R4
C2三組C2三組
- 2012年12月2日(日)
- 水沢:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
コマンダーインチーフ バンブーアーセナル 牡4 鹿毛 ラモーダバンブー (ドクターデヴィアス) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
13.2
4人気 |
503 +3 |
5
門別 12.11.13 不良
ダ1200
11頭9番7人
500k 櫻井拓56.01:16.1 38.7 9-9 マハービスタ (2.4) |
4
門別 12.11.07 不良
ダ1700
8頭2番8人
504k 櫻井拓56.01:51.6 40.5 8-8-7 グルービーメテ (0.6) |
5
門別 12.10.24 稍重
ダ1700
11頭2番11人
500k 櫻井拓56.01:51.3 38.7 10-10-10 サクラメガチャ (0.8) |
10
門別 12.10.11 不良
ダ1700
12頭10番12人
504k 櫻井拓56.01:50.8 39.0 12-11-11 ベアータ (2.5) |
9
門別 12.09.27 重
ダ1700
11頭1番11人
496k 櫻井拓56.01:53.6 39.0 11-11-11 クライフォザム (1.8) |
||
2 | 2 |
|
エアエミネム ヤマジュンオーレ 牡4 黒鹿毛 ダイタクバハ (ジェリ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
83.5
6人気 |
485 -3 |
9
水沢 12.11.26 重
ダ1400
10頭10番10人
488k 菅原辰56.01:31.1 39.4 10-10-9 ヤマニンラピエ (3.3) |
5
水沢 12.11.18 不良
ダ1400
9頭5番7人
486k 高松亮56.01:31.2 39.9 9-9-6 タイガータツノ (1.4) |
8
盛岡 12.11.11 良
ダ1400
10頭5番10人
490k 高松亮56.01:31.3 39.0 7-6 メルモ (1.4) |
9
盛岡 12.11.05 良
ダ1400
9頭1番4人
492k 陶文峰56.01:32.7 40.9 9-9 トウカイチェッ (5.3) |
8
盛岡 12.10.28 良
ダ1400
10頭8番8人
491k 陶文峰56.01:33.3 41.5 7-7 ホシノユビワ (2.9) |
||
3 | 3 |
|
チーフベアハート イーグルウィング 牡5 黒鹿毛 アロービクトリア (フジキセキ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 小笠義 (岩手) |
178.9
9人気 |
450 -1 |
4
水沢 12.11.25 重
ダ1400
9頭2番4人
451k 大坪慎56.01:31.2 40.6 5-5-5 アーリオオーリ (1.5) |
7
水沢 12.11.18 不良
ダ1400
9頭8番3人
450k 大坪慎56.01:31.9 41.2 7-6-8 タイガータツノ (2.1) |
7
盛岡 12.11.12 不良
ダ1400
8頭7番6人
450k 関本淳56.01:29.7 39.9 6-6 ヤマニンロゴス (4.5) |
4
盛岡 12.11.04 良
ダ1400
8頭6番4人
448k 大坪慎56.01:29.7 40.9 4-4 ブルードラゴン (2.4) |
1
盛岡 12.10.29 不良
ダ1200
9頭4番3人
452k 山本政56.01:15.7 38.8 2-1 ウイングフライ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
マイネルラヴ シザーハンズ 牡3 鹿毛 ランタナ (ブライアンズタイム) |
木村暁 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
125.2
7人気 |
444 -5 |
5
水沢 12.11.25 重
ダ1400
10頭6番4人
449k 木村暁56.01:30.9 39.7 6-7-7 コスモレーヴド (0.6) |
6
水沢 12.11.18 不良
ダ1400
9頭9番5人
444k 木村暁56.01:31.5 40.6 8-7-7 タイガータツノ (1.7) |
4
盛岡 12.11.11 良
ダ1400
10頭9番6人
443k 木村暁56.01:30.9 38.4 5-5 メルモ (1.0) |
6
盛岡 12.11.05 良
ダ1400
9頭9番5人
446k 木村暁56.01:31.4 40.2 6-5 トウカイチェッ (4.0) |
10
園田 12.10.10 良
ダ1400
10頭3番9人
450k 中越豊56.01:35.9 42.3 6-9-9 ツルヒメ (2.0) |
||
5 | 5 |
|
クロフネ シャコウプリンセス 牝3 鹿毛 アドマイヤバレー (サンデーサイレンス) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
1.3
1人気 |
487 +3 |
2
門別 12.11.08 不良
ダ1200
8頭2番2人
484k 井上俊54.01:14.4 37.7 2-2 コマチャン (0.3) |
2
門別 12.10.25 稍重
ダ1200
12頭10番3人
478k 井上俊54.01:14.2 38.2 3-2 ミスバレイ (0.8) |
3
門別 12.10.11 不良
ダ1200
11頭9番5人
474k 井上俊54.01:14.5 38.9 5-3 ユーノーマイネ (0.8) |
5
門別 12.09.27 重
ダ1200
10頭4番5人
474k 井上俊54.01:15.6 39.3 6-3 エーブキングマ (0.7) |
4
門別 12.09.13 稍重
ダ1700
11頭7番7人
476k 井上俊54.01:53.0 39.1 4-4-4 マヤノポルカ (0.7) |
||
6 | 6 |
|
ダイワテキサス ダイワアサシン 牡4 黒鹿毛 ダイワリープ (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
313.0
10人気 |
515 ±0 |
9
水沢 12.11.25 重
ダ1400
9頭8番7人
515k 坂口裕56.01:33.1 41.3 8-8-9 アーリオオーリ (3.4) |
7
水沢 12.11.18 不良
ダ1400
9頭6番8人
515k 坂口裕56.01:32.5 41.0 8-7-6 ベニバナビジン (3.9) |
6
盛岡 12.11.04 良
ダ1400
8頭8番8人
508k ☆菅原辰55.01:31.4 40.0 8-8 ブルードラゴン (4.1) |
9
盛岡 12.10.28 良
ダ1400
10頭1番7人
506k ☆菅原辰55.01:33.9 40.8 9-9 ホワイトクレマ (3.1) |
7
盛岡 12.10.21 良
ダ1400
8頭7番8人
508k ☆菅原辰55.01:34.1 41.4 8-8 ザオウドウ (4.8) |
||
7 | 7 |
|
ダンスインザダーク ノヴェルデザイン 牡5 鹿毛 バイモユリ (サクラローレル) |
菊地康 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
139.1
8人気 |
469 -4 |
8
水沢 12.11.25 重
ダ1400
10頭2番6人
473k 菊地康56.01:31.4 39.4 8-8-5 コスモレーヴド (1.1) |
8
水沢 12.11.18 不良
ダ1400
9頭6番6人
465k 菊地康56.01:32.0 42.0 3-2-5 タイガータツノ (2.2) |
5
盛岡 12.11.12 不良
ダ1400
8頭8番8人
464k 菊地康56.01:28.2 37.2 7-7 ゴウイモン (1.4) |
5
盛岡 12.11.05 良
ダ1400
9頭2番7人
465k 菊地康56.01:31.3 39.7 8-8 トウカイチェッ (3.9) |
4
盛岡 12.10.28 良
ダ1400
10頭10番10人
460k 高橋悠56.01:32.2 40.1 8-8 ホシノユビワ (1.8) |
||
8 |
|
アサクサデンエン バンカーバスター 牡3 栗毛 エックスエスバッゲージ (Devil’s Bag) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
6.7
3人気 |
486 -4 |
1
水沢 12.11.25 重
ダ1400
9頭1番2人
490k 関本淳56.01:29.0 37.6 4-4-2 モモイロパンチ (0.1) |
3
盛岡 12.11.11 良
ダ1400
8頭2番5人
490k 関本淳56.01:28.1 39.9 2-1 オースミファイ (1.6) |
4
盛岡 12.11.05 良
ダ1200
10頭1番3人
498k 山本政56.01:15.7 37.8 5-4 イッセイダイヤ (0.5) |
5
盛岡 12.10.22 良
ダ1200
10頭7番3人
503k 山本政56.01:16.6 39.4 4-5 レオキングダム (2.1) |
7
川崎 12.09.06 稍重
セプテンバーフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1400
11頭4番10人
485k 津村明56.01:30.8 39.9 9-10-7 ソーラーインパ (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
グランデラ マツリダマンマ 牝5 栗毛 ダンスドゥフォコン (Sadler’s Wells) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
19.3
5人気 |
457 +4 |
8
水沢 12.11.19 不良
ダ1400
10頭3番7人
453k 南郷家54.01:30.5 39.2 8-8-8 ゴールドマイス (3.0) |
7
盛岡 12.11.11 良
ダ1400
10頭10番3人
456k 南郷家54.01:31.2 38.7 6-7 メルモ (1.3) |
6
盛岡 12.10.22 良
ダ1400
9頭1番4人
455k 南郷家54.01:32.5 39.6 8-7 ブラウシュタイ (4.0) |
2
盛岡 12.10.14 良
ダ1400
10頭10番3人
453k 南郷家54.01:31.5 40.7 3-2 クリノマキバオ (0.4) |
6
盛岡 12.10.01 不良
ダ1400
10頭6番5人
453k 南郷家54.01:30.5 39.7 8-6 パンナムクリッ (2.3) |
||
10 |
|
サクラプレジデント サクラジーク 牡3 鹿毛 ニシノマズルカ (ウォーニング) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
4.0
2人気 |
465 +3 |
1
水沢 12.11.17 良
ダ1400
8頭8番2人
462k 坂口裕56.01:29.4 39.1 3-2-2 ブラックキャッ (0.1) |
3
盛岡 12.11.03 稍重
ダ1400
9頭1番2人
454k 坂口裕56.01:28.4 38.8 1-1 スマイルキャッ (0.9) |
2
盛岡 12.10.22 良
ダ1200
10頭9番5人
454k 坂口裕56.01:15.3 37.7 5-3 ユーコーフラッ (0.1) |
3
盛岡 12.10.13 良
ダ1200
9頭5番1人
452k 坂口裕56.01:16.0 39.1 3-3 ゴールドマイス (0.4) |
4
盛岡 12.09.30 良
ダ1400
10頭5番3人
453k 坂口裕56.01:30.1 39.8 4-4 ホワイトクレマ (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。