R11

フローラルカップ〔H3〕(バゴ賞)2歳牝馬オープン

[グレードアイコン]
  • 2018年9月26日(水)
  • 門別:第11競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 16:15
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 2,500,000円 2着 500,000円 3着 375,000円 4着 250,000円 5着 125,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パイロ
ファーストメロディ
牝2   青毛
ゴールドハーモニー
(ゴールドアリュール)
阪野学
(北海道)
54.0
齊藤正
(北海道)
69.4
(10人気)
464
-8
1 門別
18.08.29  良
ダ1200  7頭4番1人
472k ▲落合玄51.0
1:17.1 40.7 2-2
マエストリート (0.3)
2 2 グラスワンダー
シェリーアモール
牝2   栗毛
ケイズビーナス
(タイキシャトル)
山本聡
(岩手)
54.0
山口竜
(北海道)
34.1
(9人気)
424
+4
8 門別[グレードアイコン]
18.08.16  不良
ダ1000  9頭7番7人
420k 山本聡54.0
1:03.1 38.4 8-9
アークヴィグラ (2.1)
4 門別
18.07.31  良
ダ1200  10頭6番4人
430k 宮崎光54.0
1:16.4 40.7 1-1
ラブミージュニ (0.5)
6 門別[グレードアイコン]
18.06.28  重
ダ1200  14頭13番10人
426k 山本聡54.0
1:16.2 41.2 2-2
イッキトウセン (1.2)
1 門別
18.05.22  良
ダ1000  8頭1番2人
430k 井上幹54.0
1:02.5 39.0 1-1
ボルドープラー (0.9)
3 3 ベルシャザール
パークス
牝2   青鹿毛
ハタノボニート
(Bernardini)
松井伸
(北海道)
54.0
安田武
(北海道)
8.2
(4人気)
520
+6
2 門別
18.08.23  稍重
ダ1700  5頭1番3人
514k 松井伸54.0
1:51.6 41.5 1-1-2
サクセッサー (0.4)
1 門別
18.07.18  良
ダ1600  8頭3番3人
516k 松井伸54.0
1:46.2 41.6 1-1-1
ルフィアンキッ (0.1)
5 門別
18.07.05  不良
ダ1700  8頭8番1人
522k 松井伸54.0
1:54.8 43.8 1-1-2
マイコート (2.2)
2 門別
18.06.14  重
ダ1700  8頭4番5人
520k 松井伸54.0
1:55.2 41.0 1-1-1
サージュ (0.0)
4 4 スズカコーズウェイ
スズカユース
牝2   栗毛
ユメザンマイ
(フジキセキ)
岩橋勇
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
4.6
(2人気)
452
+4
6 札幌
18.08.19  稍重
クローバー賞2歳オープン
芝1500  12頭7番7人
448k 三浦皇54.0
1:32.9 36.2 4-3-4
ウインゼノビア (0.7)
2 門別
18.07.31  良
ダ1200  10頭8番2人
452k 岩橋勇54.0
1:16.2 39.5 6-4
ラブミージュニ (0.3)
1 門別
18.06.07  良
ダ1200  10頭11番1人
440k 岩橋勇54.0
1:16.9 40.2 2-2
ユニバーサルレ (0.3)
2 門別
18.05.23  良
ダ1200  8頭1番1人
450k 岩橋勇54.0
1:15.8 40.0 1-1
サキコトレーヴ (0.0)
5 サウスヴィグラス
スティールティアラ
牝2   栗毛
ラヴィール
(キンググローリアス)
桑村真
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
5.1
(3人気)
490
+6
5 門別[グレードアイコン]
18.08.16  不良
ダ1000  9頭8番1人
484k 桑村真54.0
1:01.6 38.1 1-1
アークヴィグラ (0.6)
1 門別
18.07.05  不良
ダ1200  8頭6番1人
480k 桑村真54.0
1:14.8 37.3 1-1
アイリスステッ (2.4)
5 6 フリオーソ
オーソーラヴリー
牝2   栗毛
プラチナアリュール
(ゴールドアリュール)
服部茂
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
110.5
(13人気)
430
+14
取止 門別
18.09.06
ダ1600  3番
 服部茂54.0
7 門別
18.07.24  良
ダ1700  10頭2番6人
416k 宮崎光54.0
1:54.5 42.5 3-6-6
ウィンターフェ (3.5)
4 門別
18.07.17  良
ダ1200  8頭5番6人
424k 服部茂54.0
1:15.9 38.9 8-8
クラファルコン (1.3)
1 門別
18.06.06  良
ダ1200  10頭7番5人
422k 岩橋勇54.0
1:17.5 40.3 3-3
ゴーマイウェイ (0.3)
6 門別
18.05.22  良
ダ1000  8頭7番4人
424k 岩橋勇54.0
1:04.0 38.8 4-6
ウィンターフェ (1.8)
7 ロジユニヴァース
クリスマスベル
牝2   栗毛
スズカブルーム
(スキャターザゴールド)
石川倭
(北海道)
54.0
米川昇
(北海道)
21.8
(7人気)
502
+2
1 門別
18.05.16  良
ダ1000  7頭4番3人
500k 石川倭54.0
1:02.7 38.7 3-3
ラブミージュニ (0.1)
6 8 ロジユニヴァース
ユニバーサルレディ
牝2   鹿毛
コニャックレディ
(Olympio)
宮崎光
(北海道)
54.0
山口竜
(北海道)
20.3
(6人気)
458
+4
1 門別
18.08.28  稍重
ダ1200  12頭12番2人
454k 井上俊54.0
1:15.9 40.8 2-1
モスコミュール (0.1)
2 門別
18.08.15  不良
ダ1200  8頭1番4人
456k 井上俊54.0
1:14.8 39.0 3-2
イージーナウ (0.5)
2 門別
18.08.02  良
ダ1200  8頭7番4人
454k 服部茂54.0
1:16.9 40.3 2-2
ニューホープ (0.4)
4 門別
18.07.19  良
ダ1200  8頭5番4人
458k 桑村真54.0
1:15.4 39.4 4-4
タイムゴールド (0.4)
4 門別
18.07.05  不良
ダ1200  8頭5番1人
458k 桑村真54.0
1:17.0 40.0 2-1
ジョーパイロラ (1.0)
9 ダンカーク
メルシーサンサン
牝2   鹿毛
ノルゲ
(ワイルドラッシュ)
山本咲
(北海道)
54.0
佐々国
(北海道)
90.3
(11人気)
504
+4
3 門別
18.08.23  稍重
ダ1200  9頭5番1人
500k ▲落合玄51.0
1:15.9 40.1 2-1
ロビュスト (0.1)
3 門別
18.08.08  良
ダ1200  8頭1番1人
500k 五十冬54.0
1:17.0 39.9 3-1
ビッグショウ (0.6)
3 門別
18.07.25  良
ダ1200  8頭5番1人
510k 五十冬54.0
1:15.5 38.9 4-4
リンゾウチャネ (0.7)
1 門別
18.06.27  不良
ダ1500  7頭7番1人
508k 五十冬54.0
1:39.4 41.6 1-3-3
モリノラピス (0.1)
2 門別
18.06.06  良
ダ1200  8頭8番3人
502k 五十冬54.0
1:16.9 39.1 7-6
ショコラフレー (0.1)
7 10 スマートボーイ
グレイアンジェラ
牝2   芦毛
ワカオカミ
(タニノギムレット)
阿部龍
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
9.6
(5人気)
464
+2
5 門別[グレードアイコン]
18.08.30  稍重
ダ1200  7頭3番3人
462k 阿部龍54.0
1:15.0 38.9 5-5
アークヴィグラ (1.5)
3 門別[グレードアイコン]
18.08.16  不良
ダ1000  9頭6番2人
460k 阿部龍54.0
1:01.5 36.9 9-7
アークヴィグラ (0.5)
1 門別
18.07.11  重
ダ1000  11頭3番5人
464k 桑村真54.0
1:00.7 36.9 1-1
サーブルクイー (2.0)
取止 門別
18.04.18  良
ダ1200  3番
462k 桑村真54.0
11 ゴールドヘイロー
グローリアスライブ
牝2   鹿毛
ルーマードダイヤ
(シーキングザダイヤ)
五十冬
(北海道)
54.0
川島雅
(北海道)
24.5
(8人気)
452
+10
9 札幌
18.09.02  良
すずらん賞2歳オープン
芝1200  14頭12番13人
442k 岩橋勇54.0
1:11.9 36.3 13-13
ハッピーアワー (1.3)
3 門別
18.08.14  重
ダ1200  9頭6番7人
452k 岩橋勇54.0
1:15.4 37.7 9-9
オスピタリタ (0.0)
1 門別
18.07.11  重
ダ1200  8頭4番2人
448k 宮崎光54.0
1:16.0 36.7 7-6
スティールジェ (0.0)
2 門別
18.06.27  不良
ダ1200  9頭2番3人
450k 石川倭54.0
1:16.5 39.7 4-4
ピュアドリーマ (2.3)
3 門別
18.05.23  良
ダ1000  7頭1番2人
446k 五十冬54.0
1:03.8 38.6 5-5
エアースピーダ (1.2)
8 12 タイムパラドックス
タイムゴールド
牝2   栗毛
サイマルタシュ
(Behrens)
井上俊
(北海道)
54.0
林和弘
(北海道)
2.4
(1人気)
462
+6
1 門別
18.08.15  不良
ダ1200  9頭4番3人
456k 井上俊54.0
1:14.2 38.5 5-3
リンゾウチャネ (0.1)
1 門別
18.07.19  良
ダ1200  8頭7番1人
458k 井上俊54.0
1:15.0 39.2 2-2
モスコミュール (0.2)
1 門別
18.06.28  重
ダ1200  9頭3番1人
452k 桑村真54.0
1:15.4 39.7 1-1
キングバイデン (0.6)
3 門別
18.06.07  良
ダ1200  9頭7番1人
460k 桑村真54.0
1:16.8 39.6 4-3
ヒットザットウ (1.0)
13 ロジユニヴァース
レスプレンデント
牝2   栗毛
ベストミニオン
(シニスターミニスター)
井上幹
(北海道)
54.0
國信満
(北海道)
110.0
(12人気)
460
±0
6 門別[グレードアイコン]
18.08.30  稍重
ダ1200  7頭5番5人
460k 井上幹54.0
1:15.4 39.1 7-5
アークヴィグラ (1.9)
3 門別
18.07.31  良
ダ1200  10頭5番5人
454k 井上幹54.0
1:16.4 39.7 6-7
ラブミージュニ (0.5)
1 門別
18.06.28  重
ダ1000  8頭3番3人
448k 阿部龍54.0
1:01.8 38.2 2-1
シーザスターラ (0.6)
3 門別
18.06.13  不良
ダ1000  7頭8番1人
448k 阿部龍54.0
1:01.8 37.7 1-1
ボルドープラー (0.5)
2 門別
18.05.22  良
ダ1000  8頭8番3人
436k 桑村真54.0
1:02.2 37.5 1-1
ウィンターフェ (0.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/22 門別 ダ 1600 ジュエルクイーン 五十嵐  冬 樹 56.0 不良 1:39.8
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑