R8
OROターフスプリント(M2)(エスポワオープン
[グレードアイコン]- 2018年10月20日(土)
- 盛岡:第8競走
- 芝1000m
- 発走時間 16:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 690,000円 3着 390,000円 4着 270,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スウェプトオーヴァーボード ノリノリコユキ 牝4 鹿毛 ストップザネバー (タイトスポット) |
村上忍 (岩手) 55.0 千葉幸 (岩手) |
146.0
12人気 |
437 +6 |
11
盛岡 18.10.06 良
芝1000
12頭6番10人
431k 村上忍56.059.4 36.0 5-7 コスモロングソ (1.3) |
取止
盛岡 18.09.22
ダ1200
8番
岩本怜56.0 |
10
水沢 18.09.09 不良
ダ1600
10頭6番5人
434k △岩本怜52.01:44.9 42.6 2-2-3 コスモロングソ (3.1) |
7
盛岡 18.08.15 良
芝1600
11頭6番7人
429k 村上忍55.01:40.5 39.0 7-9 ロキ (2.4) |
2
水沢 18.07.01 重
ダ1600
11頭11番8人
432k ▲岩本怜51.01:43.5 39.3 1-1-1 コスモジョイジ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
ネオユニヴァース オースミチャド 牡7 鹿毛 レディオブチャド (Last Tycoon) |
高松亮 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
39.0
8人気 |
491 -1 |
7
盛岡 18.10.06 良
芝1000
12頭7番5人
492k 高松亮58.059.2 35.4 9-9 コスモロングソ (1.1) |
6
盛岡 18.09.24 良
ダ1600
12頭5番9人
486k 高橋悠56.01:39.1 38.7 2-2 ロジストーム (2.1) |
4
水沢 18.08.26 良
ダ1400
11頭1番4人
497k 山本政56.01:29.8 40.8 4-3-4 タイセイファン (1.4) |
5
盛岡 18.08.15 良
芝1600
11頭3番4人
489k 高松亮57.01:39.3 37.8 5-7 ロキ (1.2) |
5
盛岡 18.07.28 良
ダ1600
11頭11番4人
484k 山本政57.01:39.2 39.0 2-1 タイセイファン (1.0) |
||
3 | 3 |
|
マツリダゴッホ トゥルームーン 牝6 鹿毛 アイアムトゥルー (Yes It’s True) |
山本聡 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
78.5
11人気 |
499 +1 |
6
盛岡 18.10.06 良
芝1000
12頭1番9人
498k 山本聡56.059.1 35.5 7-8 コスモロングソ (1.0) |
取止
盛岡 18.09.22
ダ1200
11番
山本政56.0 |
8
水沢 18.08.26 良
ダ1400
11頭7番7人
494k 村上忍54.01:32.0 43.2 3-3-8 タイセイファン (3.6) |
6
盛岡 18.08.15 良
芝1600
11頭8番8人
491k 菅原辰55.01:39.4 38.2 2-1 ロキ (1.3) |
8
盛岡[グレードアイコン] 18.07.15 良
ダ1200
9頭1番9人
488k 菅原辰55.01:13.6 37.9 3-4 メイショウオセ (2.1) |
||
4 |
|
サウスヴィグラス ショコラパフェ 牝3 芦毛 ホウショウリヴ (Holy Bull) |
和田譲 (大井) 53.0 高橋清 (大井) |
14.0
5人気 |
459 ±0 |
5
大井 18.09.19 不良
花野賞B3五
ダ1200
16頭1番8人
459k 和田譲53.01:15.0 39.4 4-3 モシオトゥニヤ (0.4) |
3
大井 18.08.27 良
メテオシャワー賞C1一二三
ダ1200
12頭2番3人
458k 森泰斗53.01:14.5 38.3 3-3 ロイヤルファル (0.4) |
5
大井 18.08.12 稍重
トゥインクルナイトプール賞C1一二
ダ1200
12頭3番7人
455k 笹川翼53.01:14.3 38.3 3-3 マドモアゼルサ (1.2) |
8
大井 18.07.30 重
スタールビー賞C1二三
ダ1200
16頭3番7人
465k 西啓太53.01:15.1 39.3 2-2 デルマヨタロウ (1.1) |
12
大井 18.05.24 重
優駿スプリントトライアル競走3歳選定馬オープン特別
ダ1200
15頭10番15人
452k 柏木健54.01:15.6 40.0 2-2 ラルウア (2.0) |
|||
4 | 5 |
|
デュランダル コスモロングソード 牡5 栗毛 アースウイザード (エイシンプレストン) |
菅原俊 (岩手) 57.0 伊藤和 (岩手) |
1.8
1人気 |
469 +2 |
1
盛岡 18.10.06 良
芝1000
12頭8番3人
467k 菅原俊58.058.1 34.7 4-3 ユイノルフィ (0.6) |
11
盛岡[グレードアイコン] 18.09.23 稍重
芝1700
14頭12番4人
464k 菅原俊57.01:46.6 39.8 1-1-1 ハッピーグリン (1.9) |
1
水沢 18.09.09 不良
ダ1600
10頭1番1人
464k 菅原俊56.01:41.8 39.7 1-1-1 ユイノムテキ (0.2) |
5
盛岡 18.08.12 良
ダ1600
12頭3番1人
458k 菅原俊56.01:39.7 39.3 1-1 マイネルバロー (0.7) |
1
盛岡 18.07.21 良
芝1600
11頭9番1人
456k 菅原俊56.01:38.2 37.0 2-1 ラベルヴィー (0.2) |
||
6 |
|
King’s Best シャドウパーティー セン9 鹿毛 Glinting Desert (Desert Prince) |
高橋悠 (岩手) 57.0 三野通 (岩手) |
19.6
7人気 |
493 +5 |
3
盛岡 18.10.06 良
芝1000
12頭11番8人
488k 高橋悠58.058.7 34.8 10-6 コスモロングソ (0.6) |
9
盛岡[グレードアイコン] 18.09.23 稍重
芝1700
14頭10番11人
489k 西啓太57.01:46.2 38.5 4-4-4 ハッピーグリン (1.5) |
2
水沢 18.08.26 良
ダ1400
11頭10番6人
492k 山本聡56.01:29.0 39.6 9-3-2 タイセイファン (0.6) |
4
盛岡 18.08.15 良
芝1600
11頭1番6人
496k 岩本怜57.01:38.6 36.7 9-8 ロキ (0.5) |
除外
盛岡 18.07.16 良
ダ1600
11頭11番
福永祐56.0 |
|||
5 | 7 |
|
デュランダル ユイノルフィ 牡4 栗毛 ウインミネルヴァ (More Than Ready) |
菅原辰 (岩手) 57.0 千博次 (岩手) |
5.9
3人気 |
460 +1 |
2
盛岡 18.10.06 良
芝1000
12頭9番1人
459k 菅原辰56.058.7 35.7 1-1 コスモロングソ (0.6) |
1
盛岡 18.09.17 良
芝1000
9頭3番1人
458k 菅原辰56.058.9 35.3 1-1 タイキパラドッ (0.5) |
1
盛岡 18.08.04 良
芝1000
11頭2番3人
456k 菅原辰56.058.7 35.2 1-1 ミステリーモリ (0.1) |
1
盛岡 18.07.21 良
芝1000
9頭8番5人
460k 菅原辰56.058.2 34.7 2-2 ウインミラージ (0.0) |
10
水沢 18.06.23 良
ダ1400
12頭6番8人
468k 高松亮56.01:34.2 44.6 1-1-5 コウギョウスタ (3.0) |
||
8 |
|
Speightstown エイシンテキサス 牡8 青毛 Stylish Wildcat (Forest Wildcat) |
関本淳 (岩手) 57.0 飯田弘 (岩手) |
14.2
6人気 |
485 -2 |
4
盛岡 18.10.06 良
芝1000
12頭12番6人
487k 関本淳58.058.9 35.7 2-2 コスモロングソ (0.8) |
11
盛岡 18.09.24 良
ダ1600
12頭8番5人
490k 関本淳56.01:43.6 42.5 5-8 ロジストーム (6.6) |
11
船橋[グレードアイコン] 18.07.25 良
習志野きらっとスプリント(S2)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭13番10人
480k 岡村健57.01:02.2 39.1 4-4 アピア (1.9) |
1
園田[グレードアイコン] 18.06.21 不良
ダ820
12頭5番6人
493k 竹吉徹57.048.6 35.0 1-1 カイロス (0.0) |
1
佐賀 18.05.19 良
ダ900
11頭3番1人
505k 竹吉徹56.053.1 35.6 1-1 シュダイカ (0.2) |
|||
6 | 9 |
|
ブライアンズタイム ポルターレ 牡6 栗毛 アーペレーヌ (デヒア) |
阿部英 (岩手) 57.0 山口竜 (北海道) |
44.3
9人気 |
489 -1 |
4
門別 18.10.03 重
ダ1500
10頭5番6人
490k 落合玄55.01:37.2 40.5 6-7-6 ストーンリバー (0.6) |
11
大井 18.08.27 重
東京中日スポーツ賞競走B2二B3二選抜特別
ダ1200
16頭3番11人
488k 西啓太57.01:12.8 35.9 16-15 タッチライフ (1.2) |
10
大井 18.08.17 良
ドリームナイト賞競走B2五選抜特別
ダ1200
15頭8番13人
491k 町田直56.01:15.7 38.6 12-12 キャプテンハウ (1.1) |
9
大井 18.07.31 稍重
アーバンステージ文月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
16頭7番16人
492k 町田直57.01:14.6 37.4 16-15 スノードリーム (1.2) |
12
大井 18.07.13 良
日刊スポーツ賞競走B2四選抜特別
ダ1200
16頭16番15人
493k 町田直56.01:14.7 36.8 16-16 マルモリロイヤ (0.9) |
||
10 |
|
ファスリエフ モリデンシーザー 牡6 黒鹿毛 アローフィールド (シャーディー) |
鈴木祐 (岩手) 57.0 山口竜 (北海道) |
75.7
10人気 |
468 -14 |
8
門別[グレードアイコン] 18.10.04 稍重
ダ1200
14頭10番13人
482k 松井伸57.01:14.6 38.3 10-10 ラブバレット (1.5) |
10
門別[グレードアイコン] 18.08.14 重
ダ1200
12頭3番9人
482k 井上俊57.01:14.9 38.6 10-10 カツゲキライデ (1.7) |
3
門別 18.07.19 良
ダ1200
10頭10番6人
480k 松井伸54.01:13.5 36.6 9-6 コールサインゼ (0.8) |
6
門別[グレードアイコン] 18.07.05 不良
ダ1000
13頭13番9人
482k 宮崎光56.01:01.3 36.5 10-9 カツゲキライデ (1.3) |
6
門別 18.06.21 不良
ダ1200
12頭10番4人
484k 宮崎光54.01:15.7 39.2 6-4 メイショウアイ (2.2) |
|||
7 | 11 |
|
メイショウボーラー ユトリチャン 牝4 鹿毛 エプソムメサイア (エルコンドルパサー) |
坂口裕 (岩手) 55.0 村上昌 (岩手) |
310.4
14人気 |
435 -1 |
12
盛岡 18.10.06 良
芝1000
12頭2番12人
436k 坂口裕56.059.9 36.2 8-11 コスモロングソ (1.8) |
10
水沢 18.08.26 良
ダ1400
11頭9番9人
423k 坂口裕54.01:32.0 41.6 11-10-9 タイセイファン (3.6) |
8
盛岡 18.08.15 良
芝1600
11頭11番5人
425k 坂口裕55.01:40.5 39.4 3-6 ロキ (2.4) |
11
函館 18.07.15 良
下北半島特別3歳上
芝1200
11頭10番11人
424k 横山和55.01:10.5 35.8 1-1 タイセイソニッ (1.1) |
15
函館 18.07.08 稍重
立待岬特別3歳上
芝1200
16頭12番12人
426k 古川吉55.01:11.0 35.4 13-13 プレトリア (1.0) |
||
12 |
|
サクラオリオン スタークニナガ 牡3 青鹿毛 サクラコンドル (サンデーサイレンス) |
瀧川寿 (川崎) 55.0 田中正 (北海道) |
5.3
2人気 |
426 -2 |
11
新潟 18.08.26 稍重
朱鷺S3歳上オープン
芝1400
15頭10番11人
428k 松岡正53.01:22.0 35.0 11-11 ワンスインナム (2.3) |
5
盛岡[グレードアイコン] 18.07.29 稍重
芝2400
12頭1番2人
428k 瀧川寿55.02:34.1 37.3 5-5-4 サンエイゴール (0.8) |
1
盛岡[グレードアイコン] 18.07.08 重
芝1700
14頭3番2人
432k 瀧川寿56.01:47.2 37.6 4-2-2 マコトハインケ (0.6) |
6
門別[グレードアイコン] 18.05.30 良
ダ1600
14頭10番8人
440k 伊藤千56.01:46.6 41.8 14-13-11 サザンヴィグラ (2.8) |
6
東京 18.05.06 良
3歳
芝1400
10頭7番6人
426k 松岡正56.01:22.6 34.4 10-8 ディロス (1.2) |
|||
8 | 13 |
|
サクラバクシンオー サビーナクレスタ セン7 鹿毛 キョウエイアン (フォーティナイナー) |
大坪慎 (岩手) 57.0 工藤裕 (岩手) |
229.9
13人気 |
508 +6 |
12
盛岡 18.10.08 良
ダ1600
12頭3番12人
502k 大坪慎56.01:43.3 41.5 3-6 マーブルフラッ (3.7) |
10
盛岡 18.09.24 良
ダ1600
12頭2番10人
500k 大坪慎56.01:41.3 39.0 10-9 ロジストーム (4.3) |
9
水沢 18.08.26 良
ダ1400
11頭3番10人
490k 大坪慎56.01:32.0 41.7 10-11-11 タイセイファン (3.6) |
12
盛岡 18.08.14 良
ダ1800
12頭10番12人
495k ▲岩本怜53.01:59.0 42.5 5-7-12 ニットウビクト (5.2) |
11
盛岡 18.07.28 良
ダ1600
11頭7番11人
496k 鈴木祐57.01:41.5 41.5 1-2 タイセイファン (3.3) |
||
14 |
|
ダイワメジャー ジョーオリオン 牡9 栗毛 フミノアンタレス (ジェイドロバリー) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 小久智 (浦和) |
12.3
4人気 |
495 +25 |
8
船橋[グレードアイコン] 18.07.25 良
習志野きらっとスプリント(S2)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭2番11人
470k 藤本現57.01:01.6 36.2 14-14 アピア (1.3) |
8
浦和[グレードアイコン] 18.07.16 良
プラチナカップ(S3)3上オープン
ダ1400
10頭8番10人
472k 藤本現58.01:28.1 38.0 8-9-9 キタサンミカヅ (2.0) |
11
川崎 18.06.12 重
川崎スパーキングスプリントA1下3歳上オープン
ダ900
12頭7番11人
477k 真島大57.055.0 36.5 11-12-12 ラディヴィナ (0.9) |
8
川崎[グレードアイコン] 18.05.16 良
川崎マイラーズ(S3)A1下オープン
ダ1600
14頭2番14人
483k 藤本現57.01:43.2 40.7 5-5-4 ウェイトアンド (1.9) |
10
船橋 18.04.10 良
陽春賞3上オープン
ダ1600
12頭4番10人
491k 笹川翼57.01:44.7 43.0 1-1-2 ポイントブラン (3.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/07/11 | 盛岡 | 芝 1000 | カルーナブルガリス | 山 本 政 聡 | 54.0 | 稍重 | 57.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。