダ1600
14頭14番2人
476k 有年淳56.01:44.2 41.1 1-1-1 グローリング (0.7) |
6
大井 18.03.29 良
つくし特別競走3歳選抜特別
ダ1800
8頭2番4人
484k 有年淳56.01:58.5 39.7 2-2-2 クレイジーアク (1.7) |
||
4 | 4 |
|
オレハマッテルゼ スマイルハッピー 牝6 鹿毛 ユーワジュリエット (アフリート) |
仲原大 (大井) ▲51.0 久保信 (大井) |
|
468 ±0 |
9
大井 18.08.15 良
ギャラクシー賞C1八九
ダ1200
9頭9番9人
468k 東原悠54.01:22.6 43.4 9-9 ボーダレスガー (8.4) |
9
大井 18.08.03 良
りょうくん特別競走C1選抜牝馬特別
ダ1600
9頭2番9人
478k ▲吉井章51.01:56.6 52.3 4-9-9 ダートカナ (13.0) |
14
大井 18.07.11 良
ダ1400
14頭4番9人
477k ▲吉井章51.01:30.9 41.4 2-2-2 オンザヒル (2.4) |
11
大井 18.06.26 稍重
C1三四五
ダ1200
11頭7番3人
472k ▲吉井章51.01:17.1 41.8 3-4 キタノカミカゼ (2.8) |
11
大井 18.06.04 良
C1一二三
ダ1200
11頭6番2人
474k 的場文54.01:16.5 40.8 3-3 ケープフローラ (2.7) |
||
5 |
|
バトルプラン ペインゴーアウェイ 牝3 黒鹿毛 ミルクデール (キングカメハメハ) |
藤本現 (大井) 54.0 朝倉実 (大井) |
|
436 -6 |
11
大井 18.12.05 良
C1七八
ダ1200
15頭15番13人
442k 藤本現54.01:16.8 40.3 10-10 ワイルドラヴ (1.6) |
3
大井 18.11.15 稍重
竜胆賞C1八九
ダ1200
13頭7番9人
438k 藤本現54.01:16.5 38.4 7-6 アースブラウン (0.6) |
5
大井 18.11.01 良
C1七八九
ダ1400
14頭1番8人
435k 藤本現54.01:30.5 40.0 4-4-5 エスプリギル (0.8) |
5
大井 18.10.11 良
ダ1200
16頭2番14人
438k 藤本現54.01:15.9 38.4 9-9 キングシーバー (1.4) |
10
大井 18.09.26 不良
C11112
ダ1600
11頭7番10人
446k 柏木健53.01:45.5 41.1 9-9-8 マラキア (1.5) |
|||
5 | 6 |
|
ゴールドヘイロー ロイヤルピンク 牝4 黒鹿毛 ピンクロイヤル (キャプテンスティーヴ) |
真島大 (大井) 54.0 秋吉和 (大井) |
|
493 +2 |
3
大井 18.12.05 良
C1七八
ダ1200
15頭12番14人
491k 東原悠54.01:15.3 39.1 7-7 ワイルドラヴ (0.1) |
4
大井 18.11.15 稍重
竜胆賞C1八九
ダ1200
13頭11番8人
490k 東原悠54.01:16.5 39.1 2-2 アースブラウン (0.6) |
4
大井 18.11.01 良
C1七八九
ダ1400
14頭14番7人
490k 東原悠54.01:30.1 39.6 3-3-4 エスプリギル (0.4) |
4
大井 18.10.11 良
ダ1200
16頭4番13人
483k 東原悠54.01:15.7 39.5 2-2 キングシーバー (1.2) |
6
大井 18.09.26 不良
C11112
ダ1200
10頭1番9人
486k 東原悠54.01:16.3 39.9 5-6 ポッドグレイシ (1.4) |
||
7 |
|
ミリオンディスク デルマカゼタチヌ 牝4 栗毛 ローザロッサ (ダンスインザダーク) |
井上幹 (大井) 54.0 鈴木啓 (大井) |
|
484 +1 |
8
大井 18.12.05 良
C1七八
ダ1600
13頭3番3人
483k 井上幹54.01:46.1 41.8 11-11-10 アクアレジーナ (2.4) |
3
大井 18.09.27 不良
サファイア賞C1選抜牝馬
ダ1600
10頭9番3人
490k 矢野貴54.01:44.2 40.3 7-6-5 スターリットナ (0.4) |
2
大井 18.08.30 重
C1C2
ダ1600
13頭10番2人
480k 矢野貴55.01:44.1 40.9 8-5-4 キアロディソー (0.3) |
4
大井 18.08.17 良
涼風特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1400
12頭5番1人
481k 矢野貴53.01:30.1 38.4 8-8-8 カリオカフレイ (0.8) |
2
大井 18.07.31 稍重
C2二三
ダ1600
14頭6番1人
484k 矢野貴54.01:43.3 40.1 7-5-4 キアロディソー (0.7) |
|||
6 | 8 |
|
サウスヴィグラス アヅマゴールデン 牡5 栗毛 ウインブロッサム (スペシャルウィーク) |
横川怜 (大井) 56.0 鈴木啓 (大井) |
|
503 -1 |
13
大井 18.12.05 良
C1五六
ダ1600
15頭15番14人
504k 東原悠56.01:46.8 41.7 11-15-15 エムオーマンボ (2.1) |
12
大井 18.04.16 稍重
C1一二
ダ1600
16頭16番7人
503k 町田直56.01:45.9 42.9 7-6-5 アーディ (2.2) |
6
大井 18.03.26 稍重
C1一二三
ダ1400
14頭14番5人
503k 的場文56.01:28.7 39.6 1-2-2 エスプリファル (0.6) |
1
大井 18.03.07 重
C1五六七
ダ1400
11頭5番2人
503k 的場文56.01:29.5 40.0 2-2-2 ロードコランダ (0.1) |
2
大井 18.02.24 良
スイーツステーブル賞C1八九十
ダ1400
13頭3番4人
503k 的場文56.01:28.9 38.8 2-2-1 ノーブルサイク (0.0) |
||
9 |
|
スズカマンボ フォローユアハート 牝3 鹿毛 ハヤブサラヴハート (シンボリクリスエス) |
笹川翼 (大井) 54.0 鷹見浩 (大井) |
|
427 +7 |
6
大井 18.12.05 良
C1七八
ダ1600
13頭10番7人
420k 岡部誠54.01:45.8 40.9 13-13-13 アクアレジーナ (2.1) |
6
大井 18.08.28 不良
レジェンド賞C1四五六
ダ1400
16頭5番4人
429k 笹川翼53.01:29.3 40.5 4-3-4 ペネトラーレ (1.0) |
6
大井 18.08.14 稍重
ファンタジーナイト賞C1六七
ダ1200
11頭2番3人
426k 笹川翼53.01:15.4 38.5 9-9 カヌレ (1.1) |
2
大井 18.07.11 良
ダ1400
14頭12番1人
433k 笹川翼53.01:28.6 38.5 5-8-8 オンザヒル (0.1) |
3
大井 18.06.25 重
夏椿特別競走3歳選抜特別
ダ1400
14頭1番4人
437k 笹川翼54.01:28.7 39.1 13-12-11 リコーデリンジ (0.6) |
|||
7 | 10 |
|
エスポワールシチー ナツミプレジール 牝3 鹿毛 シンコウベルデ (トニービン) |
松岡正 (中央) 54.0 米田英 (大井) |
|
468 -6 |
9
大井 18.12.05 良
C1七八
ダ1200
15頭7番7人
474k 吉原寛54.01:16.3 39.8 11-9 ワイルドラヴ (1.1) |
10
大井 18.11.14 稍重
C1六七
ダ1200
14頭3番7人
472k 笹川翼54.01:16.5 39.9 8-8 ジツリキヤシャ (1.0) |
6
大井 18.10.30 良
紅葉賞C1C2選抜牝馬特選
ダ1600
12頭6番7人
471k 笹川翼55.01:44.6 40.8 3-5-4 ビジネスライク (0.9) |
3
大井 18.10.11 良
ダ1200
16頭7番3人
474k 佐藤友54.01:15.6 39.0 3-3 キングシーバー (1.1) |
3
大井 18.09.26 不良
C11112
ダ1200
10頭2番6人
476k 佐藤友53.01:15.1 38.9 4-4 ポッドグレイシ (0.2) |
||
11 |
|
フェデラリスト アティテュード 牝3 黒鹿毛 ハーミア (フィガロ) |
五十冬 (浦和) 54.0 中道啓 (大井) |
|
438 +2 |
5
大井 18.12.05 良
C1七八
ダ1200
15頭9番10人
436k 柏木健54.01:15.6 38.8 12-13 ワイルドラヴ (0.4) |
8
大井 18.11.14 稍重
C1六七
ダ1600
14頭11番7人
438k 柏木健54.01:47.4 41.7 10-8-6 ソロムコ (0.7) |
2
大井 18.11.01 良
C1七八九
ダ1400
14頭4番10人
439k 柏木健54.01:29.7 39.2 6-4-3 エスプリギル (0.0) |
13
大井 18.10.11 良
ダ1600
13頭9番8人
443k 柏木健54.01:49.1 45.8 5-8-12 サムライテイオ (5.5) |
5
川崎 18.07.03 良
ジュライフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭11番7人
434k 真島大55.01:38.3 40.8 10-12-8 ゴールデンダイ (0.9) |
|||
8 | 12 |
|
シンボリクリスエス ビップキャッツアイ 牝4 黒鹿毛 マチカネセキガハラ (フジキセキ) |
本田重 (船橋) 54.0 渡邉和 (大井) |
|
488 -9 |
2
大井 18.12.06 不良
C1九十
ダ1200
13頭2番4人
497k 本田重54.01:15.9 39.5 7-7 フォーエバース (0.1) |
5
大井 18.11.15 稍重
竜胆賞C1八九
ダ1200
13頭9番5人
493k 本田重54.01:16.7 38.1 10-10 アースブラウン (0.8) |
16
中京 18.07.07 重
3歳上
芝1600
16頭7番16人
494k △川又賢53.01:37.9 38.8 2-5-9 ディメンシオン (3.5) |
13
阪神 18.06.17 良
3歳上
芝1800
13頭13番13人
490k ☆義英真54.01:46.8 36.4 8-8 レイズアベール (2.1) |
10
京都 18.01.20 稍重
4歳上
芝1600
14頭3番12人
490k 松若風54.01:37.0 37.6 2-2 グランドロワ (1.2) |
||
13 |
|
ローレルゲレイロ リンノゲレイロ 牡3 鹿毛 ステージワンスモア (タニノギムレット) |
御神訓 (大井) 56.0 高岩孝 (大井) |
|
492 +2 |
7
門別 18.11.14 稍重
ダ1200
12頭5番3人
490k 井上俊56.01:13.8 38.1 4-5 フランシスコダ (1.7) |
2
門別 18.11.01 稍重
ダ1200
9頭9番3人
492k 五十冬55.01:12.7 36.7 3-2 ソイカウボーイ (0.0) |
3
門別 18.10.16 稍重
ダ1200
12頭6番2人
486k 井上俊56.01:14.5 38.5 2-2 ハヴアナイスデ (0.5) |
3
門別 18.10.02 重
ダ1200
12頭9番5人
488k 井上俊56.01:14.4 38.8 1-2 ソルサリエンテ (1.0) |
取止
門別 18.09.06
ダ1200
11番
井上俊55.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。