R8
2歳 5組2歳5組
- 2013年9月5日(木)
- 門別:第8競走
- ダ1000m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 9番川島雅54.0 ⇒ 阪野学54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイムパラドックス カーネルキッス 牝2 芦毛 サンデーキッス (サンデーサイレンス) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
10.5
4人気 |
444 +2 |
8
門別 13.08.21 稍重
ダ1000
12頭10番3人
442k 桑村真54.01:02.2 37.9 4-4 ゴオリイ (1.1) |
4
門別 13.08.01 稍重
ダ1000
7頭5番2人
442k 阿部龍54.01:02.5 38.8 1-1 カクシアジ (2.0) |
1
門別 13.06.25 良
ダ1000
12頭12番1人
442k 阿部龍54.01:02.3 37.9 3-3 リックタラキチ (0.8) |
4
門別 13.06.13 良
ダ1200
11頭2番1人
452k 桑村真54.01:18.4 42.8 1-1 ファーストキス (2.5) |
|||
2 | 2 |
|
トワイニング ゴールドレモン 牝2 栗毛 タイセイビエント (フジキセキ) |
小国博 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
2.6
1人気 |
424 +2 |
4
門別 13.08.21 稍重
ダ1000
12頭9番7人
422k 小国博54.01:01.5 37.8 1-1 ゴオリイ (0.4) |
1
門別 13.08.07 良
ダ1000
10頭2番1人
422k 小国博54.01:02.1 38.0 1-1 ビッグスプラッ (0.3) |
2
門別 13.07.24 良
ダ1000
9頭5番3人
422k 小国博54.01:02.9 38.9 1-1 フェニックスパ (0.3) |
10
門別 13.07.10 稍重
ダ1000
11頭11番7人
424k 小国博54.01:04.7 40.9 1-3 リュウノワン (3.2) |
|||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス サイショクケンビ 牝2 栗毛 スズカララバイ (ラムタラ) |
桑村真 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
3.6
2人気 |
434 ±0 |
5
門別 13.08.22 稍重
ダ1000
7頭1番1人
434k 桑村真54.01:02.3 37.5 7-6 レディーオブロ (1.4) |
1
門別 13.08.08 良
ダ1000
9頭7番1人
434k 桑村真54.01:01.9 37.8 2-2 ダンストンスリ (0.7) |
3
門別 13.07.23 良
ダ1200
9頭5番4人
432k 桑村真54.01:16.1 39.1 2-1 レディカリビア (0.5) |
2
門別 13.07.11 稍重
ダ1200
9頭9番2人
438k 松井伸54.01:15.1 39.0 3-3 エムオーグロリ (0.2) |
5
門別 13.06.25 良
ダ1200
8頭8番6人
436k 松井伸54.01:16.9 40.9 3-4 ハーブティー (0.9) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤジャパン ベストヴァリアント 牝2 栗毛 カオリスマイル (シャンハイ) |
宮崎光 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
3.6
2人気 |
422 +2 |
1
門別 13.08.22 稍重
ダ1200
12頭7番1人
420k 宮崎光54.01:15.2 39.0 2-2 フジノダイヤ (0.6) |
4
門別 13.08.07 良
ダ1200
10頭8番6人
410k 宮崎光54.01:15.9 1-1 トチノタイヨー (0.6) |
2
門別 13.07.23 良
ダ1200
9頭6番3人
420k 宮崎光54.01:16.0 38.9 3-3 レディカリビア (0.4) |
2
門別 13.07.10 重
ダ1200
12頭5番5人
418k 佐々国54.01:15.1 38.8 1-1 ナデシコスピリ (0.3) |
4
門別 13.06.26 良
ダ1000
10頭5番10人
422k 佐々国54.01:03.5 38.9 4-5 ヒワノスーパー (0.9) |
||
5 | 5 |
|
タイムパラドックス ラブリータイム 牝2 黒鹿毛 ヒロコゴールド (ステイゴールド) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
83.1
10人気 |
406 +2 |
1
門別 13.08.15 良
ダ1000
8頭4番5人
404k 黒澤愛54.01:03.9 39.7 2-2 アースウォール (0.3) |
7
門別 13.07.31 稍重
ダ1000
11頭6番9人
406k 黒澤愛54.01:03.7 37.7 11-11 タヌキック (1.1) |
7
門別 13.07.16 良
ダ1000
8頭2番8人
412k 黒澤愛54.01:05.1 40.2 5-5 マルチヴィグラ (2.7) |
10
門別 13.06.26 良
ダ1200
10頭7番9人
416k 黒澤愛54.01:21.0 43.7 10-10 リンノフォーマ (5.4) |
|||
6 | 6 |
|
ネオユニヴァース ヤマノヴァース 牡2 青鹿毛 シャタードサイレンス (Cozzene) |
中野省 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
33.9
9人気 |
448 +2 |
7
門別 13.08.28 重
ダ1200
7頭7番3人
446k 中野省54.01:18.6 41.9 5-6 エムオーグロリ (3.7) |
1
門別 13.08.13 良
ダ1000
8頭1番4人
446k 中野省54.01:02.1 37.4 5-3 ゼイキンカンプ (0.2) |
3
門別 13.07.30 重
ダ1000
7頭3番3人
450k 中野省54.01:01.7 37.6 3-3 マルチドラゴン (1.3) |
3
門別 13.07.16 良
ダ1000
8頭8番4人
450k 阿部龍54.01:04.0 39.5 2-2 マルチヴィグラ (1.6) |
6
門別 13.07.11 稍重
ダ1200
10頭7番7人
450k 阿部龍54.01:16.8 39.7 7-7 スタンドアウト (2.5) |
||
7 |
|
テレグノシス スカイウォリアー 牝2 鹿毛 カネショウダイヤ (ダイヤモンドショール) |
坂下秀 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
18.3
7人気 |
446 +2 |
3
門別 13.08.22 稍重
ダ1000
7頭2番7人
444k 坂下秀54.01:02.0 38.0 4-3 レディーオブロ (1.1) |
4
門別 13.08.06 良
ダ1200
6頭1番4人
442k 岩橋勇54.01:16.9 40.9 1-1 ルミエールウェ (1.3) |
1
門別 13.07.25 稍重
ダ1200
9頭7番5人
438k 岩橋勇54.01:16.1 40.0 1-1 エムオーペガサ (0.0) |
6
門別 13.07.11 稍重
ダ1200
9頭2番5人
438k 岩橋勇54.01:16.8 40.5 4-4 エムオーグロリ (1.9) |
8
門別 13.06.26 良
ダ1200
10頭9番5人
450k 岩橋勇54.01:17.2 41.1 3-5 リンノフォーマ (1.6) |
|||
7 | 8 |
|
リンカーン イグアスノニジ 牝2 栗毛 トシザフリート (アフリート) |
石川倭 (北海道) △52.0 堂山芳 (北海道) |
10.5
4人気 |
420 -2 |
6
門別 13.08.21 稍重
ダ1000
12頭8番5人
422k ☆井上幹53.01:01.8 37.6 3-4 ゴオリイ (0.7) |
1
門別 13.07.25 稍重
ダ1000
10頭5番2人
416k △井上幹52.01:02.4 38.4 1-1 イエローブラッ (0.6) |
5
門別 13.07.11 稍重
ダ1200
9頭1番1人
412k 宮崎光54.01:16.5 40.5 1-1 エムオーグロリ (1.6) |
3
門別 13.06.26 良
ダ1200
10頭2番4人
408k 宮崎光54.01:16.0 39.9 3-4 リンノフォーマ (0.4) |
|||
9 |
|
サウスヴィグラス オグリグラス 牝2 芦毛 オグリダイアン (キングヘイロー) |
阪野学 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
28.9
8人気 |
418 ±0 |
5
門別 13.08.15 良
ダ1200
7頭6番6人
418k 川島雅54.01:16.3 40.1 7-7 マルチドラゴン (1.4) |
8
門別 13.07.31 稍重
ダ1200
11頭2番5人
422k 川島雅54.01:16.2 38.9 7-8 シーザムーンラ (2.9) |
1
門別 13.07.11 稍重
ダ1000
11頭4番5人
414k 川島雅54.01:02.3 37.7 5-5 シュクルフィレ (0.0) |
5
門別 13.06.26 良
ダ1000
9頭5番1人
412k 川島雅54.01:03.7 39.5 3-3 トキノサンサン (0.8) |
5
門別 13.06.12 良
ダ1000
11頭1番7人
416k 川島雅54.01:03.4 4-4 グライス (1.2) |
|||
8 | 10 |
|
ソングオブウインド タヌキック 牝2 鹿毛 クリントンガール (Southern Halo) |
井上幹 (北海道) ☆53.0 國信満 (北海道) |
91.4
11人気 |
418 ±0 |
6
門別 13.08.22 稍重
ダ1000
7頭4番6人
418k ☆井上幹53.01:03.1 38.6 6-6 レディーオブロ (2.2) |
11
門別 13.08.14 良
ダ1200
12頭11番11人
420k ☆井上幹53.01:17.8 41.0 9-9 レディカリビア (3.1) |
1
門別 13.07.31 稍重
ダ1000
11頭9番2人
416k △井上幹52.01:02.6 37.9 3-1 マックスジュニ (0.0) |
3
門別 13.07.17 良
ダ1000
12頭10番3人
414k △井上幹52.01:03.1 38.6 6-6 カクシアジ (1.6) |
6
門別 13.07.10 重
ダ1000
11頭11番7人
418k 坂下秀54.01:03.1 38.8 2-3 イーグルズアイ (0.2) |
||
11 |
|
サウスヴィグラス サマーブレイク 牝2 栗毛 サマーアフタヌーン (ヘクタープロテクター) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
14.2
6人気 |
466 -8 |
7
門別 13.08.22 稍重
ダ1000
7頭7番4人
474k 阿部龍54.01:03.1 39.3 3-3 レディーオブロ (2.2) |
1
門別 13.08.01 稍重
ダ1000
8頭4番2人
470k 桑村真54.01:01.7 37.6 1-1 ニシケンメイピ (0.6) |
2
門別 13.07.17 良
ダ1000
12頭3番8人
468k 岩橋勇54.01:02.9 38.6 4-3 カクシアジ (1.4) |
7
門別 13.07.03 良
ダ1000
11頭10番3人
474k 服部茂54.01:04.9 39.1 11-10 スイートクッキ (1.1) |
7
門別 13.06.18 重
ダ1000
10頭9番6人
472k 服部茂54.01:02.5 8-7 ダテオトコ (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。