R11
立秋特別A
- 2017年7月31日(月)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 140,000円 3着 70,000円 4着 49,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ネオユニヴァース パールフューチャー 牡4 黒鹿毛 スターペスミツコ (カーネギー) |
鈴木麻 (岩手) △54.0 伊藤和 (岩手) |
16.7
6人気 |
510 +2 |
2
盛岡 17.07.15 良
ダ1600
9頭9番7人
508k △鈴木麻55.01:40.0 40.4 2-1 ヴィグラスムー (1.0) |
9
水沢[グレードアイコン] 17.07.02 良
ダ1400
10頭8番9人
515k 鈴木麻58.01:33.7 41.7 9-9-9 ラブバレット (4.6) |
6
水沢 17.06.17 良
ダ1600
10頭8番6人
517k △鈴木麻54.01:46.6 42.8 6-7-7 コスモタウルス (1.0) |
7
盛岡 17.05.22 良
芝1700
12頭10番9人
513k △鈴木麻54.01:47.0 39.4 7-8-9 サンエイゴール (1.7) |
8
盛岡 17.05.08 良
ダ1600
8頭2番4人
510k △鈴木麻54.01:45.3 44.1 5-3 スズカセクレタ (3.7) |
||
2 | 2 |
|
キングヘイロー リトルキング 牡6 鹿毛 アリーテ (サンダーガルチ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
14.4
5人気 |
437 +2 |
11
盛岡[グレードアイコン] 17.07.17 稍重
ダ2000
14頭1番13人
435k 高橋悠54.02:06.8 37.5 13-13-12 ミツバ (4.7) |
4
水沢 17.07.03 不良
ダ1900
10頭4番6人
440k 高橋悠56.02:04.2 40.4 10-9-7 ヒロノプリンス (1.5) |
5
水沢 17.06.19 良
ダ1600
10頭5番5人
445k 高橋悠56.01:46.7 41.9 5-5-4 アークマイニン (1.2) |
2
盛岡 17.06.05 重
ダ1800
10頭1番9人
439k 高橋悠56.01:53.5 38.4 7-8-8 ユッコ (0.5) |
6
盛岡[グレードアイコン] 17.05.20 良
ダ1800
9頭1番6人
438k 高橋悠57.01:58.6 39.4 9-7-7 エンパイアペガ (3.3) |
||
3 | 3 |
|
ディープインパクト アドマイヤキンカク 牡7 鹿毛 ソニックグルーヴ (フレンチデピュティ) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
91.3
9人気 |
442 -3 |
6
盛岡 17.07.17 稍重
ダ1600
11頭6番10人
445k 下原理56.01:41.1 36.7 10-8 スマートレジェ (1.0) |
5
水沢 17.07.03 不良
ダ1900
10頭6番9人
442k 関本淳56.02:04.3 40.7 9-6-5 ヒロノプリンス (1.6) |
4
水沢 17.06.19 良
ダ1600
10頭3番7人
439k 関本淳56.01:46.5 40.6 10-10-7 アークマイニン (1.0) |
6
盛岡 17.06.05 重
ダ1800
10頭5番7人
441k 菅原俊56.01:54.1 39.3 9-7-7 ユッコ (1.1) |
9
盛岡 17.05.22 良
芝1700
12頭7番8人
448k 菅原俊56.01:47.3 38.6 11-12-12 サンエイゴール (2.0) |
||
4 | 4 |
|
ステイゴールド クインズラピス 牡5 黒鹿毛 アンドモアアゲイン (Distorted Humor) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
59.1
8人気 |
466 -3 |
6
盛岡 17.07.15 良
ダ1600
9頭8番4人
469k 坂口裕57.01:41.6 40.2 8-7 ヴィグラスムー (2.6) |
10
大井 17.06.08 稍重
B3四
ダ1600
11頭6番11人
481k 真島大56.01:46.2 43.4 5-2-3 ヤマヨバトルカ (3.5) |
12
大井 17.05.26 重
新緑賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭5番10人
484k 真島大56.01:45.4 41.6 10-10-10 シビックハート (2.6) |
15
東京 17.02.05 良
4歳上
芝1800
16頭10番9人
464k △木幡初55.01:48.8 34.6 14-15-16 ワンショットキ (1.5) |
7
中京 17.01.22 良
庄内川特別4歳上
芝1400
18頭6番13人
464k 木幡初57.01:22.4 34.6 17-17 アポロノシンザ (0.8) |
||
5 | 5 |
|
カネヒキリ アークマイニング 牝4 栗毛 マスターマイン (Belong to Me) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
2.1
1人気 |
502 ±0 |
2
盛岡[グレードアイコン] 17.07.15 良
ダ1800
8頭5番2人
502k 高橋悠56.01:53.8 38.6 4-4-2 ミラクルフラワ (0.9) |
1
水沢 17.06.19 良
ダ1600
10頭10番1人
503k 山本聡54.01:45.5 41.8 3-2-1 オープンベルト (0.7) |
9
盛岡 17.06.04 重
ダ1600
11頭1番2人
508k 村上忍54.01:40.4 39.9 5-3 コスモジョイジ (2.0) |
1
盛岡 17.05.07 良
ダ1600
12頭9番1人
501k 村上忍54.01:42.3 41.0 4-1 ボンカマラード (0.3) |
2
水沢 17.04.22 良
ダ1600
9頭5番3人
499k 高橋悠54.01:45.2 40.9 2-2-2 ダイワマッジョ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
ダイワメジャー アンブリッジ 牡7 鹿毛 アルバローズ (エリシオ) |
菅原俊 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
6.4
3人気 |
482 +12 |
14
京都 17.01.14 良
新春S4歳上
芝1600
14頭5番11人
470k 秋山真57.01:36.1 36.8 4-6 トーキングドラ (1.5) |
8
中山 16.12.04 良
市川S3歳上
芝1600
9頭3番8人
476k 柴田善57.01:34.9 35.7 1-1-1 ミッキージョイ (0.9) |
9
東京 16.02.14 稍重
雲雀S4歳上
芝1400
16頭16番7人
472k 柴田善57.01:22.5 35.5 7-6 アンタラジー (1.2) |
5
中山 15.10.03 良
秋風S3歳上
芝1600
16頭9番3人
468k 柴田善57.01:33.5 34.3 10-9-8 シベリアンスパ (0.3) |
6
新潟 15.09.05 良
長岡S3歳上
芝1600
16頭4番11人
472k 柴田善57.01:33.8 33.2 3-3 カレンケカリー (0.0) |
||
7 | 7 |
|
ディープスカイ ウインバーニング 牡4 鹿毛 シルクフレアー (Danzig) |
関本淳 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
17.7
7人気 |
476 +3 |
3
盛岡 17.07.17 稍重
ダ1600
11頭5番8人
473k 藤田弘56.01:40.2 36.7 4-2 スマートレジェ (0.1) |
5
水沢 17.07.01 良
ダ1600
12頭12番7人
476k 関本淳56.01:47.7 40.9 9-8-6 コスモジョイジ (1.1) |
3
水沢 17.06.17 良
ダ1600
10頭10番4人
483k 関本淳56.01:46.0 43.1 2-2-2 コスモタウルス (0.4) |
6
盛岡 17.06.04 重
ダ1600
11頭8番4人
478k 山本聡56.01:39.9 38.8 8-8 コスモジョイジ (1.5) |
3
盛岡 17.05.21 良
ダ1600
12頭5番5人
478k 山本聡56.01:40.9 39.2 5-4 ブラックサンダ (0.4) |
||
8 |
|
マイネルラヴ カオスモス 牡7 鹿毛 メアリーズガーデン (ファルブラヴ) |
村上忍 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
3.5
2人気 |
503 -1 |
7
川崎 17.06.15 稍重
川崎スパーキングスプリントA1下3歳上オープン
ダ900
12頭5番7人
504k 川島正57.054.6 36.4 10-10-10 フラットライナ (1.6) |
12
浦和[グレードアイコン] 17.05.31 良
ダ1400
12頭10番9人
504k 川島正56.01:29.3 40.4 1-2-6 ホワイトフーガ (3.6) |
7
大井 17.05.23 良
ゆりかもめオープン競走3上オープン特別
ダ1200
9頭8番4人
506k 真島大57.01:14.3 39.2 2-2 ラクテ (1.4) |
11
阪神 17.03.26 良
六甲S4歳上オープン
芝1600
11頭10番10人
512k 川又賢56.01:35.4 35.1 7-6 アスカビレン (1.2) |
10
阪神[グレードアイコン] 17.02.26 良
第61回 阪急杯4歳上オープン
芝1400
12頭1番6人
516k 武幸四56.01:22.9 37.4 1-1 トーキングドラ (1.5) |
|||
8 | 9 |
|
サクラローレル イチフジキング 牡10 栗毛 トウショウピカイチ (ピルサドスキー) |
山本聡 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
7.1
4人気 |
492 -1 |
2
盛岡 17.07.17 稍重
ダ1600
11頭10番9人
493k 矢野貴56.01:40.1 36.3 7-3 スマートレジェ (0.0) |
5
水沢 17.06.17 良
ダ1600
10頭7番3人
500k 菅原俊56.01:46.3 42.4 8-5-5 コスモタウルス (0.7) |
3
盛岡 17.06.04 重
ダ1600
11頭9番7人
497k 菅原俊56.01:39.1 38.1 8-4 コスモジョイジ (0.7) |
4
盛岡 17.05.21 良
ダ1600
12頭8番11人
497k 菅原俊56.01:41.1 38.9 10-11 ブラックサンダ (0.6) |
7
盛岡 17.05.08 良
ダ1600
8頭4番8人
498k 関本淳56.01:44.5 42.4 7-6 スズカセクレタ (2.9) |
||
10 |
|
キングヘイロー フレイムヘイロー セン9 栗毛 キュートネス2 (Forty Niner) |
小林凌 (岩手) ☆55.0 板垣吉 (岩手) |
169.4
10人気 |
470 -8 |
8
盛岡[グレードアイコン] 17.07.16 不良
ダ1200
8頭2番6人
478k 小林凌57.01:13.8 38.0 8-8 ラブバレット (3.8) |
10
水沢[グレードアイコン] 17.07.02 良
ダ1400
10頭6番10人
484k 小林凌58.01:34.7 41.8 10-10-10 ラブバレット (5.6) |
7
盛岡[グレードアイコン] 17.06.04 重
ダ1000
11頭10番7人
482k 高橋悠57.01:00.6 36.2 6-9 エーシンシャラ (1.7) |
11
盛岡 17.05.21 良
ダ1600
12頭12番6人
483k ☆小林凌55.01:42.9 40.9 4-9 ブラックサンダ (2.4) |
15
中山 17.04.16 良
春雷S4歳上オープン
芝1200
15頭2番15人
484k 西田雄54.01:10.4 35.3 13-15 フィドゥーシア (2.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。