R8
はなゆず賞C22
- 2018年2月5日(月)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 42,000円 3着 18,000円 4着 13,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タニノギムレット アマノスペシャル 牝4 鹿毛 ナリタフローラ (サンデーサイレンス) |
森島貴 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
73.8
7人気 |
397 -4 |
4
笠松 18.01.22 稍重
ダ1400
10頭5番7人
401k 森島貴54.01:32.2 39.7 7-7-5 ワイルドプリン (0.8) |
5
笠松 18.01.09 不良
ダ1400
10頭2番8人
401k 森島貴54.01:32.6 39.8 7-8-6 スウィフト (1.6) |
6
笠松 17.12.29 良
ダ1400
9頭1番5人
402k 東川公54.01:31.9 40.3 6-7-7 カジノフライト (2.2) |
7
笠松 17.12.06 良
ダ1400
8頭5番4人
402k 藤原幹54.01:31.2 39.3 6-7-7 コパノジャクソ (2.1) |
4
笠松 17.11.22 重
ダ1400
10頭5番5人
402k 藤原幹54.01:31.0 38.6 6-6-6 コルビージャッ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ヴァーミリアン マイネルフォーマル 牡4 鹿毛 スナークエレガント (ダンスインザダーク) |
藤原幹 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
4.4
3人気 |
468 -2 |
4
笠松 18.01.23 重
ダ1400
9頭2番3人
470k 藤原幹56.01:30.9 39.2 6-5-4 ビップディオス (0.9) |
4
笠松 18.01.09 不良
ダ1400
10頭5番2人
470k 藤原幹56.01:32.0 39.5 8-4-4 スウィフト (1.0) |
4
笠松 17.12.29 良
ダ1400
8頭7番4人
475k 藤原幹56.01:30.2 39.0 4-5-5 ヤマニンミモレ (0.4) |
2
笠松 17.12.06 良
ダ1400
8頭2番1人
474k 山下雅56.01:30.5 39.7 2-2-1 ゴスペル (0.4) |
2
笠松 17.11.20 重
ダ1400
9頭6番3人
476k 藤原幹56.01:29.8 38.3 6-5-3 パノラマ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤムーン スキーマー 牡4 鹿毛 ドリームスキーム (Machiavellian) |
水野翔 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
3.4
2人気 |
476 -1 |
3
笠松 18.01.23 重
ダ1400
9頭9番2人
477k 水野翔56.01:30.6 39.8 2-1-1 ビップディオス (0.6) |
9
笠松 18.01.11 稍重
ダ1400
9頭5番3人
476k 水野翔56.01:32.9 42.9 1-3-5 アイアンブルー (4.2) |
1
笠松 17.12.27 不良
ダ1400
8頭6番3人
491k 高木健56.01:29.5 38.3 2-1-1 メリルフォンテ (0.1) |
11
東京 17.10.09 良
3歳上
ダ1600
16頭4番7人
476k 石橋脩55.01:38.4 37.8 13-12 フォーハンドレ (2.5) |
11
新潟 17.09.02 良
3歳未勝利
芝1600
18頭12番8人
484k 内田博56.01:36.0 33.6 14-13 ルックアットミ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
タイキシャトル ミスターエックス 牡5 青鹿毛 ヴァーダントヒル (サンデーサイレンス) |
栗原大 (金沢) 56.0 中川雅 (金沢) |
126.8
8人気 |
488 -5 |
7
笠松 18.01.23 重
ダ1400
9頭7番6人
493k 栗原大56.01:34.7 43.9 1-3-5 ビップディオス (4.7) |
10
笠松 18.01.09 不良
ダ1400
10頭4番9人
479k 栗原大56.01:36.4 44.2 1-6-10 スウィフト (5.4) |
9
金沢 17.12.26 不良
ダ1400
9頭2番4人
474k 栗原大56.01:39.1 44.8 3-7-9 ミヤギノセンス (7.0) |
4
金沢 17.05.02 良
ダ1500
8頭2番8人
503k 堀場裕56.01:40.7 41.2 1-1-1 スガノタイトル (0.6) |
9
金沢 17.04.16 良
ダ1500
9頭8番9人
501k 堀場裕56.01:44.4 45.0 3-4-9 クラルテアンジ (5.0) |
||
5 | 5 |
|
クロフネ サノリュウ 牡4 鹿毛 アドマイヤジュノー (ゼンノロブロイ) |
山下雅 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
10.0
5人気 |
467 -4 |
5
笠松 18.01.22 稍重
ダ1400
10頭9番3人
471k 山下雅56.01:32.2 39.9 5-5-7 ワイルドプリン (0.8) |
3
笠松 18.01.09 不良
ダ1400
10頭3番3人
471k 向山牧56.01:31.7 39.6 4-2-2 スウィフト (0.7) |
5
笠松 17.12.29 良
ダ1400
8頭3番5人
472k 山下雅56.01:30.5 39.8 2-2-3 ヤマニンミモレ (0.7) |
2
笠松 17.09.26 良
ダ1400
8頭4番2人
475k 山下雅56.01:31.1 39.8 6-4-3 レッドデイム (0.1) |
5
笠松 17.09.11 良
ダ1400
9頭9番3人
475k 山下雅56.01:30.8 39.4 6-6-5 サンマルタイト (1.5) |
||
6 | 6 |
|
ナカヤマフェスタ シャルムポワント 牝4 芦毛 シャルムダンサー (Groom Dancer) |
甲賀弘 (金沢) ▲51.0 伊藤強 (笠松) |
170.9
10人気 |
401 +1 |
8
笠松 18.01.23 重
ダ1400
9頭3番8人
400k 東川公54.01:36.6 42.6 9-9-8 ビップディオス (6.6) |
10
笠松 18.01.09 不良
ダ1400
10頭3番10人
394k ▲塚本弘51.01:34.3 40.2 9-10-10 セブンシーミノ (3.8) |
9
金沢 17.12.27 不良
ダ1500
12頭6番7人
403k ▲塚本弘51.01:45.8 40.7 9-10-10 クレムフカ (5.6) |
6
金沢 17.12.21 不良
ダ1500
8頭8番5人
406k ▲塚本弘51.01:41.5 40.3 5-5-6 フィガロズサン (4.2) |
取止
金沢 17.12.19
ダ1500
8番
▲塚本弘51.0 |
||
7 | 7 |
|
ショウナンカンプ アモーレ 牝4 鹿毛 ライブリーダンス (サンデーサイレンス) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
2.2
1人気 |
453 ±0 |
2
笠松 18.01.22 稍重
ダ1400
10頭2番1人
453k 吉井友54.01:31.5 39.4 4-4-2 ワイルドプリン (0.1) |
2
笠松 18.01.09 不良
ダ1400
9頭7番6人
457k 吉井友54.01:30.2 38.7 3-2-1 ジークグランツ (0.0) |
11
川崎 17.12.14 良
3歳7ロ
ダ1400
12頭11番11人
459k 川島正54.01:35.2 41.2 12-12-12 アレススピアー (2.8) |
11
川崎 17.11.08 良
3歳8ハ
ダ1400
11頭10番10人
450k 川島正54.01:36.3 43.4 7-9-10 ウインベザント (4.3) |
8
浦和 17.10.19 不良
3歳五選抜馬イ
ダ1400
9頭9番8人
446k 川島正54.01:33.6 40.2 9-9-8 キョウモバライ (3.0) |
||
8 |
|
ゼンノロブロイ カネトシモナカ 牡7 黒鹿毛 キッズフェイヴァー (End Sweep) |
島崎和 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
163.8
9人気 |
490 +4 |
9
笠松 18.01.22 稍重
ダ1400
10頭3番10人
486k 島崎和56.01:34.6 40.9 10-10-10 ワイルドプリン (3.2) |
9
笠松 18.01.09 不良
ダ1400
9頭5番9人
485k 島崎和56.01:34.9 41.3 9-9-9 ジークグランツ (4.7) |
8
笠松 17.12.29 良
ダ1400
8頭2番8人
483k △渡邊竜54.01:35.7 42.3 8-8-8 ヤマニンミモレ (5.9) |
8
笠松 17.12.06 良
ダ1400
8頭6番8人
479k 島崎和56.01:35.3 42.7 8-8-8 ゴスペル (5.2) |
10
笠松 17.11.22 重
ダ1400
10頭6番10人
472k 島崎和56.01:33.9 40.8 10-10-10 プレベール (4.1) |
|||
8 | 9 |
|
ナカヤマフェスタ ピオニエ 牝4 鹿毛 ディコーラム (フレンチグローリー) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
8.7
4人気 |
405 -7 |
9
笠松 18.01.23 重
ダ1600
10頭4番10人
412k 池田敏54.01:47.7 42.8 4-6-7 ストーミーワン (3.0) |
1
笠松 18.01.09 不良
ダ1400
9頭5番5人
412k 筒井勇54.01:31.6 39.7 1-1-1 アタッケミノル (1.4) |
9
笠松 17.12.29 良
ダ1400
9頭1番8人
414k 筒井勇54.01:32.6 41.3 7-8-9 ストーミーワン (4.8) |
1
笠松 17.12.04 良
ダ1400
9頭8番6人
410k 筒井勇54.01:31.0 39.3 3-3-2 ユキナ (0.0) |
6
笠松 17.11.20 重
ダ1400
10頭3番6人
412k 筒井勇54.01:33.1 40.3 6-5-5 ティアップジャ (3.0) |
||
10 |
|
アイルハヴアナザー セイウンハニー 牝4 栗毛 ブリーボーンズ (Hesabull) |
渡邊竜 (笠松) △52.0 笹野博 (笠松) |
23.4
6人気 |
472 +4 |
6
笠松 18.01.23 重
ダ1400
9頭1番4人
468k 丸野勝54.01:34.6 42.0 7-6-7 ビップディオス (4.6) |
6
笠松 18.01.09 不良
ダ1400
10頭6番4人
471k △渡邊竜52.01:32.6 39.8 6-5-5 スウィフト (1.6) |
8
笠松 17.12.29 良
ダ1400
9頭5番3人
480k △渡邊竜52.01:32.1 40.9 7-6-6 カジノフライト (2.4) |
2
笠松 17.12.06 良
ダ1400
8頭7番6人
473k △渡邊竜52.01:29.7 38.9 5-4-3 コパノジャクソ (0.6) |
10
笠松 17.11.23 重
ダ1600
10頭7番10人
473k △渡邊竜52.01:45.1 39.2 10-10-10 ラニカイワヒネ (4.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。