R10
むかわ町長杯 復興支援感謝特別A2-2~B1-1
- 2018年10月30日(火)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス ヴォルムス 牡5 栗毛 ブリュンヒルト (アグネスタキオン) |
服部茂 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
4.3
2人気 |
492 +2 |
1
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭12番6人
490k 服部茂55.01:13.6 38.1 1-1 トドイワガーデ (0.3) |
8
大井 18.07.31 稍重
マーズ賞B2四B3四
ダ1200
9頭9番7人
492k 柏木健55.01:16.8 41.9 1-2 クインズジェイ (3.3) |
7
大井 18.07.10 良
オフト新潟賞B3五
ダ1200
10頭5番5人
495k 藤本現56.01:15.3 39.7 1-1 タケノスイセイ (2.0) |
9
大井 18.03.28 良
駿馬賞B3六選抜
ダ1000
12頭9番7人
495k 繁田健56.01:01.4 38.3 3-3 ユメノヒト (1.2) |
13
大井 18.03.07 重
SPAT4プレミアムポイントアプリ賞競走B3三選抜特別
ダ1200
14頭7番11人
491k 繁田健56.01:16.5 41.1 2-2 アライア (3.1) |
||
2 | 2 |
|
ゼンノロブロイ エリモグレイス 牡5 鹿毛 ラインステッチ (Fusaichi Pegasus) |
阿部龍 (北海道) 57.0 佐久雅 (北海道) |
17.3
7人気 |
500 +4 |
7
門別 18.10.17 稍重
ダ1200
10頭1番4人
496k 阿部龍57.01:15.0 36.5 10-10 ソルサリエンテ (1.7) |
3
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭12番7人
502k 阿部龍57.01:13.6 36.7 11-11 キタアルプス (0.8) |
8
札幌 18.08.12 良
HTB賞3歳上
芝2000
8頭1番8人
486k 松田大57.02:08.6 39.4 7-8-8 レッドローゼス (5.9) |
14
函館 18.07.21 良
駒場特別3歳上
ダ1700
14頭2番14人
488k 黛弘人57.01:47.8 38.4 13-13-13 ツクバクロオー (3.0) |
11
函館 18.07.01 不良
檜山特別3歳上
ダ1700
13頭9番13人
492k 黛弘人52.01:45.6 37.4 13-13-13 ゴールデンブレ (2.0) |
||
3 | 3 |
|
スクリーンヒーロー チェゴ 牝3 栗毛 エムワイスカレット (フレンチデピュティ) |
黒澤愛 (北海道) 52.0 角川秀 (北海道) |
2.1
1人気 |
504 ±0 |
3
門別 18.10.17 稍重
ダ1200
10頭9番5人
504k 黒澤愛52.01:13.7 38.4 1-1 ソルサリエンテ (0.4) |
2
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭2番4人
506k 黒澤愛52.01:13.2 38.3 1-1 キタアルプス (0.4) |
3
門別 18.08.28 稍重
ダ1200
11頭7番2人
496k 黒澤愛53.01:14.2 39.2 1-1 ドランケンマス (0.1) |
4
門別 18.08.15 不良
ダ1200
12頭3番2人
500k 黒澤愛52.01:13.4 38.8 1-1 キタアルプス (0.7) |
1
門別 18.08.02 良
ダ1200
12頭8番2人
500k 黒澤愛51.01:15.4 39.2 4-2 マーケットレイ (0.0) |
||
4 | 4 |
|
クロフネ シセイカイカ 牡9 芦毛 ブライアンズイブ (ブライアンズタイム) |
石川倭 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
6.0
3人気 |
480 -2 |
4
門別 18.08.28 稍重
ダ1200
11頭3番1人
482k 石川倭56.01:14.6 38.0 9-8 ドランケンマス (0.5) |
2
門別 18.08.15 不良
ダ1200
12頭2番3人
482k 石川倭56.01:12.9 37.2 9-6 キタアルプス (0.2) |
2
門別 18.07.18 良
ダ1200
12頭10番3人
486k 石川倭56.01:14.3 37.3 8-8 マックスガーデ (0.2) |
3
門別 18.07.05 不良
ダ1200
8頭2番1人
492k 石川倭55.01:14.1 37.6 5-4 サウスリバティ (0.8) |
2
門別 18.06.20 良
ダ1200
10頭7番2人
496k 石川倭55.01:15.7 39.2 3-3 バリスコア (0.2) |
||
5 | 5 |
|
マヤノトップガン レクラドリール 牝4 栗毛 メイルリヒト (フジキセキ) |
岩橋勇 (北海道) 53.0 佐藤英 (北海道) |
88.1
8人気 |
412 +2 |
6
門別 18.10.17 稍重
ダ1200
10頭7番7人
410k 岩橋勇53.01:14.9 37.2 9-8 ソルサリエンテ (1.6) |
10
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭3番8人
410k 岩橋勇53.01:15.3 38.0 12-12 キタアルプス (2.5) |
13
大井 18.08.27 重
東京中日スポーツ賞競走B2二B3二選抜特別
ダ1200
16頭5番13人
403k 町田直53.01:13.0 37.5 10-10 タッチライフ (1.4) |
5
大井 18.08.13 稍重
サードニックス賞競走B3四選抜特別
ダ1200
14頭2番10人
402k 町田直54.01:14.0 38.0 7-6 ペタルーダ (0.7) |
9
大井 18.07.09 良
ベガ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
14頭9番12人
398k 町田直54.01:14.6 38.6 7-7 デニストン (1.3) |
||
6 | 6 |
|
ベーカバド ノアナイト 牝5 黒鹿毛 スターリーナイト (スターオブコジーン) |
伊藤千 (北海道) 53.0 石本孝 (北海道) |
213.9
9人気 |
432 ±0 |
12
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭7番12人
432k 阪野学53.01:15.6 39.6 6-10 キタアルプス (2.8) |
10
門別 18.08.28 稍重
ダ1200
11頭9番11人
426k 阪野学54.01:16.1 39.8 7-10 ドランケンマス (2.0) |
11
門別 18.08.14 重
ダ1200
12頭1番10人
426k 阪野学54.01:17.4 40.4 8-10 エグジビッツ (3.4) |
10
門別 18.08.02 良
ダ1200
12頭12番10人
424k 阪野学54.01:17.0 39.9 8-9 チェゴ (1.6) |
12
門別 18.07.18 良
ダ1200
12頭7番11人
422k 阪野学54.01:16.2 39.5 5-9 マックスガーデ (2.1) |
||
7 | 7 |
|
フリオーソ バリスコア 牡4 青毛 シャトーモア (ジョリーズヘイロー) |
落合玄 (北海道) △54.0 田中淳 (北海道) |
14.5
6人気 |
478 +2 |
5
門別 18.10.17 稍重
ダ1200
10頭2番6人
476k 服部茂56.01:14.8 38.7 6-6 ソルサリエンテ (1.5) |
7
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭1番6人
480k 服部茂56.01:14.5 38.4 7-8 キタアルプス (1.7) |
6
門別 18.08.29 良
ダ1200
10頭9番4人
480k 服部茂56.01:15.0 39.1 5-5 ナリユキマカセ (1.8) |
1
門別 18.06.20 良
ダ1200
10頭10番3人
474k 藤懸貴56.01:15.5 39.5 2-1 シセイカイカ (0.2) |
6
門別 18.05.23 良
ダ1200
12頭6番3人
472k 服部茂55.01:15.5 39.5 6-6 ディナスティー (1.5) |
||
8 | 8 |
|
サウスヴィグラス ノーブルサファイア 牝4 栗毛 サクラヴィッキー (ダンスインザダーク) |
五十冬 (北海道) 53.0 秋田大 (北海道) |
11.8
5人気 |
450 -6 |
6
門別 18.10.17 稍重
ダ1200
10頭9番3人
456k 井上幹53.01:14.4 37.8 5-4 ドンゲイボルグ (0.4) |
4
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭9番4人
456k 井上幹53.01:14.0 37.5 6-6 ヴォルムス (0.4) |
5
門別 18.08.30 稍重
ダ1200
12頭1番9人
450k 山中悠52.01:13.8 38.1 8-8 サトノプリンシ (2.1) |
12
門別[グレードアイコン] 18.08.16 不良
ダ2000
15頭7番12人
452k 服部茂55.02:10.1 40.6 13-15-13 ラビットラン (4.5) |
3
門別[グレードアイコン] 18.07.18 良
ダ1800
9頭2番6人
448k 服部茂56.01:55.7 39.9 6-7-7 ジュエルクイー (1.3) |
||
9 |
|
アドマイヤマックス マックスガーデン 牝5 鹿毛 ガーデンパラダイス (クロフネ) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
6.4
4人気 |
512 -4 |
5
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭5番2人
516k 井上俊54.01:14.2 39.1 2-2 キタアルプス (1.4) |
2
門別 18.08.14 重
ダ1200
12頭11番2人
510k 井上俊55.01:14.3 38.6 2-2 エグジビッツ (0.3) |
1
門別 18.07.18 良
ダ1200
12頭2番2人
506k 井上俊55.01:14.1 37.7 2-2 シセイカイカ (0.2) |
3
門別 18.06.20 良
ダ1200
10頭5番3人
514k 井上俊55.01:15.4 40.7 1-1 ロケットビーン (0.3) |
1
門別 18.05.22 良
ダ1200
12頭10番2人
504k 松井伸55.01:14.9 37.9 3-2 ハヴアナイスデ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。