R2
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2018年9月25日(火)
- 門別:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 11:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブラックタキシード スペシャルヒル 牡2 黒鹿毛 シャンハイオークス (シャンハイ) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 谷口常 (北海道) |
269.4
11人気 |
464 +2 |
10
門別 18.08.28 稍重
ダ1000
10頭3番9人
462k 黒澤愛54.01:04.7 38.4 10-10 ラックブルーバ (2.8) |
4
門別 18.08.16 不良
ダ1000
6頭6番5人
464k 黒澤愛54.01:05.1 40.0 4-4 キスミーローズ (3.4) |
|||||
2 | 2 |
|
ローレルゲレイロ パレスドラゴン 牡2 青鹿毛 マサカーネ (トワイニング) |
桑村真 (北海道) 55.0 小国博 (北海道) |
4.3
3人気 |
424 +4 |
2
門別 18.09.04 良
ダ1000
9頭6番5人
420k 岩橋勇54.01:03.3 39.3 2-2 エメラルドリン (0.4) |
4
門別 18.08.21 稍重
ダ1000
8頭6番2人
424k 阿部龍54.01:03.5 38.4 4-4 ペルルドゥロゼ (0.6) |
4
門別 18.08.09 良
ダ1000
7頭3番3人
430k 阿部龍54.01:03.6 38.6 4-4 サノオーソ (0.5) |
3
門別 18.07.26 良
ダ1000
11頭6番5人
424k 阿部龍54.01:03.1 38.3 7-6 エムオーシャル (0.2) |
5
門別 18.07.11 重
ダ1500
7頭1番5人
428k 五十冬54.01:41.1 41.2 1-1-3 モリノラピス (1.6) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドヘイロー モエレキンジトウ 牡2 黒鹿毛 ロングモニュメント (Thunder Gulch) |
服部茂 (北海道) 55.0 齊藤正 (北海道) |
14.8
7人気 |
446 ±0 |
5
門別 18.08.14 重
ダ1000
10頭1番4人
446k 石川倭54.01:03.4 38.8 3-4 ヤマノプレミア (0.7) |
3
門別 18.07.31 良
ダ1000
7頭3番4人
442k 石川倭54.01:03.4 39.3 1-1 フリムケバシコ (0.4) |
6
門別 18.07.17 良
ダ1000
9頭6番2人
448k 阿部龍54.01:03.6 38.6 4-3 エムオールビー (2.0) |
5
門別 18.07.04 重
ダ1200
10頭5番5人
448k 石川倭54.01:18.2 42.0 3-3 リンゾウチャネ (1.6) |
8
門別 18.06.20 良
ダ1600
10頭6番8人
444k 岩橋勇54.01:51.5 43.6 9-9-8 ライズインザノ (2.5) |
||
4 | 4 |
|
キンシャサノキセキ ドリームリン 牝2 黒鹿毛 スカイノリン (ゼンノロブロイ) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
3.7
1人気 |
456 +4 |
取止
門別 18.09.06
ダ1000
3番
宮崎光54.0 |
5
門別 18.08.23 稍重
ダ1000
9頭9番1人
452k 宮崎光54.01:03.1 39.3 4-4 ダイナミックス (1.0) |
2
門別 18.08.08 良
ダ1000
8頭6番1人
452k 宮崎光54.01:03.2 38.7 1-1 ティーズビーチ (0.1) |
6
門別 18.07.25 良
ダ1200
8頭2番6人
450k 宮崎光54.01:17.2 40.5 5-5 リンゾウチャネ (2.4) |
2
門別 18.07.12 稍重
ダ1000
7頭6番2人
450k 宮崎光54.01:02.7 38.4 1-1 ブルーローズ (0.0) |
||
5 | 5 |
|
ベルシャザール オポジットビュー 牝2 芦毛 フロントタック (Macho Uno) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
11.7
6人気 |
422 -12 |
3
門別 18.08.30 稍重
ダ1000
7頭8番3人
434k 岩橋勇54.01:04.3 40.5 2-1 パレイドリア (1.1) |
||||||
6 |
|
アンライバルド ムク 牡2 栗毛 リーヴザマーク (Kingmambo) |
石川倭 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
203.9
10人気 |
428 +4 |
8
門別 18.09.04 良
ダ1000
9頭5番7人
424k 石川倭54.01:06.0 40.8 8-9 エメラルドリン (3.1) |
取消
門別 18.08.09 良
ダ1000
7頭8番
石川倭54.0 |
6
門別 18.07.26 良
ダ1000
11頭4番8人
426k 石川倭54.01:04.5 39.4 9-9 エムオーシャル (1.6) |
5
門別 18.07.17 良
ダ1000
9頭7番7人
424k 石川倭54.01:03.6 38.4 6-6 エムオールビー (2.0) |
9
門別 18.07.04 重
ダ1200
10頭9番6人
422k 坂下秀54.01:19.7 42.7 5-5 リンゾウチャネ (3.1) |
|||
6 | 7 |
|
タートルボウル ベルリーフ 牡2 栗毛 キャリーウェーブ (アグネスタキオン) |
伊藤千 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
4.1
2人気 |
434 +2 |
3
門別 18.09.04 良
ダ1000
9頭1番2人
432k 伊藤千54.01:03.7 38.9 6-3 エメラルドリン (0.8) |
3
門別 18.08.21 稍重
ダ1000
8頭4番4人
432k 伊藤千54.01:03.2 37.8 7-7 ペルルドゥロゼ (0.3) |
3
門別 18.08.09 良
ダ1000
7頭6番7人
444k 伊藤千54.01:03.5 38.2 5-4 サノオーソ (0.4) |
4
門別 18.07.18 良
ダ1000
10頭6番3人
440k 伊藤千54.01:03.5 38.5 5-6 ウインドブロウ (1.4) |
5
門別 18.07.04 重
ダ1000
9頭2番4人
440k 伊藤千54.01:03.6 38.0 7-6 パシコグランジ (1.5) |
||
8 |
|
ブラックタイド フィールザゴッデス 牝2 黒鹿毛 フィールザタレント (Theatrical) |
松井伸 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
269.4
11人気 |
438 +2 |
4
門別 18.09.04 良
ダ1000
9頭9番8人
436k 松井伸54.01:04.3 39.1 9-8 エメラルドリン (1.4) |
6
門別 18.08.22 重
ダ1500
6頭3番6人
434k 井上幹54.01:43.8 43.8 6-6-6 リコーサラトガ (4.5) |
7
門別 18.08.09 良
ダ1500
8頭5番6人
434k 井上幹54.01:45.3 43.4 6-6-7 アイリスステッ (3.7) |
7
門別 18.07.26 良
ダ1000
11頭8番7人
436k 井上幹54.01:05.0 39.5 11-11 エムオーシャル (2.1) |
8
門別 18.07.11 重
ダ1000
11頭6番8人
440k 井上幹54.01:04.0 38.6 6-7 グレイアンジェ (3.3) |
|||
7 | 9 |
|
プリサイスエンド ヨシノダイヤ 牡2 鹿毛 サウンドベル (サクラバクシンオー) |
阿部龍 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
5.0
4人気 |
510 +22 |
3
門別 18.08.29 良
ダ1000
11頭1番3人
488k 阿部龍54.01:03.7 40.1 1-1 ドナアンブロー (0.6) |
2
門別 18.07.31 良
ダ1200
9頭3番2人
480k 桑村真54.01:17.4 40.9 4-3 サンレオ (0.4) |
4
門別 18.07.17 良
ダ1200
10頭9番4人
480k 桑村真54.01:17.2 39.0 2-2 キックザキャリ (1.4) |
6
門別 18.07.04 重
ダ1200
10頭1番4人
484k 阿部龍54.01:18.4 40.7 7-7 リンゾウチャネ (1.8) |
3
門別 18.06.21 重
ダ1000
8頭2番2人
488k 阿部龍54.01:04.8 39.7 5-5 クルーズラミレ (2.0) |
||
10 |
|
サイレントディール トゥラヴユーモア 牝2 鹿毛 エクセルギー (ブライアンズタイム) |
五十冬 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
6.9
5人気 |
460 +8 |
2
門別 18.08.30 稍重
ダ1000
7頭5番5人
452k 五十冬54.01:03.7 39.2 4-4 パレイドリア (0.5) |
|||||||
8 | 11 |
|
フリオーソ ガッサンノリュウ 牡2 栗毛 マグナカルタ (ルールオブロー) |
落合玄 (北海道) △53.0 山口竜 (北海道) |
123.6
8人気 |
414 +8 |
7
門別 18.08.14 重
ダ1700
10頭6番7人
406k 服部茂54.01:58.5 42.8 9-9-8 ガンガラー (4.1) |
6
門別 18.08.02 良
ダ1600
9頭3番6人
414k 桑村真54.01:49.8 43.8 6-7-8 ケープランド (1.7) |
6
門別 18.07.17 良
ダ1200
10頭5番8人
412k 服部茂54.01:18.2 37.9 10-10 キックザキャリ (2.4) |
6
門別 18.07.04 重
ダ1200
10頭3番6人
418k 服部茂54.01:18.6 40.1 10-10 マイティウォー (3.5) |
|||
12 |
|
アイルハヴアナザー ゴーアヘッド 牝2 鹿毛 オフショア (アルカセット) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
139.7
9人気 |
390 -4 |
6
門別 18.08.29 良
ダ1000
11頭11番6人
394k 阪野学54.01:04.5 40.2 3-3 ミコマイ (1.2) |
2
門別 18.08.16 不良
ダ1000
6頭3番3人
390k ▲落合玄51.01:04.3 39.7 2-2 キスミーローズ (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。