R7
3歳以上 C4-2C4-2
- 2014年9月18日(木)
- 門別:第7競走
- ダ1000m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 32,000円 3着 24,000円 4着 16,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウドトウ タイホクフラワー 牝5 黒鹿毛 コブシ (ディアブロ) |
井上幹 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
496.2
9人気 |
460 +2 |
9
門別 14.09.09 良
ダ1200
11頭11番10人
458k 井上幹54.01:17.2 39.7 10-11 ピュアモルト (1.2) |
10
門別 14.08.26 稍重
ダ1200
12頭10番11人
462k 櫻井拓54.01:16.1 39.0 8-8 サマーデライト (2.1) |
8
門別 14.08.13 稍重
ダ1000
12頭8番10人
454k 井上幹54.01:03.0 37.4 11-11 ドヴェルグ (1.0) |
10
門別 14.07.29 良
ダ1200
11頭5番10人
454k 井上幹54.01:16.7 39.5 7-9 アザレンカ (1.7) |
7
門別 14.07.15 良
ダ1000
10頭1番8人
454k 櫻井拓54.01:03.3 38.5 5-6 サクラメガフレ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
スウェプトオーヴァーボード ウールーシュヴァル 牡3 鹿毛 タイセイプロバブル (Mr. Greeley) |
服部茂 (北海道) 56.0 恵多豊 (北海道) |
10.4
5人気 |
430 -2 |
6
門別 14.09.04 稍重
ダ1200
12頭10番3人
432k 服部茂56.01:16.1 40.7 5-3 カンタベリーム (1.0) |
8
門別 14.08.21 稍重
ダ1000
10頭4番1人
432k 黒澤愛56.01:02.3 38.4 5-5 イクスクイジッ (1.6) |
7
函館 14.07.19 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭1番3人
432k 丸山元56.01:01.4 37.9 5-4 コートリーラッ (1.1) |
5
函館 14.06.29 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭12番8人
434k 丸山元56.01:00.3 36.7 3-3 コスモピンチョ (1.2) |
4
函館 14.06.15 重
3歳未勝利
ダ1000
12頭5番5人
432k 丸山元56.059.3 35.7 3-3 エゴイスト (0.3) |
||
3 | 3 |
|
ウインラディウス インスピリット 牝3 鹿毛 オトヒメ (メジロライアン) |
阪野学 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
2.6
2人気 |
484 +4 |
1
門別 14.08.28 良
ダ1000
8頭3番2人
480k 岩橋勇54.01:01.5 37.5 1-1 ニュートリノビ (0.0) |
5
門別 14.08.14 良
ダ1200
9頭1番2人
480k 坂下秀54.01:16.7 40.8 2-1 バンブーカッサ (1.2) |
1
門別 14.07.29 良
ダ1200
8頭1番1人
478k 坂下秀54.01:15.2 39.1 1-1 リフレインブル (0.3) |
2
門別 14.07.17 良
ダ1200
12頭9番3人
484k 坂下秀54.01:16.8 40.3 3-1 サクラパピルス (0.5) |
3
門別 14.07.02 良
ダ1200
12頭5番2人
488k 坂下秀54.01:16.8 40.1 1-1 ツガノサツキ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ラスカルスズカ ラスカルカレン 牝6 鹿毛 ススズカレン (ビワハヤヒデ) |
佐々国 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
112.7
8人気 |
468 -4 |
8
門別 14.09.04 稍重
ダ1200
12頭9番10人
472k 亀井洋54.01:16.6 40.5 8-7 カンタベリーム (1.5) |
9
門別 14.08.20 重
ダ1200
12頭3番10人
470k 亀井洋54.01:15.8 39.3 7-7 ゴールドアスー (2.2) |
10
門別 14.08.05 稍重
ダ1200
11頭12番11人
468k 亀井洋54.01:16.4 40.0 4-6 ステラインベレ (2.5) |
7
門別 14.07.24 良
ダ1200
8頭2番7人
468k 亀井洋54.01:16.6 39.7 7-7 チサト (1.2) |
9
門別 14.07.10 不良
ダ1200
10頭1番5人
470k 黒澤愛54.01:15.3 40.0 6-6 ミヤリサンラビ (2.7) |
||
5 | 5 |
|
ロージズインメイ ヴァンヴェール 牝4 栗毛 マチカネアオイ (サンデーサイレンス) |
安藤洋 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
708.9
10人気 |
478 ±0 |
10
門別 14.08.21 稍重
ダ1000
10頭1番9人
478k 川島雅54.01:03.8 39.9 5-7 イクスクイジッ (3.1) |
8
門別 14.08.05 稍重
ダ1000
9頭5番8人
476k 川島雅54.01:03.0 38.5 6-6 レッドペリグリ (2.1) |
5
門別 14.07.22 良
ダ1000
10頭6番9人
472k 川島雅54.01:03.3 39.0 6-6 フェデリーニ (1.4) |
11
門別 14.07.10 不良
ダ1200
12頭2番11人
478k 岩橋勇54.01:15.5 39.1 8-8 ステラインベレ (3.6) |
9
門別 14.06.26 良
ダ1200
9頭2番6人
482k 岩橋勇54.01:17.9 40.6 6-7 ベリービスケッ (2.5) |
||
6 | 6 |
|
ヤマニンセラフィム ヤマニンビュラン セン4 栗毛 ヤマニンプラシード (サクラユタカオー) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
5.3
3人気 |
472 ±0 |
6
門別 14.09.03 良
ダ1000
9頭7番4人
472k 黒澤愛56.01:02.2 37.8 4-4 バンブーカッサ (1.4) |
5
門別 14.08.20 重
ダ1200
12頭5番3人
474k 黒澤愛56.01:14.0 37.8 5-3 ゴールドアスー (0.4) |
1
門別 14.07.31 良
ダ1000
8頭1番1人
478k 黒澤愛56.01:01.9 38.4 1-1 サーベラス (0.0) |
2
門別 14.07.22 良
ダ1000
10頭3番2人
476k 黒澤愛56.01:02.0 38.1 3-1 フェデリーニ (0.1) |
4
門別 14.05.28 良
ダ1000
12頭12番4人
494k 黒澤愛56.01:02.9 39.1 1-3 アロマー (1.2) |
||
7 | 7 |
|
ブラックタイド ラブキンゾウ 牡4 鹿毛 ラブチューン (デュラブ) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
23.6
6人気 |
482 +10 |
取止
門別 13.06.19 重
ダ1200
8番
伊藤千56.0 |
8
門別 13.05.09 良
ダ1700
9頭8番4人
472k 岩橋勇56.01:54.3 41.5 9-9-9 ミータロー (3.8) |
9
門別[グレードアイコン] 13.04.24 稍重
ダ1200
12頭7番4人
470k 岩橋勇56.01:16.2 40.6 10-11 シーギリヤガー (2.0) |
4
門別[グレードアイコン] 12.06.28 良
ダ1200
10頭1番4人
460k 服部茂54.01:14.9 37.9 10-9 シーギリヤガー (0.8) |
1
門別 12.05.16 稍重
ダ1200
7頭5番2人
444k 服部茂54.01:15.2 38.5 2-2 ブリリアントロ (0.9) |
||
8 |
|
グラスワンダー サクラメガフレア 牝4 栗毛 サクラメガ (サンデーサイレンス) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
2.6
1人気 |
468 +2 |
3
門別 14.09.03 良
ダ1200
12頭5番7人
466k 石川倭54.01:15.2 39.2 1-1 スーパーブレー (0.4) |
2
門別 14.08.21 稍重
ダ1000
10頭10番3人
464k 石川倭54.01:01.0 37.6 2-1 イクスクイジッ (0.3) |
10
門別 14.08.07 稍重
ダ1700
10頭6番8人
464k 石川倭54.01:56.0 45.6 2-1-2 ボディーハート (4.9) |
1
門別 14.07.15 良
ダ1000
10頭2番5人
458k 石川倭54.01:02.3 38.1 1-1 ファイラム (0.0) |
7
門別 14.07.01 良
ダ1200
9頭3番4人
452k 石川倭54.01:17.0 40.4 1-1 リンノデピュテ (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
ネオユニヴァース ドヴェルグ セン4 鹿毛 アラマサダンサー (ダンシングブレーヴ) |
松井伸 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
6.2
4人気 |
462 ±0 |
5
門別 14.09.04 稍重
ダ1200
12頭7番4人
462k 桑村真56.01:16.1 40.9 3-2 カンタベリーム (1.0) |
1
門別 14.08.13 稍重
ダ1000
12頭7番5人
460k 阿部龍56.01:02.0 37.7 4-4 ゴールドパール (0.1) |
5
門別 14.07.31 良
ダ1000
8頭5番5人
466k 坂下秀56.01:03.2 39.2 2-2 ヤマニンビュラ (1.3) |
3
門別 14.07.15 良
ダ1000
10頭10番7人
466k 阿部龍56.01:02.4 37.9 3-3 サクラメガフレ (0.1) |
5
門別 14.07.01 良
ダ1200
9頭9番5人
468k 阿部龍56.01:16.8 40.1 2-2 リンノデピュテ (0.3) |
||
10 |
|
ファンタスティックライト ユキノソナタ 牝6 黒鹿毛 フリートゥビー (Conquistador Cielo) |
伊藤千 (北海道) 54.0 山中静 (北海道) |
103.3
7人気 |
470 -4 |
9
門別 14.09.11 不良
ダ1200
12頭1番11人
474k 伊藤千54.01:15.0 39.8 6-7 サクラブレイブ (1.8) |
8
門別 14.09.03 良
ダ1200
12頭7番9人
470k 伊藤千54.01:15.8 38.7 7-8 スーパーブレー (1.0) |
6
門別 14.08.21 稍重
ダ1200
11頭11番9人
470k 伊藤千54.01:15.2 38.2 6-7 シュテルンブル (0.9) |
7
門別 14.08.07 稍重
ダ1200
11頭8番8人
464k 伊藤千54.01:16.2 38.4 5-6 エスコルピオン (1.5) |
3
門別 14.07.31 良
ダ1000
8頭7番6人
466k 伊藤千54.01:02.5 37.9 7-7 ヤマニンビュラ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。