R2
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2018年11月6日(火)
- 門別:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 5番フィールザゴッデス |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
リーチザクラウン キャッスルキング 牡2 鹿毛 キャッスルスピカ (タイキブリザード) |
山本咲 (北海道) ☆54.0 松本隆 (北海道) |
6.9
3人気 |
454 ±0 |
2
門別 18.10.25 重
ダ1000
11頭3番7人
454k ☆山本咲54.01:01.6 37.6 1-1 ソイギネー (0.0) |
11
門別 18.10.09 不良
ダ1000
11頭5番7人
454k ☆山本咲54.01:04.4 39.4 6-10 ダンストンレイ (2.2) |
11
門別 18.09.26 良
ダ1200
12頭3番11人
448k ☆山本咲54.01:20.0 41.6 8-12 アークザゴール (3.6) |
取止
門別 18.09.06
ダ1200
5番
☆山本咲53.0 |
5
門別 18.08.21 稍重
ダ1000
8頭3番5人
450k 宮崎光54.01:03.7 38.9 3-3 ペルルドゥロゼ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ブラックタイド イチムジン 牝2 黒鹿毛 キープイットリアル (グラスワンダー) |
井上幹 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
7.6
5人気 |
442 -8 |
2
門別 18.10.23 良
ダ1000
12頭3番9人
450k 井上幹54.01:03.3 39.8 1-1 ドリームリン (0.3) |
6
門別 18.10.10 重
ダ1000
10頭6番6人
452k 井上幹54.01:04.1 39.9 2-1 ラトーヌハート (1.9) |
11
門別 18.08.16 不良
ダ1000
11頭10番3人
452k 桑村真54.01:04.9 40.9 2-2 エイシントカチ (3.2) |
9
門別 18.08.01 良
ダ1000
9頭6番5人
460k 井上幹54.01:05.8 41.5 2-2 ゴリョウサン (2.6) |
3
門別 18.07.18 良
ダ1000
10頭1番6人
466k 井上幹54.01:04.3 39.8 1-1 ルマーカーブル (2.4) |
||
3 | 3 |
|
サイレントディール トゥラヴユーモア 牝2 鹿毛 エクセルギー (ブライアンズタイム) |
五十冬 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
3.2
1人気 |
444 -4 |
3
門別 18.10.23 良
ダ1000
12頭2番6人
448k 五十冬54.01:03.3 38.7 7-7 ドリームリン (0.3) |
6
門別 18.10.09 不良
ダ1000
10頭3番2人
458k 五十冬54.01:03.5 38.8 4-3 スティールジェ (2.0) |
4
門別 18.09.25 良
ダ1000
12頭10番5人
460k 五十冬54.01:03.8 38.5 7-5 ゴーアヘッド (0.4) |
2
門別 18.08.30 稍重
ダ1000
7頭5番5人
452k 五十冬54.01:03.7 39.2 4-4 パレイドリア (0.5) |
|||
4 | 4 |
|
グランプリボス スタークィーン 牝2 黒鹿毛 ビッグクロワッサン (プリサイスエンド) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
8.5
6人気 |
480 +30 |
4
門別 18.07.05 不良
ダ1200
8頭1番5人
450k 服部茂54.01:17.6 39.5 6-6 スティールティ (2.8) |
||||||
5 | 5 |
|
ブラックタイド フィールザゴッデス 牝2 黒鹿毛 フィールザタレント (Theatrical) |
坂下秀 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
|
10
門別 18.10.23 良
ダ1000
12頭8番7人
440k 松井伸54.01:05.0 40.0 10-10 ドリームリン (2.0) |
3
門別 18.10.09 不良
ダ1000
10頭10番5人
438k 坂下秀54.01:02.4 37.9 2-2 スティールジェ (0.9) |
8
門別 18.09.25 良
ダ1000
12頭8番11人
438k 松井伸54.01:04.9 39.1 10-7 ゴーアヘッド (1.5) |
4
門別 18.09.04 良
ダ1000
9頭9番8人
436k 松井伸54.01:04.3 39.1 9-8 エメラルドリン (1.4) |
6
門別 18.08.22 重
ダ1500
6頭3番6人
434k 井上幹54.01:43.8 43.8 6-6-6 リコーサラトガ (4.5) |
|||
6 |
|
ゴールドアリュール アルクマール 牡2 鹿毛 エクシードワン (ナリタブライアン) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 小野望 (北海道) |
7.0
4人気 |
466 -2 |
7
門別 18.10.30 重
ダ1000
10頭5番4人
468k 岩橋勇55.01:02.7 38.6 1-2 カールブライア (2.1) |
8
門別 18.10.18 稍重
ダ1000
12頭6番4人
468k 岩橋勇55.01:03.6 39.3 1-1 ホウヨウノキセ (0.8) |
5
門別 18.10.02 重
ダ1000
12頭3番3人
470k 岩橋勇55.01:03.3 38.6 4-4 アイアス (2.2) |
3
門別 18.09.04 良
ダ1000
8頭2番3人
458k 岩橋勇54.01:03.2 39.1 3-3 シーザスターラ (0.5) |
7
門別 18.08.14 重
ダ1000
10頭4番2人
450k 岩橋勇54.01:03.6 39.3 1-1 ヤマノプレミア (0.9) |
|||
6 | 7 |
|
ハービンジャー アースジェロディ 牡2 鹿毛 ホシノアテナ (サンデーサイレンス) |
松井伸 (北海道) 55.0 岡島玉 (北海道) |
140.5
11人気 |
472 -4 |
9
門別 18.10.23 良
ダ1200
10頭6番10人
476k 井上俊55.01:20.4 41.8 10-10 リュウジン (3.7) |
10
門別 18.10.09 不良
ダ1000
10頭4番8人
470k 松井伸55.01:04.8 39.0 10-10 スティールジェ (3.3) |
12
門別 18.09.27 良
ダ1200
12頭11番8人
466k 松井伸55.01:21.7 42.3 12-12 スターリット (4.4) |
||||
8 |
|
ブラックタキシード スーパーヒル 牡2 黒鹿毛 ディアダンサー (ディアブロ) |
伊藤千 (北海道) 55.0 谷口常 (北海道) |
63.7
9人気 |
480 +6 |
10
門別 18.10.25 重
ダ1000
11頭10番8人
474k 阪野学55.01:04.8 38.1 10-10 ソイギネー (3.2) |
10
門別 18.10.09 不良
ダ1000
11頭6番8人
474k 阪野学55.01:04.3 38.0 11-11 ダンストンレイ (2.1) |
9
門別 18.09.25 良
ダ1000
12頭8番10人
472k 伊藤千55.01:04.6 38.1 12-11 カフェジュリア (2.1) |
3
門別 18.08.30 稍重
ダ1000
6頭1番3人
466k 伊藤千54.01:04.1 38.9 3-3 ニヨドハンター (1.0) |
||||
7 | 9 |
|
ケイムホーム エラミカ 牝2 鹿毛 フィッシュザビート (ステイゴールド) |
阿部龍 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
14.3
7人気 |
456 +4 |
7
門別 18.10.23 良
ダ1000
12頭9番5人
452k △落合玄52.01:03.7 40.0 2-2 ドリームリン (0.7) |
5
門別 18.10.10 重
ダ1000
10頭2番5人
456k 石川倭54.01:04.0 39.8 1-1 ラトーヌハート (1.8) |
10
門別 18.10.03 重
ダ1000
11頭3番6人
462k 阿部龍54.01:04.1 39.6 5-5 ジーンジニー (2.1) |
6
門別 18.08.29 良
ダ1000
11頭4番5人
462k 服部茂54.01:04.0 39.2 4-5 ドナアンブロー (0.9) |
6
門別 18.08.15 不良
ダ1000
10頭2番4人
462k 服部茂54.01:03.9 40.0 2-1 グルナ (1.4) |
||
10 |
|
ゴールドヘイロー モエレキンジトウ 牡2 黒鹿毛 ロングモニュメント (Thunder Gulch) |
石川倭 (北海道) 55.0 齊藤正 (北海道) |
3.6
2人気 |
454 +12 |
4
門別 18.10.23 良
ダ1000
12頭12番4人
442k 岩橋勇55.01:03.3 39.4 3-4 ドリームリン (0.3) |
8
門別 18.10.11 稍重
ダ1200
11頭5番7人
442k 阪野学55.01:16.6 40.3 4-4 アイオロス (2.2) |
7
門別 18.09.25 良
ダ1000
12頭3番7人
446k 服部茂55.01:04.3 39.5 3-3 ゴーアヘッド (0.9) |
5
門別 18.08.14 重
ダ1000
10頭1番4人
446k 石川倭54.01:03.4 38.8 3-4 ヤマノプレミア (0.7) |
3
門別 18.07.31 良
ダ1000
7頭3番4人
442k 石川倭54.01:03.4 39.3 1-1 フリムケバシコ (0.4) |
|||
8 | 11 |
|
タイキシャトル ネイチャーシャトル 牝2 鹿毛 モモトンボ (ネオユニヴァース) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
27.0
8人気 |
456 ±0 |
|||||||
12 |
|
スマートボーイ ロケットロード 牝2 鹿毛 ロケットスタート (Spinning World) |
亀井洋 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
132.7
10人気 |
428 ±0 |
11
門別 18.10.25 重
ダ1000
11頭7番9人
428k 亀井洋54.01:05.8 39.1 10-11 ソイギネー (4.2) |
9
門別 18.10.10 重
ダ1000
10頭5番8人
430k 亀井洋54.01:05.9 40.0 9-9 ラトーヌハート (3.7) |
5
門別 18.08.01 良
ダ1000
9頭8番7人
428k 黒澤愛54.01:05.0 39.3 4-4 アーネム (1.3) |
7
門別 18.07.17 良
ダ1000
9頭2番8人
436k 坂下秀54.01:03.9 37.6 8-8 エムオールビー (2.3) |
11
門別 18.06.14 重
ダ1200
11頭11番10人
430k 黒澤愛54.01:21.4 39.3 11-11 ビービーブレイ (3.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。