R2
C3五六
- 2018年4月18日(水)
- 大井:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 320,000円 3着 200,000円 4着 120,000円 5着 80,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エーシンフォワード ガトリングエイト 牝4 鹿毛 スモーキーヴォイス (ディープインパクト) |
東原悠 (大井) 54.0 柏木一 (大井) |
|
421 -10 |
11
大井 18.03.29 良
C3四五六
ダ1200
15頭9番14人
431k 東原悠54.01:16.8 39.4 11-13 リコーセイクリ (1.3) |
8
大井 18.03.07 重
C3三四
ダ1200
16頭8番12人
427k 柏木健54.01:17.3 39.8 12-13 アースブラウン (2.4) |
11
大井 18.02.23 良
C3三四
ダ1200
16頭10番13人
431k 柏木健54.01:16.7 38.6 14-15 サクセスクイー (1.3) |
14
大井 18.01.26 重
C3二三四
ダ1200
16頭9番11人
436k 柏木健54.01:17.0 39.7 13-13 エイコウノカケ (1.5) |
2
大井 17.12.25 稍重
もみの木賞3歳120万円以下
ダ1200
11頭10番4人
438k 柏木健54.01:16.2 38.8 2-2 ヴェルティーチ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
リバースモード ホクソウラン 牡5 鹿毛 スズランメイク (デヒア) |
森泰斗 (船橋) 56.0 高岩孝 (大井) |
|
469 ±0 |
6
大井 18.03.29 良
C3四五六
ダ1200
15頭4番4人
469k 森泰斗56.01:16.0 38.7 10-9 リコーセイクリ (0.5) |
7
大井 18.03.06 不良
C3五六七
ダ1200
16頭11番3人
461k 石崎駿56.01:17.7 40.8 10-10 キューティクル (0.9) |
6
大井 18.02.22 良
C3五六
ダ1200
16頭16番4人
461k 笹川翼56.01:16.6 38.6 15-15 アースハーン (0.6) |
3
大井 18.01.25 重
C3五六
ダ1200
16頭14番7人
463k 石崎駿56.01:15.8 38.7 12-13 ニシノムラサメ (0.2) |
5
大井 17.12.29 良
ダ1200
14頭5番7人
463k 石崎駿56.01:16.3 39.5 6-6 エンドレス (0.9) |
||
3 | 3 |
|
ノボジャック ヤマジュンマグマ 牡5 鹿毛 ヤマジュンギンガ (ローゼンカバリー) |
江里裕 (大井) 56.0 小野晋 (大井) |
|
515 +3 |
9
大井 18.03.26 重
特選C3選抜
ダ1400
12頭12番8人
512k 横川怜56.01:33.7 40.7 7-12-11 トップライジン (2.6) |
12
大井 18.03.06 不良
C3五六七
ダ1400
14頭6番12人
505k 江里裕56.01:34.3 41.9 14-13-13 ブラボーマンブ (2.6) |
15
大井 18.02.22 良
C3五六
ダ1200
16頭9番14人
506k 江里裕56.01:18.6 38.4 16-16 アースハーン (2.6) |
16
大井 18.01.25 重
C3五六
ダ1500
16頭9番12人
503k 横川怜56.01:41.1 41.3 12-16-16 カヴァレリア (3.5) |
10
浦和 18.01.11 稍重
C3四五
ダ1400
10頭10番6人
523k 江里裕56.01:35.0 41.9 4-5-10 ゴールドエーカ (2.3) |
||
4 | 4 |
|
カネヒキリ タネノコア 牡4 栗毛 ピエナエポナ (キングカメハメハ) |
小林拓 (大井) 56.0 栗田裕 (大井) |
|
473 +7 |
16
大井 18.03.07 重
C3三四
ダ1200
16頭15番14人
466k 達城龍56.01:19.6 43.0 5-5 アースブラウン (4.7) |
16
大井 18.02.23 良
C3三四
ダ1600
16頭6番14人
475k 坂井英56.01:53.5 48.7 3-7-12 セーブル (9.0) |
13
大井 17.11.02 稍重
江戸川区特別競走3歳200万円未満選抜特別
ダ1200
14頭10番11人
477k 坂井英56.01:18.4 42.1 5-6 グリードグッド (3.2) |
12
大井 17.10.06 良
3歳200万円未満
ダ1200
14頭11番10人
483k 坂井英56.01:18.7 42.0 10-10 ウェルカムキッ (2.8) |
13
大井 17.09.13 重
3歳225万円以下
ダ1200
14頭2番9人
483k 坂井英56.01:18.2 42.5 5-5 ハイブログ (5.1) |
||
5 |
|
サクラゼウス メガゼウス 牡5 栗毛 サクラメガプリティ (グラスワンダー) |
矢野貴 (大井) 56.0 嶋田幸 (大井) |
|
536 +3 |
1
大井 18.03.05 稍重
C3八九
ダ1200
14頭5番2人
533k 矢野貴56.01:14.1 38.5 1-1 オストラコン (0.3) |
2
大井 18.02.20 良
C3九
ダ1400
13頭3番3人
535k 西啓太56.01:29.2 39.7 1-1-1 アースブラウン (0.2) |
15
大井 18.01.24 不良
ダ1200
16頭16番4人
534k 西啓太56.01:16.9 41.2 1-1 ロバリーゴー (2.6) |
1
大井 17.12.26 稍重
C3三四
ダ1200
13頭6番5人
533k 西啓太56.01:15.8 38.4 1-1 ジャイマオウ (0.1) |
14
大井 17.04.18 不良
C3七八
ダ1200
14頭7番5人
502k 矢野貴56.01:21.2 44.4 5-5 キタノカミカゼ (4.9) |
|||
5 | 6 |
|
ゴールドアリュール オストラコン 牡4 鹿毛 ドリームマイウエイ (カコイーシーズ) |
御神訓 (大井) 56.0 赤嶺本 (大井) |
|
505 +4 |
1
大井 18.03.27 稍重
C3九
ダ1200
15頭6番1人
501k 御神訓56.01:15.2 39.4 1-1 アタックプラン (0.8) |
2
大井 18.03.05 稍重
C3八九
ダ1200
14頭13番1人
500k 御神訓56.01:14.4 38.7 3-2 メガゼウス (0.3) |
2
大井 18.02.20 良
特選C3選抜
ダ1200
13頭10番3人
506k 御神訓56.01:15.5 38.8 3-3 ピュアヴィーナ (0.0) |
||||
7 |
|
ジャイアントレッカー トップライジング セン7 鹿毛 ローランハビーバ (アジュディケーティング) |
北野壱 (大井) ▲53.0 橋本馬 (大井) |
|
452 +4 |
1
大井 18.03.26 重
特選C3選抜
ダ1400
12頭11番3人
448k 瀧川寿56.01:31.1 39.3 1-1-1 シャルルズマン (0.6) |
14
大井 18.03.06 不良
C3五六七
ダ1200
16頭8番9人
437k 瀧川寿56.01:18.7 42.4 3-2 キューティクル (1.9) |
14
大井 18.02.22 良
C3五六
ダ1600
14頭3番8人
443k 瀧川寿56.01:50.0 46.5 2-2-4 ソウルバード (4.7) |
11
大井 18.01.25 重
C3五六
ダ1200
16頭8番9人
442k 中島龍56.01:17.5 40.4 12-12 ニシノムラサメ (1.9) |
11
大井 17.12.29 良
ダ1200
14頭8番11人
436k 西啓太56.01:16.9 38.5 14-13 エンドレス (1.5) |
|||
6 | 8 |
|
ダイワメジャー ウィズリーガーデン 牝5 栗毛 デュアルストーリー (End Sweep) |
本田重 (船橋) 54.0 米田英 (大井) |
|
449 -10 |
9
大井 18.03.29 良
C3四五六
ダ1200
15頭14番3人
459k 矢野貴54.01:16.7 39.6 8-8 リコーセイクリ (1.2) |
3
大井 18.03.06 不良
C3五六七
ダ1200
16頭4番2人
450k 矢野貴54.01:17.1 40.7 4-4 キューティクル (0.3) |
2
大井 18.02.21 良
C3七八
ダ1200
14頭6番1人
455k 矢野貴54.01:16.1 39.6 2-2 クインズオレン (0.6) |
5
大井 18.01.24 不良
ダ1200
16頭2番3人
454k 矢野貴54.01:15.3 38.3 8-7 ロバリーゴー (1.0) |
3
大井 17.12.26 稍重
C3三四
ダ1200
13頭2番1人
458k 矢野貴54.01:16.3 38.6 4-3 メガゼウス (0.5) |
||
9 |
|
ワークフォース パーティーピーポー 牡4 鹿毛 ヴィヴァチッシモ (サクラバクシンオー) |
笹川翼 (大井) 56.0 鈴木啓 (大井) |
|
484 ±0 |
5
大井 18.03.29 良
C3四五六
ダ1200
15頭6番7人
484k 町田直56.01:16.0 38.2 15-14 リコーセイクリ (0.5) |
9
大井 18.03.06 不良
C3五六七
ダ1200
16頭16番4人
488k 安藤洋56.01:17.7 39.2 15-15 キューティクル (0.9) |
9
大井 18.01.25 重
C3五六
ダ1200
16頭13番2人
496k 笹川翼56.01:16.8 40.3 8-7 ニシノムラサメ (1.2) |
6
新潟 17.08.27 稍重
3歳未勝利
ダ1200
14頭9番10人
472k 柴田善56.01:13.4 36.7 11-11 エターナルフレ (1.5) |
11
福島 17.07.16 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭9番8人
464k 石川裕56.01:51.0 41.2 2-3-5 タイセイエピロ (2.3) |
|||
7 | 10 |
|
ブラックタイド ラビットボーテ 牝6 黒鹿毛 スイートウィリアム (Miswaki) |
有年淳 (大井) 54.0 佐々洋 (大井) |
|
459 -6 |
13
大井 18.03.29 良
C3四五六
ダ1200
15頭12番11人
465k 有年淳54.01:17.1 40.5 3-4 リコーセイクリ (1.6) |
12
大井 18.03.06 不良
C3五六七
ダ1200
16頭9番14人
465k 有年淳54.01:18.1 41.6 5-5 キューティクル (1.3) |
9
大井 18.02.22 良
C3五六
ダ1200
16頭10番15人
465k 有年淳54.01:17.1 40.0 7-6 アースハーン (1.1) |
13
大井 18.01.25 重
C3五六
ダ1200
16頭9番14人
464k 有年淳54.01:17.7 41.2 4-8 ニシノムラサメ (2.1) |
1
浦和 18.01.10 稍重
C3六七八
ダ1500
10頭4番4人
460k 有年淳54.01:41.8 41.2 1-1-1 クラデジャブー (0.3) |
||
11 |
|
カンパニー コウフクノバガク 牡4 鹿毛 ロジディオン (サニングデール) |
達城龍 (大井) 56.0 庄子昭 (大井) |
|
418 ±0 |
8
大井 18.03.29 良
C3四五六
ダ1200
15頭11番13人
418k 達城龍56.01:16.6 39.2 12-11 リコーセイクリ (1.1) |
8
大井 18.03.06 不良
C3五六七
ダ1200
16頭5番11人
417k 達城龍56.01:17.7 39.4 14-14 キューティクル (0.9) |
5
大井 18.02.22 良
C3五六
ダ1200
16頭11番8人
423k 達城龍56.01:16.6 39.1 10-10 アースハーン (0.6) |
1
船橋 18.02.05 稍重
C3四歳選定馬
ダ1200
10頭9番2人
420k 達城龍56.01:19.2 39.4 3-3-3 グローリアスア (0.1) |
取止
大井 18.01.23 不良
C34歳選抜馬
ダ1200
15番
達城龍56.0 |
|||
8 | 12 |
|
タイムパラドックス マックスレディー 牝4 鹿毛 リードケーティング (アジュディケーティング) |
西啓太 (大井) 54.0 三坂盛 (大井) |
|
482 +24 |
5
大井 17.11.29 稍重
3歳200万円未満
ダ1200
13頭1番7人
458k 西啓太54.01:16.2 39.0 6-5 シーイズチャン (0.5) |
7
大井 17.11.02 稍重
江戸川区特別競走3歳200万円未満選抜特別
ダ1200
14頭8番4人
460k 西啓太54.01:16.4 39.8 8-8 グリードグッド (1.2) |
3
大井 17.08.28 良
3歳155万円以下
ダ1200
16頭6番5人
451k 西啓太54.01:15.7 38.5 7-6 キャンティ (0.7) |
4
大井 17.08.11 重
3歳130万円以下
ダ1200
14頭10番5人
459k 西啓太54.01:16.7 40.3 5-5 キャプテンハウ (1.5) |
8
大井 17.05.08 良
3歳145万円以下
ダ1400
11頭12番3人
465k 西啓太54.01:31.3 41.3 3-3-3 モエレフウジン (2.2) |
||
13 |
|
エンパイアメーカー ライジングトライ セン6 鹿毛 アサヒライジング (ロイヤルタッチ) |
瀧川寿 (川崎) 56.0 嶋田幸 (大井) |
|
474 -3 |
4
大井 18.03.29 良
C3四五六
ダ1200
15頭8番5人
477k 瀧川寿56.01:15.9 39.1 5-5 リコーセイクリ (0.4) |
11
大井 18.03.06 不良
C3五六七
ダ1200
16頭7番6人
479k 江里裕56.01:17.8 41.2 6-6 キューティクル (1.0) |
4
大井 18.02.22 良
C3五六
ダ1200
16頭7番5人
477k 澤田龍56.01:16.6 38.8 14-12 アースハーン (0.6) |
5
大井 18.01.25 重
C3五六
ダ1200
16頭3番5人
478k 江川伸56.01:16.2 39.1 12-11 ニシノムラサメ (0.6) |
4
大井 17.12.29 良
ダ1200
14頭3番12人
473k 澤田龍56.01:16.2 38.7 10-10 エンドレス (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。