R11
デミタスグランデ杯 青葉特別A二組
- 2017年5月21日(日)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 140,000円 3着 70,000円 4着 49,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サムライハート オープンベルト 牝6 青鹿毛 フックライン (Shaadi) |
村上忍 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
5.0
3人気 |
480 ±0 |
2
盛岡 17.05.08 良
ダ1600
8頭3番2人
480k 村上忍54.01:43.1 42.3 3-2 スズカセクレタ (1.5) |
7
水沢 17.04.22 良
ダ1600
9頭4番1人
489k 村上忍54.01:46.1 43.0 2-2-2 ユッコ (1.3) |
4
水沢 17.03.27 稍重
ダ1600
10頭8番4人
490k 坂口裕54.01:44.3 40.5 1-1-2 アントニオピサ (0.9) |
1
水沢 17.01.09 不良
ダ1800
7頭1番2人
486k 村上忍54.01:56.5 38.9 1-1-1 スペクトル (0.8) |
2
金沢 16.12.11 不良
ダ1900
10頭7番4人
483k 吉原寛54.02:04.7 38.9 1-1-1 バニスター (0.0) |
||
2 | 2 |
|
ワイルドラッシュ ハセハイダウェイ 牡10 鹿毛 ハセアフロディーテ (フォーティナイナー) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
236.5
12人気 |
504 -1 |
10
盛岡[グレードアイコン] 17.05.07 良
ダ1600
13頭11番13人
505k 木村暁57.01:43.6 40.9 13-12 ユッコ (2.5) |
7
水沢 17.04.10 良
ダ1800
9頭2番8人
516k 木村暁56.02:04.2 41.3 8-7-8 ジャーグラット (1.8) |
9
浦和 16.12.20 稍重
ディセンバー特別C1三
ダ1400
10頭3番7人
503k 矢野貴56.01:31.7 39.3 5-7-8 キャッシュフロ (1.6) |
11
船橋 16.12.09 稍重
船橋ファイナル2016C1一
ダ1600
13頭10番10人
508k 矢野貴56.01:46.9 40.4 10-10-10 サトノダヴィン (2.7) |
8
浦和 16.11.23 重
農産物近いがうまい埼玉産特別C1三
ダ1400
12頭8番6人
510k 見越彬56.01:32.3 39.6 8-8-9 アッテンツィオ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
ステイゴールド ハイパーチャージ セン7 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
3.5
2人気 |
487 -2 |
8
船橋 17.04.14 稍重
伊勢海老特別A2二以下
ダ1600
14頭5番6人
489k 藤井勘55.01:44.3 39.4 12-11-11 ナガラキコウシ (1.0) |
6
船橋 17.03.13 良
三咲特別B1一
ダ1700
9頭9番1人
491k 本田重56.01:50.9 40.8 4-3-1 スターローズ (1.3) |
2
船橋 17.02.07 良
春告鳥特別B1二
ダ1600
9頭3番3人
491k 吉原寛56.01:43.6 39.2 3-3-2 サトノアビリテ (0.1) |
2
船橋 17.01.13 重
鯛ノ浦特別B1一
ダ1600
10頭4番6人
494k 吉原寛56.01:44.2 39.8 6-5-5 ヤンキーソヴリ (0.4) |
6
船橋 16.12.08 稍重
アクアライン特別A2以下
ダ1700
14頭2番7人
492k 藤井勘55.01:51.6 40.6 9-9-9 アサヤケ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
タニノギムレット ボンカマラード 牡8 鹿毛 ススズカレン (ビワハヤヒデ) |
阿部英 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
31.0
8人気 |
463 -6 |
2
盛岡 17.05.07 良
ダ1600
12頭3番6人
469k 瀧川寿56.01:42.6 41.3 6-3 アークマイニン (0.3) |
7
水沢 17.04.22 良
ダ1600
9頭7番7人
479k 村上忍56.01:47.2 42.0 8-8-7 ダイワマッジョ (2.3) |
10
大井 17.03.23 重
陽炎特別競走C1二選抜特別
ダ1400
13頭3番3人
460k 瀧川寿56.01:31.2 40.8 5-6-6 レジェンドセプ (2.4) |
6
大井 17.03.10 良
東風特別競走C1二選抜特別
ダ1400
14頭8番3人
469k 瀧川寿56.01:29.5 38.7 7-7-8 ジェロニモ (0.6) |
3
大井 16.12.02 不良
C1五六
ダ1600
13頭5番3人
463k 瀧川寿56.01:44.0 41.1 2-2-2 オーダシティー (1.6) |
||
5 | 5 |
|
ディープスカイ ウインバーニング 牡4 鹿毛 シルクフレアー (Danzig) |
山本聡 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
14.8
5人気 |
478 -3 |
4
盛岡 17.05.08 良
ダ1600
8頭8番5人
481k 山本聡56.01:43.3 41.3 6-6 スズカセクレタ (1.7) |
5
水沢 17.04.10 良
ダ1800
9頭7番2人
478k 坂口裕56.02:03.8 42.0 3-3-3 ジャーグラット (1.4) |
5
水沢 17.03.25 稍重
ダ1600
10頭10番2人
486k 坂口裕56.01:46.8 41.9 2-1-1 キャプテンバロ (0.4) |
1
水沢 17.01.08 不良
ダ1900
12頭10番2人
472k 菅原辰56.02:05.7 40.1 2-1-2 チタンクレバー (0.0) |
2
水沢 16.12.24 不良
ダ1600
12頭6番1人
472k 山本聡56.01:42.3 38.5 2-2-1 デルマオカル (0.1) |
||
6 |
|
シンボリクリスエス タイセイアニマート セン5 黒鹿毛 ツルマルハロー (アグネスデジタル) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
31.0
8人気 |
489 -3 |
3
盛岡 17.05.08 良
ダ1600
8頭7番7人
492k △鈴木祐54.01:43.1 42.1 4-5 スズカセクレタ (1.5) |
5
水沢 17.04.22 良
ダ1600
9頭8番2人
493k 山本聡56.01:45.9 42.5 3-3-4 ユッコ (1.1) |
2
水沢 17.04.10 良
ダ1800
9頭4番6人
491k 村上忍56.02:02.7 40.7 4-4-2 ジャーグラット (0.3) |
7
水沢 17.03.26 稍重
ダ1400
9頭9番4人
496k 山本聡56.01:32.3 42.0 3-3-6 エーシンシャラ (2.6) |
14
中京 17.01.21 良
4歳上
ダ1400
16頭14番10人
484k 丸田恭57.01:27.6 38.9 2-2 モンラッシェ (1.6) |
|||
6 | 7 |
|
タイキシャトル ゴールドピューマ 牡7 栗毛 ロイヤルウェーブ (ロイヤルアカデミー2) |
鈴木祐 (岩手) △54.0 工藤裕 (岩手) |
11.9
4人気 |
497 +4 |
除外
名古屋[グレードアイコン] 17.04.14 良
ダ1400
9頭7番
丸野勝57.0 |
1
名古屋 17.03.17 良
ダ1400
7頭4番5人
493k 戸部尚55.01:30.1 39.5 5-5-5 レディエントブ (0.2) |
6
名古屋 17.03.03 稍重
ダ1600
10頭7番10人
493k ☆加藤聡54.01:44.9 40.3 7-7-6 サンデンバロン (1.9) |
1
名古屋 17.02.17 稍重
ダ1800
5頭4番2人
498k 戸部尚56.02:01.7 39.3 5-5-5 ニホンピロマイ (0.0) |
4
名古屋 17.02.02 稍重
ダ1800
10頭9番7人
499k 戸部尚56.02:00.8 39.4 8-9-8 ワンダフルタイ (0.8) |
||
8 |
|
サクラローレル イチフジキング 牡10 栗毛 トウショウピカイチ (ピルサドスキー) |
菅原俊 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
94.9
11人気 |
497 -1 |
7
盛岡 17.05.08 良
ダ1600
8頭4番8人
498k 関本淳56.01:44.5 42.4 7-6 スズカセクレタ (2.9) |
9
水沢 17.04.22 良
ダ1600
9頭7番3人
508k 関本淳56.01:47.1 42.9 8-7-9 ユッコ (2.3) |
1
水沢 17.04.09 良
ダ1600
12頭12番7人
503k 関本淳56.01:48.6 41.4 7-3-3 ケイジースワロ (0.0) |
3
水沢 17.01.08 不良
ダ1900
12頭9番1人
504k 高橋悠56.02:05.7 39.7 6-3-3 チタンクレバー (0.0) |
1
水沢 16.12.25 不良
ダ1600
12頭12番1人
505k 坂口裕56.01:42.3 38.6 7-3-1 トウショウパシ (0.9) |
|||
7 | 9 |
|
クロフネ アドマイヤイバマ 牡7 芦毛 スペシャライズ (スペシャルウィーク) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
19.7
7人気 |
485 -8 |
8
船橋 17.04.13 重
鳥待月特別B1二以下
ダ1700
10頭2番7人
493k 笹川翼57.01:52.1 41.1 5-4-6 ダイヤルミナス (2.6) |
9
川崎 17.04.06 良
花衣(はなごろも)特別B1二B2一
ダ1600
13頭8番10人
493k 笹川翼57.01:44.3 40.9 9-9-8 オーラゼウス (1.6) |
11
川崎 17.02.28 良
早春(そうしゅん)特別B1B2一
ダ2000
12頭3番6人
485k 川島正57.02:14.3 41.0 9-10-11 ニチドウリュン (2.3) |
5
川崎 16.12.15 不良
ウインターイルミネーションカップB1
ダ1600
13頭7番7人
481k 川島正56.01:45.1 41.6 12-6-6 ヘレニウム (0.7) |
11
大井 16.12.01 不良
プロキオン賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1600
15頭9番2人
490k 森泰斗57.01:44.3 40.3 13-14-12 リンノフォーマ (1.8) |
||
10 |
|
デュランダル シャーク セン8 栗毛 ユメノラッキー (Salt Lake) |
高橋悠 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
57.9
10人気 |
436 -4 |
8
水沢 17.04.22 良
ダ1600
9頭5番5人
440k 山本政56.01:46.9 43.0 4-6-8 ユッコ (2.1) |
8
水沢 17.04.10 良
ダ1800
9頭3番1人
440k 関本淳56.02:04.6 43.0 1-2-5 ジャーグラット (2.2) |
2
水沢 16.12.19 不良
ダ1800
8頭6番1人
445k 山本政56.01:57.0 38.1 2-1-2 リトルキング (0.0) |
2
水沢 16.12.05 重
ダ1600
12頭11番1人
441k 山本政56.01:45.1 41.0 1-1-1 スマートレジェ (0.2) |
2
水沢 16.11.19 重
ダ1600
9頭4番1人
447k 山本政56.01:43.3 40.1 1-1-1 スフィンクス (0.2) |
|||
8 | 11 |
|
ブラックタキシード ブラックサンダー 牡9 黒鹿毛 タガノシャーディ (Shaadi) |
関本淳 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
2.3
1人気 |
492 +6 |
3
盛岡[グレードアイコン] 17.05.07 良
ダ1600
13頭13番7人
486k 関本淳57.01:41.2 40.5 5-2 ユッコ (0.1) |
中止
水沢 17.04.22 良
ダ1600
9頭1番1人
496k 高松亮56.0ダイワマッジョ (1:44.9) |
7
大井 17.03.21 重
アクアマリン賞競走A2以下選抜特別
ダ1800
12頭4番12人
497k 本田重56.01:56.5 39.3 1-1-1 タイムビヨンド (1.4) |
6
大井 17.03.09 良
寒梅賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600
16頭6番13人
500k 楢崎功55.01:43.7 40.1 4-2-3 サブノクロヒョ (1.2) |
5
大井 17.02.14 良
バレンタイン賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1800
13頭8番11人
499k 楢崎功57.01:57.8 39.9 3-3-3 スパイア (0.8) |
||
12 |
|
キングヘイロー フレイムヘイロー セン9 栗毛 キュートネス2 (Forty Niner) |
小林凌 (岩手) ☆55.0 板垣吉 (岩手) |
18.8
6人気 |
483 -1 |
15
中山 17.04.16 良
春雷S4歳上オープン
芝1200
15頭2番15人
484k 西田雄54.01:10.4 35.3 13-15 フィドゥーシア (2.9) |
16
中山[グレードアイコン] 17.03.04 良
第12回 夕刊フジ賞オーシャンS4歳上オープン
芝1200
16頭13番16人
484k 西田雄56.01:11.5 36.5 14-16 メラグラーナ (3.2) |
16
東京 17.02.12 良
バレンタインS4歳上オープン
ダ1400
16頭15番16人
488k 西田雄57.01:27.9 38.9 9-15 ブラゾンドゥリ (3.9) |
8
新潟[グレードアイコン] 16.07.31 良
第16回 アイビスサマーダッシュ3歳上オープン
芝1000
13頭8番10人
474k 木幡巧56.054.8 32.0 ベルカント (0.7) |
7
東京 16.06.26 良
パラダイスS3歳上オープン
芝1400
13頭6番12人
474k 木幡巧57.01:21.5 34.5 6-6 マイネルアウラ (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。