R10
ポートサイド賞競走B3五選抜特別
- 2017年6月28日(水)
- 大井:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,800,000円 2着 1,120,000円 3着 700,000円 4着 420,000円 5着 280,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
カネヒキリ ショウナンカウィー 牡5 栗毛 キャンディーベル (ジェイドロバリー) |
和田譲 (大井) 56.0 三坂盛 (大井) |
|
493 -1 |
1
大井 17.05.25 良
B3五
ダ1200
14頭10番1人
494k 森泰斗56.01:14.5 38.0 3-3 ギガデイン (0.1) |
5
大井 17.04.21 良
オメガ賞競走B3二選抜特別
ダ1200
16頭15番2人
491k 森泰斗56.01:14.4 37.6 10-10 マックスゴーゴ (0.8) |
2
大井 17.03.24 稍重
春水特別競走C1三選抜特別
ダ1200
16頭9番1人
495k 中野省56.01:14.3 37.3 15-14 コルディリエー (0.1) |
7
大井 17.02.17 良
春雷特別競走C1三選抜特別
ダ1200
12頭1番1人
496k 中野省56.01:14.9 37.9 5-5 イチネンセイ (0.6) |
3
大井 17.01.27 良
望春特別競走C1三選抜特別
ダ1200
16頭7番1人
495k 中野省56.01:14.2 37.2 15-15 ロイヤルオブア (0.3) |
||
2 |
|
トランセンド ドリームアロー 牡3 鹿毛 パシャ (デュランダル) |
瀧川寿 (川崎) 54.0 藤田輝 (大井) |
|
407 +1 |
9
大井 17.05.26 重
3歳800万円未満
ダ1200
10頭1番2人
406k 瀧川寿57.01:16.3 40.7 2-2 オーブスプリン (2.1) |
3
大井 17.04.20 稍重
マーガレット特別競走3歳選抜特別
ダ1200
14頭9番7人
404k 瀧川寿57.01:14.3 38.7 2-2 サブノジュニア (1.3) |
9
大井 17.03.20 良
パンジー特別競走3歳選抜特別
ダ1400
12頭12番3人
408k 矢野貴57.01:29.1 39.3 3-3-3 フライングショ (1.0) |
9
中京 17.01.28 良
ごぎょう賞3歳
ダ1200
16頭3番13人
400k 藤懸貴56.01:13.9 37.2 8-8 スーパーモリオ (0.9) |
13
京都 16.10.30 良
2歳
芝1200
15頭10番15人
400k ▲坂井瑠52.01:10.1 35.6 10-11 ビーカーリー (1.3) |
|||
2 | 3 |
|
サウスヴィグラス ヴォルムス 牡4 栗毛 ブリュンヒルト (アグネスタキオン) |
繁田健 (浦和) 56.0 蛯名雄 (大井) |
|
495 +1 |
1
大井 17.06.05 不良
てんびん座特別競走C1二選抜特別
ダ1200
12頭2番2人
494k 繁田健56.01:12.7 38.1 1-1 アンワンワール (0.8) |
3
大井 17.05.22 良
おうし座特別競走C1三選抜特別
ダ1200
10頭3番5人
492k 真島大56.01:14.5 38.3 3-3 トップオブテー (0.4) |
8
大井 17.05.12 良
C1四五
ダ1200
13頭1番1人
494k ☆藤本現55.01:15.4 40.2 1-1 ゲットザグルー (0.7) |
4
大井 17.04.21 良
C1四五
ダ1200
14頭8番7人
490k ▲藤田凌53.01:14.4 38.0 1-1 マコーミック (0.5) |
9
大井 17.03.22 不良
C1四五六
ダ1200
14頭5番6人
491k 森泰斗56.01:16.1 39.5 11-11 マックスゴーゴ (2.0) |
||
4 |
|
ヴァーミリアン ロイヤルラケーテ 牡3 黒鹿毛 ラッキーシーズ (カコイーシーズ) |
中野省 (船橋) 54.0 三坂盛 (大井) |
|
485 -4 |
9
大井 17.02.14 良
クロッカス特別競走3歳選抜特別
ダ1200
15頭14番8人
489k 中野省57.01:15.6 38.4 11-10 サブノジュニア (0.9) |
4
大井 17.01.25 良
ダ1200
16頭7番3人
489k 中野省57.01:15.0 39.1 7-7 コスモアリオー (1.0) |
1
大井 16.12.28 不良
おおたか特別競走2歳選抜特別
ダ1200
16頭4番10人
496k 中野省55.01:15.0 39.0 2-2 サマーダイアリ (0.1) |
10
大井 16.12.02 不良
ひばり特別競走2歳選抜特別
ダ1600
11頭2番6人
501k 森泰斗55.01:46.5 40.4 11-11-11 コスモス (2.5) |
7
大井 16.11.15 不良
はくたか特別競走2歳選抜特別
ダ1400
13頭7番9人
503k 岡部誠55.01:30.5 41.4 2-4-5 ブラウンレガー (2.6) |
|||
3 | 5 |
|
ゴールドヘイロー スマイルアン 牝7 黒鹿毛 スマイルヒメ (シャンハイ) |
赤岡修 (川崎) 54.0 橋本馬 (大井) |
|
466 +16 |
7
大井 17.03.06 稍重
白梅賞競走B3二選抜特別
ダ1200
16頭5番9人
450k 森泰斗54.01:14.3 37.7 12-10 プリサイスキン (1.5) |
6
大井 17.02.15 良
如月賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭2番5人
443k 森泰斗54.01:14.1 37.5 9-9 ロードメビウス (0.5) |
8
大井 17.01.23 良
ウエルカム2017賞競走B3三選抜特別
ダ1200
15頭8番3人
446k 森泰斗54.01:14.6 37.6 15-15 ロードメビウス (1.0) |
1
大井 16.12.27 不良
ウインターテール賞競走B3選抜牝馬特別
ダ1200
13頭2番1人
437k 森泰斗54.01:14.2 38.0 8-8 リンガスアリュ (0.4) |
2
大井 16.11.27 重
「ウマイルスクエア」オープン記念競走B3三選抜特別
ダ1200
16頭10番2人
445k 森泰斗54.01:14.2 37.6 15-16 ミニレイスター (0.4) |
||
6 |
|
アジュディケーティング アジュディテイオー 牡6 鹿毛 スペシャルデザート (サンダーガルチ) |
西啓太 (大井) 56.0 小野晋 (大井) |
|
486 +9 |
9
大井 17.05.23 良
エキサイティングナイト賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1400
16頭5番16人
477k 西啓太55.01:29.7 39.5 10-12-12 ツオイガナ (1.5) |
15
大井 16.12.29 重
ダ1600
16頭3番14人
499k 江里裕56.01:47.4 42.7 5-15-15 ダイオプサイド (3.3) |
11
大井 16.11.29 重
アルデバラン賞競走B3一選抜特別
ダ1700
16頭2番13人
497k 江里裕56.01:54.3 43.7 1-2-2 ステイサウンド (3.5) |
12
大井 16.11.15 不良
ノベンバー賞競走B3二選抜特別
ダ1600
15頭10番12人
496k 江里裕56.01:45.3 41.1 15-14-13 ガーデンズキュ (2.2) |
取消
大井 16.10.12 稍重
世界遺産登録記念たいとう特別競走B3三選抜特別
ダ1800
9頭2番
江里裕56.0 |
|||
4 | 7 |
|
ローレルゲレイロ ゴンタ 牡3 黒鹿毛 エビスザクラ (マリエンバード) |
的場文 (大井) 54.0 阪本一 (大井) |
|
528 -7 |
1
大井 17.06.09 良
3歳500万円未満
ダ1200
14頭8番2人
535k 的場文56.01:13.7 38.3 1-1 ゴーゴーカズキ (0.5) |
2
大井 17.05.26 重
3歳800万円未満
ダ1600
9頭2番2人
525k 的場文56.01:44.3 41.8 1-1-1 センプレフォー (1.0) |
2
大井 17.05.11 良
3歳385万円以下
ダ1600
11頭4番1人
531k 本田重56.01:42.8 39.9 1-1-1 リフレチャン (0.0) |
4
大井 17.04.21 良
3歳380万円以下
ダ1600
11頭9番2人
536k 本田重56.01:44.1 39.2 11-10-10 キープゴーイン (0.2) |
3
大井 17.03.24 稍重
3歳400万円以下
ダ1400
12頭11番8人
532k 本田重56.01:28.8 39.5 4-4-4 ケンスペクタク (0.2) |
||
8 |
|
メイショウボーラー ピーエムチャンコ 牡3 栗毛 ライサ (トーセンダンス) |
柏木健 (大井) 54.0 市村誠 (大井) |
|
505 -1 |
7
大井 17.06.08 稍重
B3六
ダ1200
13頭11番6人
506k 柏木健54.01:14.3 38.6 2-2 フィランソロフ (0.8) |
8
大井 17.05.26 重
3歳800万円未満
ダ1200
10頭10番4人
510k 矢野貴57.01:16.3 38.8 9-9 オーブスプリン (2.1) |
8
大井 17.05.10 良
フォーチュネイトひなげし特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
11頭1番6人
512k 笹川翼56.01:15.2 39.3 4-3 マリスレーン (1.6) |
1
大井 16.11.17 重
特選2歳選抜
ダ1200
10頭8番3人
507k 柏木健56.01:15.3 38.9 6-4 ルージュグラッ (0.1) |
4
大井 16.10.13 良
荒川区特別競走2歳選抜特別
ダ1200
11頭2番1人
505k 柏木健56.01:15.7 39.1 8-8 ミサイルマン (0.9) |
|||
5 | 9 |
|
シニスターミニスター ベーシックプラン 牡4 黒鹿毛 ウイズアフェクション (Red Ransom) |
笹川翼 (大井) 56.0 中道啓 (大井) |
|
497 +4 |
1
大井 17.06.08 稍重
仲夏特別競走C1一選抜特別
ダ1400
11頭5番1人
493k 矢野貴56.01:28.6 38.3 2-2-2 ピアレスゴール (0.0) |
8
大井 17.05.12 良
ホトトギス賞C1四五
ダ1600
12頭7番2人
500k 本田重56.01:44.7 40.9 6-6-7 モンサンデュー (1.2) |
1
大井 17.04.17 良
C11213
ダ1600
11頭6番2人
492k 本田重56.01:43.7 40.5 6-4-4 カミノカール (0.1) |
4
大井 17.03.08 稍重
余寒特別競走C2二選抜特別
ダ1200
15頭5番1人
492k 吉原寛56.01:15.4 39.0 6-5 クラウンハンタ (0.7) |
1
大井 17.02.14 良
C2五六
ダ1200
15頭7番1人
495k 吉原寛56.01:14.9 38.7 3-3 ヴェルトフリー (0.1) |
||
10 |
|
キンシャサノキセキ エースウィズ 牝3 青鹿毛 グラッツェリーサ (ダンスインザダーク) |
横川怜 (大井) 52.0 松浦裕 (大井) |
|
484 -2 |
7
大井 17.06.06 重
ジューンブライド賞競走B3選抜牝馬特別
ダ1400
16頭5番1人
486k ▲藤田凌49.01:30.5 40.4 9-8-7 オーネットハー (1.9) |
3
大井 17.05.10 良
フォーチュネイトひなげし特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
11頭10番1人
487k 柏木健54.01:14.3 38.3 5-6 マリスレーン (0.7) |
2
大井 17.04.20 稍重
マーガレット特別競走3歳選抜特別
ダ1200
14頭1番2人
482k 柏木健54.01:14.0 37.6 6-6 サブノジュニア (1.0) |
1
大井 17.03.10 良
3歳315万円以下
ダ1200
10頭10番1人
493k 柏木健54.01:14.5 37.9 6-6 ゴーゴーカズキ (0.8) |
1
大井 17.02.15 良
3歳185万円以下
ダ1200
14頭8番1人
502k 柏木健54.01:16.0 39.0 5-4 ルーセントゴー (0.0) |
|||
6 | 11 |
|
ヨハネスブルグ ニシノマリーナ 牝6 鹿毛 タイキマリーナ (ボストンハーバー) |
櫻井光 (川崎) ▲51.0 内野健 (浦和) |
|
440 -6 |
4
浦和 17.05.29 稍重
西区水と緑と花のまち記念B3三
ダ1400
11頭9番7人
446k ▲櫻井光51.01:29.8 39.8 2-3-4 オーバークロッ (2.0) |
9
船橋 17.05.01 稍重
アマゾナイト特別B3一
ダ1600
10頭9番10人
438k 寺島憂54.01:46.5 43.0 2-2-1 プラトンイミシ (2.1) |
12
船橋 17.03.15 重
ダ1600
13頭6番7人
441k 森泰斗54.01:48.0 43.5 5-6-9 フミノインパル (3.5) |
6
浦和 17.02.22 稍重
こぶし特別B3三
ダ1400
11頭3番4人
449k 寺島憂54.01:30.6 39.3 5-6-6 デルマオカル (1.0) |
8
船橋 17.02.09 稍重
野島崎特別B3二
ダ1700
13頭5番8人
440k 寺島憂54.01:52.5 43.0 2-1-1 スマイルゴーイ (1.8) |
||
12 |
|
アルデバラン2 リュウトボヌール 牡7 鹿毛 オナーザミント (Honour and Glory) |
山崎誠 (川崎) 56.0 澤佳宏 (大井) |
|
527 -4 |
13
大井 17.05.09 良
プレセペ賞競走B3四選抜特別
ダ1400
15頭8番8人
531k 矢野貴56.01:30.2 40.6 7-7-8 メモラブルドラ (2.2) |
14
大井 17.04.21 良
オメガ賞競走B3二選抜特別
ダ1200
16頭9番3人
530k 本田重56.01:16.0 39.6 5-6 マックスゴーゴ (2.4) |
7
大井 17.03.21 不良
陽春賞競走B3四選抜特別
ダ1400
16頭7番1人
526k 本田重56.01:28.9 40.0 1-1-1 マイネルファラ (0.9) |
3
大井 17.03.06 稍重
白梅賞競走B3二選抜特別
ダ1200
16頭7番6人
527k 本田重56.01:13.2 37.6 5-4 プリサイスキン (0.4) |
4
大井 17.01.23 良
ウエルカム2017賞競走B3三選抜特別
ダ1200
15頭4番2人
532k 中野省56.01:14.2 38.0 9-9 ロードメビウス (0.6) |
|||
7 | 13 |
|
ディープスカイ インカローズ 牝4 鹿毛 ベッロカリーノ (キングカメハメハ) |
本田重 (船橋) 54.0 阪本一 (大井) |
|
497 +11 |
15
大井 17.06.06 重
ジューンブライド賞競走B3選抜牝馬特別
ダ1400
16頭16番13人
486k ☆保園翔53.01:33.4 44.5 6-3-4 オーネットハー (4.8) |
8
大井 17.02.15 良
如月賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭9番11人
483k 矢野貴54.01:14.8 38.9 3-3 ロードメビウス (1.2) |
15
大井 17.01.23 良
ウエルカム2017賞競走B3三選抜特別
ダ1200
15頭16番12人
485k 石崎駿54.01:16.1 40.5 4-5 ロードメビウス (2.5) |
4
大井 16.12.27 不良
ウインターテール賞競走B3選抜牝馬特別
ダ1200
13頭11番7人
480k 石崎駿54.01:14.9 39.7 2-2 スマイルアン (0.7) |
16
大井 16.11.27 重
「ウマイルスクエア」オープン記念競走B3三選抜特別
ダ1200
16頭8番7人
480k 石崎駿54.01:15.7 40.4 4-5 ミニレイスター (1.9) |
||
14 |
|
ケイムホーム サマーダイアリー 牝3 栗毛 ミヤビアルカディア (ネオユニヴァース) |
達城龍 (大井) 52.0 佐宗応 (大井) |
|
476 +3 |
5
大井 17.01.25 良
ダ1200
16頭9番2人
473k 吉原寛55.01:15.1 39.8 4-4 コスモアリオー (1.1) |
2
大井 16.12.28 不良
おおたか特別競走2歳選抜特別
ダ1200
16頭9番3人
479k 宮崎光55.01:15.1 39.3 1-1 ロイヤルラケー (0.1) |
11
大井[グレードアイコン] 16.11.16 重
ハイセイコー記念競走(S2)2歳オープン重賞
ダ1600
16頭16番8人
480k 吉原寛54.01:45.7 41.6 2-2-2 ミサイルマン (2.7) |
3
大井 16.10.11 重
’16ゴールドジュニアー競走2歳オープン準重賞
ダ1400
8頭8番3人
481k 柏木健55.01:29.4 41.2 2-2-2 セイントバトラ (0.2) |
1
大井 16.09.22 不良
ダ1200
12頭12番1人
487k 柏木健54.01:14.6 38.5 1-1 トーテムラリー (0.8) |
|||
8 | 15 |
|
ワイルドラッシュ キングガンホー 牡6 鹿毛 バクシンオージョ (タイキシャトル) |
矢野貴 (大井) 56.0 栗田裕 (大井) |
|
468 -9 |
6
大井 17.05.25 良
エメラルド賞競走B3三選抜特別
ダ1200
16頭9番4人
477k 矢野貴56.01:14.4 39.1 2-2 イノデライト (0.8) |
3
大井 17.05.10 良
スピカ賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1200
11頭2番1人
477k 矢野貴55.01:13.7 37.8 1-1 ロイヤルキング (0.5) |
3
大井 17.04.21 良
オメガ賞競走B3二選抜特別
ダ1200
16頭7番10人
479k 矢野貴56.01:14.2 38.4 1-1 マックスゴーゴ (0.6) |
5
大井 17.03.20 良
B3六
ダ1200
14頭10番5人
487k 矢野貴56.01:14.6 37.9 3-3 ロイヤルオブア (0.9) |
除外
大井 17.01.23 良
ウエルカム2017賞競走B3三選抜特別
ダ1200
15頭11番
486k 吉原寛56.0 |
||
16 |
|
カジノドライヴ クリルカレント 牝4 栗毛 ケープリズバーン (Bering) |
戸崎圭 (中央) 54.0 月岡健 (大井) |
|
489 +7 |
12
大井 17.05.25 良
エメラルド賞競走B3三選抜特別
ダ1200
16頭14番9人
482k 藤井勘54.01:14.8 39.2 4-5 イノデライト (1.2) |
7
大井 17.04.21 良
オメガ賞競走B3二選抜特別
ダ1200
16頭6番9人
478k 藤井勘54.01:14.6 38.1 6-5 マックスゴーゴ (1.0) |
5
大井 17.03.06 稍重
白梅賞競走B3二選抜特別
ダ1200
16頭6番5人
481k 笹川翼54.01:14.1 38.9 1-2 プリサイスキン (1.3) |
7
大井 17.02.15 良
如月賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭7番4人
483k 赤岡修54.01:14.8 37.5 13-13 ロードメビウス (1.2) |
1
大井 16.12.29 重
ダ1200
16頭6番6人
487k 中野省54.01:14.3 39.2 1-1 ラヴォコ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。