R7
2歳 5組2歳5組
- 2013年10月23日(水)
- 門別:第7競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フォーティナイナーズサン リュウノハヤテ 牡2 鹿毛 イノリ (クリミナルタイプ) |
坂下秀 (北海道) 55.0 國信満 (北海道) |
43.6
7人気 |
446 +6 |
5
門別 13.10.10 稍重
ダ1200
10頭1番7人
440k 坂下秀55.01:15.3 38.0 8-6 リコーマノア (1.7) |
3
門別 13.10.01 不良
ダ1200
7頭3番5人
440k 坂下秀55.01:13.7 37.3 3-3 イケノコナン (0.2) |
6
門別 13.09.25 不良
ダ1200
8頭8番8人
442k 坂下秀55.01:15.4 39.9 1-1 ドラゴンライダ (1.3) |
3
門別 13.09.12 良
ダ1200
7頭5番7人
434k 坂下秀54.01:16.0 39.8 1-1 ゴールドカナチ (0.6) |
6
門別 13.08.28 重
ダ1200
7頭6番6人
430k 坂下秀54.01:18.1 41.1 6-5 エムオーグロリ (3.2) |
||
2 | 2 |
|
ハーツクライ エイシンオラトリオ 牝2 黒鹿毛 ジョイポップ (Red Ransom) |
中野省 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
95.1
10人気 |
476 +6 |
6
門別 13.10.09 重
ダ1200
7頭6番7人
470k 中野省54.01:16.4 39.7 5-5 イエスアイキャ (2.4) |
1
門別 13.09.24 良
ダ1200
10頭4番2人
476k 中野省54.01:15.3 38.5 5-5 ピュアモルト (0.0) |
3
門別 13.09.10 良
ダ1200
10頭5番7人
472k 中野省54.01:15.7 38.3 8-7 フリオグレイス (1.4) |
5
門別 13.08.28 重
ダ1200
10頭2番9人
476k 中野省54.01:15.8 38.3 6-6 アンリエット (1.9) |
9
門別 13.08.14 良
ダ1000
11頭8番5人
478k 服部茂54.01:04.9 38.6 11-11 ノクティルカ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤジャパン ベストヴァリアント 牝2 栗毛 カオリスマイル (シャンハイ) |
宮崎光 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
29.5
5人気 |
426 +2 |
6
門別 13.10.02 重
ダ1200
6頭3番5人
424k 宮崎光54.01:15.9 40.7 1-1 ゴールドランチ (2.4) |
8
門別 13.09.19 良
ダ1200
11頭6番4人
420k 宮崎光54.01:15.6 38.9 6-6 イグアスノニジ (1.3) |
7
門別 13.09.05 稍重
ダ1000
11頭4番3人
422k 宮崎光54.01:02.0 37.9 5-5 サマーブレイク (0.7) |
1
門別 13.08.22 稍重
ダ1200
12頭7番1人
420k 宮崎光54.01:15.2 39.0 2-2 フジノダイヤ (0.6) |
4
門別 13.08.07 良
ダ1200
10頭8番6人
410k 宮崎光54.01:15.9 1-1 トチノタイヨー (0.6) |
||
4 | 4 |
|
ルールオブロー ローメーカー 牝2 鹿毛 ニュイブランシュ (バブルガムフェロー) |
石川倭 (北海道) ☆53.0 米川昇 (北海道) |
92.1
9人気 |
458 ±0 |
7
門別 13.10.10 稍重
ダ1200
10頭2番6人
458k △石川倭52.01:15.7 38.5 6-7 リコーマノア (2.1) |
7
門別 13.09.25 不良
ダ1200
8頭6番5人
464k △石川倭52.01:15.6 39.2 7-7 ドラゴンライダ (1.5) |
1
門別 13.08.28 重
ダ1200
10頭7番2人
454k △石川倭52.01:15.9 38.8 5-5 レーヘンボーフ (0.1) |
2
門別 13.08.14 良
ダ1200
9頭9番1人
458k 岩橋勇54.01:16.2 38.6 6-5 ワールドジャッ (0.0) |
3
門別 13.07.30 稍重
ダ1200
9頭9番2人
458k △石川倭52.01:15.6 39.6 3-3 ロミオ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
スズカマンボ サンレイウインザー 牝2 鹿毛 サンウインダー (アフリート) |
井上俊 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
56.0
8人気 |
438 +6 |
5
門別 13.10.09 重
ダ1200
7頭1番5人
432k 服部茂54.01:15.8 38.6 7-7 イエスアイキャ (1.8) |
1
門別 13.09.25 不良
ダ1200
10頭11番3人
436k 服部茂54.01:14.4 37.0 8-6 キャプテンヒー (0.1) |
4
門別 13.09.12 良
ダ1000
11頭2番8人
436k 服部茂54.01:02.7 36.3 11-11 イエスアイキャ (1.5) |
3
門別 13.08.27 稍重
ダ1200
9頭8番3人
432k 服部茂54.01:16.2 39.2 2-2 トゥクトゥク (1.4) |
6
門別 13.08.14 良
ダ1200
9頭2番8人
440k 服部茂54.01:17.5 40.1 4-3 ワールドジャッ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
エムオーウイナー エムオーモンスター 牡2 鹿毛 ミスビッド (タイキシャトル) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
11.0
4人気 |
484 +2 |
1
門別 13.10.02 重
ダ1000
11頭11番1人
482k 岩橋勇55.01:01.0 37.3 1-1 ナーゴナーゴユ (0.3) |
3
門別 13.09.17 重
ダ1000
12頭10番2人
484k 岩橋勇54.01:01.7 37.5 1-1 ノースショア (0.1) |
10
門別 13.08.28 重
ダ1000
11頭5番4人
478k 服部茂54.01:04.0 39.7 5-5 ドントコイ (3.2) |
2
門別 13.08.07 良
ダ1000
8頭8番2人
484k 服部茂54.01:03.7 40.2 1-1 テッサロニキ (1.7) |
|||
7 |
|
ファンタスティックライト クラデジャブー 牡2 黒鹿毛 クラダッチューノ (サクラダイオー) |
小国博 (北海道) 55.0 村上正 (北海道) |
35.7
6人気 |
432 +2 |
1
門別 13.10.08 良
ダ1200
10頭8番2人
430k 小国博55.01:16.0 39.2 1-1 ピュアモルト (0.3) |
7
門別 13.09.26 重
ダ1700
9頭3番4人
432k 小国博55.01:51.2 41.2 3-3-3 フレイムハーツ (2.0) |
7
門別 13.09.12 良
ダ1700
8頭8番4人
434k 小国博54.01:53.3 41.4 3-3-3 スマイルピース (2.5) |
2
門別 13.08.20 重
ダ1700
8頭8番3人
434k 小国博54.01:52.4 39.3 2-1-1 フルスロットル (0.0) |
5
門別 13.08.07 良
ダ1700
12頭7番4人
436k 小国博54.01:54.8 43.0 3-3-3 キャニオンハン (1.2) |
|||
7 | 8 |
|
スマートボーイ ウルフマン 牡2 栗毛 オボロヅキ (カリズマティック) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
1.7
1人気 |
464 +4 |
2
門別 13.10.10 稍重
ダ1200
10頭4番4人
460k 宮崎光55.01:13.7 36.7 5-5 リコーマノア (0.1) |
5
門別 13.09.18 稍重
ダ1200
7頭2番4人
464k 桑村真54.01:14.4 38.4 3-3 パラノキセキ (1.0) |
1
門別 13.09.03 重
ダ1000
9頭4番1人
464k 桑村真54.01:01.2 37.3 2-2 ゼイキンカンプ (0.8) |
6
門別 13.08.21 稍重
ダ1000
12頭12番2人
470k 桑村真54.01:02.6 38.1 5-8 チョウエンペラ (1.0) |
取消
門別 13.07.10 稍重
ダ1000
10頭6番
阿部龍54.0 |
||
9 |
|
ウインラディウス セリオ 牝2 鹿毛 ヴィーナスキャット (タバスコキャット) |
服部茂 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
9.2
3人気 |
442 +2 |
2
門別 13.10.09 重
ダ1200
7頭4番3人
440k 阪野学54.01:15.5 39.0 4-4 イエスアイキャ (1.5) |
2
門別 13.09.26 重
ダ1000
7頭2番3人
438k 服部茂54.01:01.2 36.7 4-3 アベニンレジー (0.8) |
1
門別 13.08.29 稍重
ダ1000
12頭4番4人
438k 服部茂54.01:01.5 36.9 5-4 イエスアイキャ (0.3) |
10
門別 13.08.14 良
ダ1200
12頭12番6人
436k 坂下秀54.01:16.9 40.1 9-11 レディカリビア (2.2) |
5
門別 13.07.23 良
ダ1000
11頭11番8人
450k 五十冬54.01:03.3 38.6 8-10 キンコバン (0.9) |
|||
8 | 10 |
|
フサイチレオン ヤマイチローガン 牡2 鹿毛 アポロガイア (フレンチデピュティ) |
五十冬 (北海道) 55.0 桑原義 (北海道) |
2.5
2人気 |
548 -2 |
1
門別 13.10.02 重
ダ1000
10頭6番2人
550k 五十冬55.01:00.4 36.5 1-1 ニュートリノビ (0.3) |
3
門別 13.09.18 稍重
ダ1000
10頭4番3人
554k 岩橋勇54.01:03.0 38.8 3-3 オランペンデク (0.7) |
取消
門別 13.08.15 良
ダ1700
6頭6番
五十冬54.0 |
||||
11 |
|
ノボジャック ワールドジャック 牡2 栗毛 ニコールファーリー (Pharly) |
阿部龍 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
129.7
11人気 |
454 +2 |
8
門別 13.10.10 稍重
ダ1200
10頭3番5人
452k 阿部龍55.01:15.9 38.7 6-7 リコーマノア (2.3) |
8
門別 13.09.19 良
ダ1700
10頭6番10人
446k 阪野学54.01:52.8 41.7 3-1-1 クラステプラー (1.4) |
7
門別 13.09.04 重
ダ1200
10頭4番6人
454k 桑村真54.01:14.5 38.7 9-10 ドナルトソン (1.8) |
1
門別 13.08.14 良
ダ1200
9頭5番4人
450k 桑村真54.01:16.2 40.0 1-1 ローメーカー (0.0) |
4
門別 13.08.01 稍重
ダ1200
8頭5番5人
454k 桑村真54.01:16.4 39.7 4-4 ダンスパフォー (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。