R6

サラ系B5組B5

  • 2018年5月30日(水)
  • 笠松:第6競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 13:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 190,000円 2着 44,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 10,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディープスカイ
テアニン
牝5   鹿毛
ハナコスマイル
(ダンスオブライフ)
森島貴
(笠松)
54.0
伊藤強
(笠松)
38.1
(7人気)
469
-22
8 笠松
17.11.22  重
ダ1400  9頭1番4人
491k 吉井友54.0
1:32.0 40.7 2-2-3
ヒデノクィーン (2.8)
5 笠松
17.11.08  稍重
ダ1400  8頭2番3人
490k 吉井友54.0
1:31.2 39.3 6-7-6
トウカイメジャ (1.6)
2 笠松
17.10.18  稍重
ダ1400  9頭8番9人
481k 吉井友54.0
1:28.5 37.5 6-5-4
チュウワワンダ (0.2)
1 笠松
17.10.12  良
ダ1400  10頭5番3人
490k 吉井友54.0
1:30.1 38.5 4-3-3
ステイバーニン (0.2)
10 高知
17.09.18  不良
ダ1400  12頭11番6人
494k ☆林謙佑53.0
1:34.1 42.1 8-10-11
クインズトロブ (2.7)
2 2 サムライハート
シャトークロエ
牝6   鹿毛
ソフトタッチ
(アフリート)
高橋昭
(笠松)
54.0
伊藤強
(笠松)
57.8
(8人気)
426
+2
6 笠松
18.05.09  重
ダ1400  9頭5番7人
424k 大塚研54.0
1:30.8 39.6 1-1-3
シーザワールド (1.3)
6 笠松
18.04.26  良
ダ1600  8頭2番6人
416k 島崎和54.0
1:47.0 40.1 1-1-5
サムライズム (1.4)
7 笠松
18.04.05  良
ダ1600  10頭7番8人
416k 吉井友54.0
1:43.4 39.3 2-2-4
カラカ (0.9)
7 笠松
18.03.20  不良
ダ1400  10頭5番10人
417k 大塚研54.0
1:29.4 38.4 5-8-8
ワイルドジーク (1.2)
1 笠松
18.03.08  重
ダ1600  10頭2番7人
418k 島崎和54.0
1:43.5 38.5 2-1-1
マイネルデュエ (0.2)
3 3 ステイゴールド
ステイバーニング
牡6   黒鹿毛
カーディナルローズ
(ホワイトマズル)
筒井勇
(笠松)
56.0
田口輝
(笠松)
4.2
(3人気)
467
-4
3 笠松
18.05.09  重
ダ1400  9頭9番6人
471k 筒井勇56.0
1:30.2 38.9 2-2-4
シーザワールド (0.7)
2 笠松
18.04.26  良
ダ1400  8頭8番4人
472k 筒井勇56.0
1:30.3 39.4 3-2-2
カサマツブライ (0.1)
5 笠松
18.04.05  良
ダ1400  7頭2番6人
472k 池田敏56.0
1:30.2 40.7 1-1-1
ルエールダルジ (0.8)
5 笠松
18.03.20  不良
ダ1400  10頭6番7人
474k 池田敏56.0
1:31.5 40.9 1-1-1
ナムラサラ (1.1)
7 笠松
18.02.23  良
ダ1400  10頭8番6人
478k 筒井勇56.0
1:30.7 39.7 5-4-5
サイレンスミラ (1.8)
4 4 フィガロ
ジョコーソ
牡6   芦毛
ビーボーン
(テンビー)
渡邊竜
(笠松)
☆55.0
山際孝
(笠松)
175.7
(9人気)
493
+5
6 笠松
18.05.09  重
ダ1600  9頭5番5人
488k ☆渡邊竜55.0
1:48.9 41.0 7-7-7
ナオアンドユリ (4.8)
6 笠松
18.04.25  重
ダ1600  8頭6番8人
490k ☆渡邊竜55.0
1:47.3 40.3 8-8-8
オヤカタ (2.9)
9 笠松
18.04.05  良
ダ1600  10頭1番10人
488k 藤原幹56.0
1:44.2 38.4 10-10-9
カラカ (1.7)
9 笠松
18.03.20  不良
ダ1600  10頭2番9人
492k 大塚研56.0
1:47.6 40.9 10-10-10
マラカイトスタ (3.1)
10 笠松
18.03.07  良
ダ1400  10頭2番10人
493k 大塚研56.0
1:32.5 39.2 10-10-10
ハードルソング (4.6)
5 5 アドマイヤムーン
カサマツブライト
牝4   鹿毛
キアーロ
(ゴールドアリュール)
佐藤友
(笠松)
54.0
尾島徹
(笠松)
2.2
(1人気)
436
-7
8 笠松
18.05.08  稍重
ダ1400  9頭9番3人
443k 佐藤友54.0
1:30.6 40.1 3-4-7
サムライズム (2.2)
1 笠松
18.04.26  良
ダ1400  8頭6番1人
440k 佐藤友54.0
1:30.2 39.4 2-1-1
ステイバーニン (0.1)
2 笠松
18.04.03  良
ダ1800  9頭2番4人
440k 佐藤友54.0
1:57.6 39.0 1-2-2
チェリーシャク (0.5)
1 笠松
18.03.21  不良
ダ1400  9頭8番1人
435k 佐藤友54.0
1:28.9 38.3 1-1-1
ディープフォン (0.9)
8 笠松
18.03.07  良
ダ1400  10頭7番3人
435k 岡部誠54.0
1:29.4 38.6 5-5-6
ギャスケット (1.8)
6 6 キャプテントゥーレ
ルエールダルジャン
牝5   芦毛
ビワパシフィカス
(ブライアンズタイム)
大原浩
(笠松)
54.0
後藤正
(笠松)
24.2
(6人気)
411
+3
7 笠松
18.05.09  重
ダ1400  9頭8番8人
408k 大原浩54.0
1:31.0 38.1 8-8-8
シーザワールド (1.5)
5 笠松
18.04.23  良
ダ1600  9頭5番6人
411k 筒井勇54.0
1:45.7 40.0 7-6-5
カラカ (2.4)
1 笠松
18.04.05  良
ダ1400  7頭5番2人
414k 筒井勇54.0
1:29.4 37.6 7-6-4
キョウワニケ (0.0)
2 笠松
18.03.21  不良
ダ1400  10頭7番3人
410k 筒井勇54.0
1:30.6 39.4 6-5-4
チェリーシャク (0.3)
8 笠松
18.03.08  稍重
ダ1400  10頭8番3人
414k 筒井勇54.0
1:31.5 37.7 9-8-9
ドナペリドット (1.2)
7 7 ステイゴールド
サブマリン
牡6   栗毛
アスクレピアス
(ヘクタープロテクター)
水野翔
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
17.9
(4人気)
457
+4
8 笠松
18.05.09  重
ダ1400  9頭6番4人
453k 水野翔56.0
1:31.0 38.6 7-7-7
シーザワールド (1.5)
6 笠松
18.04.23  良
ダ1600  9頭2番7人
455k 吉井友56.0
1:45.8 39.3 9-9-7
カラカ (2.5)
1 笠松
18.04.05  良
ダ1400  8頭9番7人
454k 池田敏56.0
1:28.2 37.5 6-3-2
メテオーラビア (0.1)
5 笠松
18.03.21  不良
ダ1600  10頭3番6人
458k 山下雅56.0
1:45.3 39.7 7-6-6
ダンシングハル (1.4)
5 笠松
18.03.08  稍重
ダ1400  10頭3番5人
460k 池田敏56.0
1:30.6 36.8 7-7-6
ドナペリドット (0.3)
8 8 ジャイアントレッカー
ダンシングハルク
牡5   栗毛
メトロポリタン
(スペシャルウィーク)
東川公
(笠松)
56.0
後藤佑
(笠松)
20.7
(5人気)
473
-1
9 笠松
18.05.09  重
ダ1400  9頭4番9人
474k 東川公56.0
1:31.8 39.2 6-9-9
シーザワールド (2.3)
4 笠松
18.04.26  良
ダ1600  8頭8番3人
472k 東川公56.0
1:46.5 38.6 8-7-6
サムライズム (0.9)
7 笠松
18.04.03  良
ダ1800  9頭1番6人
476k 東川公56.0
1:58.4 39.2 3-7-6
チェリーシャク (1.3)
1 笠松
18.03.21  不良
ダ1600  10頭4番3人
475k 東川公56.0
1:43.9 38.8 4-5-4
デュナトス (0.1)
7 笠松
18.03.08  稍重
ダ1400  10頭1番6人
475k 大原浩56.0
1:31.4 37.4 7-9-8
ドナペリドット (1.1)
9 エイシンサンディ
サイレンスミラー
牝4   黒鹿毛
ミラージェネス
(ジェネラス)
島崎和
(笠松)
54.0
柴田高
(笠松)
2.7
(2人気)
456
+3
4 笠松
18.05.09  重
ダ1400  9頭7番5人
453k 島崎和54.0
1:30.3 38.9 3-3-1
シーザワールド (0.8)
10 笠松
18.04.05  良
ダ1600  10頭10番6人
451k 島崎和54.0
1:45.2 40.0 7-9-10
カラカ (2.7)
8 笠松
18.03.07  良
ダ1600  10頭8番9人
459k 島崎和54.0
1:44.6 40.2 5-7-8
ワンダフルキン (2.9)
1 笠松
18.02.23  良
ダ1400  10頭6番4人
463k 島崎和54.0
1:28.9 38.3 4-3-2
ナンヨーアイリ (0.3)
8 笠松
18.02.05  良
ダ1600  10頭3番9人
465k 島崎和54.0
1:46.1 40.0 5-5-8
ハードルソング (2.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑