R11
エーデルワイス賞〔Jpn3〕2歳牝馬オープン
[グレードアイコン]- 2017年10月12日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 20,000,000円 2着 4,000,000円 3着 3,000,000円 4着 2,000,000円 5着 1,000,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スウェプトオーヴァーボード ラインギャラント 牝2 芦毛 アモールミーオ (ダイワメジャー) |
戸崎圭 (中央) 54.0 水野貴 (中央) |
11.5
5人気 |
442 +8 |
14
新潟[グレードアイコン] 17.08.27 良
第37回 新潟2歳S2歳オープン
芝1600
15頭11番13人
434k 吉田豊54.01:36.6 34.2 13-9 フロンティア (2.0) |
1
福島 17.07.22 良
2歳新馬
芝1200
16頭13番4人
438k 戸崎圭54.01:11.0 34.9 8-7 ノーモアサイレ (0.0) |
|||||
2 |
|
ルーラーシップ ハナザカリ 牝2 黒鹿毛 チャームウィーク (スペシャルウィーク) |
井上俊 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
222.9
14人気 |
472 -4 |
2
門別 17.09.27 稍重
ダ1000
8頭1番5人
476k 岩橋勇54.01:01.3 37.5 5-5 マサノスマイル (0.3) |
7
門別 17.09.12 不良
ダ1200
8頭7番5人
476k 阪野学54.01:14.9 39.6 3-3 パキラパワー (1.7) |
1
門別 17.08.30 重
ダ1200
8頭2番1人
474k 阪野学54.01:14.6 38.9 1-1 プラチナダンデ (0.0) |
|||||
2 | 3 |
|
サウスヴィグラス マサノスマイル 牝2 栗毛 スナークスマイル (フレンチデピュティ) |
阪野学 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
104.3
13人気 |
412 +2 |
1
門別 17.09.27 稍重
ダ1000
8頭6番1人
410k 石川倭54.01:01.0 37.8 1-1 ハナザカリ (0.3) |
6
門別[グレードアイコン] 17.08.31 稍重
ダ1200
13頭5番3人
410k 石川倭54.01:15.4 40.4 3-3 ストロングハー (1.8) |
2
門別[グレードアイコン] 17.08.17 重
ダ1000
11頭8番5人
414k 石川倭54.01:01.6 38.6 1-1 ボーダレスガー (0.1) |
2
門別 17.08.02 良
ダ1200
10頭6番3人
414k 阿部龍54.01:16.7 41.0 1-1 リュウノユキナ (0.9) |
1
門別 17.06.29 良
ダ1000
8頭3番3人
412k 石川倭54.01:03.3 39.4 1-1 ガッキー (0.6) |
||
4 |
|
カネヒキリ コスモウーノ 牝2 栗毛 コスモジャイロ (Macho Uno) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
67.8
11人気 |
488 +8 |
1
門別 17.09.26 稍重
ダ1200
9頭5番2人
480k 岩橋勇54.01:14.6 39.5 2-2 アンジュキッス (0.0) |
4
門別[グレードアイコン] 17.08.31 稍重
ダ1200
13頭6番1人
480k 服部茂54.01:15.2 40.0 4-4 ストロングハー (1.6) |
4
門別[グレードアイコン] 17.08.01 良
ダ1600
10頭10番6人
474k 岩橋勇54.01:45.7 41.4 3-1-3 サザンヴィグラ (1.1) |
1
門別 17.07.06 稍重
ダ1200
8頭2番1人
476k 岩橋勇54.01:15.9 40.1 1-1 リヨ (1.7) |
||||
3 | 5 |
|
スズカマンボ フォローユアハート 牝2 鹿毛 ハヤブサラヴハート (シンボリクリスエス) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
80.5
12人気 |
434 -8 |
3
門別[グレードアイコン] 17.09.20 重
ダ1600
12頭5番10人
442k 石川倭54.01:44.2 40.5 12-12-8 ミスマンマミー (0.7) |
取止
門別 17.09.06 良
ダ1600
6番
440k 石川倭54.0 |
8
門別 17.08.15 稍重
ダ1200
9頭7番8人
432k 石川倭54.01:16.1 38.7 8-9 ソイカウボーイ (1.8) |
1
門別 17.07.20 良
ダ1200
8頭1番4人
434k 石川倭54.01:17.4 40.5 7-6 ダモンデ (0.1) |
3
門別 17.07.06 稍重
ダ1200
9頭2番3人
424k 石川倭54.01:16.8 39.9 7-7 イシマツ (1.0) |
||
6 |
|
アポロキングダム シャインカメリア 牝2 芦毛 シャインセレブ (クロフネ) |
吉田豊 (中央) 54.0 小野次 (中央) |
2.6
1人気 |
474 +2 |
2
新潟 17.08.05 良
ダリア賞2歳オープン
芝1400
9頭8番5人
472k 吉田豊54.01:22.7 35.6 1-1 タイセイプライ (0.3) |
1
新潟 17.07.29 稍重
2歳未勝利
ダ1200
12頭9番1人
470k 吉田豊54.01:13.0 37.5 1-1 ヴォルフスブル (1.2) |
2
福島 17.07.02 良
2歳新馬
芝1200
9頭9番3人
464k 吉田豊54.01:10.2 35.7 1-1 パッセ (0.5) |
|||||
4 | 7 |
|
トビーズコーナー ジュンドリーム 牝2 鹿毛 ディアコトミ (プリサイスエンド) |
内田博 (中央) 54.0 西村真 (中央) |
21.7
8人気 |
472 +12 |
10
阪神 17.09.23 良
ききょうS2歳オープン
芝1400
11頭10番10人
460k 幸英明54.01:24.3 39.1 1-1 タワーオブロン (2.6) |
16
小倉[グレードアイコン] 17.09.03 良
第37回 小倉2歳S2歳オープン
芝1200
18頭18番14人
464k 幸英明54.01:10.2 36.7 4-4 アサクサゲンキ (1.1) |
9
小倉 17.08.12 良
フェニックス賞2歳オープン
芝1200
10頭1番3人
466k 幸英明54.01:10.6 36.3 2-3 ゴールドクイー (1.0) |
1
小倉 17.07.30 良
2歳未勝利
芝1200
6頭5番1人
462k 幸英明54.01:09.2 34.7 1-1 アサクサゲンキ (0.1) |
2
中京 17.07.08 良
2歳未勝利
芝1200
10頭1番3人
464k 幸英明54.01:09.6 35.8 1-1 ナムラバンザイ (0.2) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス アンジュキッス 牝2 鹿毛 ディープキッス (アグネスタキオン) |
吉原寛 (金沢) 54.0 田中淳 (北海道) |
35.5
9人気 |
428 +2 |
2
門別 17.09.26 稍重
ダ1200
9頭2番3人
426k 服部茂54.01:14.6 39.7 1-1 コスモウーノ (0.0) |
3
門別 17.09.12 不良
ダ1200
8頭8番1人
426k 服部茂54.01:13.9 38.5 4-3 パキラパワー (0.7) |
取止
門別 17.09.06 良
ダ1600
8番
426k 服部茂54.0 |
1
門別 17.08.17 重
ダ1200
6頭2番1人
426k 服部茂54.01:14.2 38.3 1-1 エメラルド (2.0) |
||||
5 | 9 |
|
サウスヴィグラス ストロングハート 牝2 栗毛 ファーストレディ (スマートボーイ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
3.4
2人気 |
464 +4 |
2
門別[グレードアイコン] 17.09.20 重
ダ1600
12頭7番2人
460k 阿部龍54.01:43.6 42.4 1-1-1 ミスマンマミー (0.1) |
1
門別[グレードアイコン] 17.08.31 稍重
ダ1200
13頭7番4人
456k 阿部龍54.01:13.6 38.7 2-2 グラヴィオーラ (0.1) |
4
門別[グレードアイコン] 17.08.17 重
ダ1000
11頭6番4人
460k 阿部龍54.01:02.4 38.7 6-9 ボーダレスガー (0.9) |
1
門別 17.07.19 稍重
ダ1000
8頭2番1人
444k 阿部龍54.01:03.1 38.2 1-1 ホウヨウカルチ (2.1) |
取消
門別 17.07.06 稍重
ダ1000
9頭9番
阿部龍54.0 |
||
10 |
|
ゴールドアリュール ボーダレスガール 牝2 栗毛 マサノミネルバ (ラムタラ) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
19.4
7人気 |
442 -4 |
1
門別[グレードアイコン] 17.08.17 重
ダ1000
11頭1番9人
446k 服部茂54.01:01.5 37.8 6-6 マサノスマイル (0.1) |
6
門別 17.07.18 稍重
ダ1200
10頭7番5人
448k 岩橋勇54.01:17.1 41.2 3-2 ヨシノファルコ (1.5) |
1
門別 17.05.24 良
ダ1200
8頭3番2人
442k 岩橋勇54.01:16.6 39.7 4-3 エイシンメモリ (0.0) |
|||||
6 | 11 |
|
サウスヴィグラス グラヴィオーラ 牝2 栗毛 カクテルラウンジ (タニノギムレット) |
佐々国 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
10.3
4人気 |
446 +10 |
2
門別[グレードアイコン] 17.08.31 稍重
ダ1200
13頭2番2人
436k 佐々国54.01:13.7 38.3 7-5 ストロングハー (0.1) |
3
門別[グレードアイコン] 17.08.17 重
ダ1000
11頭5番1人
434k 佐々国54.01:02.1 38.8 3-4 ボーダレスガー (0.6) |
1
門別 17.07.05 稍重
ダ1200
7頭7番4人
432k 佐々国54.01:15.7 39.3 3-3 ディーエスソア (0.1) |
1
門別 17.06.08 不良
ダ1000
8頭8番6人
444k 佐々国54.059.5 36.2 1-1 ディーエスパー (0.3) |
4
門別 17.05.18 良
ダ1200
8頭5番3人
444k 佐々国54.01:16.9 40.8 3-2 ハッピーグリン (1.7) |
||
12 |
|
スウェプトオーヴァーボード リコーデリンジャー 牝2 黒鹿毛 シマノタカラチャン (ジェイドロバリー) |
五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
67.1
10人気 |
454 +4 |
4
門別[グレードアイコン] 17.09.20 重
ダ1600
12頭10番5人
450k 五十冬54.01:44.3 42.8 3-4-3 ミスマンマミー (0.8) |
3
門別[グレードアイコン] 17.08.31 稍重
ダ1200
13頭3番5人
450k 五十冬54.01:14.8 39.2 9-9 ストロングハー (1.2) |
5
門別[グレードアイコン] 17.08.17 重
ダ1000
11頭4番2人
458k 五十冬54.01:02.5 39.2 3-4 ボーダレスガー (1.0) |
2
門別 17.07.18 稍重
ダ1200
10頭10番2人
456k 石川倭54.01:15.7 39.6 4-4 ヨシノファルコ (0.1) |
1
門別 17.06.28 良
ダ1000
7頭2番1人
446k 五十冬54.01:02.1 38.4 1-2 ココアキャンデ (1.9) |
|||
7 | 13 |
|
アポロキングダム パキラパワー 牝2 鹿毛 ローランデイラミ (Daylami) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
15.1
6人気 |
492 +4 |
1
門別 17.09.12 不良
ダ1200
8頭2番6人
488k 桑村真54.01:13.2 38.1 1-1 エイシンエンジ (0.0) |
1
門別 17.08.09 重
ダ1000
8頭7番3人
476k 桑村真54.01:03.1 37.9 2-2 オールパスレル (0.6) |
取消
門別 17.07.26 良
ダ1000
7頭7番
岩橋勇54.0 |
||||
14 |
|
アイルハヴアナザー ウインジェルベーラ 牝2 栗毛 コスモマーベラス (フジキセキ) |
松岡正 (中央) 54.0 金成貴 (中央) |
6.7
3人気 |
494 +20 |
6
札幌 17.09.03 良
すずらん賞2歳オープン
芝1200
15頭14番1人
474k 福永祐55.01:11.8 36.8 7-7 リュウノユキナ (1.0) |
2
函館[グレードアイコン] 17.07.23 良
第49回 函館2歳S2歳オープン
芝1200
15頭8番12人
472k 丹内祐54.01:10.0 35.4 2-2 カシアス (0.0) |
1
函館 17.07.08 良
2歳新馬
芝1200
8頭6番4人
478k 松岡正54.01:10.6 35.5 3-3 アルレーサー (0.1) |
|||||
8 | 15 |
|
バトルプラン パートカラー 牝2 鹿毛 サクラジュノー (サクラバクシンオー) |
井上幹 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
395.8
15人気 |
448 ±0 |
5
門別[グレードアイコン] 17.08.31 稍重
ダ1200
13頭4番8人
448k 井上幹54.01:15.3 39.7 9-6 ストロングハー (1.7) |
5
門別 17.08.16 稍重
ダ1200
8頭3番1人
448k 五十冬54.01:17.0 41.5 1-1 メイクアラッシ (1.0) |
1
門別 17.05.24 良
ダ1000
9頭4番1人
448k 五十冬54.01:02.0 37.8 1-2 エイシンセドリ (0.9) |
||||
16 |
|
グラスワンダー リボース 牝2 鹿毛 メジャービクトリー (ヘクタープロテクター) |
小林靖 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
644.4
16人気 |
460 +4 |
10
門別[グレードアイコン] 17.09.20 重
ダ1600
12頭3番12人
456k 小林靖54.01:47.3 45.1 8-8-9 ミスマンマミー (3.8) |
7
門別[グレードアイコン] 17.08.31 稍重
ダ1200
13頭8番12人
452k 小林靖54.01:15.7 39.6 13-11 ストロングハー (2.1) |
11
門別[グレードアイコン] 17.08.17 重
ダ1000
11頭11番8人
452k 阪野学54.01:03.3 39.2 11-11 ボーダレスガー (1.8) |
8
門別 17.08.02 良
ダ1200
10頭3番6人
458k 宮崎光54.01:18.2 41.9 6-6 リュウノユキナ (2.4) |
5
門別 17.07.11 良
ダ1700
5頭6番3人
458k 岩橋勇54.01:58.1 45.4 2-4-5 ストロングキッ (5.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。