R3
2歳 3組2歳3組
- 2018年10月17日(水)
- 門別:第3競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エムオーウイナー エムオーシャルマン 牝2 黒鹿毛 エムオーアンジェラ (マイネルラヴ) |
落合玄 (北海道) △52.0 川島洋 (北海道) |
26.0
6人気 |
472 ±0 |
12
門別 18.10.04 稍重
ダ1200
12頭6番12人
472k 五十冬54.01:19.1 41.9 9-10 アンビグラム (3.7) |
取止
門別 18.09.06
ダ1000
4番
五十冬54.0 |
8
門別 18.08.23 稍重
ダ1200
9頭8番6人
468k 五十冬54.01:17.6 40.8 7-7 ロビュスト (1.8) |
1
門別 18.07.26 良
ダ1000
11頭2番2人
468k 五十冬54.01:02.9 38.8 4-4 ロングメイユー (0.1) |
4
門別 18.07.11 重
ダ1000
11頭5番1人
472k 五十冬54.01:03.4 39.0 4-4 グレイアンジェ (2.7) |
||
2 | 2 |
|
ヴィットリオドーロ ジーンジニー 牝2 芦毛 バライロー (タニノギムレット) |
松井伸 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
19.0
4人気 |
408 +2 |
1
門別 18.10.03 重
ダ1000
11頭12番4人
406k 松井伸54.01:02.0 37.1 6-7 ブレイヴスピリ (0.1) |
10
門別 18.08.16 不良
ダ1000
12頭10番2人
402k 松井伸54.01:04.2 38.3 11-12 スイープアサイ (2.4) |
3
門別 18.08.01 良
ダ1000
9頭5番2人
408k 松井伸54.01:04.3 38.5 5-6 アーネム (0.6) |
3
門別 18.07.19 良
ダ1000
8頭8番2人
414k 松井伸54.01:02.9 38.6 3-3 ヨシノルキー (0.2) |
2
門別 18.07.05 不良
ダ1000
11頭8番7人
410k 松井伸54.01:03.1 38.2 3-3 アアラヴァ (0.7) |
||
3 | 3 |
|
プリサイスエンド ヨシノルキー 牝2 黒鹿毛 アイラシンガー (アグネスタキオン) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
7.1
3人気 |
442 ±0 |
4
門別 18.10.04 稍重
ダ1200
11頭5番4人
442k 宮崎光54.01:15.2 38.2 7-6 ロシアンブルー (1.3) |
6
門別 18.08.28 稍重
ダ1200
12頭1番6人
446k 宮崎光54.01:16.6 39.9 10-9 ユニバーサルレ (0.7) |
3
門別 18.08.14 重
ダ1000
8頭5番4人
438k 宮崎光54.01:02.4 38.7 2-2 グロリアスカメ (0.4) |
4
門別 18.08.02 良
ダ1200
8頭5番7人
450k 宮崎光54.01:17.7 40.0 7-6 ニューホープ (1.2) |
1
門別 18.07.19 良
ダ1000
8頭4番1人
440k 宮崎光54.01:02.7 38.6 2-1 ラッキーメッセ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ベルシャザール フリムケバシコ 牝2 青鹿毛 ダンツライラック (Barathea) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
48.2
8人気 |
464 +2 |
7
門別 18.10.03 重
ダ1700
7頭6番7人
462k 岩橋勇54.01:54.1 40.3 3-4-6 ケープランド (1.5) |
5
門別 18.08.29 良
ダ1200
9頭1番9人
456k 岩橋勇54.01:16.4 39.2 3-3 ダンジグオーザ (1.0) |
7
門別 18.08.15 不良
ダ1200
8頭3番7人
448k 宮崎光54.01:17.1 40.9 6-6 イージーナウ (2.8) |
1
門別 18.07.31 良
ダ1000
7頭8番3人
452k 岩橋勇54.01:03.0 38.6 3-3 ラッキーメッセ (0.3) |
6
門別 18.07.18 良
ダ1000
9頭2番7人
450k 岩橋勇54.01:03.5 38.9 4-4 リュウノオラト (1.0) |
||
5 | 5 |
|
ロードバリオス ダイナミックスルー 牝2 黒鹿毛 レーヴドアクトレス (コマンダーインチーフ) |
服部茂 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
3.3
2人気 |
408 ±0 |
3
門別 18.09.26 良
ダ1000
10頭4番4人
408k 岩橋勇54.01:02.4 38.4 1-1 サノオーソ (0.0) |
1
門別 18.08.23 稍重
ダ1000
9頭3番3人
402k 服部茂54.01:02.1 38.5 1-1 ダンストンレイ (0.3) |
2
門別 18.08.09 良
ダ1000
7頭4番2人
402k 服部茂54.01:03.3 38.8 1-1 サノオーソ (0.2) |
9
門別 18.07.05 不良
ダ1000
12頭10番3人
400k 石川倭54.01:04.1 39.6 5-5 ボルドーシエル (1.4) |
3
門別 18.06.06 良
ダ1000
12頭5番5人
398k 服部茂54.01:02.8 38.7 2-2 ピュアセレニテ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
アサクサキングス ナイトオブソード 牡2 栗毛 アキノガイア (ジャングルポケット) |
井上幹 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
24.5
5人気 |
436 +4 |
1
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭2番3人
432k 井上幹55.01:15.9 39.4 2-1 リンノプレミア (0.0) |
2
門別 18.08.29 良
ダ1000
11頭1番2人
424k 井上幹54.01:03.3 39.4 1-1 ミコマイ (0.0) |
4
門別 18.08.15 不良
ダ1000
9頭9番5人
416k 井上幹54.01:03.0 38.8 4-3 パッサカリア (0.4) |
2
門別 18.08.02 良
ダ1000
12頭9番6人
422k ▲落合玄51.01:03.6 38.7 3-3 ドボジョ (0.7) |
7
門別 18.07.18 良
ダ1000
10頭9番10人
420k 山中悠54.01:04.7 39.4 6-6 ルマーカーブル (2.8) |
||
7 | 7 |
|
メイショウサムソン ゴリョウサン 牝2 鹿毛 プリティーピュティ (フレンチデピュティ) |
井上俊 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
152.5
10人気 |
444 -6 |
9
門別 18.10.04 稍重
ダ1200
11頭7番11人
450k 井上俊54.01:16.4 39.0 8-7 ロシアンブルー (2.5) |
7
門別 18.08.14 重
ダ1000
8頭1番7人
438k 井上俊54.01:04.0 39.3 8-7 グロリアスカメ (2.0) |
1
門別 18.08.01 良
ダ1000
9頭9番3人
434k 井上俊54.01:03.2 38.4 4-4 アルクマール (0.1) |
5
門別 18.07.17 良
ダ1200
9頭8番5人
438k 井上俊54.01:17.0 39.4 5-4 ポエムロビン (2.2) |
7
門別 18.07.04 重
ダ1200
10頭5番5人
434k 井上俊54.01:18.1 41.5 5-5 エムティーマリ (2.6) |
||
8 |
|
セレスハント ドボジョ 牝2 栗毛 ダイコーマリーン (シャンハイ) |
石川倭 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
96.8
9人気 |
414 ±0 |
6
門別 18.08.14 重
ダ1000
8頭8番6人
414k 石川倭54.01:03.9 40.2 2-5 グロリアスカメ (1.9) |
1
門別 18.08.02 良
ダ1000
12頭11番2人
410k 阿部龍54.01:02.9 38.6 1-1 ナイトオブソー (0.7) |
3
門別 18.07.04 重
ダ1000
9頭3番6人
410k 桑村真54.01:03.1 38.4 3-3 ジェットストリ (1.0) |
9
門別 18.06.06 良
ダ1000
11頭9番7人
400k 阿部龍54.01:05.6 41.3 4-4 イッキトウセン (3.3) |
||||
8 | 9 |
|
ローレルゲレイロ キョウエイホープ 牝2 鹿毛 パインブライト (アグネスタキオン) |
小林靖 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
26.8
7人気 |
420 -12 |
3
門別 18.10.04 稍重
ダ1200
11頭4番8人
432k 小林靖54.01:15.2 38.6 3-3 ロシアンブルー (1.3) |
7
門別 18.08.29 良
ダ1200
9頭8番4人
428k 小林靖54.01:16.5 39.6 1-1 ダンジグオーザ (1.1) |
1
門別 18.07.18 良
ダ1200
11頭4番6人
426k 小林靖54.01:15.8 39.5 1-1 アンビグラム (0.2) |
2
門別 18.07.04 重
ダ1000
9頭8番4人
434k 小林靖54.01:03.1 38.6 2-2 ジェットストリ (1.0) |
7
門別 18.06.20 良
ダ1000
7頭5番3人
436k 小林靖54.01:05.7 41.5 3-3 クラヴィスオレ (2.6) |
||
10 |
|
ビービーガルダン ビービージェンマ 牝2 鹿毛 タガタメ (ディアブロ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
1.6
1人気 |
470 +4 |
9
園田[グレードアイコン] 18.09.20 不良
ダ1400
11頭2番5人
466k 永島太54.01:32.3 41.0 9-8-7 リリコ (2.9) |
2
門別 18.08.14 重
ダ1000
8頭3番1人
474k 阿部龍54.01:02.3 38.8 1-1 グロリアスカメ (0.3) |
1
門別 18.08.01 良
ダ1000
9頭4番1人
472k 阿部龍54.01:02.4 37.6 1-1 セントサレディ (1.9) |
2
門別 18.07.19 良
ダ1000
6頭2番2人
480k 阿部龍54.01:01.9 37.6 1-1 マギーメイ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。