R4
C2十五組C2十五
- 2013年4月27日(土)
- 水沢:第4競走
- ダ1300m
- 発走時間 13:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブライアンズタイム ペルルフィーヌ 牝4 黒鹿毛 スペリオルパール (ティンバーカントリー) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
1.9
1人気 |
467 +9 |
3
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭5番3人
458k 阿部英54.01:26.2 40.7 2-2-3 ヤマニンアベイ (0.3) |
3
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭7番1人
468k 阿部英54.01:28.1 42.3 3-2-3 バンブーパト (1.3) |
3
名古屋 13.03.19 不良
ダ1400
7頭5番7人
468k 丹羽克54.01:33.5 41.3 3-3-3 エールビスティ (3.3) |
4
名古屋 13.03.05 稍重
ダ1400
7頭6番5人
473k 丹羽克54.01:34.8 41.7 3-4-4 ヒシハリケーン (3.5) |
4
名古屋 13.02.18 不良
ダ1400
7頭6番2人
474k 丹羽克54.01:31.4 39.1 1-1-1 ケイムアフター (0.5) |
||
2 | 2 |
|
キャプテンスティーヴ ケイタッチ 牝10 栗毛 クラウンロッジ (Grand Lodge) |
菅原俊 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
12.6
4人気 |
455 +2 |
3
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭2番5人
453k 陶文峰54.01:27.8 41.2 4-4-4 アイディンマリ (1.1) |
5
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭3番5人
455k 陶文峰54.01:27.3 40.6 5-4-5 ヤマニンアベイ (1.4) |
6
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭4番8人
451k 陶文峰54.01:27.4 40.5 5-6-5 ノゾミカイザー (1.4) |
5
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭6番6人
458k 陶文峰54.01:27.2 40.8 6-7-7 エアダーミ (0.5) |
6
水沢 13.01.13 不良
ダ1400
10頭10番8人
459k 関本淳54.01:30.2 39.3 8-8-8 シゲルノイチゴ (0.5) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドヘイロー ワタリエンゼル 牡4 鹿毛 マルゼンサクラ (マルゼンスキー) |
大坪慎 (岩手) 56.0 小笠義 (岩手) |
43.1
7人気 |
418 -2 |
10
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭6番7人
420k 大坪慎56.01:30.4 43.0 8-9-10 アイディンマリ (3.7) |
6
福山 13.03.23 重
ダ1250
10頭7番8人
432k 渡辺博56.01:26.2 40.0 8-7-6 キャッスルルナ (0.8) |
5
福山 13.03.17 稍重
ダ1250
9頭6番6人
430k 周藤直56.01:27.0 40.8 7-6-5 アサノエスペラ (1.2) |
5
福山 13.03.10 良
ダ1250
8頭6番7人
433k 周藤直56.01:26.3 40.9 4-4-5 アールキッス (2.2) |
4
福山 13.03.03 重
ダ1250
10頭7番9人
440k 周藤直56.01:25.4 40.2 6-5-5 アグネスビスタ (1.8) |
||
4 | 4 |
|
モーストリヘロー シマノヘロー 牡12 鹿毛 ビクトリアレデイ (ノーザンテースト) |
菊地康 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
50.5
8人気 |
472 -4 |
6
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭4番8人
476k 山本聡56.01:28.5 41.7 5-5-5 アイディンマリ (1.8) |
7
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭10番8人
468k 山本聡56.01:27.7 41.0 4-6-6 ヤマニンアベイ (1.8) |
6
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭3番7人
469k 山本聡56.01:28.6 41.8 7-7-5 バンブーパト (1.8) |
9
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭2番7人
475k 菊地康56.01:27.8 41.9 4-4-5 エアダーミ (1.1) |
6
水沢 13.01.13 不良
ダ1300
9頭8番7人
483k 高橋悠56.01:25.8 40.6 4-5-5 ステイローズ (2.3) |
||
5 | 5 |
|
パラダイスクリーク パラダイスハント 牡5 鹿毛 ヒカルトクタイセイ (スターオブコジーン) |
関本淳 (岩手) 56.0 福田秀 (岩手) |
63.7
10人気 |
440 +2 |
8
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭8番9人
438k 関本淳56.01:29.1 41.6 10-9-7 アイディンマリ (2.4) |
10
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭4番8人
440k 南郷家56.01:28.5 40.7 10-10-10 ヤマニンアベイ (2.6) |
8
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭9番9人
438k 大坪慎56.01:28.2 40.8 8-8-9 ノゾミカイザー (2.2) |
9
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭3番9人
441k 大坪慎56.01:29.2 40.9 9-9-9 ノイエジール (4.3) |
9
水沢 13.01.13 不良
ダ1300
9頭8番7人
440k 南郷家56.01:26.3 39.5 9-9-9 ヴォルカニック (2.9) |
||
6 | 6 |
|
フジキセキ トドロキテンシツー 牝4 黒鹿毛 アクセラレイション (Acatenango) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
4.5
3人気 |
425 -3 |
2
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭4番3人
428k 陶文峰54.01:26.5 41.0 4-4-5 ヨシノタキシー (1.0) |
5
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭10番3人
430k 陶文峰54.01:27.9 42.7 3-3-5 ニシノフウウン (1.8) |
9
笠松 13.03.11 良
ダ1400
10頭4番7人
424k 中野省54.01:34.2 42.9 4-5-7 トーセンブリザ (4.4) |
5
笠松 13.02.28 良
ダ1400
9頭3番5人
429k 大塚研54.01:33.0 41.7 1-1-2 ロッタチャン (1.8) |
8
笠松 13.02.14 稍重
ダ1400
10頭10番8人
431k 大塚研54.01:34.1 43.4 2-2-7 ゼンノティソナ (3.6) |
||
7 | 7 |
|
マイネルセレクト オカノビジン 牝4 栗毛 キリビジン (ムーンマツドネス) |
山本聡 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
2.7
2人気 |
440 +3 |
2
名古屋 13.04.04 重
ダ800
8頭5番7人
437k 友森翔54.050.1 36.3 3-2 アスターハウス (0.7) |
7
名古屋 13.03.22 稍重
ダ1400
8頭7番7人
431k 友森翔54.01:33.9 40.6 8-8-7 ミサキマキバオ (2.7) |
4
名古屋 13.03.07 良
ダ1400
8頭4番7人
430k 友森翔54.01:33.3 40.4 5-5-5 ラインジェニフ (1.5) |
8
名古屋 13.02.21 重
ダ1400
8頭5番7人
434k 友森翔54.01:32.7 40.8 5-6-6 ディアザイン (3.6) |
7
名古屋 13.02.07 重
ダ800
8頭3番7人
424k 友森翔54.049.9 35.5 7-7 キワミ (1.9) |
||
8 |
|
ストラヴィンスキー カペラ 牡4 鹿毛 オランジュリー (サクラバクシンオー) |
南郷家 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
25.3
5人気 |
480 +1 |
8
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭7番7人
479k 山本政56.01:27.8 40.4 8-8-7 ヤマニンアベイ (1.9) |
7
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭1番5人
479k 山本政56.01:28.0 41.2 6-5-3 ノゾミカイザー (2.0) |
7
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭9番5人
485k 関本淳56.01:27.5 41.2 5-6-6 エアダーミ (0.8) |
9
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭4番2人
486k 齋藤雄56.01:28.7 41.6 8-9-9 ゴッデスフラワ (1.9) |
10
水沢 13.01.12 不良
ダ1300
10頭10番2人
478k 関本淳56.01:28.3 41.8 6-5-5 ゴールデンドロ (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
アグネスフライト ナムラシャングリラ 牝5 鹿毛 ナムラバーグマン (ウォーニング) |
千田洋 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
61.0
9人気 |
428 +5 |
9
水沢 13.04.13 良
ダ1300
10頭9番10人
423k 千田洋54.01:28.2 40.6 9-9-9 ヤマニンアベイ (2.3) |
9
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭5番9人
427k 千田洋54.01:28.3 40.6 9-9-8 ノゾミカイザー (2.3) |
8
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭5番7人
429k 山本聡54.01:28.8 42.8 6-6-7 ノイエジール (3.9) |
6
水沢 13.01.14 不良
ダ1400
9頭5番8人
431k 陶文峰54.01:33.9 40.7 9-7-7 サクラジーク (1.6) |
7
水沢 13.01.06 不良
ダ1400
10頭1番7人
430k 南郷家54.01:31.7 39.7 7-8-7 サクラスプレン (1.9) |
||
10 |
|
ファンタスティックライト ファンタマリッジ 牡4 鹿毛 ラヴマリッジ (フレンチデピュティ) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 福田秀 (岩手) |
33.3
6人気 |
423 -5 |
9
水沢 13.04.20 良
ダ1300
10頭10番2人
428k 齋藤雄56.01:29.9 43.5 3-3-8 アイディンマリ (3.2) |
6
福山 13.03.23 重
ダ1250
10頭7番2人
430k 山田祥56.01:26.0 40.8 3-3-4 アールキッス (1.5) |
2
福山 13.03.17 稍重
ダ1250
9頭4番1人
432k 山田祥56.01:26.2 40.5 4-4-3 アサノエスペラ (0.4) |
2
福山 13.03.09 良
ダ1250
8頭4番7人
426k 山田祥56.01:25.6 41.0 3-2-2 グラスメリット (0.0) |
6
福山 13.03.03 重
ダ1250
10頭5番5人
431k 山田祥56.01:26.3 40.9 7-7-7 アグネスビスタ (2.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。