R11
静内産米「万馬券」特別A2-2~B1-1
- 2018年10月17日(水)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゼンノロブロイ エリモグレイス 牡5 鹿毛 ラインステッチ (Fusaichi Pegasus) |
阿部龍 (北海道) 57.0 佐久雅 (北海道) |
9.7
4人気 |
496 -6 |
3
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭12番7人
502k 阿部龍57.01:13.6 36.7 11-11 キタアルプス (0.8) |
8
札幌 18.08.12 良
HTB賞3歳上
芝2000
8頭1番8人
486k 松田大57.02:08.6 39.4 7-8-8 レッドローゼス (5.9) |
14
函館 18.07.21 良
駒場特別3歳上
ダ1700
14頭2番14人
488k 黛弘人57.01:47.8 38.4 13-13-13 ツクバクロオー (3.0) |
11
函館 18.07.01 不良
檜山特別3歳上
ダ1700
13頭9番13人
492k 黛弘人52.01:45.6 37.4 13-13-13 ゴールデンブレ (2.0) |
14
東京 18.05.19 良
是政特別4歳上
ダ2100
16頭8番16人
494k 杉原誠57.02:16.5 39.2 10-15-16 サトノティター (4.5) |
||
2 | 2 |
|
フリオーソ バリスコア 牡4 青毛 シャトーモア (ジョリーズヘイロー) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
61.6
6人気 |
476 -4 |
7
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭1番6人
480k 服部茂56.01:14.5 38.4 7-8 キタアルプス (1.7) |
6
門別 18.08.29 良
ダ1200
10頭9番4人
480k 服部茂56.01:15.0 39.1 5-5 ナリユキマカセ (1.8) |
1
門別 18.06.20 良
ダ1200
10頭10番3人
474k 藤懸貴56.01:15.5 39.5 2-1 シセイカイカ (0.2) |
6
門別 18.05.23 良
ダ1200
12頭6番3人
472k 服部茂55.01:15.5 39.5 6-6 ディナスティー (1.5) |
6
門別 18.05.09 稍重
ダ1200
12頭7番8人
472k 黒澤愛55.01:15.4 38.6 10-10 サトノプリンシ (2.5) |
||
3 | 3 |
|
ディープスカイ ウインバーニング 牡5 鹿毛 シルクフレアー (Danzig) |
伊藤千 (北海道) 55.0 谷口常 (北海道) |
147.9
8人気 |
472 -5 |
2
水沢 18.04.15 不良
ダ1400
11頭5番2人
477k 山本聡56.01:29.5 39.8 6-3-2 ガッサンプレイ (0.1) |
5
水沢 18.04.02 良
ダ1600
12頭1番2人
478k 齋藤雄56.01:47.2 41.3 4-4-4 アルアンダルス (0.9) |
1
水沢 18.03.21 良
ダ1400
11頭8番1人
477k 山本聡56.01:32.4 41.1 7-6-4 マコトグナイゼ (0.1) |
2
水沢 17.12.23 不良
ダ1600
12頭3番3人
482k 山本聡56.01:41.8 39.5 5-2-2 ダイチラディウ (0.1) |
5
水沢 17.12.11 稍重
ダ1400
11頭11番1人
475k 関本淳56.01:30.1 40.2 7-7-4 サチノリーダー (0.6) |
||
4 | 4 |
|
フレンチデピュティ キタアルプス 牡4 栗毛 カツイチヴィーナス (ラムタラ) |
井上幹 (北海道) 57.0 山中静 (北海道) |
5.0
3人気 |
486 +6 |
1
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭10番1人
480k 井上幹57.01:12.8 37.4 5-2 チェゴ (0.4) |
4
門別 18.08.29 良
ダ1200
10頭10番1人
476k 井上幹56.01:14.1 38.7 4-2 ハイブログ (0.4) |
1
門別 18.08.15 不良
ダ1200
12頭5番4人
470k 井上幹57.01:12.7 37.3 6-5 シセイカイカ (0.2) |
6
門別 18.07.19 良
ダ1200
10頭7番4人
474k 井上幹54.01:14.0 38.7 3-3 コールサインゼ (1.3) |
4
門別 18.06.21 不良
ダ1200
12頭9番2人
474k 井上幹54.01:15.5 39.6 3-3 メイショウアイ (2.0) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス シングンヴィグラス 牡5 鹿毛 リードスキー (マルゼンスキー) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
204.7
10人気 |
504 ±0 |
9
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭8番9人
504k 松井伸56.01:15.0 39.1 7-5 キタアルプス (2.2) |
12
門別[グレードアイコン] 18.08.14 重
ダ1200
12頭2番11人
492k 松井伸56.01:15.5 39.4 9-9 カツゲキライデ (2.3) |
3
門別 18.08.02 良
ダ1200
9頭4番3人
498k 松井伸57.01:15.5 38.0 6-4 エグジビッツ (0.8) |
6
門別[グレードアイコン] 18.07.19 良
ダ1600
7頭6番5人
496k 松井伸56.01:43.8 42.4 4-4-4 スーパーステシ (3.9) |
8
門別[グレードアイコン] 18.07.05 不良
ダ1000
13頭7番8人
502k 松井伸56.01:01.8 37.0 10-10 カツゲキライデ (1.8) |
||
6 | 6 |
|
オレハマッテルゼ ナリユキマカセ 牡5 栗毛 ペン (ジャングルポケット) |
石川倭 (北海道) 57.0 桧森邦 (北海道) |
2.1
1人気 |
508 +4 |
7
門別[グレードアイコン] 18.10.04 稍重
ダ1200
14頭14番5人
504k 石川倭57.01:14.4 40.2 1-1 ラブバレット (1.3) |
1
門別 18.08.29 良
ダ1200
10頭6番1人
512k 石川倭57.01:13.2 38.0 1-1 チェリースプリ (0.8) |
2
門別[グレードアイコン] 18.08.14 重
ダ1200
12頭4番4人
504k 石川倭56.01:13.2 38.0 3-2 カツゲキライデ (0.0) |
2
門別 18.07.19 良
ダ1200
10頭8番1人
502k 石川倭54.01:12.8 38.3 2-1 コールサインゼ (0.1) |
1
門別 18.07.05 不良
ダ1200
9頭7番1人
502k 石川倭56.01:13.7 37.4 1-1 クインズウラヌ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
マヤノトップガン レクラドリール 牝4 栗毛 メイルリヒト (フジキセキ) |
岩橋勇 (北海道) 53.0 佐藤英 (北海道) |
132.3
7人気 |
410 ±0 |
10
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭3番8人
410k 岩橋勇53.01:15.3 38.0 12-12 キタアルプス (2.5) |
13
大井 18.08.27 重
東京中日スポーツ賞競走B2二B3二選抜特別
ダ1200
16頭5番13人
403k 町田直53.01:13.0 37.5 10-10 タッチライフ (1.4) |
5
大井 18.08.13 稍重
サードニックス賞競走B3四選抜特別
ダ1200
14頭2番10人
402k 町田直54.01:14.0 38.0 7-6 ペタルーダ (0.7) |
9
大井 18.07.09 良
ベガ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
14頭9番12人
398k 町田直54.01:14.6 38.6 7-7 デニストン (1.3) |
4
大井 18.06.25 重
オフト後楽園開設記念競走B3四選抜特別
ダ1200
14頭4番12人
398k 町田直54.01:14.2 38.3 8-8 エイシンエンジ (0.9) |
||
8 |
|
アポロキングダム マイティキング 牡4 栗毛 リードリズム (プルラリズム) |
井上俊 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
184.3
9人気 |
502 ±0 |
11
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭6番10人
502k 桑村真55.01:15.4 39.3 10-7 キタアルプス (2.6) |
8
門別 18.08.28 稍重
ダ1200
11頭5番6人
488k 井上俊56.01:15.3 38.5 10-9 ドランケンマス (1.2) |
9
大井 18.06.04 良
ゲンマ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
16頭6番12人
494k 笹川翼56.01:15.0 37.9 14-13 エイシンムーラ (1.4) |
11
大井 18.05.01 良
キャロッタ大井来場記念競走B3四選抜特別
ダ1200
11頭11番4人
491k 真島大56.01:16.3 41.2 4-6 イチネンセイ (2.9) |
6
大井 18.04.16 稍重
トゥインクルオープニング賞競走B3三選抜特別
ダ1200
14頭4番5人
490k 柏木健56.01:14.5 37.8 12-10 ウチデノコヅチ (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
スクリーンヒーロー チェゴ 牝3 栗毛 エムワイスカレット (フレンチデピュティ) |
黒澤愛 (北海道) 52.0 角川秀 (北海道) |
10.6
5人気 |
504 -2 |
2
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭2番4人
506k 黒澤愛52.01:13.2 38.3 1-1 キタアルプス (0.4) |
3
門別 18.08.28 稍重
ダ1200
11頭7番2人
496k 黒澤愛53.01:14.2 39.2 1-1 ドランケンマス (0.1) |
4
門別 18.08.15 不良
ダ1200
12頭3番2人
500k 黒澤愛52.01:13.4 38.8 1-1 キタアルプス (0.7) |
1
門別 18.08.02 良
ダ1200
12頭8番2人
500k 黒澤愛51.01:15.4 39.2 4-2 マーケットレイ (0.0) |
3
門別 18.07.19 良
ダ1200
11頭7番5人
500k 服部茂51.01:13.4 37.4 3-2 トドイワガーデ (0.6) |
||
10 |
|
カネヒキリ ソルサリエンテ 牡4 栗毛 ゴルフガール (Kingmambo) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
2.8
2人気 |
500 ±0 |
1
門別 18.10.02 重
ダ1200
12頭10番1人
500k 宮崎光57.01:13.4 37.7 4-2 ソイカウボーイ (0.0) |
1
門別 18.08.23 稍重
ダ1200
8頭2番1人
498k 宮崎光57.01:13.9 37.8 3-1 ムカワシシャモ (0.0) |
1
門別 18.08.09 良
ダ1200
10頭5番1人
500k 宮崎光56.01:14.8 38.1 6-4 プリムラジュリ (0.4) |
16
東京 18.06.10 稍重
3歳上
ダ1400
16頭15番16人
492k 嘉藤貴57.01:28.0 37.6 14-14 ペイシャエヴァ (2.6) |
15
東京 18.05.12 稍重
4歳上
ダ1300
16頭2番13人
488k 武士友57.01:21.2 37.9 12-12 ランプルール (2.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。