R11
北斗盃〔H3〕(ダンカーク賞)3歳オープン
[グレードアイコン]- 2017年4月18日(火)
- 門別:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 600,000円 3着 450,000円 4着 300,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アイルハヴアナザー センコーファースト 牡3 栗毛 タカラカンナ (サツカーボーイ) |
井上幹 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
7.9
4人気 |
464 +14 |
1
門別 16.11.09 重
ダ1700
10頭4番1人
450k 井上幹55.01:49.0 39.8 4-5-4 タカラサクラオ (0.0) |
1
門別 16.10.12 稍重
ダ1700
11頭5番1人
444k 井上幹55.01:51.4 39.6 3-4-2 ゴールドメッセ (0.3) |
2
門別 16.09.29 重
ダ1700
7頭4番2人
442k 井上幹55.01:52.9 39.9 1-2-1 ラミングアタッ (0.1) |
1
門別 16.09.14 良
ダ1600
7頭4番1人
440k 五十冬54.01:45.3 39.8 1-1-1 シルエットロマ (0.1) |
4
門別 16.08.10 良
ダ1500
9頭3番1人
434k 五十冬54.01:40.0 43.1 2-1-3 スウィフトハー (3.0) |
||
2 | 2 |
|
ヴァーミリアン スカイロックゲート 牡3 鹿毛 マヤノメメント (フレンチデピュティ) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
169.6
13人気 |
500 +2 |
4
水沢[グレードアイコン] 16.11.13 不良
ダ1600
9頭4番7人
498k 岩橋勇55.01:41.4 39.6 2-2-2 ベンテンコゾウ (1.6) |
2
門別 16.11.03 重
ダ1500
6頭6番6人
490k 岩橋勇55.01:37.7 43.1 1-1-1 フィールザファ (0.3) |
6
門別 16.10.20 稍重
ダ1700
8頭1番6人
486k 宮崎光55.01:55.9 42.4 4-4-3 ビービーアルボ (1.7) |
9
門別[グレードアイコン] 16.09.15 良
ダ1200
9頭8番6人
484k 石川倭54.01:18.1 42.0 3-3 バンドオンザラ (3.4) |
2
門別 16.08.16 良
ダ1500
6頭3番1人
482k 宮崎光54.01:39.4 39.9 2-2-2 イケノアサ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
スマートボーイ ポリカ 牝3 鹿毛 ポエマリリカ (ノーザンテースト) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
122.6
10人気 |
448 -22 |
5
浦和 17.03.27 不良
3歳三
ダ1400
11頭1番4人
470k 秋元耕54.01:29.9 39.8 1-1-2 シャヒーン (0.4) |
10
船橋 17.03.14 稍重
花見月特別3歳一
ダ1700
12頭1番8人
461k 秋元耕54.01:57.1 45.7 1-1-6 ノースガッツ (4.5) |
7
浦和 17.02.20 良
3歳二
ダ1500
12頭12番5人
468k 秋元耕54.01:39.9 39.8 9-5-6 グランウブロ (1.8) |
7
船橋 17.02.06 良
3歳二
ダ1600
13頭9番6人
474k 坂井英54.01:48.2 42.7 12-11-11 ハドソンホーネ (2.3) |
13
門別[グレードアイコン] 16.11.10 重
ダ1600
14頭2番3人
462k 阿部龍55.01:47.5 43.8 1-1-4 ジュンアイノキ (3.5) |
||
4 | 4 |
|
スウィフトカレント スウィフトハート 牡3 黒鹿毛 バズマイハート (Unbridled) |
井上俊 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
8.9
5人気 |
480 +1 |
11
川崎[グレードアイコン] 16.12.14 不良
ダ1600
14頭10番11人
479k 井上俊55.01:45.9 42.9 11-9-12 リエノテソーロ (3.1) |
3
門別[グレードアイコン] 16.11.01 稍重
ダ1800
13頭8番5人
468k 井上俊55.01:57.3 41.6 10-8-8 エピカリス (2.7) |
2
門別[グレードアイコン] 16.10.06 不良
ダ1700
12頭5番4人
466k 井上俊55.01:49.1 38.6 8-5-7 ヒガシウィルウ (0.0) |
1
門別 16.09.07 稍重
ダ1600
10頭3番3人
454k 井上俊54.01:42.6 39.4 5-5-2 ドンカスターボ (0.1) |
1
門別 16.08.10 良
ダ1500
9頭5番2人
452k 井上俊54.01:37.0 39.7 4-4-1 マシェール (0.5) |
||
5 |
|
ワークフォース スピリア 牝3 鹿毛 ブラストエルサ (キングカメハメハ) |
石川倭 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
148.4
12人気 |
456 +6 |
7
門別[グレードアイコン] 16.11.10 重
ダ1600
14頭3番10人
450k 五十冬54.01:45.8 40.4 12-12-12 ジュンアイノキ (1.8) |
3
門別 16.10.20 稍重
ダ1700
8頭8番5人
450k 石川倭53.01:55.0 41.8 3-3-3 ビービーアルボ (0.8) |
6
門別 16.09.28 稍重
ダ1500
8頭6番8人
452k 五十冬54.01:40.9 42.0 7-7-8 ヘイジュード (2.4) |
1
門別 16.07.06 稍重
ダ1700
11頭11番7人
454k 石川倭54.01:53.4 40.6 3-1-1 ストーンリバー (0.1) |
5
門別 16.06.22 稍重
ダ1600
8頭2番4人
458k 五十冬54.01:48.5 42.9 5-4-5 ブラックプール (1.7) |
|||
5 | 6 |
|
ホワイトマズル ストーンリバー 牡3 鹿毛 トップレディスター (サンデーサイレンス) |
五十冬 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
4.6
3人気 |
498 -4 |
10
川崎[グレードアイコン] 16.12.14 不良
ダ1600
14頭6番7人
502k 森泰斗55.01:45.8 42.6 10-10-10 リエノテソーロ (3.0) |
4
門別[グレードアイコン] 16.11.01 稍重
ダ1800
13頭5番2人
500k 井上幹55.01:57.3 41.6 6-8-8 エピカリス (2.7) |
1
川崎[グレードアイコン] 16.10.05 稍重
鎌倉記念(S3)(全日本2歳優駿TR)2歳地方・他地区選定馬OP
ダ1500
14頭10番2人
494k 井上幹55.01:36.0 39.4 6-1-3 ゴーフューチャ (0.2) |
1
門別 16.09.14 良
ダ1200
5頭3番1人
496k 井上幹55.01:15.0 39.5 1-1 ハウマーナ (0.3) |
1
門別[グレードアイコン] 16.08.04 良
ダ1600
9頭6番8人
488k 井上幹54.01:43.7 40.8 3-3-1 ヒガシウィルウ (0.1) |
||
7 |
|
トビーズコーナー リシュリュー 牡3 鹿毛 サクセスイザベラ (サクラバクシンオー) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
78.4
8人気 |
544 +10 |
5
門別 16.11.09 重
ダ1700
10頭7番4人
534k 桑村真56.01:50.2 41.1 7-4-1 センコーファー (1.2) |
1
門別 16.10.20 稍重
ダ1700
7頭4番2人
538k 桑村真55.01:53.0 44.0 1-1-1 ラミングアタッ (0.2) |
5
門別 16.09.28 稍重
ダ1200
10頭10番3人
526k 阿部龍55.01:14.9 38.9 3-3 ローズジュレッ (1.4) |
6
門別[グレードアイコン] 16.09.15 良
ダ1200
9頭6番4人
522k 阿部龍54.01:16.8 40.7 3-3 バンドオンザラ (2.1) |
5
門別 16.08.25 稍重
ダ1700
7頭6番4人
526k 桑村真54.01:50.1 40.7 2-2-2 ヒガシウィルウ (1.0) |
|||
6 | 8 |
|
ヴァーミリアン キリンタイム 牡3 鹿毛 ビューティブロンド (タイキシャトル) |
佐々国 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
126.8
11人気 |
462 +8 |
1
門別 16.11.02 良
ダ1200
9頭4番7人
454k 桑村真55.01:15.8 39.5 5-4 マリポサ (0.0) |
1
門別 16.10.25 良
ダ1200
8頭5番2人
452k 桑村真55.01:17.3 38.4 1-1 エクレールプロ (0.6) |
8
門別 16.08.18 重
ダ1700
9頭7番9人
446k 小林靖54.01:51.4 41.5 3-3-3 ジュンアイノキ (1.8) |
4
門別 16.08.03 良
ダ1200
12頭4番12人
450k 小林靖54.01:16.2 39.3 9-6 ゴーリキ (1.0) |
7
門別 16.05.24 良
ダ1200
11頭9番9人
448k 岩橋勇54.01:18.2 40.6 8-8 ローズジュレッ (2.7) |
||
9 |
|
フリオーソ バリスコア 牡3 青毛 シャトーモア (ジョリーズヘイロー) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
3.9
2人気 |
470 -2 |
取消
大井[グレードアイコン] 17.03.22 重
京浜盃競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1700
13頭11番
山崎誠56.0 |
2
大井 17.02.16 良
’17雲取賞競走3歳オープン準重賞
ダ1600
11頭8番4人
472k 山崎誠56.01:43.1 39.4 3-3-4 カンムル (0.7) |
3
浦和 17.01.18 稍重
若水(わかみず)特別3歳一
ダ1500
10頭10番1人
462k 山崎誠56.01:37.7 39.0 6-4-4 ホワイトソニッ (0.0) |
6
川崎[グレードアイコン] 16.12.14 不良
ダ1600
14頭5番9人
471k 服部茂55.01:44.9 42.1 7-6-5 リエノテソーロ (2.1) |
3
園田[グレードアイコン] 16.11.23 良
ダ1400
12頭11番7人
470k 服部茂55.01:29.4 38.9 7-7-7 ローズジュレッ (0.3) |
|||
7 | 10 |
|
サウスヴィグラス ベンテンコゾウ 牡3 鹿毛 スタートウショウ (スキャターザゴールド) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
2.4
1人気 |
492 -2 |
1
水沢[グレードアイコン] 17.03.18 稍重
ダ1400
9頭1番1人
494k 村上忍56.01:31.5 39.9 3-1-1 オールザベスト (0.8) |
1
水沢[グレードアイコン] 16.12.11 不良
ダ1600
11頭7番1人
484k 村上忍57.01:43.4 38.9 3-1-1 オールザベスト (0.6) |
1
水沢[グレードアイコン] 16.11.13 不良
ダ1600
9頭3番1人
479k 村上忍55.01:39.8 38.1 1-1-1 ヘイジュード (1.0) |
2
盛岡[グレードアイコン] 16.10.17 良
ダ1600
10頭7番1人
473k 村上忍55.01:41.1 39.5 2-1 サンエイリシャ (0.3) |
1
盛岡 16.09.17 良
ダ1400
8頭8番1人
467k 村上忍55.01:27.7 38.2 3-1 ココロヲコメテ (0.6) |
||
11 |
|
カネヒキリ ゴールドメッセージ 牡3 鹿毛 ウィンメッセージ (ウイニングチケット) |
水野翔 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
84.6
9人気 |
458 -6 |
3
大井 17.03.24 稍重
3歳400万円以下
ダ1600
12頭2番5人
464k 今野忠56.01:44.9 40.4 1-1-1 イケノアサ (0.4) |
9
大井 17.03.06 稍重
クラシックトライアル競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1800
11頭5番11人
461k 吉井竜56.01:58.3 41.9 6-3-2 ブラウンレガー (1.9) |
6
大井 17.02.17 良
若獅子特別競走3歳選抜特別
ダ1800
9頭4番4人
465k 今野忠56.02:00.3 40.1 5-4-4 クラキングス (1.7) |
8
大井 17.01.27 良
ゆきやなぎ特別競走3歳選抜特別
ダ1800
10頭1番2人
466k 今野忠56.02:00.5 40.6 10-7-9 ラッキーモンキ (1.9) |
1
大井 16.12.31 稍重
2歳210万円以下
ダ1500
14頭11番1人
462k 今野忠55.01:37.8 39.5 3-3-3 クラトリガー (0.1) |
|||
8 | 12 |
|
カネヒキリ ドンカスターボーイ 牡3 栗毛 エララ (コロナドズクエスト) |
松井伸 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
30.7
7人気 |
464 +12 |
2
門別 16.09.07 稍重
ダ1600
10頭5番4人
452k 井上幹54.01:42.7 39.8 2-1-1 スウィフトハー (0.1) |
4
門別 16.08.25 稍重
ダ1700
7頭1番5人
452k 五十冬54.01:49.9 40.7 1-1-1 ヒガシウィルウ (0.8) |
1
門別 16.08.04 良
ダ1700
10頭6番1人
454k 五十冬54.01:52.3 41.6 1-1-1 カリスマパンサ (0.1) |
5
門別 16.07.13 良
ダ1200
11頭9番2人
456k 松井伸54.01:16.7 41.3 2-2 ホープライズ (0.3) |
1
門別 16.06.23 良
ダ1200
12頭10番2人
454k 松井伸54.01:15.4 38.5 1-1 アランスター (0.5) |
||
13 |
|
フレンチデピュティ モンサンルリアン 牡3 鹿毛 ミリオンハッピー (アグネスタキオン) |
宮崎光 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
18.7
6人気 |
494 ±0 |
11
中山 17.03.11 良
3歳
ダ1200
16頭6番11人
494k 木幡広56.01:13.2 39.2 7-8 ブレークオンス (1.3) |
12
中山 17.02.26 良
3歳
芝1200
16頭11番13人
490k △木幡巧54.01:10.5 36.0 5-8 ジャッキー (1.0) |
10
東京 17.02.04 良
3歳
ダ1400
16頭16番15人
492k △木幡巧54.01:26.9 38.0 5-6 キャプテンキン (2.0) |
10
東京 17.01.28 良
3歳
ダ1600
16頭8番15人
504k △木幡巧54.01:39.9 38.7 5-2 リヴェルディ (1.4) |
1
東京 16.10.22 良
2歳未勝利
ダ1600
14頭12番3人
488k 木幡広55.01:40.5 38.5 1-1 メイショウヤエ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/07/07 | 門別 | ダ 1600 | マイネルシスネロス | 桑 村 真 明 | 56.0 | 不良 | 1:39.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。