R11
てまり菊特別B1特別
- 2017年10月18日(水)
- 笠松:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 310,000円 2着 72,000円 3着 31,000円 4着 22,000円 5着 16,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド クロノスバローズ 牡5 黒鹿毛 アーミールージュ (Miswaki) |
藤原幹 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
7.8
2人気 |
422 -4 |
1
笠松 17.10.11 良
ダ1600
10頭8番2人
426k 松本剛56.01:43.4 37.8 7-5-5 ボールドハート (0.1) |
2
笠松 17.09.27 良
ダ1600
9頭2番2人
425k 松本剛56.01:43.9 38.1 8-6-6 シャドウシティ (0.0) |
2
笠松 17.09.13 稍重
ダ1400
9頭4番2人
430k 松本剛56.01:28.7 38.3 6-6-6 ベルボーム (0.5) |
4
笠松 17.08.28 良
ダ1400
8頭6番4人
427k 松本剛56.01:28.7 37.8 7-7-7 ワンソックワン (0.5) |
1
笠松 17.08.15 重
ダ1400
7頭6番1人
430k 松本剛56.01:29.0 37.4 5-5-5 サンダルエチケ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
ドリームジャーニー デルマオイチ 牝4 鹿毛 ソヨカゼ2 (Monsun) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
8.7
3人気 |
396 -3 |
7
笠松 17.10.11 良
ダ1400
10頭2番1人
399k 森島貴54.01:29.1 39.5 1-1-2 ヤマニンデリシ (1.5) |
2
笠松 17.09.27 良
ダ1400
10頭6番2人
401k 森島貴54.01:28.2 37.7 4-3-2 キョウワマロン (0.1) |
4
笠松 17.09.11 良
ダ1600
7頭7番5人
400k 森島貴54.01:43.9 39.3 1-1-1 ドリームダーク (0.9) |
1
笠松 17.08.30 良
ダ1400
8頭5番2人
401k 森島貴54.01:28.2 38.9 1-1-1 イスタナ (0.1) |
4
笠松 17.08.14 良
ダ1600
7頭7番2人
400k 森島貴54.51:44.3 39.6 1-1-2 ドリームダーク (1.6) |
||
3 | 3 |
|
カンパニー タイガーボス 牡5 鹿毛 レディアレグレット (Caerleon) |
東川公 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
41.6
5人気 |
472 +5 |
4
笠松 17.10.11 良
ダ1400
10頭1番5人
467k 東川公56.01:28.5 38.5 4-4-4 ヤマニンデリシ (0.9) |
4
笠松 17.09.26 良
ダ1400
9頭2番9人
465k 東川公56.01:29.4 39.5 4-5-4 ゴールドエッグ (1.5) |
3
笠松 17.09.11 良
ダ1400
8頭2番4人
465k 東川公56.01:30.1 38.8 2-2-2 デルマチョウス (0.6) |
5
笠松 17.08.28 良
ダ1600
9頭7番5人
468k 東川公56.01:44.2 37.6 5-6-6 エーデルローゼ (0.8) |
3
笠松 17.08.14 良
ダ1400
7頭5番5人
465k 東川公56.01:29.8 37.8 3-3-3 ソットヴォーチ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
デュランダル シャドウシティー 牡6 鹿毛 マンデーデライト (リアルシヤダイ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
69.6
7人気 |
476 ±0 |
5
笠松 17.10.11 良
ダ1600
10頭3番6人
476k 筒井勇56.01:43.4 38.9 6-7-6 トーホウグロー (1.2) |
1
笠松 17.09.27 良
ダ1600
9頭9番4人
474k 筒井勇56.01:43.9 38.8 2-2-1 クロノスバロー (0.0) |
6
笠松 17.09.11 良
ダ1400
8頭5番5人
470k 筒井勇56.01:30.8 38.2 8-7-7 デルマチョウス (1.3) |
3
笠松 17.08.28 良
ダ1600
9頭4番3人
472k 筒井勇56.01:44.0 37.0 9-7-7 エーデルローゼ (0.6) |
5
笠松 17.08.14 良
ダ1400
7頭3番1人
474k 筒井勇56.01:30.3 37.4 6-5-5 ソットヴォーチ (1.1) |
||
5 | 5 |
|
ベーカバド チタンクレバー 牝4 青鹿毛 ウインプラチナム (ゼンノエルシド) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 笹野博 (笠松) |
15.9
4人気 |
428 -3 |
2
笠松 17.10.11 良
ダ1400
10頭7番7人
431k ▲渡邊竜51.01:28.1 38.3 3-3-3 ヤマニンデリシ (0.5) |
7
笠松 17.09.26 良
ダ1400
9頭4番6人
425k ▲渡邊竜51.01:30.3 40.0 7-7-7 ゴールドエッグ (2.4) |
8
笠松 17.09.13 稍重
ダ1600
10頭7番6人
428k ▲渡邊竜52.01:45.2 41.0 2-3-5 ソットヴォーチ (1.9) |
5
盛岡 17.08.13 良
ダ1600
8頭3番8人
419k 妹尾浩54.01:41.9 37.5 3-4 オープンベルト (1.7) |
10
水沢 17.06.19 良
ダ1600
10頭8番8人
431k 坂口裕54.01:50.7 45.8 4-7-10 アークマイニン (5.2) |
||
6 | 6 |
|
カネヒキリ イナズマアリオーン 牡5 鹿毛 トーワフォーチュン (エンドスウィープ) |
佐藤友 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
65.2
6人気 |
504 -2 |
1
笠松 17.10.12 良
ダ1600
10頭8番8人
506k 佐藤友56.01:44.2 39.0 6-5-2 マジョレット (0.2) |
5
笠松 17.09.27 良
ダ1400
9頭1番7人
505k 池田敏56.01:30.6 39.1 8-8-7 ハドウホウ (2.6) |
8
笠松 17.09.13 稍重
ダ1400
9頭5番8人
507k 筒井勇56.01:30.2 38.3 8-8-8 ベルボーム (2.0) |
10
川崎 17.08.21 稍重
西瓜(すいか)特別C2一
ダ1600
12頭4番12人
506k 増田充56.01:48.2 41.4 9-7-8 ミヤビシャンス (2.1) |
8
大井 17.08.11 重
野馬追賞競走C2一選抜特別
ダ1600
10頭10番10人
511k 増田充56.01:47.9 43.8 6-4-5 カイジンキング (2.7) |
||
7 | 7 |
|
ディープスカイ サクラエ 牝4 鹿毛 ウェディングギフト (アフリート) |
渡邊竜 (笠松) ▲51.0 笹野博 (笠松) |
74.3
8人気 |
423 -2 |
1
笠松 17.10.13 稍重
ダ1400
10頭10番1人
425k ▲渡邊竜51.01:30.0 39.1 3-3-1 ナチュラルワン (0.0) |
3
笠松 17.09.29 良
ダ1400
9頭2番4人
429k ▲渡邊竜51.01:31.5 37.8 2-2-1 ヒロンスキー (0.2) |
4
笠松 17.09.15 良
ダ1400
9頭3番4人
437k ▲渡邊竜51.01:30.4 39.1 2-2-1 グレイトエンブ (0.2) |
3
笠松 17.09.01 良
ダ1400
8頭4番5人
439k ▲渡邊竜51.01:30.6 39.7 4-5-5 ベレーザフォン (1.7) |
8
笠松 17.08.18 稍重
ダ1400
8頭2番5人
442k 藤原幹54.01:31.5 39.7 1-3-5 トウカイメジャ (1.9) |
||
8 | 8 |
|
ディープスカイ テアニン 牝4 鹿毛 ハナコスマイル (ダンスオブライフ) |
吉井友 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
95.2
9人気 |
481 -9 |
1
笠松 17.10.12 良
ダ1400
10頭5番3人
490k 吉井友54.01:30.1 38.5 4-3-3 ステイバーニン (0.2) |
10
高知 17.09.18 不良
ダ1400
12頭11番6人
494k ☆林謙佑53.01:34.1 42.1 8-10-11 クインズトロブ (2.7) |
取消
高知 17.09.02 良
ダ1300
8頭3番
☆林謙佑53.0 |
3
高知 17.08.27 良
ダ1300
12頭12番1人
495k ☆林謙佑53.01:26.0 40.8 2-2-3 ラストジョブ (0.5) |
9
高知 17.08.19 重
ダ1400
11頭9番1人
499k ☆林謙佑53.01:36.0 44.3 1-1-2 ブラウンネプチ (1.5) |
||
9 |
|
デュランダル チュウワワンダー 牡7 鹿毛 ソーマサイト (グラスワンダー) |
松本剛 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
1.1
1人気 |
490 +3 |
1
笠松 17.09.26 良
ダ1600
8頭9番2人
487k 松本剛56.01:42.9 38.5 3-2-1 ベルボーム (0.2) |
1
笠松 17.08.31 良
ダ1400
8頭3番1人
496k 松本剛56.01:28.4 37.5 2-2-2 サンダルエチケ (0.6) |
3
笠松 17.06.28 稍重
ダ1400
9頭1番1人
499k 松本剛56.01:28.5 38.0 7-5-5 ウインウェルス (1.1) |
2
笠松 17.06.12 良
ダ1400
9頭1番4人
497k 松本剛56.01:28.7 39.2 5-4-4 チェダー (0.1) |
1
笠松 17.05.29 良
ダ1400
8頭3番3人
501k 松本剛56.01:27.6 38.1 2-2-1 キャニオンカメ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。