R11
胆振軽種馬農業協同組合特別B1-2~B4-1
- 2014年8月21日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブライアンズタイム プリンセザ 牝4 黒鹿毛 イゾルデ (トニービン) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
16.7
7人気 |
460 -5 |
14
大井 14.08.01 良
へびつかい座特別競走C2二選抜特別
ダ1600
14頭3番7人
465k 御神訓54.01:46.4 45.1 1-1-2 マイソールネス (4.3) |
14
大井 14.07.07 重
小暑特別競走C2一選抜特別
ダ1800
16頭4番3人
466k 山崎誠54.01:59.3 44.3 1-1-1 シャリーワン (4.3) |
6
船橋 14.04.10 良
春興(しゅんきょう)賞C1C2選抜馬
ダ1800
8頭8番1人
450k 山崎誠55.01:58.3 41.1 3-3-3 ダイリングロー (1.5) |
5
川崎 14.03.03 不良
C1四五
ダ1600
14頭2番3人
445k 山崎誠54.01:41.5 39.9 3-3-3 ポッドローザ (0.3) |
取止
船橋 14.02.10
C1三四
ダ1600
2番
山崎誠54.0 |
||
2 | 2 |
|
エアエミネム アースワンドリーム 牡5 鹿毛 レディジュエリー (トニービン) |
宮平鷹 (北海道) 55.0 岡島玉 (北海道) |
237.8
9人気 |
500 ±0 |
11
門別 14.08.13 稍重
ダ1800
11頭7番11人
500k 宮平鷹56.02:00.4 41.9 6-10-11 カネマサハヤブ (2.2) |
8
門別 14.07.30 良
ダ1800
9頭5番9人
500k 宮平鷹56.01:59.2 41.6 6-6-6 キーストライプ (1.5) |
5
門別 14.07.24 良
ダ1800
10頭9番8人
508k 坂下秀55.01:59.8 40.8 4-4-4 スタンドアウト (2.2) |
9
門別 14.07.16 良
ダ1800
11頭8番11人
504k 宮平鷹56.02:00.8 43.4 6-7-10 ミサトタイム (2.2) |
10
門別 14.07.03 良
ダ1700
11頭9番11人
514k 宮平鷹56.01:53.1 40.5 8-9-10 ハッピーメイカ (1.7) |
||
3 | 3 |
|
ネオユニヴァース ハッピーメイカー 牝5 黒鹿毛 チャンジイ (El Gran Senor) |
服部茂 (北海道) 55.0 山田和 (北海道) |
2.6
1人気 |
460 -4 |
3
門別 14.08.07 稍重
ダ2000
6頭5番1人
464k 林 幻54.02:13.4 40.1 4-5-5 サンデーコア (1.2) |
2
門別[グレードアイコン] 14.07.15 良
ダ1800
11頭3番1人
460k 服部茂56.01:58.9 39.0 6-8-5 ココロバ (0.0) |
1
門別 14.07.03 良
ダ1700
11頭3番6人
460k 服部茂54.01:51.4 39.4 4-6-5 プロプエスタ (0.3) |
5
門別 14.06.19 稍重
ダ1800
10頭4番4人
452k 服部茂54.01:58.3 39.6 6-7-6 サクラインペリ (0.5) |
1
門別 14.06.03 良
ダ1700
6頭3番1人
458k 岩橋勇54.01:53.6 40.7 4-2-2 ヤマチョウボス (0.0) |
||
4 | 4 |
|
フィガロ ボンヴォヤージュ 牝5 鹿毛 アルディラ (スターオブコジーン) |
秋田大 (北海道) 55.0 佐藤英 (北海道) |
261.6
10人気 |
472 -2 |
11
門別 14.08.07 稍重
ダ1200
12頭12番11人
474k 馬渕繁55.01:17.3 41.1 9-11 プロティアン (3.2) |
10
門別 14.07.23 稍重
ダ1200
12頭8番10人
476k 岩橋勇55.01:16.0 39.6 7-8 ルーチェ (2.2) |
10
門別 14.07.09 重
ダ1200
11頭4番9人
478k 岩橋勇55.01:15.8 39.2 9-7 プリサイスガー (2.3) |
11
大井 14.06.01 良
へび座特別競走C2二選抜特別
ダ1600
13頭12番10人
476k 御神訓54.01:44.6 42.7 7-9-11 エーシンスコル (3.0) |
9
大井 14.05.14 稍重
牡丹特別競走C2三選抜特別
ダ1200
16頭13番11人
488k 吉原寛54.01:14.6 37.9 12-13 カイジンムーン (1.2) |
||
5 | 5 |
|
サクラバクシンオー プラティーヌ 牝4 鹿毛 スイートレディ (アフリート) |
沼澤英 (北海道) 53.0 桧森邦 (北海道) |
290.6
11人気 |
460 +8 |
5
門別 14.08.13 稍重
ダ1200
12頭9番9人
452k 沼澤英54.01:15.8 38.7 7-7 コラソンロコ (1.2) |
6
門別 14.08.07 稍重
ダ2000
6頭3番6人
456k 沼澤英53.02:17.4 42.9 6-6-6 サンデーコア (5.2) |
6
門別 14.07.30 良
ダ1200
12頭4番10人
448k 沼澤英54.01:15.6 38.2 10-7 エールビスティ (1.0) |
8
門別 14.07.24 良
ダ1800
10頭7番7人
452k 沼澤英53.02:01.8 42.1 6-6-6 スタンドアウト (4.2) |
5
門別 14.07.16 良
ダ1700
7頭6番6人
452k 沼澤英54.01:53.8 42.7 5-4-5 アズールウィン (2.4) |
||
6 |
|
アドマイヤメイン ライプメイン 牡4 黒鹿毛 ウインディーギフト (Singspiel) |
宮崎光 (北海道) 57.0 松本隆 (北海道) |
2.6
2人気 |
476 -2 |
5
門別 14.08.07 稍重
ダ1700
10頭7番5人
478k 宮崎光55.01:53.3 39.9 6-4-4 コスモスイング (1.8) |
2
門別 14.07.24 良
ダ1800
10頭4番1人
478k 宮崎光57.01:58.6 40.1 2-1-1 スタンドアウト (1.0) |
1
門別 14.07.10 不良
ダ1800
10頭6番2人
480k 宮崎光56.01:55.2 38.4 2-1-1 アメリカンサン (0.1) |
3
門別 14.06.26 良
ダ1800
10頭8番4人
480k 宮崎光55.01:59.1 39.3 4-3-2 コスモスイング (0.3) |
1
門別 14.06.04 良
ダ1800
11頭6番2人
472k 宮崎光57.01:59.5 39.3 2-2-2 クレバーアレー (0.3) |
|||
6 | 7 |
|
ザール トモノタイガ 牡4 鹿毛 ホロトラストシーン (ゼンノメイジン) |
安藤洋 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
14.6
5人気 |
492 +2 |
4
門別 14.08.07 稍重
ダ2000
6頭4番2人
490k 伊藤千56.02:14.7 41.8 3-3-3 サンデーコア (2.5) |
3
門別 14.07.24 良
ダ1800
10頭5番3人
496k 阪野学56.01:58.7 40.0 3-3-3 スタンドアウト (1.1) |
3
門別 14.07.10 不良
ダ1800
10頭8番4人
498k 阪野学56.01:56.1 39.0 5-4-4 ライプメイン (0.9) |
5
門別 14.06.26 良
ダ1800
10頭7番5人
494k 伊藤千55.01:59.4 39.4 7-7-6 コスモスイング (0.6) |
3
門別 14.06.12 不良
ダ2000
9頭5番7人
498k 伊藤千55.02:11.1 37.9 9-9-9 ビーミーショー (0.3) |
||
8 |
|
エイシンサンディ ナナコマチ 牝6 鹿毛 バトルタイム (アンシエントタイム) |
馬渕繁 (北海道) 55.0 佐藤英 (北海道) |
402.4
12人気 |
458 -6 |
9
門別 14.08.07 稍重
ダ1700
10頭6番10人
464k 馬渕繁53.01:55.0 41.6 8-4-8 コスモスイング (3.5) |
9
門別 14.07.24 良
ダ1800
10頭2番10人
466k 馬渕繁55.02:02.7 43.1 4-5-7 スタンドアウト (5.1) |
6
門別 14.07.09 重
ダ1200
7頭6番7人
468k 櫻井拓52.01:16.3 40.4 5-7 ファイアーアッ (3.1) |
取止
門別 14.06.25 良
ダ1200
4番
馬渕繁54.0 |
9
門別 14.06.11 重
ダ1200
10頭5番8人
466k 馬渕繁54.01:16.2 39.7 9-9 シセイカイカ (3.2) |
|||
7 | 9 |
|
タイキシャトル サクラインペリアル 牡5 栗毛 サクラコンドル (サンデーサイレンス) |
井上俊 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
5.3
3人気 |
484 +8 |
5
門別 14.07.10 不良
ダ1800
10頭7番1人
476k 五十冬56.01:56.4 39.3 7-4-4 ライプメイン (1.2) |
1
門別 14.06.19 稍重
ダ1800
10頭7番1人
474k 五十冬57.01:57.8 40.0 2-2-2 プロプエスタ (0.1) |
6
門別 14.05.21 良
ダ1800
10頭7番1人
476k 五十冬57.01:59.3 40.6 8-4-4 ミサトタイム (0.3) |
1
門別 14.05.05 良
ダ1800
11頭6番1人
476k 五十冬56.01:58.2 40.6 2-2-2 フジノダイヒッ (1.0) |
1
門別 14.04.23 良
ダ1700
7頭2番1人
480k 五十冬56.01:52.0 40.3 3-2-1 クレバーアレー (0.8) |
||
10 |
|
ホワイトマズル ポッドローザ 牝4 黒鹿毛 アルテシア (サンデーサイレンス) |
松井伸 (北海道) 54.0 桑原義 (北海道) |
81.1
8人気 |
468 ±0 |
9
門別 14.08.07 稍重
ダ1200
12頭4番9人
468k 岩橋勇54.01:16.1 39.8 11-9 プロティアン (2.0) |
6
門別 14.07.24 良
ダ1800
10頭3番4人
462k 桑村真54.02:00.4 40.5 10-8-8 スタンドアウト (2.8) |
8
川崎 14.07.03 良
山百合(やまゆり)特別C1三
ダ1500
14頭10番6人
473k 酒井忍54.01:37.4 40.1 10-10-10 シャイニングア (0.9) |
9
川崎 14.06.09 重
南風(はえ)特別C1三
ダ1500
14頭11番6人
473k 酒井忍54.01:35.9 41.0 7-4-6 シルクアポロン (1.6) |
7
川崎 14.05.20 良
万葉(まんよう)賞C1二
ダ1400
12頭6番5人
458k 真島大54.01:31.6 40.9 3-4-4 ドルフィン (1.5) |
|||
8 | 11 |
|
チーフベアハート トミケンオウドウ 牡5 鹿毛 ラックチケット (マークオブディスティンクション) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 石本孝 (北海道) |
10.9
4人気 |
494 +12 |
2
門別 14.08.07 稍重
ダ2000
6頭1番4人
482k 岩橋勇56.02:13.3 40.3 5-4-3 サンデーコア (1.1) |
4
門別 14.07.24 良
ダ1800
10頭1番5人
482k 岩橋勇56.01:59.7 39.9 7-7-5 スタンドアウト (2.1) |
4
門別 14.07.10 不良
ダ1800
10頭2番7人
488k 岩橋勇55.01:56.3 38.7 10-8-7 ライプメイン (1.1) |
8
門別 14.06.26 良
ダ1800
10頭3番9人
494k 松井伸54.02:00.2 39.9 8-9-8 コスモスイング (1.4) |
7
門別 14.06.12 不良
ダ2000
9頭4番9人
492k 岩橋勇55.02:11.8 38.8 7-8-6 ビーミーショー (1.0) |
||
12 |
|
アフリート パパパノチョイナ 牝4 栗毛 プロヴァンス (サツカーボーイ) |
林 幻 (北海道) 55.0 安田武 (北海道) |
15.8
6人気 |
460 +2 |
6
門別 14.06.26 良
ダ1800
10頭1番6人
458k 服部茂55.01:59.5 39.7 3-3-2 コスモスイング (0.7) |
6
門別 14.06.12 不良
ダ2000
9頭2番8人
458k 服部茂55.02:11.6 39.3 5-4-4 ビーミーショー (0.8) |
9
門別 14.05.28 良
ダ1800
12頭11番6人
456k 服部茂54.01:59.6 コスモスイング (2.1) |
5
門別 14.05.15 良
ダ1800
9頭9番6人
458k 服部茂54.01:58.7 39.8 8-9-8 コスモスイング (0.9) |
5
門別 14.04.29 良
ダ1800
9頭8番3人
460k 服部茂54.01:59.2 40.0 7-7-9 マヤノポルカ (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。