R7
サラ系C4組C4
- 2018年12月14日(金)
- 笠松:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 42,000円 3着 18,000円 4着 13,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ベーカバド カスミポップコーン 牡5 芦毛 ママズディッシュ (クロフネ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
2.1
2人気 |
465 -17 |
5
笠松 18.06.15 良
ダ1400
10頭2番1人
482k 筒井勇56.01:30.4 38.7 5-5-4 アップルパンチ (1.0) |
2
笠松 18.05.28 良
ダ1400
9頭4番3人
477k 筒井勇56.01:28.3 39.4 2-2-2 ペガサスバロー (0.8) |
1
笠松 18.01.12 良
ダ1400
9頭3番2人
487k 筒井勇56.01:29.1 38.4 2-2-1 カルマクイーン (1.4) |
6
門別 17.10.31 重
ダ1200
9頭8番7人
486k △山本咲54.01:16.2 40.7 3-4 ソルサリエンテ (2.0) |
6
門別 17.10.17 重
ダ1200
12頭11番9人
484k 宮崎光56.01:16.2 40.3 1-1 サクセスライン (1.6) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド マイネルアウトラン 牡5 栗毛 コスモスカイライン (グラスワンダー) |
島崎和 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
211.5
8人気 |
445 +5 |
5
笠松 18.11.23 良
ダ1400
8頭7番7人
440k 大塚研56.01:31.1 39.5 2-3-3 ピネローロ (1.4) |
8
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
8頭1番8人
441k 島崎和56.01:33.0 41.7 1-4-6 リキオマトバ (3.7) |
8
笠松 18.10.19 稍重
ダ1400
8頭7番8人
440k 山下雅56.01:31.6 40.8 1-4-8 ティアップジャ (2.7) |
6
笠松 18.10.05 良
ダ1400
8頭1番8人
439k 島崎和56.01:31.6 39.3 7-7-7 スマートバーベ (1.1) |
9
笠松 18.09.21 不良
ダ1400
10頭1番9人
442k 山下雅56.01:35.6 41.0 9-9-9 ミツアキヒボタ (5.3) |
||
3 | 3 |
|
ヒルノダムール ヒルノコートドール 牝4 青鹿毛 リアルターキン (リアルシヤダイ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
25.7
4人気 |
429 -4 |
6
笠松 18.11.23 良
ダ1600
9頭1番7人
433k 筒井勇54.01:44.8 38.5 9-9-8 キングリーフィ (2.1) |
1
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
7頭4番2人
433k 筒井勇54.01:30.4 38.4 5-4-3 ユーセイラッキ (0.4) |
6
笠松 18.10.19 良
ダ1400
10頭10番1人
436k 藤原幹54.01:31.2 39.2 5-5-6 トウカイエンプ (1.3) |
3
笠松 18.10.05 良
ダ1600
10頭1番8人
437k 池田敏54.01:43.7 37.6 10-6-6 ラニカイブルー (0.6) |
1
笠松 18.09.20 稍重
ダ1400
10頭7番2人
437k 藤原幹54.01:30.2 38.8 4-3-2 グラシュー (0.1) |
||
4 | 4 |
|
エイシンデピュティ ヒカリチャン 牝4 栗毛 トーハルミツル (ジェネラス) |
森島貴 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
104.0
6人気 |
472 -2 |
3
笠松 18.11.23 良
ダ1400
8頭2番6人
474k 森島貴54.01:30.5 38.4 7-5-4 ピネローロ (0.8) |
5
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
8頭8番7人
480k 森島貴54.01:31.1 39.1 4-6-5 リキオマトバ (1.8) |
5
笠松 18.10.19 稍重
ダ1400
8頭5番4人
482k 森島貴54.01:30.4 38.5 8-8-7 ティアップジャ (1.5) |
6
笠松 18.10.02 良
ダ1600
9頭3番6人
481k 森島貴54.01:47.1 40.6 5-6-5 ラッレグラーレ (1.9) |
7
笠松 18.09.21 不良
ダ1400
10頭7番4人
481k 藤原幹54.01:33.1 40.1 7-8-8 ミツアキヒボタ (2.8) |
||
5 | 5 |
|
リーチザクラウン ニシノラプランセス 牝3 青鹿毛 ウエルシュクイーン (Caerleon) |
佐藤友 (笠松) 54.0 法理勝 (笠松) |
6.6
3人気 |
466 -2 |
5
笠松 18.11.23 良
ダ1400
9頭2番4人
468k 吉井友54.01:29.8 38.7 4-4-4 タイキビルダー (0.8) |
4
笠松 18.11.09 稍重
ダ1600
9頭3番4人
461k 吉井友54.01:44.6 39.3 8-6-4 シンゼンアイル (3.1) |
8
笠松 18.10.18 良
ダ1400
8頭7番4人
457k 佐藤友54.01:30.8 39.5 7-7-8 モスアゲート (1.7) |
7
笠松 18.10.03 良
ダ1400
8頭2番2人
464k 吉井友54.01:29.1 38.0 8-7-7 ノスケアマゾン (1.5) |
18
新潟 18.09.01 重
3歳未勝利
芝1000
18頭3番5人
456k 内田博54.058.5 34.3 ボナデア (2.1) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドアリュール ブランドチャーム 牝4 栗毛 エアリカコ (Halling) |
松本剛 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
378.3
9人気 |
435 +1 |
8
笠松 18.11.23 良
ダ1400
9頭7番7人
434k 島崎和54.01:31.6 39.5 7-8-8 タイキビルダー (2.6) |
11
名古屋 18.11.16 良
ダ1600
11頭7番11人
428k 松本剛54.01:48.2 41.2 6-6-8 ホーリーパワー (1.7) |
6
笠松 18.11.09 稍重
ダ1600
9頭5番6人
429k 大原浩54.01:45.0 39.4 9-8-7 シンゼンアイル (3.5) |
5
名古屋 18.10.26 良
ダ1400
12頭4番10人
433k 松本剛54.01:33.1 39.6 11-11-6 ビックヒバリ (0.9) |
6
笠松 18.10.18 良
ダ1600
8頭8番4人
442k 大原浩54.01:46.3 38.7 8-8-6 カシマツインテ (2.2) |
||
7 | 7 |
|
カンパニー ジーニアスダンサー 牝5 鹿毛 イサドラ (ダンスインザダーク) |
木之葵 (名古屋) ☆53.0 内村寛 (名古屋) |
79.0
5人気 |
408 -4 |
4
名古屋 18.12.10 稍重
ダ1400
8頭4番7人
412k ☆木之葵53.01:32.9 40.6 3-3-3 ベルウッドタマ (1.8) |
7
名古屋 18.11.30 良
ダ1400
10頭5番9人
410k ☆木之葵53.01:33.7 40.6 7-8-10 フクノブラッサ (2.2) |
6
笠松 18.11.23 良
ダ1400
8頭6番4人
409k ☆木之葵53.01:31.6 39.7 6-6-5 ピネローロ (1.9) |
4
名古屋 18.11.16 良
ダ1600
11頭1番9人
413k 大畑雅54.01:46.7 39.9 4-4-4 ホーリーパワー (0.2) |
5
名古屋 18.11.01 良
ダ1400
9頭2番6人
410k 大畑雅54.01:32.7 40.6 1-1-2 ケングレーハウ (0.8) |
||
8 | 8 |
|
リンカーン バブルトップ 牡7 栗毛 スタイルオブメロン (メジロマックイーン) |
吉井友 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
1.8
1人気 |
509 +9 |
2
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
8頭4番6人
500k 島崎和56.01:28.9 37.6 5-3-2 ヒートアップ (0.2) |
12
大井 18.10.12 良
C3一二三
ダ1600
12頭8番10人
496k 千田洋56.01:47.2 42.6 9-9-9 バンダイクイー (1.9) |
8
大井 18.09.21 不良
C3一二
ダ1600
9頭3番4人
494k 千田洋56.01:48.0 42.1 8-9-9 シースレス (1.3) |
12
大井 18.08.30 重
C3一二
ダ1600
14頭5番2人
494k 千田洋56.01:46.9 43.4 8-8-8 ユーフォニアム (2.4) |
6
大井 18.08.16 良
C2九C3一
ダ1600
9頭4番2人
498k 千田洋55.01:46.5 39.0 7-7-7 バシルーラ (1.1) |
||
9 |
|
ディープスカイ カタスミ 牝5 鹿毛 ヒシイサベル (キングヘイロー) |
大原浩 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
108.0
7人気 |
428 ±0 |
6
笠松 18.11.23 良
ダ1400
9頭3番9人
428k 大原浩54.01:30.4 39.2 5-5-6 タイキビルダー (1.4) |
5
笠松 18.11.09 稍重
ダ1600
9頭1番7人
432k 松本剛54.01:45.0 40.1 3-5-5 シンゼンアイル (3.5) |
6
笠松 18.10.19 稍重
ダ1400
8頭4番5人
432k 松本剛54.01:30.5 38.9 7-7-6 ティアップジャ (1.6) |
5
笠松 18.10.05 良
ダ1400
8頭6番4人
437k ☆渡邊竜53.01:31.0 39.2 4-3-4 スマートバーベ (0.5) |
6
笠松 18.09.21 不良
ダ1400
10頭9番2人
433k 向山牧54.01:32.2 39.4 5-6-6 ミツアキヒボタ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。