R12
春駒賞競走B3二選抜特別
- 2017年1月25日(水)
- 大井:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,800,000円 2着 1,120,000円 3着 700,000円 4着 420,000円 5着 280,000円
変更情報 | 競走除外 | 1番ピエールペガサス |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイムパラドックス ピエールペガサス 牡6 栗毛 ヤマノビーナス (ラストタイクーン) |
真島大 (大井) 56.0 荒山勝 (大井) |
|
3
大井 16.12.29 重
ダ1600
16頭15番4人
482k 真島大56.01:44.5 40.7 8-3-3 ダイオプサイド (0.4) |
7
大井 16.11.28 不良
カノープス賞競走B3二選抜特別
ダ1400
16頭9番3人
480k 真島大56.01:29.9 40.2 11-12-12 ビオレント (1.4) |
2
大井 16.11.15 不良
ノベンバー賞競走B3二選抜特別
ダ1600
15頭12番9人
478k 真島大56.01:43.6 40.1 3-2-1 ガーデンズキュ (0.5) |
取消
大井 16.07.31 良
トゥインクルバースデー賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1400
13頭3番
真島大55.0 |
1
大井 16.06.28 不良
門別グランシャリオ賞競走B3二選抜特別
ダ1400
16頭11番8人
478k 真島大56.01:27.8 37.5 6-4-4 マイネルグルマ (0.1) |
|||
2 | 2 |
|
ノボジャック ミラノボヴィッチ 牝9 栗毛 ヴァーダントヒル (サンデーサイレンス) |
瀧川寿 (川崎) 54.0 久保与 (大井) |
|
498 +4 |
13
船橋 17.01.12 重
サロルンカムイ特別B2B3選抜馬
ダ1800
13頭2番13人
494k 杉村一53.02:02.8 46.3 1-3-11 サトノダヴィン (5.5) |
14
大井 16.12.30 重
アデュー2016賞競走B3一選抜特別
ダ1800
16頭1番14人
492k 瀧川寿54.02:00.8 41.7 16-16-15 ハナリュウセイ (3.0) |
14
大井 16.11.29 重
アルデバラン賞競走B3一選抜特別
ダ1700
16頭12番12人
483k 瀧川寿54.01:55.7 44.7 7-10-15 ステイサウンド (4.9) |
13
大井 16.11.15 不良
特選B3四
ダ1600
13頭7番12人
486k 瀧川寿54.01:47.4 43.8 8-12-13 ダイオプサイド (5.2) |
14
大井 16.09.01 稍重
ファンタスティックナイト賞競走B3四選抜特別
ダ1600
15頭3番13人
490k 瀧川寿54.01:44.0 41.6 3-3-5 ポッドジョイ (1.7) |
||
3 |
|
ウインラディウス エイコースナイパー 牡6 黒鹿毛 モモスター (ヤマニンスキー) |
服部茂 (船橋) 56.0 阪本一 (大井) |
|
491 +4 |
6
大井 16.12.28 不良
L-WING賞競走B2三選抜特別
ダ1600
13頭1番8人
487k 石崎駿56.01:44.6 39.9 13-12-12 ターフデザイナ (1.3) |
3
大井 16.11.29 重
アルデバラン賞競走B3一選抜特別
ダ1700
16頭13番6人
494k 石崎駿56.01:51.2 39.9 15-14-11 ステイサウンド (0.4) |
13
大井 16.11.15 不良
ノベンバー賞競走B3二選抜特別
ダ1600
15頭4番2人
489k 石崎駿56.01:45.5 41.4 12-12-11 ガーデンズキュ (2.4) |
2
大井 16.10.24 良
住めば、北区東京。賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭4番9人
483k 石崎駿56.01:42.9 39.4 10-9-7 ナックマカロン (0.0) |
4
大井 16.10.12 稍重
世界遺産登録記念たいとう特別競走B3三選抜特別
ダ1800
9頭8番6人
478k 石崎駿56.01:56.6 38.9 9-9-9 ポッドガゼール (1.2) |
|||
3 | 4 |
|
フォーティナイナーズサン フォーティクイン 牝5 鹿毛 ラストキャノンズ (ラストタイクーン) |
坂井英 (大井) 54.0 赤嶺本 (大井) |
|
475 +5 |
13
大井 16.12.30 重
アデュー2016賞競走B3一選抜特別
ダ1800
16頭10番3人
470k 的場文54.02:00.7 42.5 12-14-14 ハナリュウセイ (2.9) |
1
大井 16.11.17 重
初霜特別競走C1一選抜特別
ダ1700
14頭10番1人
470k 的場文54.01:49.9 39.2 3-1-1 ミスアシング (0.0) |
2
大井 16.10.27 良
中央区特別競走C1一選抜特別
ダ1700
13頭10番3人
469k 的場文54.01:50.2 39.2 2-1-1 レイディルアレ (1.4) |
7
大井 16.10.14 良
神無月特別競走C1一選抜特別
ダ1600
15頭5番3人
476k 楢崎功54.01:44.2 38.9 4-5-4 ガーデンズキュ (0.6) |
7
大井 16.09.22 不良
ダ1400
14頭2番2人
469k 楢崎功54.01:29.6 40.4 1-5-4 タイシャ (1.3) |
||
5 |
|
エンパイアメーカー ショウナンマラーク 牝5 黒鹿毛 ショウナンアンジュ (フジキセキ) |
中野省 (船橋) 54.0 三坂盛 (大井) |
|
500 -2 |
4
大井 16.12.29 重
ダ1600
16頭2番5人
502k 中野省54.01:44.9 41.1 14-2-2 ダイオプサイド (0.8) |
14
大井 16.10.24 良
住めば、北区東京。賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭13番1人
510k 中野省54.01:45.6 41.5 14-13-14 ナックマカロン (2.7) |
3
大井 16.10.13 良
あいりっすん賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1600
12頭2番1人
513k 中野省53.01:42.9 38.2 12-12-12 ヴォルスング (0.0) |
4
大井 16.09.20 不良
ペルセウス賞競走B2三B3二選抜特別
ダ1600
16頭10番1人
512k 中野省53.01:44.2 41.9 2-5-5 クラヴィクトリ (0.8) |
1
大井 16.08.15 良
はくちょう座特別競走C1二選抜特別
ダ1600
9頭4番1人
507k 中野省54.01:41.7 38.2 2-2-2 サクララフェス (0.3) |
|||
4 | 6 |
|
イーグルカフェ メガンテ 牡5 黒鹿毛 シンカンノゾミ (アスワン) |
楢崎功 (大井) 56.0 栗田裕 (大井) |
|
471 +8 |
11
船橋 17.01.10 不良
えびす特別B2二以下
ダ1600
13頭1番9人
463k 中野省55.01:46.6 43.3 1-1-3 ベイビータピッ (4.0) |
11
大井 16.12.26 重
冬至賞競走B3四選抜特別
ダ1200
16頭10番12人
472k 坂井英56.01:16.4 40.5 2-2 ロードセレリテ (2.3) |
8
川崎 16.12.12 良
湯河原梅林「梅の宴」特別2016B3一
ダ1600
13頭5番10人
462k 楢崎功56.01:45.7 42.1 2-2-2 ドリームキング (1.8) |
8
大井 16.11.28 不良
カノープス賞競走B3二選抜特別
ダ1400
16頭13番16人
470k ☆保園翔55.01:30.1 41.7 1-1-1 ビオレント (1.6) |
16
大井 16.11.14 不良
ベテルギウス賞競走B3三選抜特別
ダ1200
16頭6番11人
471k ☆保園翔55.01:15.9 39.3 12-12 タケノスウォー (2.2) |
||
7 |
|
ゼンノロブロイ シルキークィーン 牝6 栗毛 ウェーブクイーン (サツカーボーイ) |
町田直 (川崎) 54.0 鈴木啓 (大井) |
|
474 -2 |
5
大井 16.12.30 重
アデュー2016賞競走B3一選抜特別
ダ1800
16頭12番11人
476k 阿部龍54.01:59.0 41.7 5-6-4 ハナリュウセイ (1.2) |
10
大井 16.12.01 不良
特選B2B3選抜牝馬
ダ1500
14頭14番10人
481k 町田直53.01:38.2 39.6 10-11-12 ターフデザイナ (1.6) |
8
大井 16.11.15 不良
ノベンバー賞競走B3二選抜特別
ダ1600
15頭7番10人
482k 横川怜54.01:44.4 40.5 4-9-9 ガーデンズキュ (1.3) |
8
大井 16.10.24 良
住めば、北区東京。賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭11番7人
481k 横川怜54.01:43.8 40.6 7-8-7 ナックマカロン (0.9) |
6
大井 16.09.20 不良
ペルセウス賞競走B2三B3二選抜特別
ダ1600
16頭7番7人
480k 横川怜53.01:44.5 41.4 4-8-9 クラヴィクトリ (1.1) |
|||
5 | 8 |
|
サクラプレジデント サクラシェンロン 牡7 栗毛 サクラレイリ (サクラバクシンオー) |
矢野貴 (大井) 56.0 栗田裕 (大井) |
|
544 +5 |
5
大井 16.12.28 不良
L-WING賞競走B2三選抜特別
ダ1600
13頭8番9人
539k 山崎誠56.01:44.6 39.9 9-10-9 ターフデザイナ (1.3) |
10
大井 16.11.18 稍重
オフト大郷賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1400
16頭7番6人
537k 山崎誠57.01:29.5 39.3 8-7-6 レーザー (1.4) |
7
大井 16.10.27 良
いたばし二輪草特別競走B1二B2二選抜特別
ダ1400
16頭8番10人
530k 矢野貴55.01:29.2 40.1 10-14-14 アイスカチャン (1.6) |
9
大井 16.10.13 良
あいりっすん賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1600
12頭8番2人
533k 矢野貴57.01:43.8 40.2 4-5-4 ヴォルスング (0.9) |
2
大井 16.09.01 稍重
ファンタスティックナイト賞競走B3四選抜特別
ダ1600
15頭9番2人
528k 矢野貴56.01:42.3 39.7 5-4-3 ポッドジョイ (0.0) |
||
9 |
|
マーベラスサンデー ドライトウショウ 牝6 栗毛 ザップトウショウ (オジジアン) |
本橋孝 (船橋) 54.0 立花伸 (大井) |
|
453 +3 |
2
大井 16.12.29 重
ダ1600
16頭13番6人
450k 本橋孝54.01:44.1 40.0 6-5-4 ダイオプサイド (0.0) |
2
大井 16.12.01 不良
特選B2B3選抜牝馬
ダ1500
14頭8番6人
453k 本橋孝53.01:36.7 38.1 7-9-9 ターフデザイナ (0.1) |
4
大井 16.11.18 稍重
立冬特別競走C1三選抜特別
ダ1200
13頭11番3人
458k 本橋孝54.01:13.9 37.5 11-10 リュウトボヌー (0.4) |
2
大井 16.10.25 良
せたがや馬術2020特別競走C1三選抜特別
ダ1200
13頭11番4人
459k 本橋孝54.01:13.8 36.5 9-9 スマイルアン (0.2) |
5
大井 16.10.12 稍重
にぎわい都市新宿賞競走C1三選抜特別
ダ1200
13頭1番12人
463k 柏木健54.01:14.3 37.8 11-11 ネスター (0.5) |
|||
6 | 10 |
|
アジュディケーティング サブノハッピー 牝5 青鹿毛 サブノイナズマ (カコイーシーズ) |
阿部龍 (川崎) 54.0 堀千亜 (大井) |
|
508 +1 |
1
大井 16.12.30 重
ディセンバー特別競走C1二選抜特別
ダ1600
14頭14番1人
507k 阿部龍54.01:44.2 41.0 2-1-1 ガリョウテンセ (0.2) |
5
大井 16.11.29 重
初冬特別競走C1二選抜特別
ダ1600
14頭14番7人
512k 柏木健54.01:44.7 41.1 3-3-2 ツナグテ (0.3) |
5
大井 16.11.14 不良
うさぎ座特別競走C1二選抜特別
ダ1400
13頭7番12人
515k 柏木健54.01:29.1 39.2 2-2-2 レイズユアハン (0.7) |
5
大井 16.07.11 稍重
夕凪特別競走C1二選抜特別
ダ1400
12頭6番11人
515k 柏木健54.01:28.3 39.5 2-2-3 ツルマルキング (1.0) |
8
大井 16.06.07 良
夏木立特別競走C1二選抜特別
ダ1400
12頭4番7人
509k 柏木健54.01:30.4 40.0 7-6-6 トチノタイヨー (1.8) |
||
11 |
|
スニッツェル マイネルグルマン 牡5 鹿毛 プラチナベール (アグネスタキオン) |
吉原寛 (川崎) 56.0 久保信 (大井) |
|
512 -3 |
1
船橋 17.01.10 不良
七草特別B3二
ダ1600
11頭6番7人
515k 阿部龍56.01:44.3 39.4 2-2-2 スマイルゴーイ (0.1) |
10
大井 16.12.26 重
冬至賞競走B3四選抜特別
ダ1200
16頭8番9人
516k 服部茂56.01:16.3 39.4 12-13 ロードセレリテ (2.2) |
5
川崎 16.12.12 良
湯河原梅林「梅の宴」特別2016B3一
ダ1600
13頭4番5人
515k 服部茂56.01:44.9 40.6 6-6-4 ドリームキング (1.0) |
8
大井 16.11.27 重
「ウマイルスクエア」オープン記念競走B3三選抜特別
ダ1200
16頭3番13人
530k 東原悠56.01:14.7 39.1 7-6 ミニレイスター (0.9) |
除外
大井 16.08.14 良
ニコニコプレミアムカップ2競走B3二選抜特別
ダ1400
15頭5番
510k 今野忠56.0 |
|||
7 | 12 |
|
ジャイアントレッカー オオタカ 牡4 栗毛 チャームピクチャー (ダンスインザダーク) |
見越彬 (浦和) 56.0 宇野数 (浦和) |
|
519 -1 |
7
浦和 17.01.16 稍重
新春(しんしゅん)特別B3三
ダ1500
12頭8番9人
520k 見越彬56.01:37.4 39.3 5-5-7 キャッシュフロ (0.9) |
7
川崎 17.01.03 良
松竹梅(しょうちくばい)特別B3二
ダ1600
14頭4番10人
518k 見越彬56.01:44.8 40.2 9-10-6 ドリームスピー (1.3) |
3
浦和 16.12.19 稍重
師走(しわす)特別B3三
ダ1600
11頭7番8人
519k 見越彬56.01:44.5 40.0 4-3-2 マイネマレフィ (0.3) |
11
船橋 16.12.07 稍重
ダ1600
13頭7番10人
517k 見越彬56.01:49.5 45.4 5-3-6 パーフェクトデ (4.5) |
10
浦和 16.11.22 重
ダ1400
12頭12番11人
524k 見越彬56.01:31.1 39.9 8-7-9 スーパープルー (1.8) |
||
13 |
|
アドマイヤオーラ スターチェイサー 牡5 芦毛 ハクサンフウロ (スピードワールド) |
山崎誠 (川崎) 56.0 荒井朋 (大井) |
|
481 -2 |
3
大井 16.12.29 重
ダ1400
16頭10番6人
483k 山崎誠56.01:29.6 40.5 2-3-3 カンスタントリ (0.7) |
5
大井 16.11.28 不良
カノープス賞競走B3二選抜特別
ダ1400
16頭7番12人
481k 山崎誠56.01:29.1 40.5 3-3-2 ビオレント (0.6) |
14
新潟 16.10.29 重
3歳上
ダ2500
14頭5番11人
484k 勝浦正57.02:46.9 43.4 3-2-2 キングルアウ (3.7) |
10
東京 16.10.09 不良
3歳上
ダ1600
15頭4番6人
478k 岩田康57.01:37.8 36.5 3-3 リアリスト (1.1) |
11
札幌 16.09.03 良
3歳上
芝2000
16頭3番9人
472k ☆長岡禎56.02:03.5 38.0 1-1-2 デルマサリーチ (1.5) |
|||
8 | 14 |
|
カネヒキリ マホウジン 牡4 栗毛 ハッピーオーシャン (ジェニュイン) |
的場文 (大井) 56.0 納谷和 (大井) |
|
493 +4 |
7
大井 16.12.29 重
ダ1600
16頭5番7人
489k 藤井勘56.01:45.2 40.3 13-13-11 ダイオプサイド (1.1) |
2
大井 16.11.29 重
アルデバラン賞競走B3一選抜特別
ダ1700
16頭8番2人
488k 的場文56.01:50.9 40.1 11-7-6 ステイサウンド (0.1) |
5
大井 16.11.15 不良
ノベンバー賞競走B3二選抜特別
ダ1600
15頭6番5人
490k 的場文56.01:43.8 40.1 6-5-6 ガーデンズキュ (0.7) |
3
大井 16.10.24 良
住めば、北区東京。賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭14番6人
489k 的場文56.01:43.0 39.5 11-11-11 ナックマカロン (0.1) |
6
大井 16.10.13 良
あいりっすん賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1600
12頭5番6人
488k 的場文55.01:43.3 39.3 10-10-10 ヴォルスング (0.4) |
||
15 |
|
マーベラスサンデー オベーション 牝6 鹿毛 ピサノケリー (デヒア) |
本田重 (船橋) 54.0 澤佳宏 (大井) |
|
468 +1 |
15
大井 16.12.29 重
ダ1400
16頭6番10人
467k 内田博54.01:31.1 40.2 14-15-15 カンスタントリ (2.2) |
9
大井 16.12.01 不良
特選B2B3選抜牝馬
ダ1500
14頭4番13人
466k 楢崎功53.01:38.1 39.1 11-12-11 ターフデザイナ (1.5) |
11
大井 16.11.15 不良
ノベンバー賞競走B3二選抜特別
ダ1600
15頭5番7人
465k 森泰斗54.01:44.9 41.4 1-2-3 ガーデンズキュ (1.8) |
4
大井 16.10.24 良
住めば、北区東京。賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭2番5人
466k 森泰斗54.01:43.3 40.3 1-1-1 ナックマカロン (0.4) |
8
大井 16.10.13 良
あいりっすん賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1600
12頭11番4人
469k 森泰斗53.01:43.6 40.2 4-4-3 ヴォルスング (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/04/12 | 大井 | ダ 1600 | アジュディミツオー | 内 田 博 幸 | 57.0 | 不良 | 1:37.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。