R10
兵庫ジュニアグランプリ(Jpn2)重賞2歳登録馬
[グレードアイコン]- 2015年11月25日(水)
- 園田:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 22,000,000円 2着 5,500,000円 3着 2,640,000円 4着 1,760,000円 5着 1,100,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ファルブラヴ オデュッセウス 牡2 鹿毛 ライツェント (スペシャルウィーク) |
岩田康 (中央) 55.0 手塚貴 (中央) |
2.9
2人気 |
473 -5 |
6
東京[グレードアイコン] 15.11.07 良
第51回 京王杯2歳S2歳オープン
芝1400
18頭3番13人
478k 三浦皇55.01:22.9 33.1 8-10 ボールライトニ (0.3) |
1
札幌 15.09.06 良
すずらん賞2歳オープン
芝1200
14頭5番1人
470k 三浦皇54.01:11.0 35.6 2-2 フレンチイデア (0.0) |
14
函館[グレードアイコン] 15.07.26 稍重
第47回 函館2歳S2歳オープン
芝1200
16頭14番5人
470k 吉田隼54.01:12.4 38.2 2-3 ブランボヌール (1.8) |
1
函館 15.06.21 良
2歳新馬
芝1200
12頭1番1人
468k 岩田康54.01:10.0 35.5 1-1 シャドウアプロ (0.1) |
|||
2 | 2 |
|
アンライバルド キサナドゥー 牝2 栗毛 オースミサツキ (ブライアンズタイム) |
高畑皓 (兵庫) 54.0 坂本和 (兵庫) |
607.5
11人気 |
394 -8 |
7
園田 15.11.18 不良
ダ1400
11頭11番2人
402k 板野央54.01:30.6 40.1 4-6-9 スマイルプロバ (1.6) |
3
園田[グレードアイコン] 15.10.29 良
ダ1400
12頭6番5人
405k 板野央54.01:31.3 40.2 7-6-5 マイタイザン (0.6) |
1
園田 15.10.07 良
ダ1400
9頭2番1人
405k 板野央54.01:33.9 40.0 5-2-2 カジノフラッシ (0.0) |
3
園田 15.09.25 不良
ダ1400
10頭3番5人
404k 板野央54.01:30.9 40.2 6-6-3 モズバンブルビ (0.4) |
11
札幌 15.08.23 良
2歳未勝利
芝1500
13頭8番11人
396k ▲井上敏51.01:32.0 37.7 6-9-12 キャンディバロ (2.9) |
||
3 | 3 |
|
スウェプトオーヴァーボード ジオコロナ 牝2 青毛 モアマイガール (フジキセキ) |
松本幸 (兵庫) 54.0 大石省 (兵庫) |
689.0
12人気 |
405 -6 |
8
園田 15.11.18 不良
ダ1400
11頭8番3人
411k 川原正54.01:31.0 40.7 2-4-7 スマイルプロバ (2.0) |
9
園田 15.11.06 良
ダ1700
10頭1番3人
413k 川原正54.01:55.9 42.6 1-2-1 ノブタイザン (2.2) |
7
門別 15.10.06 稍重
ダ1000
9頭2番1人
416k 岩橋勇54.01:03.4 39.9 2-2 プレシューズ (1.9) |
2
門別 15.09.24 良
ダ1000
7頭5番2人
418k 岩橋勇54.01:02.9 38.9 1-1 アルディシア (0.1) |
1
門別 15.09.08 良
ダ1000
8頭4番2人
420k 岩橋勇54.01:02.8 38.4 1-1 ゴールドパーク (0.7) |
||
4 | 4 |
|
ディープスカイ サウンドスカイ 牡2 栗毛 アンジェラスキッス (Gone West) |
戸崎圭 (中央) 55.0 佐藤正 (中央) |
2.1
1人気 |
490 -6 |
1
京都 15.10.25 良
なでしこ賞2歳
ダ1400
16頭1番5人
496k 福永祐55.01:25.2 38.1 10-10 コパノディール (0.4) |
1
阪神 15.09.27 良
2歳未勝利
ダ1400
13頭8番2人
486k 戸崎圭54.01:26.4 38.2 5-5 メイショウノボ (0.3) |
9
小倉 15.09.05 良
2歳未勝利
芝1800
16頭4番2人
492k 小牧太54.01:49.9 36.6 11-3-5 フロムマイハー (1.3) |
4
新潟 15.08.16 良
2歳新馬
芝1600
18頭18番4人
498k 小牧太54.01:38.0 33.3 14-10 ディーズプラネ (0.2) |
|||
5 | 5 |
|
ミリオンディスク タケマルリート 牡2 鹿毛 ワイルドピンク (タイキシャトル) |
永島太 (兵庫) 55.0 長倉功 (兵庫) |
588.6
10人気 |
405 +4 |
6
園田 15.11.17 重
ダ1400
12頭9番6人
401k 永島太55.01:33.6 40.7 2-3-3 テクノスプリン (0.8) |
11
園田[グレードアイコン] 15.10.29 良
ダ1400
12頭1番8人
400k 竹村達55.01:34.6 43.6 5-8-8 マイタイザン (3.9) |
2
園田 15.10.16 良
ダ1400
12頭8番9人
399k 竹村達55.01:33.5 41.7 1-1-1 モズケーライン (0.2) |
7
園田 15.10.07 良
ダ1400
9頭8番6人
396k 永島太55.01:36.0 42.4 2-2-4 キサナドゥー (2.1) |
5
園田 15.09.25 不良
ダ1400
10頭6番9人
396k 永島太55.01:32.4 41.3 9-8-8 モズバンブルビ (1.9) |
||
6 |
|
サウスヴィグラス ナイスヴィグラス 牡2 青鹿毛 ナイストップクイン (ダンスインザダーク) |
服部茂 (大井) 55.0 田中淳 (北海道) |
35.6
6人気 |
501 +6 |
9
川崎[グレードアイコン] 15.10.21 良
鎌倉記念(S3)[地方交流]2歳オープン地方他地区選定馬
ダ1500
11頭3番4人
495k 坂井英55.01:38.7 41.8 6-5-7 ポッドガイ (2.7) |
3
門別[グレードアイコン] 15.09.17 良
ダ1200
9頭7番2人
490k 服部茂54.01:15.8 39.4 6-5 リンダリンダ (0.9) |
1
門別 15.08.04 良
ダ1200
11頭11番1人
490k 服部茂54.01:16.3 38.4 11-11 フィランソロフ (0.0) |
2
門別 15.07.08 良
ダ1200
7頭7番2人
490k 岩橋勇54.01:15.4 39.1 3-3 ミスミランダー (0.8) |
1
門別 15.06.17 良
ダ1200
8頭8番1人
492k 岩橋勇54.01:15.5 4-2 ビナファイター (1.1) |
|||
6 | 7 |
|
カジノドライヴ コウエイテンマ 牡2 栗毛 プリモピアット (ミルジヨージ) |
和田竜 (中央) 55.0 川村禎 (中央) |
5.9
3人気 |
439 -3 |
5
小倉[グレードアイコン] 15.09.06 稍重
第35回 小倉2歳S2歳オープン
芝1200
14頭8番3人
442k 和田竜54.01:09.7 35.3 8-7 シュウジ (0.8) |
1
小倉 15.08.15 良
フェニックス賞2歳オープン
芝1200
7頭4番2人
436k 和田竜54.01:09.3 35.3 5-5 オフクヒメ (0.8) |
5
中京 15.07.25 良
スポーツ報知杯中京2歳S2歳オープン
芝1600
11頭10番5人
434k 松山弘54.01:36.7 35.6 8-9-7 シュウジ (0.7) |
1
阪神 15.06.07 良
2歳新馬
芝1400
10頭1番8人
442k 和田竜54.01:23.1 36.1 4-6 マテラアリオン (0.4) |
|||
8 |
|
ロッコウオロシ クロシオソダチ 牡2 栗毛 バトルバーズアイ (セイウンスカイ) |
吉本隆 (高知) 55.0 別府真 (高知) |
357.6
8人気 |
447 +1 |
1
高知 15.11.07 重
ダ1300
7頭6番4人
446k 吉本隆55.01:27.7 40.9 2-2-2 サンドラ (0.2) |
5
高知 15.10.25 良
ダ1300
6頭3番4人
444k 吉本隆55.01:28.9 42.4 4-4-5 ハルノフェスタ (2.9) |
6
高知 15.10.12 良
ダ1300
8頭8番4人
447k 吉本隆55.01:28.9 43.2 2-2-2 ニヨドスカイ (1.7) |
2
高知 15.09.21 稍重
ダ1300
6頭1番4人
439k 吉本隆55.01:28.4 42.3 3-3-2 ハルノフェスタ (2.0) |
1
高知 15.09.13 良
ダ1300
8頭6番5人
444k 吉本隆55.01:29.4 43.0 3-1-1 カイテキ (0.8) |
|||
7 | 9 |
|
トーセンファントム マシェリガール 牝2 黒鹿毛 トーセンバスケット (ブライアンズタイム) |
横山典 (中央) 54.0 菅原泰 (中央) |
10.6
5人気 |
486 -6 |
15
東京[グレードアイコン] 15.10.31 良
第4回 アルテミスS2歳オープン
芝1600
15頭6番7人
492k 横山典54.01:36.4 36.4 2-2 デンコウアンジ (2.3) |
1
札幌 15.08.23 良
クローバー賞2歳オープン
芝1500
13頭8番3人
484k 横山典54.01:29.5 35.4 3-4-4 リッジマン (0.0) |
4
中京 15.07.25 良
スポーツ報知杯中京2歳S2歳オープン
芝1600
11頭6番3人
478k 武 豊54.01:36.7 35.9 5-4-4 シュウジ (0.7) |
1
東京 15.06.27 稍重
2歳未勝利
芝1600
12頭7番5人
480k 横山典54.01:36.2 35.9 3-4 アドマイヤモラ (0.3) |
4
東京 15.06.14 良
2歳新馬
芝1600
15頭5番3人
476k 内田博54.01:37.1 36.5 2-2 リリカルホワイ (1.1) |
||
10 |
|
ファスリエフ マイタイザン 牡2 鹿毛 エーピーモモ (ダンスインザダーク) |
杉浦健 (兵庫) 55.0 新井隆 (兵庫) |
7.9
4人気 |
508 +1 |
1
園田[グレードアイコン] 15.10.29 良
ダ1400
12頭10番1人
507k 杉浦健55.01:30.7 40.8 2-1-1 ウメマツサクラ (0.2) |
1
園田 15.10.09 良
ダ1700
12頭5番1人
507k 杉浦健56.01:55.4 40.1 1-1-1 エイシンシンタ (0.2) |
1
園田 15.09.03 不良
ダ1400
12頭5番2人
500k 杉浦健55.01:29.4 38.7 1-1-1 ウメマツサクラ (0.2) |
1
園田 15.08.12 良
ダ820
9頭2番1人
494k 杉浦健55.051.4 37.2 1-1 ハルカカナタ (0.7) |
||||
8 | 11 |
|
パイロ ジョーフリッカー 牡2 鹿毛 ジョーイロンデル (クロフネ) |
川原正 (兵庫) 55.0 小久智 (浦和) |
63.2
7人気 |
439 -2 |
7
船橋[グレードアイコン] 15.11.11 重
平和賞(S3)(地方交流)(全日本2歳優2歳オープン
ダ1600
12頭6番9人
441k 森泰斗55.01:45.8 42.8 2-3-3 アンサンブルラ (3.3) |
3
川崎 15.10.21 良
シャイニングフューチャー賞2歳1
ダ1600
12頭6番2人
今野忠56.01:46.5 41.8 2-1-1 スアデラ (1.2) |
2
船橋 15.10.06 良
ポートサイドジュニア特別(平和賞トライア2歳一
ダ1600
9頭2番3人
446k 左海誠55.01:46.7 38.4 4-4-3 ガーニーフラッ (0.3) |
2
浦和 15.09.23 良
ダ1400
9頭6番1人
左海誠55.01:30.8 39.8 2-2-2 マジョリティハ (0.1) |
1
大井 15.09.18 不良
2歳200万円以下
ダ1200
13頭9番3人
445k 左海誠54.01:14.0 37.9 5-3 オーネットハー (0.4) |
||
12 |
|
サウスヴィグラス ハッピーガール 牝2 鹿毛 グランドヒート (スペシャルウィーク) |
鴨宮祥 (兵庫) 54.0 山中輝 (笠松) |
395.1
9人気 |
416 +10 |
11
京都 15.11.15 稍重
黄菊賞2歳
芝2000
11頭9番11人
406k 筒井勇54.02:11.0 42.0 10-11-11 バティスティー (10.0) |
11
川崎[グレードアイコン] 15.10.21 良
鎌倉記念(S3)[地方交流]2歳オープン地方他地区選定馬
ダ1500
11頭2番11人
412k 筒井勇54.01:40.0 41.4 8-10-11 ポッドガイ (4.0) |
6
笠松 15.10.15 良
ダ1400
7頭6番2人
414k 筒井勇54.01:32.8 40.3 1-1-3 ローズクォーツ (2.0) |
14
京都 15.10.11 良
りんどう賞2歳
芝1400
14頭8番14人
412k 筒井勇54.01:25.1 35.8 13-14 ウインミレーユ (3.0) |
7
笠松 15.10.01 重
ダ1400
10頭1番8人
414k 筒井勇55.01:31.2 39.2 4-5-5 ドリームダーク (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/03/11 | 園田 | ダ 1400 | マイタイザン | 杉 浦 健 太 | 57.0 | 不良 | 1:25.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。