R3
サラ系3歳12組3歳12
- 2018年8月17日(金)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 58,000円 3着 25,000円 4着 18,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ローズキングダム ジュビラント 牡3 栗毛 ハナカゲ (サクラプレジデント) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
3.7
3人気 |
452 +12 |
15
福島 18.07.22 良
3歳未勝利
芝2000
16頭2番15人
440k 村田一56.02:08.3 42.7 3-8-14 ゴールドパッキ (6.4) |
16
東京 18.05.27 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭13番15人
448k 松岡正56.01:44.7 42.8 8-13 ミスタープリサ (5.3) |
13
新潟 18.04.28 稍重
3歳未勝利
ダ1200
15頭7番15人
446k ☆加藤祥55.01:15.0 38.9 11-11 トラストノブナ (2.0) |
9
福島 18.04.14 良
3歳未勝利
芝1200
16頭6番12人
440k ☆木幡初55.01:12.1 36.3 8-8 ニシノキントウ (1.8) |
13
中山 18.01.13 良
3歳新馬
芝1600
16頭4番16人
426k 村田一56.01:38.4 36.8 2-4-5 エピックスター (1.3) |
||
2 | 2 |
|
ヴァーミリアン イエローマーカー 牝3 黒鹿毛 ジェイケイスキャン (スキャン) |
島崎和 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
155.7
9人気 |
421 -1 |
10
名古屋 18.08.10 良
ダ800
10頭7番10人
422k 筒井勇54.053.6 38.7 10-10 スガノインディ (3.6) |
7
笠松 18.08.03 良
ダ1400
8頭7番8人
427k 高橋昭54.01:35.2 42.5 8-8-8 ティーエスフォ (4.1) |
8
笠松 18.07.27 良
ダ1400
9頭8番8人
423k 高橋昭54.01:33.6 40.9 9-8-8 フェアリーソン (2.9) |
7
笠松 18.07.13 良
ダ1400
8頭4番8人
414k 高橋昭54.01:35.0 41.5 6-7-7 ビバサンバ (2.7) |
5
笠松 18.06.29 良
ダ1400
9頭1番9人
420k 高橋昭54.01:35.7 42.2 4-4-5 エコロインパク (4.4) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤマックス クリノモンロー 牝3 鹿毛 キレイキレイ (フォーティナイナー) |
高橋昭 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
70.7
7人気 |
443 +3 |
12
園田 18.07.13 良
ダ1400
12頭1番11人
440k 川原正54.01:36.2 41.0 4-11-11 アルファミルキ (2.3) |
10
園田 18.06.28 良
ダ1400
12頭4番11人
441k 松本幸54.01:35.5 41.9 10-9-9 デザートカレー (3.7) |
12
園田 18.06.07 重
ダ1400
12頭5番11人
443k 松本幸54.01:33.3 42.0 8-11-11 ゴールドエント (3.3) |
15
福島 18.04.08 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭15番16人
434k 嶋田純54.01:15.1 39.0 15-15 サンライズカナ (4.4) |
16
京都 18.02.18 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭3番13人
432k 秋山真54.01:19.0 39.2 16-16 スマートアルタ (5.7) |
||
4 | 4 |
|
ヴァーミリアン クリノレイステル 牝3 鹿毛 オプトライアン (メジロライアン) |
大原浩 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
144.3
8人気 |
386 -8 |
9
園田 18.07.18 良
ダ1400
9頭10番9人
394k 長谷駿54.01:36.5 43.3 5-9-9 キタノスズラン (5.9) |
10
園田 18.07.05 不良
ダ1400
10頭9番8人
400k 大山真54.01:34.6 41.4 10-10-10 ミニョンヌ (5.5) |
中止
福島 18.04.22 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭10番13人
392k 嶋田純54.016-16 エルフィ |
||||
5 | 5 |
|
エイシンフラッシュ フラッシュムーン 牡3 鹿毛 インディゴワルツ (サンデーサイレンス) |
山下雅 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
61.6
6人気 |
471 -12 |
6
笠松 18.08.03 良
ダ1400
8頭2番6人
483k 向山牧56.01:33.6 41.1 7-7-6 ティーエスフォ (2.5) |
6
笠松 18.07.27 良
ダ1400
9頭7番7人
487k 向山牧56.01:32.5 40.4 8-7-7 フェアリーソン (1.8) |
8
笠松 18.07.13 良
ダ1400
8頭6番6人
500k 向山牧56.01:35.4 41.4 7-8-8 ビバサンバ (3.1) |
6
笠松 18.06.29 良
ダ1400
9頭6番6人
505k 向山牧56.01:36.1 40.9 8-8-8 エコロインパク (4.8) |
9
笠松 18.06.15 良
ダ1400
9頭8番9人
507k 向山牧56.01:33.7 39.3 9-9-9 チョコレートパ (4.8) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤムーン オーラムーン 牝3 黒鹿毛 サッサイア (ブライアンズタイム) |
東川公 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
10.4
5人気 |
396 -2 |
5
笠松 18.08.03 良
ダ1400
8頭8番4人
398k 大原浩54.01:33.3 41.9 6-4-3 ティーエスフォ (2.2) |
7
笠松 18.07.27 良
ダ1400
9頭2番6人
404k 大原浩54.01:32.6 41.9 1-1-3 フェアリーソン (1.9) |
5
笠松 18.07.13 良
ダ1400
8頭2番3人
403k 大原浩54.01:34.5 42.3 1-2-3 ビバサンバ (2.2) |
2
笠松 18.06.29 良
ダ1400
9頭4番8人
406k 大原浩54.01:32.5 39.4 3-3-2 エコロインパク (1.2) |
7
笠松 18.06.15 良
ダ1400
9頭3番8人
409k 大原浩54.01:33.2 41.6 5-5-6 アフロディテバ (3.3) |
||
7 | 7 |
|
モンテロッソ マイティークイーン 牝3 黒鹿毛 レインボーアーチ (アグネスタキオン) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
7.2
4人気 |
476 +24 |
16
中京 18.07.21 良
3歳未勝利
芝2000
16頭5番15人
452k 鮫島駿54.02:10.0 43.6 12-12-13 ヘブンリーデイ (9.2) |
14
中京 18.07.07 重
3歳未勝利
芝1600
16頭7番9人
452k △森裕太52.01:38.0 35.9 15-16-16 チカアレグレ (2.3) |
|||||
8 | 8 |
|
アイルハヴアナザー ハヴアサニーデイ 牝3 栗毛 マイネカンナ (アグネスタキオン) |
水野翔 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
3.4
2人気 |
432 +18 |
13
福島 18.07.07 稍重
3歳未勝利
芝1800
16頭7番14人
414k 柴田大54.01:53.2 38.5 11-15-14 カーロバンビー (3.6) |
7
浦和 18.04.26 重
ツインメイト特別3歳選抜馬
ダ1400
11頭3番7人
409k 木幡巧54.01:33.4 41.0 9-10-9 カズミドリーム (3.0) |
11
中山 18.03.25 稍重
3歳未勝利
ダ1800
16頭8番13人
414k 丹内祐54.02:00.3 42.7 12-13-13 フクキタル (3.8) |
13
中山 18.03.04 良
3歳未勝利
芝1800
15頭3番14人
420k 柴田大54.01:53.1 35.0 13-12-12 ラブラブラブ (1.3) |
9
東京 17.11.18 良
2歳新馬
芝1600
14頭13番13人
426k 柴田大54.01:38.5 35.4 11-11 レッドベルロー (2.2) |
||
9 |
|
グラスワンダー ハッスルボーイ 牡3 青鹿毛 ティーケーキセキ (フジキセキ) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
2.4
1人気 |
492 +6 |
11
福島 18.07.15 良
障害3歳未勝利
芝2770
12頭7番11人
486k 蓑島靖58.03:13.7 12-11-10 ロンギングダン (11.0) |
10
船橋 18.03.15 稍重
ベストビット特別3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
11頭7番11人
469k 岩部純56.01:48.6 41.8 8-10-10 デイジーカーニ (2.9) |
16
中山 18.01.08 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭2番10人
480k 丸山元56.01:17.3 42.5 2-2 キモンプリンス (3.3) |
16
東京 17.11.05 良
2歳未勝利
ダ1600
16頭15番13人
456k 岩部純55.01:44.3 42.7 1-1 トキノパイレー (4.5) |
11
東京 17.10.21 不良
2歳未勝利
ダ1400
16頭3番9人
456k 吉田豊55.01:26.7 38.1 9-9 トキノメガミ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。