R3
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2018年10月18日(木)
- 門別:第3競走
- ダ1700m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハービンジャー ジェイケイディーバ 牝2 鹿毛 ユキノスイトピー (ラストタイクーン) |
五十冬 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
33.5
6人気 |
478 -4 |
6
門別 18.10.04 稍重
ダ1500
8頭5番3人
482k 阪野学54.01:42.4 43.1 4-6-8 アブソルートク (2.9) |
12
門別 18.09.26 良
ダ1200
12頭9番8人
474k 伊藤千54.01:20.1 42.2 7-10 アークザゴール (3.7) |
12
新潟 18.08.04 良
2歳未勝利
芝1600
12頭4番11人
474k 武士友54.01:39.0 36.1 12-12 ミディオーサ (3.9) |
9
福島 18.07.21 良
2歳新馬
芝2000
14頭6番13人
478k 武士友54.02:07.6 38.4 10-10-9 ボスジラ (3.0) |
|||
2 | 2 |
|
シビルウォー キュープライト 牝2 青鹿毛 カイアナイト (シンボリクリスエス) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
104.5
9人気 |
462 -2 |
8
門別 18.10.02 重
ダ1200
12頭7番7人
464k △落合玄52.01:19.4 40.6 10-11 カメッテル (2.2) |
取止
門別 18.09.06
ダ1200
3番
▲落合玄51.0 |
取消
門別 18.08.29 良
ダ1200
9頭10番
服部茂54.0 |
5
門別 18.08.16 不良
ダ1200
8頭5番5人
464k 笹川翼54.01:17.2 39.6 8-8 ダンジグオーザ (1.7) |
4
門別 18.08.02 良
ダ1200
7頭5番5人
470k 服部茂54.01:18.3 40.2 5-5 モリデンスケサ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
ルースリンド オトキチペッタンコ 牡2 鹿毛 オトヒメ (メジロライアン) |
井上俊 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
269.4
11人気 |
452 +2 |
8
門別 18.10.04 稍重
ダ1500
8頭6番4人
450k 井上俊55.01:44.1 45.0 4-3-6 アブソルートク (4.6) |
7
門別 18.08.30 稍重
ダ1200
10頭8番4人
454k 井上俊54.01:18.5 41.9 6-7 ダイメイギンナ (2.4) |
6
門別 18.08.14 重
ダ1700
10頭5番8人
450k ☆山本咲53.01:57.8 43.7 6-5-4 ガンガラー (3.4) |
10
門別 18.08.01 良
ダ1700
11頭7番11人
456k ☆山本咲53.01:56.9 44.3 8-7-9 ラブミーピンク (3.2) |
7
門別 18.07.19 良
ダ1700
8頭5番7人
458k 桑村真54.01:55.3 43.3 5-5-5 ヤマショウブラ (2.3) |
||
4 | 4 |
|
ストロングリターン クラマサゴールド 牡2 芦毛 クラビッグレディ (ブラックタイアフェアー) |
阿部龍 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
12.2
4人気 |
498 -6 |
7
門別 18.09.26 良
ダ1200
12頭11番5人
504k 桑村真55.01:17.5 38.6 12-8 アークザゴール (1.1) |
10
門別 18.08.29 良
ダ1700
12頭1番11人
500k 服部茂54.01:54.7 41.1 8-9-10 ヤマショウブラ (2.7) |
6
門別 18.08.01 良
ダ1700
11頭5番6人
488k 服部茂54.01:55.6 41.9 11-11-11 ラブミーピンク (1.9) |
5
門別 18.07.19 良
ダ1700
8頭6番5人
492k 石川倭54.01:54.1 41.4 8-8-8 ヤマショウブラ (1.1) |
5
門別 18.07.05 不良
ダ1700
7頭6番2人
496k 服部茂54.01:54.9 40.9 7-6-6 ルフィアンキッ (2.8) |
||
5 | 5 |
|
サムライハート ズオズオエンジェル 牝2 黒鹿毛 エターナルサーガ (ブライアンズタイム) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
252.6
10人気 |
454 ±0 |
12
門別 18.10.03 重
ダ1700
12頭3番12人
454k 伊藤千54.01:57.6 42.3 5-8-10 トキノブルース (4.9) |
8
門別 18.08.28 稍重
ダ1000
9頭6番8人
448k 伊藤千54.01:04.3 38.3 8-8 エウリディーチ (1.8) |
8
門別 18.08.16 不良
ダ1200
8頭6番8人
454k 永島太54.01:17.3 40.4 4-6 ダンジグオーザ (1.8) |
6
門別 18.07.31 良
ダ1000
7頭1番5人
448k 永島太54.01:04.5 39.3 5-6 フリムケバシコ (1.5) |
6
門別 18.07.04 重
ダ1000
9頭4番8人
456k 井上幹54.01:04.8 39.6 5-5 パシコグランジ (2.7) |
||
6 |
|
キングヘイロー ダンシングヘイロー 牡2 栗毛 ヤマノカントリー (ティンバーカントリー) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
82.4
8人気 |
460 -6 |
7
門別 18.10.03 重
ダ1700
12頭8番9人
466k 桑村真55.01:55.6 40.1 9-9-8 トキノブルース (2.9) |
6
門別 18.09.05 稍重
ダ1500
8頭1番7人
462k 桑村真54.01:39.9 41.4 6-7-5 リュウノポップ (1.4) |
7
門別 18.08.01 良
ダ1200
10頭6番5人
460k 阿部龍54.01:20.0 41.2 7-6 アイオブザタイ (3.0) |
8
門別 18.07.18 良
ダ1000
9頭3番5人
454k 永島太54.01:04.2 38.8 8-8 リュウノオラト (1.7) |
||||
6 | 7 |
|
グラスワンダー キャッスルワンダー 牡2 栗毛 ジーガートップラン (マヤノトップガン) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
2.3
1人気 |
454 +2 |
2
門別 18.10.03 重
ダ1700
12頭10番3人
452k 宮崎光55.01:52.9 41.2 1-1-1 トキノブルース (0.2) |
2
門別 18.09.05 稍重
ダ1500
8頭4番2人
450k 宮崎光54.01:38.6 40.8 4-3-3 リュウノポップ (0.1) |
2
門別 18.08.22 重
ダ1500
6頭6番2人
448k 宮崎光54.01:40.3 41.5 3-3-2 リコーサラトガ (1.0) |
5
門別 18.08.02 良
ダ1600
9頭5番1人
444k 宮崎光54.01:49.5 44.4 1-1-2 ケープランド (1.4) |
2
門別 18.07.19 良
ダ1700
8頭1番2人
444k 宮崎光54.01:53.3 41.6 3-3-3 ヤマショウブラ (0.3) |
||
8 |
|
スマートロビン アキロック 牡2 黒鹿毛 コンテッサ (ブライアンズタイム) |
落合玄 (北海道) △53.0 山口竜 (北海道) |
3.2
2人気 |
458 -2 |
3
門別 18.10.03 重
ダ1700
12頭6番2人
460k 服部茂55.01:54.0 39.5 8-6-6 トキノブルース (1.3) |
3
門別 18.08.29 良
ダ1700
12頭2番6人
456k ▲落合玄51.01:52.2 39.3 6-6-4 ヤマショウブラ (0.2) |
5
門別 18.08.16 不良
ダ1700
8頭7番6人
454k 山本聡54.01:52.8 39.8 7-8-7 スナンビン (1.4) |
5
門別 18.08.01 良
ダ1700
11頭4番9人
452k 岩橋勇54.01:54.9 42.0 10-9-7 ラブミーピンク (1.2) |
5
門別 18.07.18 良
ダ1600
8頭4番4人
456k 井上幹54.01:47.3 41.8 7-7-6 パークス (1.1) |
|||
7 | 9 |
|
ヴィクトワールピサ フォーサイシア 牝2 黒鹿毛 ダイナミズム (Rahy) |
山本咲 (北海道) ☆53.0 山口竜 (北海道) |
42.5
7人気 |
462 -6 |
6
門別 18.10.03 重
ダ1700
12頭12番10人
468k ☆山本咲53.01:54.5 41.2 3-3-3 トキノブルース (1.8) |
7
門別 18.08.30 稍重
ダ1600
11頭11番6人
472k ☆山本咲53.01:50.2 45.5 1-1-1 マチュピチュ (2.2) |
取消
門別 18.08.14 重
ダ1700
10頭9番
▲落合玄51.0 |
7
門別 18.07.31 良
ダ1200
9頭1番6人
470k 松井伸54.01:18.1 41.3 4-5 マリエリーノ (1.8) |
9
門別 18.07.11 重
ダ1000
11頭9番4人
476k 松井伸54.01:04.3 37.8 11-10 グレイアンジェ (3.6) |
||
10 |
|
ロジユニヴァース ベルナルド 牡2 栗毛 アイライクユー (ダンシングブレーヴ) |
石川倭 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
3.4
3人気 |
500 +4 |
3
門別 18.09.26 良
ダ1200
12頭12番6人
496k 石川倭55.01:16.7 38.0 10-8 アークザゴール (0.3) |
5
門別 18.08.28 稍重
ダ1000
9頭5番1人
498k 石川倭54.01:03.0 38.0 5-5 エウリディーチ (0.5) |
2
門別 18.08.07 良
ダ1000
10頭8番1人
490k 石川倭54.01:03.2 38.5 3-3 アビゲイル (0.4) |
5
門別 18.07.25 良
ダ1200
8頭4番5人
494k 石川倭54.01:16.3 40.0 2-3 リンゾウチャネ (1.5) |
6
門別 18.07.11 重
ダ1200
8頭2番4人
504k 石川倭54.01:16.7 38.6 5-5 グローリアスラ (0.7) |
|||
8 | 11 |
|
ベルシャザール ハッピーアントニア 牝2 黒鹿毛 シャノン (Grand Lodge) |
小林靖 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
367.4
12人気 |
476 ±0 |
7
門別 18.10.04 稍重
ダ1500
8頭7番8人
476k 小林靖54.01:42.9 43.8 2-3-6 アブソルートク (3.4) |
10
門別 18.08.30 稍重
ダ1600
11頭10番10人
484k 小林靖54.01:52.9 46.4 8-9-11 マチュピチュ (4.9) |
10
門別 18.08.14 重
ダ1700
10頭2番9人
482k 永島太54.02:00.5 45.2 7-8-9 ガンガラー (6.1) |
8
門別 18.08.01 良
ダ1200
10頭1番8人
478k 永島太54.01:21.1 41.9 10-9 アイオブザタイ (4.1) |
9
門別 18.07.18 良
ダ1200
11頭7番11人
478k 五十冬54.01:18.2 39.9 11-11 キョウエイホー (2.4) |
||
12 |
|
ロージズインメイ ロージーロージー 牡2 鹿毛 ロングモニー (ホワイトマズル) |
亀井洋 (北海道) 55.0 黒川智 (北海道) |
18.5
5人気 |
478 -2 |
5
門別 18.10.03 重
ダ1700
12頭11番7人
480k 井上幹55.01:54.4 40.9 5-4-4 トキノブルース (1.7) |
7
門別 18.08.29 良
ダ1700
12頭4番10人
482k 五十冬54.01:53.8 40.7 11-7-7 ヤマショウブラ (1.8) |
3
門別 18.08.14 重
ダ1700
10頭8番2人
484k 五十冬54.01:55.5 41.2 7-7-4 ガンガラー (1.1) |
3
門別 18.08.02 良
ダ1600
9頭6番7人
480k 五十冬54.01:48.7 42.2 8-8-5 ケープランド (0.6) |
7
門別 18.07.17 良
ダ1200
10頭6番6人
482k 五十冬54.01:18.3 39.7 6-7 キックザキャリ (2.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。