R7

江差追分全国大会賞C4-2

  • 2017年9月14日(木)
  • 門別:第7競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 18:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 30,000円 4着 20,000円 5着 10,000円

コース画像
  • 最終オッズ
 変更情報 競走除外 9番カガコナウィンズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウサムソン
ユリカゴ
牝5   鹿毛
ケイエスユリ
(チーフベアハート)
松井伸
(北海道)
54.0
田部和
(北海道)
76.5
(9人気)
448
+6
5 門別
17.08.31  稍重
ダ1200  9頭8番6人
442k 松井伸54.0
1:16.2 39.8 4-5
サンエルパソ (0.7)
6 門別
17.08.17  重
ダ1000  10頭5番8人
448k 松井伸54.0
1:02.4 37.4 7-7
リフレクシブラ (1.0)
3 門別
17.08.03  良
ダ1000  7頭7番6人
442k 松井伸54.0
1:04.1 39.3 4-5
パドミニ (1.0)
5 門別
17.07.20  良
ダ1000  10頭3番7人
442k 高松亮54.0
1:03.9 38.4 6-6
イネディット (1.0)
8 門別
17.07.06  稍重
ダ1200  8頭1番8人
444k 馬渕繁54.0
1:17.5 40.1 7-7
カネミツロイヤ (1.8)
2 2 ディープスカイ
ジョースパーク
牝4   鹿毛
スペシャルウィッチ
(スペシャルウィーク)
阪野学
(北海道)
54.0
田中正
(北海道)
74.4
(8人気)
440
+4
4 門別
17.08.29  不良
ダ1600  12頭6番6人
436k 井上俊54.0
1:45.1 42.1 6-6-6
ノースホタル (1.4)
3 門別
17.08.15  稍重
ダ1700  9頭8番3人
438k 阪野学54.0
1:53.7 40.1 7-6-6
ザッカリーア (0.9)
4 門別
17.08.01  良
ダ1600  12頭7番4人
434k 伊藤千54.0
1:47.2 42.1 8-6-3
トミケンフリン (1.3)
6 門別
17.07.06  稍重
ダ1700  11頭10番5人
438k 阪野学54.0
1:54.9 40.5 6-7-7
トキノクレール (1.6)
3 門別
17.06.15  稍重
ダ1700  7頭3番5人
436k 阪野学54.0
1:53.1 41.0 5-4-4
ヒミノクリスエ (0.8)
3 3 スターリングローズ
ゲストテーブル
牝3   栗毛
キャンドルサービス
(Marlin)
田野豊
(北海道)
54.0
川島洋
(北海道)
12.2
(4人気)
502
+2
2 門別
17.08.31  稍重
ダ1200  8頭8番3人
500k 田野豊54.0
1:15.8 39.9 1-1
チョコマウンテ (0.5)
5 門別
17.08.17  重
ダ1200  9頭9番2人
506k 田野豊54.0
1:16.0 39.5 4-4
シーイズアレデ (0.7)
1 門別
17.07.27  良
ダ1200  8頭4番1人
504k 田野豊54.0
1:17.1 39.8 1-1
ストームクルー (0.1)
1 門別
17.07.11  良
ダ1000  9頭1番3人
506k 五十冬54.0
1:03.4 38.8 1-1
ニットウハニー (0.2)
15 阪神
17.04.16  良
3歳未勝利
芝2000  15頭15番15人
486k ▲森裕太51.0
2:13.3 41.2 15-15-15
ルエヴェルロー (11.7)
4 4 ファルブラヴ
クインズオレンジ
牝3   鹿毛
ケイアイエーデル
(トワイニング)
桑村真
(北海道)
54.0
安田武
(北海道)
18.8
(5人気)
416
+2
4 門別
17.08.29  不良
ダ1200  7頭4番2人
414k 桑村真54.0
1:14.4 38.4 1-1
ミコタマ (0.3)
1 門別
17.08.10  重
ダ1200  9頭5番3人
414k 桑村真54.0
1:16.3 38.3 5-3
ミコタマ (0.0)
8 門別
17.07.27  良
ダ1000  9頭9番2人
424k 亀井洋54.0
1:04.1 40.1 1-3
ベルダリリー (0.9)
2 門別
17.06.28  良
ダ1000  12頭10番4人
416k 亀井洋54.0
1:03.2 39.1 3-3
ポートオブコー (0.7)
3 門別
17.06.15  稍重
ダ1200  9頭4番3人
420k 亀井洋54.0
1:16.1 40.4 3-3
ウィックドクイ (1.2)
5 5 リーチザクラウン
ティーズハーバー
牡3   青鹿毛
バントウショウ
(デインヒル)
岩橋勇
(北海道)
56.0
小野望
(北海道)
37.4
(7人気)
460
+6
5 門別
17.08.17  重
ダ1200  10頭2番8人
454k 岩橋勇56.0
1:16.3 41.1 1-1
エンジェルヘイ (0.7)
7 門別
17.08.03  良
ダ1200  11頭8番3人
456k 岩橋勇56.0
1:17.1 41.6 1-1
キョウエイテン (1.3)
3 門別
17.07.06  稍重
ダ1200  8頭4番3人
452k 岩橋勇56.0
1:16.2 40.1 1-1
カネミツロイヤ (0.5)
3 門別
17.06.22  不良
ダ1200  8頭3番1人
456k 岩橋勇56.0
1:15.7 39.4 1-1
アランスター (1.0)
1 門別
17.06.07  稍重
ダ1200  12頭10番1人
452k 岩橋勇56.0
1:14.6 38.5 1-1
ビービールチル (0.2)
6 6 ダノンゴーゴー
ストームクルーズ
牡3   栗毛
オキザリス
(デュランダル)
伊藤千
(北海道)
56.0
佐久雅
(北海道)
33.8
(6人気)
488
+2
1 門別
17.08.24  重
ダ1200  8頭5番1人
486k 石川倭56.0
1:15.6 38.4 1-1
ダマデノーチェ (0.0)
3 門別
17.08.10  重
ダ1200  9頭6番2人
482k 石川倭56.0
1:17.1 39.6 1-1
クインズオレン (0.8)
2 門別
17.07.27  良
ダ1200  8頭6番2人
482k 石川倭56.0
1:17.2 39.9 1-1
ゲストテーブル (0.1)
2 門別
17.07.13  良
ダ1200  7頭6番4人
488k 石川倭56.0
1:16.6 39.8 1-1
サンシアトル (0.2)
10 門別
17.06.27  良
ダ1200  12頭5番7人
488k 桑村真56.0
1:18.4 38.3 12-12
キョウエイテン (2.6)
7 7 サクラゼウス
ゼロサムゲーム
牡3   栗毛
サクラヴィーナス
(フジキセキ)
石川倭
(北海道)
56.0
小国博
(北海道)
7.0
(3人気)
480
+2
8 門別
17.08.17  重
ダ1200  9頭8番1人
478k 五十冬56.0
1:16.4 40.3 3-3
シーイズアレデ (1.1)
1 門別
17.07.27  良
ダ1200  8頭7番1人
484k 石川倭56.0
1:17.1 39.8 2-3
マックスステラ (0.9)
1 門別
17.07.11  良
ダ1200  11頭11番1人
484k 石川倭56.0
1:16.4 38.9 2-2
サンシンシナテ (1.0)
1 門別
17.04.18  稍重
ダ1200  7頭2番4人
482k 石川倭56.0
1:16.2 38.7 1-1
アランスター (0.9)
8 カネヒキリ
ソルサリエンテ
牡3   栗毛
ゴルフガール
(Kingmambo)
宮崎光
(北海道)
56.0
松本隆
(北海道)
1.3
(1人気)
498
±0
1 門別
17.08.24  重
ダ1200  8頭4番1人
498k 宮崎光56.0
1:15.0 37.5 3-3
サンシンシナテ (0.5)
1 門別
17.08.09  重
ダ1200  9頭4番1人
502k 宮崎光56.0
1:16.8 39.1 6-5
アポロオーラン (1.0)
6 東京
17.06.25  稍重
3歳未勝利
ダ1400  16頭1番14人
496k ▲武藤雅53.0
1:27.0 37.3 14-13
ブロードアリュ (1.4)
9 中山
16.12.23  重
2歳新馬
ダ1800  11頭3番7人
492k 黛弘人55.0
2:00.6 41.1 10-11-10
ドラゴンホマレ (4.0)
8 9 エンパイアメーカー
カガコナウィンズ
牝3   黒鹿毛
シルクテンダー
(スペシャルウィーク)
阿部龍
(北海道)
54.0
桧森邦
(北海道)
462
+6
2 門別
17.08.29  不良
ダ1200  7頭8番3人
456k 岩橋勇54.0
1:14.3 37.9 4-3
ミコタマ (0.2)
7 門別
17.08.17  重
ダ1200  9頭1番6人
464k 松井伸54.0
1:16.3 39.1 8-7
シーイズアレデ (1.0)
5 門別
17.08.03  良
ダ1200  11頭2番6人
460k 阪野学54.0
1:16.7 39.3 9-9
キョウエイテン (0.9)
1 門別
17.07.13  良
ダ1200  6頭3番2人
460k 岩橋勇54.0
1:17.7 40.1 3-3
ムカワシシャモ (0.1)
3 門別
17.06.27  良
ダ1200  12頭6番3人
464k 岩橋勇54.0
1:17.7 40.3 5-6
キョウエイテン (1.9)
10 ワークフォース
ストレイン
牡4   鹿毛
オールザチャット
(Westminster)
服部茂
(北海道)
56.0
田中淳
(北海道)
6.0
(2人気)
504
-4
4 門別
17.08.17  重
ダ1200  10頭4番4人
508k 服部茂56.0
1:16.0 40.5 2-2
エンジェルヘイ (0.4)
2 門別
17.08.03  良
ダ1200  11頭11番1人
512k 服部茂56.0
1:16.0 39.8 3-3
キョウエイテン (0.2)
4 門別
17.07.20  良
ダ1200  11頭6番3人
522k 服部茂56.0
1:17.1 39.7 6-6
セミプレナ (0.7)
2 門別
17.06.08  不良
ダ1200  10頭1番2人
514k 服部茂56.0
1:12.3 37.7 1-1
ハヤブサザムラ (0.0)
7 門別
17.05.23  良
ダ1700  7頭4番1人
518k 服部茂56.0
1:56.5 41.6 4-5-5
アルポケット (1.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/08 門別 ダ 1200 ニシケンモノノフ 横 山  典 弘 57.0 不良 1:09.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑