R12
道営記念〔H1〕(スクリーンヒーロー賞)一般オープン
[グレードアイコン]- 2016年11月10日(木)
- 門別:第12競走
- ダ2000m
- 発走時間 20:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 10,000,000円 2着 2,000,000円 3着 1,500,000円 4着 1,000,000円 5着 500,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 4番グランプリブラッド |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
クロフネ キングスクルーザー 牡6 鹿毛 フィールドサンデー (サンデーサイレンス) |
伊藤千 (北海道) 56.0 黒川智 (北海道) |
436.5
15人気 |
474 +4 |
5
門別 16.10.27 良
ダ1800
9頭5番9人
470k 伊藤千54.02:00.6 41.6 4-7-7 コスモスイング (1.3) |
8
門別 16.10.13 稍重
ダ1800
9頭2番9人
474k 石川倭54.01:58.4 41.2 6-7-7 タイムビヨンド (2.4) |
7
門別 16.09.15 良
ダ1700
10頭9番7人
466k 石川倭54.01:51.6 42.1 4-5-5 スティールキン (2.3) |
5
門別 16.09.01 稍重
ダ1800
7頭3番3人
470k 石川倭54.01:57.0 40.6 1-5-5 ワットロンクン (1.0) |
5
笠松 16.07.01 良
ダ1600
10頭1番1人
471k 池田敏55.51:41.3 38.5 4-3-4 メモリージルバ (1.1) |
||
2 |
|
バゴ ヘブンズゲート 牡4 青鹿毛 グローリーブリッジ (マンハッタンカフェ) |
宮崎光 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
103.5
9人気 |
540 +2 |
5
門別[グレードアイコン] 16.10.12 稍重
ダ1800
10頭4番6人
538k 伊藤千56.01:57.2 41.5 1-1-2 オヤコダカ (2.3) |
4
門別[グレードアイコン] 16.09.14 良
ダ1600
8頭7番4人
536k 桑村真57.01:42.6 40.3 4-3-4 オヤコダカ (2.3) |
2
門別 16.08.18 重
ダ1700
10頭4番1人
534k 阪野学53.01:47.6 40.6 1-1-1 サウスウインド (0.0) |
取止
門別 16.08.03 良
ダ2000
4番
阪野学54.0 |
2
門別[グレードアイコン] 16.07.07 良
ダ1600
9頭1番4人
530k 阪野学56.01:42.0 40.9 1-3-3 オヤコダカ (1.2) |
|||
2 | 3 |
|
ダイワメジャー ダイワエクシード 牡4 栗毛 トゥースペシャル (Two Punch) |
坂下秀 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
108.2
10人気 |
548 +4 |
2
門別 16.10.27 良
ダ1800
9頭4番3人
544k 坂下秀54.01:59.5 41.5 1-1-1 コスモスイング (0.2) |
2
門別 16.10.13 稍重
ダ1800
9頭8番2人
546k 坂下秀54.01:56.4 40.6 1-1-1 タイムビヨンド (0.4) |
1
門別 16.09.29 重
ダ1800
7頭2番2人
544k 坂下秀57.01:56.4 40.7 1-1-1 ミュゼバトラー (0.3) |
6
門別 16.09.15 良
ダ1700
10頭6番4人
542k 坂下秀53.01:50.8 41.9 1-1-3 スティールキン (1.5) |
1
門別 16.08.16 良
ダ1800
10頭10番1人
544k 坂下秀56.01:57.5 41.0 1-1-1 ローレルベロボ (0.3) |
||
4 |
|
ディープインパクト グランプリブラッド 牡7 鹿毛 シルクプリマドンナ (ブライアンズタイム) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
|
3
門別[グレードアイコン] 16.10.12 稍重
ダ1800
10頭8番3人
458k 服部茂58.01:55.6 38.2 6-5-5 オヤコダカ (0.7) |
2
門別[グレードアイコン] 16.09.14 良
ダ1600
8頭6番3人
464k 服部茂57.01:41.5 38.8 7-5-3 オヤコダカ (1.2) |
4
門別[グレードアイコン] 16.05.25 良
ダ2000
10頭5番1人
454k 宮崎光57.02:10.2 41.5 4-4-3 オヤコダカ (1.4) |
3
盛岡[グレードアイコン] 16.05.08 稍重
ダ1600
6頭6番2人
446k 宮崎光57.01:39.5 39.2 2-2 ナムラタイタン (1.1) |
2
船橋 15.12.08 良
総の国(ふさのくに)オープン(地方交流)3上オープン
ダ1600
13頭9番1人
455k 服部茂57.01:40.6 38.4 4-4-3 サクラシャイニ (0.0) |
||||
3 | 5 |
|
グラスワンダー ビッグバンドジャズ 牡6 黒鹿毛 スイートベイジル (トニービン) |
高松亮 (岩手) 56.0 川島洋 (北海道) |
373.4
13人気 |
504 -4 |
8
門別[グレードアイコン] 16.10.12 稍重
ダ1800
10頭6番10人
508k 岡村卓56.01:58.7 40.5 9-9-9 オヤコダカ (3.8) |
6
門別 16.09.28 稍重
ダ2000
11頭2番9人
504k 岡村卓54.02:12.2 40.5 11-9-8 タイムビヨンド (2.4) |
9
門別 16.09.15 良
ダ1700
10頭3番9人
514k 五十冬53.01:53.1 42.8 8-8-8 スティールキン (3.8) |
6
門別 16.09.01 稍重
ダ1800
7頭2番6人
512k 五十冬53.01:58.2 41.5 6-7-7 ワットロンクン (2.2) |
5
門別 16.08.18 重
ダ1700
10頭7番9人
516k 藤本現53.01:48.4 40.3 10-9-8 サウスウインド (0.8) |
||
6 |
|
タイムパラドックス タイムビヨンド 牝4 栗毛 ブルーダイナ (カコイーシーズ) |
五十冬 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
6.8
3人気 |
466 ±0 |
1
門別 16.10.13 稍重
ダ1800
9頭5番1人
466k 五十冬53.01:56.0 39.4 4-3-2 ダイワエクシー (0.4) |
1
門別 16.09.28 稍重
ダ2000
11頭4番1人
468k 五十冬53.02:09.8 39.8 2-2-2 ワットロンクン (0.8) |
3
水沢[グレードアイコン] 16.08.28 重
ダ1900
10頭4番1人
468k 宮崎光55.02:02.4 39.5 5-1-2 ジュエルクイー (0.3) |
1
門別[グレードアイコン] 16.07.21 重
ダ1800
9頭5番1人
462k 宮崎光56.01:52.5 37.9 5-6-4 ジュエルクイー (0.5) |
1
門別 16.06.22 稍重
ダ1700
8頭6番1人
462k 松井伸53.01:48.4 39.5 3-4-3 ダイワエクシー (0.6) |
|||
4 | 7 |
|
レギュラーメンバー ウルトラカイザー 牡8 鹿毛 ローレルワルツ (ダイナレター) |
井上俊 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
7.6
4人気 |
500 +4 |
2
門別 16.09.15 良
ダ1700
10頭4番1人
496k 井上俊57.01:49.7 40.8 2-1-1 スティールキン (0.4) |
5
門別[グレードアイコン] 16.07.07 良
ダ1600
9頭3番1人
494k 井上俊57.01:42.9 41.7 3-4-4 オヤコダカ (2.1) |
1
門別 16.06.08 稍重
ダ1800
7頭1番1人
498k 井上俊57.01:56.4 40.2 2-1-1 ソルモンターレ (0.8) |
1
門別[グレードアイコン] 16.04.28 良
ダ1800
10頭7番2人
490k 井上俊57.01:54.9 40.1 3-2-2 オヤコダカ (0.0) |
2
門別[グレードアイコン] 15.11.12 重
ダ2000
12頭4番2人
494k 井上俊56.02:05.9 38.4 3-3-1 グランプリブラ (0.8) |
||
8 |
|
シルバーチャーム スティールキング 牡3 芦毛 グルカッシュ (Machiavellian) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
2.9
2人気 |
514 +4 |
2
門別[グレードアイコン] 16.10.12 稍重
ダ1800
10頭3番2人
510k 桑村真55.01:55.1 38.7 4-4-3 オヤコダカ (0.2) |
1
門別 16.09.15 良
ダ1700
10頭7番2人
506k 桑村真53.01:49.3 40.4 3-1-1 ウルトラカイザ (0.4) |
5
大井[グレードアイコン] 16.08.17 重
黒潮盃競走(S2)3歳選定馬重賞
ダ1800
16頭2番2人
504k 桑村真57.01:55.9 39.9 8-9-9 ミスミランダー (0.9) |
2
門別[グレードアイコン] 16.07.28 不良
ダ1800
11頭9番1人
504k 桑村真56.01:52.6 39.6 2-2-2 ジャストフォフ (0.7) |
1
門別[グレードアイコン] 16.05.31 重
ダ2000
12頭4番1人
508k 桑村真56.02:06.0 40.0 5-3-2 キングニミッツ (0.5) |
|||
5 | 9 |
|
サムライハート オヤコダカ 牡4 芦毛 オメガカリビアン (フレンチデピュティ) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
1.9
1人気 |
568 +4 |
1
門別[グレードアイコン] 16.10.12 稍重
ダ1800
10頭7番1人
564k 石川倭57.01:54.9 39.2 2-1-1 スティールキン (0.2) |
1
門別[グレードアイコン] 16.09.14 良
ダ1600
8頭5番1人
558k 石川倭57.01:40.3 38.5 3-2-1 グランプリブラ (1.2) |
1
門別[グレードアイコン] 16.07.07 良
ダ1600
9頭8番2人
556k 石川倭57.01:40.8 40.0 4-2-1 ヘブンズゲート (1.2) |
1
門別[グレードアイコン] 16.05.25 良
ダ2000
10頭9番2人
552k 石川倭57.02:08.8 41.0 2-1-1 ヘブンズゲート (0.2) |
2
門別[グレードアイコン] 16.04.28 良
ダ1800
10頭5番3人
556k 石川倭57.01:54.9 40.2 1-1-1 ウルトラカイザ (0.0) |
||
10 |
|
スウェプトオーヴァーボード ステファニーラン 牝4 鹿毛 ティンバーランド (ティンバーカントリー) |
松井伸 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
384.5
14人気 |
478 ±0 |
5
門別 16.10.26 良
ダ1800
7頭4番4人
478k 松井伸52.01:59.8 41.1 7-6-7 クライリング (1.0) |
3
門別 16.10.12 稍重
ダ1800
7頭2番4人
474k 松井伸53.01:57.3 40.9 7-5-5 ジャストフォフ (0.9) |
4
門別 16.09.27 良
ダ1700
11頭11番2人
474k 松井伸54.01:51.2 40.2 2-1-1 キングニミッツ (1.1) |
2
門別 16.09.14 良
ダ1800
8頭5番4人
472k 松井伸54.01:58.1 40.7 6-5-5 ミュゼバトラー (1.5) |
2
門別 16.08.31 稍重
ダ1800
10頭5番3人
470k 松井伸54.01:57.9 40.6 7-5-4 ルコンポゼ (0.7) |
|||
6 | 11 |
|
クロフネ ワットロンクン 牡5 芦毛 コパノベンザイテン (アドマイヤベガ) |
山本聡 (岩手) 56.0 岡島玉 (北海道) |
59.2
7人気 |
522 +6 |
2
門別 16.10.13 稍重
ダ1200
9頭3番4人
516k 阿部龍56.01:13.4 36.7 5-4 コールサインゼ (0.0) |
2
門別 16.09.28 稍重
ダ2000
11頭1番3人
520k 阿部龍55.02:10.6 40.8 1-1-1 タイムビヨンド (0.8) |
1
門別 16.09.01 稍重
ダ1800
7頭5番2人
516k 阿部龍54.01:56.0 39.8 2-1-1 セントマーチ (0.4) |
除外
船橋 16.06.21 重
向暑特別B3一
ダ1600
11頭9番
511k 笹川翼56.0 |
3
船橋 16.05.05 稍重
ダ1600
10頭4番2人
515k 森泰斗56.01:43.1 40.0 3-3-2 ロマンホープ (0.4) |
||
12 |
|
キンシャサノキセキ ジュエルクイーン 牝4 青鹿毛 プラチナローズ (クロフネ) |
吉原寛 (金沢) 54.0 田中正 (北海道) |
28.5
5人気 |
504 +6 |
4
門別[グレードアイコン] 16.10.12 稍重
ダ1800
10頭9番5人
498k 黒澤愛55.01:55.9 39.8 3-3-3 オヤコダカ (1.0) |
12
大井[グレードアイコン] 16.09.19 重
ダ1800
14頭14番12人
489k 服部茂55.01:57.5 41.5 10-10-10 タマノブリュネ (2.8) |
1
水沢[グレードアイコン] 16.08.28 重
ダ1900
10頭5番3人
500k 吉原寛55.02:02.1 39.2 6-1-1 ユッコ (0.1) |
4
門別[グレードアイコン] 16.08.11 良
ダ2000
10頭3番6人
504k 吉原寛55.02:10.8 40.4 5-5-4 アムールブリエ (2.1) |
2
門別[グレードアイコン] 16.07.21 重
ダ1800
9頭6番2人
502k 伊藤千56.01:53.0 38.7 4-3-2 タイムビヨンド (0.5) |
|||
7 | 13 |
|
ブライアンズタイム ソルモンターレ セン10 鹿毛 オリジナルスピン (Machiavellian) |
別府衣 (高知) 56.0 米川伸 (北海道) |
201.8
12人気 |
480 -4 |
3
門別 16.10.27 良
ダ1800
9頭3番5人
484k 石川倭56.01:59.8 41.1 4-4-3 コスモスイング (0.5) |
3
門別 16.10.13 稍重
ダ1800
9頭6番5人
484k 松井伸56.01:56.5 39.6 6-6-5 タイムビヨンド (0.5) |
3
門別 16.09.28 稍重
ダ2000
11頭11番5人
478k 松井伸56.02:11.0 40.2 5-4-4 タイムビヨンド (1.2) |
3
門別 16.09.15 良
ダ1700
10頭10番5人
478k 松井伸56.01:50.4 40.3 8-7-7 スティールキン (1.1) |
4
門別 16.09.01 稍重
ダ1800
7頭6番1人
476k 坂下秀56.01:56.4 40.1 5-2-2 ワットロンクン (0.4) |
||
14 |
|
ムーンバラッド コスモスイング 牡7 鹿毛 タンティバッチ (ソウルオブザマター) |
井上幹 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
126.4
11人気 |
492 +6 |
1
門別 16.10.27 良
ダ1800
9頭7番6人
486k 井上幹54.01:59.3 40.6 6-4-3 ダイワエクシー (0.2) |
6
門別 16.10.13 稍重
ダ1800
9頭1番3人
486k 井上幹54.01:57.0 39.8 8-7-7 タイムビヨンド (1.0) |
5
門別 16.09.15 良
ダ1700
10頭8番3人
488k 井上幹53.01:50.7 41.4 4-4-3 スティールキン (1.4) |
1
門別 16.08.30 良
ダ1700
7頭3番3人
490k 井上幹56.01:48.9 40.0 7-4-3 キーストライプ (0.4) |
3
門別 16.08.16 良
ダ1800
10頭3番4人
484k 井上幹56.01:58.1 40.8 6-5-4 ダイワエクシー (0.6) |
|||
8 | 15 |
|
ロージズインメイ ロイヤルクレスト 牡8 栃栗毛 ルピナスレイク (キンググローリアス) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
42.2
6人気 |
536 +21 |
10
盛岡[グレードアイコン] 16.10.10 稍重
ダ1600
13頭14番10人
515k 服部茂57.01:37.5 39.5 1-6 コパノリッキー (4.0) |
8
大井[グレードアイコン] 16.09.22 不良
ダ1200
14頭5番9人
523k 服部茂56.01:13.2 38.4 6-7 ドリームバレン (1.3) |
5
盛岡[グレードアイコン] 16.08.16 稍重
ダ1200
14頭2番7人
527k 服部茂54.01:10.7 34.9 7-6 ダノンレジェン (1.6) |
3
門別[グレードアイコン] 16.07.07 良
ダ1600
9頭7番3人
530k 服部茂57.01:42.2 41.5 1-1-1 オヤコダカ (1.4) |
1
門別 16.05.25 良
ダ1500
12頭12番1人
532k 服部茂57.01:34.5 37.6 2-2-2 サクラインザス (0.0) |
||
16 |
|
ブレイクランアウト バラブシュカ 牝4 栗毛 エストレーラ (シンボリクリスエス) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
91.6
8人気 |
524 +10 |
7
門別[グレードアイコン] 16.10.12 稍重
ダ1800
10頭5番4人
514k 阿部龍54.01:57.8 39.9 9-8-8 オヤコダカ (2.9) |
1
門別 16.09.13 稍重
ダ1800
8頭9番1人
512k 桑村真55.01:57.4 39.7 3-1-2 クライリング (0.3) |
1
門別 16.08.31 稍重
ダ1800
7頭4番1人
512k 桑村真56.01:56.5 41.2 4-4-3 コスモアジル (0.2) |
1
門別 16.08.03 良
ダ1800
9頭7番1人
514k 桑村真55.01:57.0 6-5-3 キーストライプ (0.2) |
1
門別 16.07.20 不良
ダ1800
8頭8番1人
518k 桑村真53.01:53.4 38.0 4-2-2 ダイワエクシー (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009/08/13 | 門別 | ダ 2000 | スマートファルコン | 岩 田 康 誠 | 57.0 | 重 | 2:02.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。