R3
2歳 3組2歳3組
- 2018年11月14日(水)
- 門別:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シビルウォー ダイメイギンナン 牡2 鹿毛 インカブレイブ (アメリカンボス) |
馬渕繁 (北海道) 55.0 柳澤好 (北海道) |
255.8
10人気 |
466 -4 |
6
門別 18.10.31 重
ダ1700
6頭3番5人
470k 岩橋勇55.01:54.2 42.9 3-5-6 モリノラピス (2.9) |
7
門別 18.10.18 稍重
ダ1200
12頭6番12人
474k 岩橋勇55.01:17.0 40.4 6-12 プレイングファ (1.7) |
11
門別 18.10.04 稍重
ダ1200
11頭9番7人
478k 岩橋勇55.01:16.7 39.8 5-7 ロシアンブルー (2.8) |
1
門別 18.08.30 稍重
ダ1200
10頭10番5人
478k 岩橋勇54.01:16.1 39.9 3-3 アークザゴール (0.1) |
6
門別 18.08.16 不良
ダ1200
8頭3番4人
484k 岩橋勇54.01:17.2 40.2 6-6 ダンジグオーザ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
キンシャサノキセキ ホウヨウノキセキ 牝2 鹿毛 ベストタッセルド (King’s Best) |
山本咲 (北海道) ☆53.0 千葉津 (北海道) |
9.8
3人気 |
428 +10 |
1
門別 18.10.18 稍重
ダ1000
12頭11番5人
418k ☆山本咲53.01:02.8 37.8 6-5 フォルレイロ (0.0) |
3
門別 18.10.04 稍重
ダ1000
11頭2番4人
422k ☆山本咲53.01:03.8 38.0 5-4 アレグロ (1.1) |
|||||
3 | 3 |
|
ベルシャザール フリムケバシコ 牝2 青鹿毛 ダンツライラック (Barathea) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
53.3
9人気 |
456 -6 |
5
門別 18.11.01 稍重
ダ1200
10頭6番10人
462k 岩橋勇54.01:15.8 38.9 8-10 ビービーガナー (1.5) |
8
門別 18.10.17 稍重
ダ1000
10頭4番8人
464k 岩橋勇54.01:03.8 39.0 6-6 ジーンジニー (1.4) |
7
門別 18.10.03 重
ダ1700
7頭6番7人
462k 岩橋勇54.01:54.1 40.3 3-4-6 ケープランド (1.5) |
5
門別 18.08.29 良
ダ1200
9頭1番9人
456k 岩橋勇54.01:16.4 39.2 3-3 ダンジグオーザ (1.0) |
7
門別 18.08.15 不良
ダ1200
8頭3番7人
448k 宮崎光54.01:17.1 40.9 6-6 イージーナウ (2.8) |
||
4 | 4 |
|
バイオマスター ライトリー 牝2 鹿毛 ライトハートリー (パラダイスクリーク) |
井上幹 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
266.9
11人気 |
480 -2 |
10
門別 18.11.01 稍重
ダ1200
10頭7番8人
482k 井上幹54.01:17.4 40.8 4-7 ビービーガナー (3.1) |
6
門別 18.10.11 稍重
ダ1000
6頭1番4人
484k 井上幹54.01:03.9 40.3 1-3 イケノオテンチ (2.5) |
9
門別 18.09.26 良
ダ1000
10頭1番8人
482k 井上幹54.01:03.6 38.9 4-5 サノオーソ (1.2) |
6
門別 18.08.09 良
ダ1000
8頭7番4人
480k 井上幹54.01:04.7 40.5 3-3 パシコグランジ (1.4) |
1
門別 18.07.10 不良
ダ1000
7頭6番4人
476k 井上幹54.01:01.8 37.9 1-1 ヒゲクレイジー (0.3) |
||
5 | 5 |
|
バトルプラン レジーナナカヤマ 牝2 黒鹿毛 ユタカヒメ (ブライアンズタイム) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
11.5
5人気 |
440 -10 |
10
門別 18.10.31 重
ダ1200
11頭5番8人
450k 宮崎光54.01:15.6 38.5 9-9 アイオロス (2.3) |
1
門別 18.10.18 稍重
ダ1200
12頭1番1人
454k 宮崎光54.01:16.3 39.8 1-1 スーパージンガ (0.2) |
6
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭3番1人
456k ☆山本咲53.01:16.9 40.0 5-6 ナイトオブソー (1.0) |
3
門別 18.08.28 稍重
ダ1200
12頭11番11人
454k ☆山本咲53.01:16.1 39.7 6-8 ユニバーサルレ (0.2) |
3
門別 18.08.16 不良
ダ1000
9頭8番2人
456k ☆山本咲53.01:03.3 38.4 7-6 パステルラヴ (0.6) |
||
6 | 6 |
|
フリオーソ コジョウザン 牡2 栗毛 ファンキートット (フジキセキ) |
阿部龍 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
4.2
2人気 |
424 -8 |
1
門別 18.10.18 稍重
ダ1000
9頭7番6人
432k 桑村真55.01:02.7 38.0 2-1 タイセイノワー (0.0) |
||||||
7 |
|
アサクサキングス ナイトオブソード 牡2 栗毛 アキノガイア (ジャングルポケット) |
五十冬 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
16.4
6人気 |
430 -6 |
9
門別 18.10.31 重
ダ1200
11頭7番10人
436k 井上幹55.01:15.5 39.0 3-6 アイオロス (2.2) |
10
門別 18.10.17 稍重
ダ1000
10頭6番5人
436k 井上幹55.01:04.1 39.0 8-9 ジーンジニー (1.7) |
1
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭2番3人
432k 井上幹55.01:15.9 39.4 2-1 リンノプレミア (0.0) |
2
門別 18.08.29 良
ダ1000
11頭1番2人
424k 井上幹54.01:03.3 39.4 1-1 ミコマイ (0.0) |
4
門別 18.08.15 不良
ダ1000
9頭9番5人
416k 井上幹54.01:03.0 38.8 4-3 パッサカリア (0.4) |
|||
7 | 8 |
|
シルポート マブイーグル 牡2 黒鹿毛 ターキッシュブルー (カリズマティック) |
井上俊 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
1.8
1人気 |
474 +2 |
2
門別 18.10.31 重
ダ1200
11頭2番3人
472k 井上俊55.01:14.6 37.7 7-8 アイオロス (1.3) |
1
門別 18.10.04 稍重
ダ1200
12頭8番1人
462k 井上俊55.01:16.4 39.1 5-1 ハッピーハナコ (0.7) |
取止
門別 18.09.06
ダ1200
9番
井上俊54.0 |
2
門別 18.08.23 稍重
ダ1200
9頭1番4人
460k 井上俊54.01:15.8 39.2 6-6 ロビュスト (0.0) |
2
門別 18.08.08 良
ダ1200
8頭8番3人
464k 井上俊54.01:16.8 39.6 5-1 ビッグショウ (0.4) |
||
9 |
|
モンテロッソ リュウジン 牡2 黒鹿毛 チリペッパー (マンハッタンカフェ) |
落合玄 (北海道) ☆54.0 山口竜 (北海道) |
16.6
7人気 |
444 +2 |
1
門別 18.10.23 良
ダ1200
10頭3番2人
442k △落合玄53.01:16.7 39.5 8-6 カネミツマーチ (0.5) |
3
門別 18.10.11 稍重
ダ1200
11頭3番8人
438k 服部茂55.01:15.5 37.9 9-8 アイオロス (1.1) |
4
門別 18.09.27 良
ダ1200
12頭12番9人
438k △落合玄53.01:18.2 41.7 4-4 スターリット (0.9) |
7
門別 18.08.28 稍重
ダ1000
10頭1番3人
442k 服部茂54.01:03.9 38.3 7-7 ラックブルーバ (2.0) |
4
門別 18.08.16 不良
ダ1000
9頭6番3人
446k 服部茂54.01:03.5 39.1 2-2 パステルラヴ (0.8) |
|||
8 | 10 |
|
ワークフォース ルンタ 牝2 鹿毛 アドマイヤビアン (アドマイヤコジーン) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
22.1
8人気 |
464 -6 |
1
門別 18.10.31 重
ダ1200
8頭2番2人
470k 桑村真54.01:15.7 39.3 4-4 セリス (0.2) |
7
門別 18.10.18 稍重
ダ1200
12頭8番3人
474k 桑村真54.01:17.7 39.6 7-7 レジーナナカヤ (1.4) |
6
門別 18.09.27 良
ダ1000
12頭8番1人
476k 桑村真54.01:04.2 38.9 5-6 ゴールドリング (0.7) |
4
門別 18.08.28 稍重
ダ1200
7頭4番3人
476k 桑村真54.01:16.6 40.0 1-1 トチノエメラル (0.4) |
5
門別 18.07.31 良
ダ1200
9頭6番2人
474k 桑村真54.01:17.4 40.3 7-6 マリエリーノ (1.1) |
||
11 |
|
シンボリクリスエス カフェジュリア 牝2 黒鹿毛 プレイフォーノビー (アドマイヤムーン) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
9.8
3人気 |
458 -8 |
3
門別 18.11.01 稍重
ダ1200
10頭2番4人
466k 服部茂54.01:15.6 38.7 8-7 ビービーガナー (1.3) |
8
門別 18.10.18 稍重
ダ1200
12頭9番4人
464k 服部茂54.01:17.1 39.9 11-10 プレイングファ (1.8) |
1
門別 18.09.25 良
ダ1000
12頭5番1人
462k 服部茂54.01:02.5 36.9 8-8 ロングメイユー (0.1) |
3
門別 18.08.29 良
ダ1000
11頭5番1人
466k 服部茂54.01:03.3 38.8 4-3 ミコマイ (0.0) |
3
門別 18.08.14 重
ダ1000
10頭10番1人
460k 服部茂54.01:03.2 38.8 2-2 ヤマノプレミア (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。