R11
ヤングジェネレーションカップA2-2~A4
- 2014年9月17日(水)
- 門別:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アフリート パパパノチョイナ 牝4 栗毛 プロヴァンス (サツカーボーイ) |
林 幻 (北海道) 52.0 安田武 (北海道) |
35.2
6人気 |
464 +2 |
6
門別 14.09.03 良
ダ2000
10頭2番6人
462k 林 幻52.02:10.7 41.6 7-9-8 コスモアジル (1.3) |
1
門別 14.08.21 稍重
ダ1800
12頭12番6人
460k 林 幻55.01:56.7 39.0 9-8-6 ライプメイン (0.3) |
6
門別 14.06.26 良
ダ1800
10頭1番6人
458k 服部茂55.01:59.5 39.7 3-3-2 コスモスイング (0.7) |
6
門別 14.06.12 不良
ダ2000
9頭2番8人
458k 服部茂55.02:11.6 39.3 5-4-4 ビーミーショー (0.8) |
9
門別 14.05.28 良
ダ1800
12頭11番6人
456k 服部茂54.01:59.6 コスモスイング (2.1) |
||
2 | 2 |
|
ジャングルポケット ココロバ 牝6 鹿毛 メイショウノウヒメ (タイキシャトル) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
35.2
6人気 |
464 +8 |
6
水沢[グレードアイコン] 14.09.01 良
ダ1900
11頭9番4人
456k 阪野学55.02:05.7 39.2 10-5-6 アスカリーブル (2.2) |
9
門別[グレードアイコン] 14.08.14 良
ダ2000
14頭6番6人
464k 阪野学55.02:12.4 41.8 6-8-7 サンビスタ (5.0) |
1
門別[グレードアイコン] 14.07.15 良
ダ1800
11頭7番5人
460k 阪野学56.01:58.9 39.9 1-1-1 ハッピーメイカ (0.0) |
9
門別 14.06.26 良
ダ1800
10頭2番8人
466k 岩橋勇55.02:00.4 40.8 2-2-2 コスモスイング (1.6) |
10
門別 14.05.28 良
ダ1800
12頭6番3人
452k 桑村真54.02:00.5 コスモスイング (3.0) |
||
3 | 3 |
|
スターリングローズ フレアリングマリー 牝6 栗毛 フレアリングパサー (エルコンドルパサー) |
安藤洋 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
292.6
9人気 |
462 -2 |
9
門別 14.09.03 良
ダ2000
10頭10番8人
464k 岩橋勇55.02:12.4 43.6 2-4-8 コスモアジル (3.0) |
10
門別[グレードアイコン] 14.08.14 良
ダ2000
14頭7番13人
458k 松井伸55.02:12.4 41.6 8-9-10 サンビスタ (5.0) |
6
門別 14.08.05 稍重
ダ2000
7頭3番7人
470k 松井伸53.02:13.9 43.7 7-7-6 モズ (4.9) |
4
門別[グレードアイコン] 14.07.15 良
ダ1800
11頭5番7人
470k 松井伸56.01:59.6 40.2 3-3-2 ココロバ (0.7) |
4
門別 14.06.26 良
ダ1800
8頭4番5人
466k 松井伸55.01:59.2 41.3 2-1-2 コスモアジル (1.5) |
||
4 | 4 |
|
ネオユニヴァース ノアパステル 牝6 鹿毛 シュガースポット (Lear Fan) |
伊藤千 (北海道) 52.0 田中正 (北海道) |
117.0
8人気 |
468 +4 |
5
門別 14.09.03 良
ダ1200
11頭5番9人
464k 伊藤千52.01:14.5 38.0 10-10 レッドハピネス (0.6) |
8
門別 14.08.20 重
ダ1200
11頭9番7人
460k 伊藤千52.01:14.4 38.4 2-1 レッドハピネス (1.3) |
8
大井 14.07.30 良
C1五六七
ダ1200
12頭4番10人
457k 張田京54.01:14.2 37.1 11-11 スマイルアン (1.6) |
7
大井 14.07.10 重
C1四五
ダ1200
8頭5番6人
460k 張田京54.01:14.6 37.5 7-7 サブノホホエミ (1.9) |
8
大井 14.06.22 良
ヘルクレス座特別競走C1四選抜特別
ダ1200
13頭6番7人
460k 張田京54.01:14.1 37.8 10-8 メリーウェザー (1.3) |
||
5 | 5 |
|
マーベラスサンデー ビーミーショー 牡5 栗毛 プリムラ (Last Tycoon) |
松井伸 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
5.1
3人気 |
486 ±0 |
2
門別 14.08.07 稍重
ダ1700
10頭3番3人
486k 松井伸56.01:51.6 38.2 5-4-6 コスモスイング (0.1) |
2
門別 14.07.23 稍重
ダ1800
8頭5番1人
480k 宮崎光54.01:56.4 40.8 3-2-2 ネオリアライズ (0.8) |
2
門別 14.07.10 不良
ダ1800
9頭7番5人
484k 松井伸54.01:53.1 37.7 2-2-2 グッドグラッド (0.2) |
1
門別 14.06.12 不良
ダ2000
9頭1番3人
472k 宮崎光56.02:10.8 38.7 3-3-2 デルマジュロウ (0.3) |
8
門別 14.05.15 良
ダ1800
9頭3番3人
470k 井上幹56.01:59.5 40.9 7-5-5 コスモスイング (1.7) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドアリュール ワイルドロジャー 牡5 栗毛 ボランス (Montjeu) |
水野翔 (北海道) 57.0 村上正 (北海道) |
30.4
5人気 |
508 +2 |
4
浦和 14.07.15 良
ルビー特別B2
ダ1600
11頭4番5人
506k 繁田健56.01:42.8 39.1 5-4-3 タマモルーキー (1.2) |
7
船橋 14.06.18 良
ファンシーサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800
12頭6番9人
510k 繁田健57.01:55.7 39.6 10-11-11 モズブラックア (1.3) |
7
浦和 14.05.30 良
薫風(くんぷう)特別B2二
ダ1600
9頭4番6人
510k 岡田大56.01:44.9 41.4 6-5-6 ヴェリイブライ (2.2) |
6
浦和 14.01.15 良
睦月(むつき)特別B2一
ダ1400
12頭6番6人
508k 真島大56.01:30.1 38.6 11-11-11 イケノエイトマ (0.7) |
5
浦和 13.12.25 稍重
クリスマス特別B1B2一
ダ1500
12頭8番2人
511k 真島大55.01:38.6 40.1 9-3-3 スカイインテン (1.7) |
||
7 | 7 |
|
ムーンバラッド コスモスイング 牡5 鹿毛 タンティバッチ (ソウルオブザマター) |
井上幹 (北海道) 55.0 岡島玉 (北海道) |
1.4
1人気 |
488 +8 |
2
門別 14.08.20 重
ダ1800
10頭10番2人
480k 井上幹55.01:53.5 38.3 5-5-4 グッドグラッド (0.3) |
1
門別 14.08.07 稍重
ダ1700
10頭1番1人
482k 井上幹57.01:51.5 38.1 3-4-4 ビーミーショー (0.1) |
1
門別 14.06.26 良
ダ1800
10頭4番1人
480k 五十冬57.01:58.8 39.0 5-3-6 デルマジュロウ (0.0) |
1
門別 14.05.28 良
ダ1800
12頭9番1人
482k 五十冬56.01:57.5 カネマサゴール (0.2) |
1
門別 14.05.15 良
ダ1800
9頭1番2人
482k 五十冬55.01:57.8 39.7 2-3-3 アメリカンサン (0.2) |
||
8 | 8 |
|
スターリングローズ ハリマヤヨサコイ 牡4 鹿毛 ヤグラシンメル (タマモクロス) |
佐々国 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
4.9
2人気 |
478 -4 |
1
門別 14.09.04 稍重
ダ1800
12頭11番3人
482k 佐々国57.01:56.6 39.3 1-2-1 キタノイットウ (0.5) |
5
門別 14.08.20 重
ダ1800
10頭1番9人
484k 坂下秀54.01:54.3 39.6 1-1-1 グッドグラッド (1.1) |
7
浦和 14.05.27 不良
マルチステッキ特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭1番7人
486k 的場勇57.01:29.7 39.4 7-8-7 リアライズリン (4.1) |
10
福島 14.04.19 良
4歳上
ダ1700
15頭14番11人
484k 的場勇57.01:48.4 39.3 7-6-7 セトノプロミス (1.4) |
16
東京 14.02.02 良
4歳上
ダ1400
16頭16番16人
488k 的場勇57.01:28.6 39.0 6-6 ビットアレグロ (2.2) |
||
9 |
|
ロージズインメイ マイネマグノリア 牝6 栗毛 グリークシアター (アンバーシヤダイ) |
服部茂 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
19.9
4人気 |
494 ±0 |
4
門別 14.09.03 良
ダ2000
10頭9番7人
494k 服部茂54.02:10.0 41.4 3-1-1 コスモアジル (0.6) |
7
門別 14.08.05 稍重
ダ2000
7頭6番4人
490k 林 幻53.02:14.5 44.8 2-6-6 モズ (5.5) |
3
門別 14.07.23 稍重
ダ1800
8頭8番3人
488k 坂下秀54.01:56.9 41.1 4-3-3 ネオリアライズ (1.3) |
3
園田 14.06.11 良
ダ1870
11頭7番6人
484k 田中学54.02:03.4 39.8 6-5-5 キンショータイ (0.3) |
3
園田 14.05.29 良
ダ1700
12頭11番3人
486k 坂本和54.01:52.8 40.4 5-5-6 ブルースイショ (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。