R7
引退馬協会20周年記念コアレスピューマ賞C2一
- 2018年3月14日(水)
- 船橋:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:49
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,700,000円 2着 595,000円 3着 340,000円 4着 255,000円 5着 170,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤコジーン ユメキラリ 牝5 鹿毛 プレイズザミラクル (フジキセキ) |
伊藤裕 (川崎) 54.0 武井和 (川崎) |
|
468 -5 |
3
川崎 18.02.27 良
陽春(ようしゅん)特別C2二
ダ1500
14頭1番8人
473k 伊藤裕54.01:38.3 40.0 3-5-2 オーネットダン (1.3) |
2
浦和 18.02.13 稍重
C2三四
ダ1400
12頭6番7人
470k 伊藤裕54.01:30.9 38.5 9-9-4 ヴィップディラ (0.2) |
8
川崎 18.01.29 稍重
彼女ボシュー正門前で待ってますC2三四五
ダ1500
12頭4番10人
463k 伊藤裕54.01:40.1 42.5 8-9-5 カジノシップ (3.0) |
4
船橋 18.01.16 良
ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
11頭2番11人
467k 伊藤裕53.01:37.9 39.5 8-6-6 ウインドフォー (1.1) |
9
川崎 18.01.04 良
初富士(はつふじ)特別C2三
ダ1600
12頭4番10人
465k 伊藤裕54.01:46.6 42.1 2-2-2 トキノクレール (1.4) |
||
2 | 2 |
|
ヴィクトワールピサ アリストレジェンド 牡4 栗毛 パーソナルレジェンド (Awesome Again) |
御神訓 (大井) 56.0 新井清 (船橋) |
|
514 -7 |
2
船橋 18.02.05 稍重
C2三
ダ1500
10頭8番1人
521k 森泰斗56.01:38.5 39.8 4-3-2 ボージャンシー (0.2) |
2
船橋 18.01.15 良
新年!乗馬で新しい発見を!クレイン千葉杯C2三
ダ1500
11頭6番1人
521k 森泰斗56.01:38.6 39.4 2-2-2 ベルメーリャ (0.0) |
1
船橋 17.12.08 良
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.18)C2九十
ダ1500
12頭3番1人
513k 森泰斗56.01:37.4 38.8 2-2-2 ホウオウステッ (1.0) |
10
阪神 17.09.24 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭8番7人
486k 北村友56.01:55.4 38.7 4-5-5 ジューンアンカ (1.0) |
10
小倉 17.08.05 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭3番1人
512k 北村友56.01:50.3 42.5 6-7-10 アヴァント (2.7) |
||
3 | 3 |
|
カジノドライヴ カリビアンスタッド 牡5 栗毛 フライトオブスワン (フレンチデピュティ) |
本田重 (船橋) 56.0 出川克 (船橋) |
|
494 -1 |
6
川崎 18.02.26 良
白富士(しろふじ)特別C2一
ダ1600
13頭6番2人
495k 吉原寛56.01:46.1 40.9 4-3-3 レソルテ (0.9) |
5
船橋 18.02.05 稍重
C2二
ダ1500
10頭6番1人
504k 本田重56.01:38.9 40.2 2-2-2 アポロメイン (0.6) |
3
船橋 18.01.15 良
C2二
ダ1500
12頭5番4人
514k 吉原寛56.01:37.8 40.0 2-2-2 スターマイボー (0.7) |
10
川崎 17.08.22 稍重
C1六七
ダ1500
12頭5番1人
497k △櫻井光54.01:38.5 39.8 12-12-12 サンドバレエ (2.1) |
2
船橋 17.07.21 良
C1四五
ダ1600
13頭4番1人
505k ▲櫻井光53.01:46.1 41.5 2-2-2 ユウユウムサシ (0.1) |
||
4 |
|
ジャイアントレッカー ディヴェルシオーネ 牝5 栗毛 スリーレインボー (メジロライアン) |
高松亮 (大井) 54.0 佐々功 (船橋) |
|
492 -2 |
13
川崎 18.02.27 良
陽春(ようしゅん)特別C2二
ダ1500
14頭13番11人
494k 實川純54.01:39.6 41.3 8-7-10 オーネットダン (2.6) |
10
船橋 18.02.05 稍重
C2三
ダ1500
10頭2番6人
493k 實川純54.01:40.6 41.7 3-5-8 ボージャンシー (2.3) |
5
川崎 18.01.30 稍重
マイスターチャレンジC2選定馬
ダ1500
14頭6番10人
493k 赤岡修54.01:39.4 40.6 4-6-5 マイネルアクス (0.8) |
7
船橋 18.01.15 良
C2二
ダ1500
12頭10番8人
495k 實川純54.01:38.9 39.9 10-9-10 スターマイボー (1.8) |
10
浦和 17.12.18 稍重
小川農産物ブランド・オガワン設立記念賞C1九十11
ダ1400
12頭11番4人
493k 實川純54.01:32.6 39.5 10-8-8 ジョーカトゥー (1.2) |
|||
4 | 5 |
|
キングカメハメハ ハクサンワールド 牡6 栗毛 カノヤトップレディ (キングヘイロー) |
石崎駿 (船橋) 56.0 矢野義 (船橋) |
|
472 -8 |
11
川崎 18.02.27 良
陽春(ようしゅん)特別C2二
ダ1500
14頭9番1人
480k 吉原寛56.01:39.5 39.4 13-13-13 オーネットダン (2.5) |
3
船橋 18.02.05 稍重
C2二
ダ1500
10頭2番2人
481k 吉原寛56.01:38.6 38.9 8-8-8 アポロメイン (0.3) |
7
船橋 18.01.19 重
f-keiba賞C1C2選抜馬
ダ1800
13頭6番7人
479k 吉原寛55.01:59.9 41.3 13-12-13 ブレイブブロッ (2.4) |
9
船橋 17.12.08 良
船橋ファイナル2017C1一
ダ1600
12頭7番4人
477k 石崎駿56.01:45.0 40.3 12-12-12 サンシール (1.9) |
3
川崎 17.11.08 良
「かわさきパンマルシェ」開催記念C1二
ダ1500
14頭9番6人
473k 石崎駿56.01:37.1 40.6 13-12-11 コスモス (0.3) |
||
6 |
|
Distorted Humor ロードグレイス セン5 鹿毛 グラシャスギフト (Giant’s Causeway) |
矢野貴 (大井) 56.0 佐々仁 (川崎) |
|
463 +6 |
1
川崎 17.05.17 稍重
C1六七
ダ1500
12頭10番5人
457k 矢野貴56.01:36.7 38.8 3-2-1 シゲルシマカツ (1.0) |
14
船橋 17.02.07 良
C1四五
ダ1600
14頭6番6人
462k 張田昂56.01:51.2 47.1 4-5-7 オーバークロッ (5.7) |
7
船橋 17.01.10 不良
C1四五
ダ1200
12頭8番5人
459k 張田昂56.01:16.9 40.4 2-2-2 マラニーノ (1.8) |
5
浦和 16.12.19 稍重
西区水と緑と花のまち記念C1六
ダ1400
12頭11番1人
462k 森泰斗56.01:31.8 40.9 2-1-1 アシドベリー (0.6) |
4
船橋 16.12.05 重
スカパー!南関東地方競馬チャンネル賞C1六七
ダ1200
12頭3番2人
465k 張田昂56.01:16.6 40.3 2-2-2 ヒミノコンドル (0.5) |
|||
5 | 7 |
|
アッミラーレ サクラブチャン 牝5 黒鹿毛 オークションマニア (Theatrical) |
吉本隆 (浦和) 54.0 牛房榮 (浦和) |
|
440 +1 |
9
浦和 18.02.14 稍重
梅見月(うめみづき)特別C1七C2一
ダ1400
12頭10番9人
439k 柏木健53.01:31.5 39.9 7-7-7 マイネルデアデ (1.9) |
13
川崎 18.01.29 稍重
探梅(たんばい)特別C2一
ダ1600
14頭10番13人
438k 吉本隆54.01:49.0 43.2 13-13-13 サクセスコード (3.6) |
8
浦和 18.01.09 重
福寿草(ふくじゅそう)特別C2一
ダ1600
11頭3番5人
434k 吉本隆54.01:47.7 42.6 3-5-3 ワル (2.0) |
8
川崎 18.01.02 良
ばんえい十勝からの初夢賞C2一
ダ1600
9頭7番8人
437k 吉本隆54.01:47.3 41.4 6-5-6 サンボルチモア (1.3) |
12
浦和 17.12.19 稍重
東松山の農産加工品賞C1八
ダ1400
12頭7番8人
438k 吉本隆54.01:32.7 41.0 3-3-6 シュネルバレイ (1.8) |
||
8 |
|
スパイキュール エメラルコザカナ 牡8 鹿毛 セトウチフラワー (Singspiel) |
澤田龍 (船橋) 56.0 石井勝 (船橋) |
|
491 +5 |
14
川崎 18.02.27 良
陽春(ようしゅん)特別C2二
ダ1500
14頭5番10人
486k 澤田龍56.01:40.3 39.8 14-14-14 オーネットダン (3.3) |
9
船橋 18.02.06 稍重
久留里特別C2一
ダ1600
14頭5番13人
492k 澤田龍56.01:46.3 39.3 14-14-14 レアルイモン (1.6) |
9
船橋 18.01.16 良
成田山特別C2一
ダ1600
14頭1番11人
491k 澤田龍56.01:46.6 40.1 7-8-10 ペラッチ (1.9) |
9
船橋 17.12.05 良
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.16)C1五六
ダ1600
14頭7番11人
487k 澤田龍56.01:45.8 40.0 14-13-12 マジックキー (2.1) |
6
川崎 17.11.06 良
高野真・紘子結婚おめでとう記念C1十
ダ1500
12頭5番11人
483k 岡村健56.01:37.9 39.3 9-10-9 リュウノセンタ (0.4) |
|||
6 | 9 |
|
パイロ ユミハリヅキ 牝4 黒鹿毛 スズカエルムス (スペシャルウィーク) |
臼井健 (船橋) ☆53.0 山中尊 (船橋) |
|
477 +4 |
4
船橋 18.02.05 稍重
C2二
ダ1500
10頭9番7人
473k ☆臼井健53.01:38.8 39.8 5-5-5 アポロメイン (0.5) |
12
船橋 18.01.16 良
成田山特別C2一
ダ1600
14頭3番9人
474k ☆臼井健53.01:47.1 40.0 14-12-14 ペラッチ (2.4) |
11
川崎 18.01.01 良
ニューイヤー特別C2二
ダ1500
12頭5番11人
468k ☆臼井健53.01:38.6 41.0 10-11-12 ベルサーリオ (2.0) |
3
浦和 17.12.22 良
冬至(とうじ)特別C2三
ダ1500
12頭9番6人
475k ☆臼井健53.01:39.6 41.1 9-4-3 シンボリバトー (0.6) |
5
船橋 17.12.05 良
C2三
ダ1500
12頭6番6人
476k ☆臼井健53.01:37.9 40.5 10-3-4 ウインアーカイ (1.4) |
||
10 |
|
ハービンジャー ダノンウィンザー 牡4 鹿毛 ウインジュビリー (シンボリクリスエス) |
瀧川寿 (川崎) 56.0 武井和 (川崎) |
|
492 -3 |
6
川崎 18.02.26 良
池上厩舎スタッフ一同がんばったで賞C2三四
ダ1500
12頭6番2人
495k 瀧川寿56.01:37.3 39.2 12-12-10 トイトイトイ (0.7) |
1
川崎 18.01.30 稍重
C2六七八
ダ1500
12頭7番3人
495k 瀧川寿56.01:37.9 39.9 5-5-4 ルミノール (0.1) |
5
川崎 18.01.05 良
弁財天(べんざいてん)賞C2七八九
ダ1500
10頭7番3人
500k 瀧川寿56.01:38.1 38.7 10-10-10 ルメイユール (0.5) |
2
川崎 17.12.12 良
もみの木特別3歳1
ダ1600
12頭6番2人
500k 瀧川寿56.01:46.6 39.0 10-8-5 トキノクレール (0.9) |
3
川崎 17.11.06 良
祝定年お疲れ様2吉本茂記念G603歳2イ
ダ1500
12頭10番6人
499k 瀧川寿56.01:38.1 40.5 10-5-3 サンシャーロッ (1.0) |
|||
7 | 11 |
|
サムライハート マジョリティハート 牝5 黒鹿毛 エムジーミスワキ (Miswaki) |
左海誠 (船橋) 54.0 渡邊貴 (船橋) |
|
411 -2 |
10
船橋 18.02.05 稍重
C2二
ダ1500
10頭1番10人
413k 山中悠54.01:40.8 41.9 4-4-4 アポロメイン (2.5) |
14
川崎 18.01.30 稍重
マイスターチャレンジC2選定馬
ダ1500
14頭13番14人
418k 佐藤友54.01:40.7 41.0 12-13-13 マイネルアクス (2.1) |
11
船橋 18.01.15 良
C2選抜馬ア
ダ1200
12頭4番10人
423k 山中悠54.01:17.1 39.1 9-9-9 ウィズネイチャ (1.5) |
8
川崎 18.01.04 良
紅梅(こうばい)賞C2選定牝馬
ダ1400
12頭3番9人
417k 張田昂54.01:32.7 40.0 8-8-8 サンシャーロッ (1.6) |
9
浦和 17.12.19 稍重
東松山の農産加工品賞C1八
ダ1400
12頭6番7人
422k 張田昂54.01:32.3 40.4 5-5-5 シュネルバレイ (1.4) |
||
12 |
|
カンパニー キョウエイハッチ 牡4 鹿毛 スカイノリン (ゼンノロブロイ) |
秋元耕 (浦和) 56.0 小澤宏 (浦和) |
|
479 -9 |
3
浦和 18.02.13 稍重
C2三四
ダ1500
12頭2番1人
488k 武藤雅56.01:39.1 40.4 3-2-2 リーディングエ (0.6) |
2
川崎 18.01.29 稍重
C2三四五
ダ1400
12頭12番4人
485k 江川伸56.01:32.2 41.7 2-1-1 ミスユー (0.2) |
2
浦和 18.01.10 稍重
道の駅はなぞの賞C2六七
ダ1400
12頭1番4人
490k 江川伸56.01:31.9 40.5 1-1-2 サクセスコード (1.1) |
4
浦和 17.12.19 稍重
C2六七
ダ1500
12頭5番1人
486k 酒井忍56.01:39.3 40.3 2-2-2 オクラクオウ (0.4) |
4
船橋 17.12.07 良
C2七八
ダ1200
12頭11番5人
486k 酒井忍56.01:15.9 39.9 2-3-2 スマートモニカ (0.5) |
|||
8 | 13 |
|
ジャイアントレッカー トーイレッカー 牡5 栗毛 カンタベリービート (メイショウオウドウ) |
酒井忍 (川崎) 56.0 柘榴浩 (浦和) |
|
441 ±0 |
8
川崎 18.02.27 良
陽春(ようしゅん)特別C2二
ダ1500
14頭10番6人
441k 酒井忍56.01:39.0 40.9 6-4-7 オーネットダン (2.0) |
3
浦和 18.02.14 稍重
越生梅林賞C2五六
ダ1400
12頭8番5人
449k 酒井忍56.01:31.8 39.0 8-3-4 シャープセンス (0.1) |
2
船橋 18.02.06 稍重
C2六七
ダ1500
11頭9番9人
447k 酒井忍56.01:38.8 40.3 9-3-3 ゴールドコーナ (0.4) |
3
浦和 18.01.10 稍重
道の駅はなぞの賞C2六七
ダ1400
12頭7番6人
448k 酒井忍56.01:32.3 40.4 7-7-6 サクセスコード (1.5) |
4
浦和 17.12.21 良
カトレア特別C2二
ダ1600
10頭4番4人
452k 酒井忍56.01:46.3 41.6 5-5-4 ネイルアンドリ (1.4) |
||
14 |
|
トビーズコーナー ゴールドコーナー 牡4 栗毛 マーメイドゴールド (Deputy Minister) |
山中悠 (船橋) 56.0 伊藤滋 (船橋) |
|
531 +8 |
1
船橋 18.02.06 稍重
C2六七
ダ1500
11頭10番8人
523k 山中悠56.01:38.4 40.4 2-2-2 トーイレッカー (0.4) |
7
船橋 18.01.17 良
パクチー1点買いのZUCI杯C2五六
ダ1500
12頭12番9人
522k 山崎誠56.01:38.9 41.4 5-5-7 ビートライン (1.2) |
3
川崎 18.01.02 良
C2四五六
ダ1400
9頭4番6人
513k 服部茂56.01:32.2 40.4 9-9-9 プロヴェルビオ (0.3) |
3
浦和 17.12.20 稍重
いちごの里よしみ賞C2八九
ダ1400
12頭7番4人
515k 服部茂56.01:31.8 39.9 3-3-3 カルクオンガエ (0.3) |
4
船橋 17.12.08 良
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.18)C2九十
ダ1500
12頭4番5人
518k 服部茂56.01:38.6 39.0 8-8-8 アリストレジェ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/05/27 | 船橋 | ダ 1600 | アブクマポーロ | 石 崎 隆 之 | 57.0 | 重 | 1:35.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。