R3
3歳以上 C4-7組C4-7組
- 2012年11月8日(木)
- 門別:第3競走
- ダ1000m
- 発走時間 16:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 24,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マイネルラヴ メイバクフ 牡3 青鹿毛 ジンデンキセキ (フジキセキ) |
秋田大 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
85.5
9人気 |
436 -4 |
8
門別 12.10.25 良
ダ1000
9頭7番7人
440k 秋田大56.01:04.8 39.5 9-9 キボウノチカラ (2.3) |
取消
門別 12.10.11 不良
ダ1000
9頭9番
秋田大56.0 |
|||||
2 | 2 |
|
フォーティナイナーズサン フォーティスタン 牡3 栗毛 カズノジョー (セクレト) |
小国博 (北海道) 56.0 柳澤好 (北海道) |
11.8
6人気 |
480 ±0 |
4
門別 12.10.25 良
ダ1000
9頭3番2人
480k 小国博56.01:03.3 39.2 2-1 キボウノチカラ (0.8) |
7
門別 12.10.11 不良
ダ1700
9頭9番4人
480k 小国博56.01:53.0 44.2 2-1-3 ゴールデンレシ (4.6) |
5
門別 12.09.25 不良
ダ1700
11頭11番6人
488k 小国博56.01:53.2 40.7 2-1-2 グッドシーユー (2.0) |
5
門別 12.09.12 重
ダ1200
9頭5番5人
482k 小国博56.01:16.4 40.4 2-3 ベルベットメド (1.7) |
10
札幌 12.08.12 良
3歳未勝利
芝1200
16頭1番15人
482k 黛弘人56.01:10.0 35.1 13-9 ヤマニンネレイ (0.7) |
||
3 | 3 |
|
アグネスデジタル トラムブランカ 牝3 黒鹿毛 クローストゥユー (コマンダーインチーフ) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
6.2
4人気 |
444 -10 |
10
門別 12.10.09 良
ダ1200
10頭1番6人
454k 服部茂54.01:19.3 42.5 1-1 フェールボー (4.3) |
5
門別 12.09.26 重
ダ1200
12頭4番5人
448k 服部茂54.01:16.9 39.0 6-6 ピューマティッ (1.3) |
7
門別 12.09.12 重
ダ1200
9頭1番3人
446k 服部茂54.01:16.8 38.4 9-8 ベルベットメド (2.1) |
||||
4 | 4 |
|
セキテイリュウオー ハートオブハート 牝4 栗毛 ビジネススタイル (アンバーシヤダイ) |
小林靖 (北海道) 54.0 田部和 (北海道) |
99.1
10人気 |
396 -2 |
12
門別 12.10.24 稍重
ダ1200
12頭1番7人
398k 櫻井拓54.01:18.2 40.7 7-6 ジョウノアラン (3.0) |
4
門別 12.10.11 不良
ダ1000
9頭3番9人
396k 小林靖54.01:02.3 38.4 5-7 グランデクロコ (1.5) |
6
門別 12.09.27 重
ダ1000
9頭4番7人
392k 小林靖54.01:03.6 38.6 5-5 コトノクリチャ (0.8) |
6
門別 12.09.13 稍重
ダ1000
10頭9番9人
396k 伊藤千54.01:03.8 39.0 3-3 ショウナンアゼ (1.1) |
6
門別 12.08.30 良
ダ1000
10頭7番6人
396k 伊藤千54.01:05.2 40.0 5-6 グッドラスベガ (2.7) |
||
5 | 5 |
|
Empire Maker ダノンエンパイア セン4 鹿毛 キャットアリ (Storm Cat) |
井上俊 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
2.5
1人気 |
518 +2 |
2
門別 12.10.25 良
ダ1000
9頭4番5人
516k 服部茂56.01:02.7 38.3 5-6 キボウノチカラ (0.2) |
6
門別 12.08.15 稍重
ダ1200
8頭1番3人
496k 宮崎光56.01:17.9 38.5 8-8 ベアータ (2.6) |
|||||
6 | 6 |
|
スキャターザゴールド キャッスルルナ 牝4 鹿毛 キャッスルムーン (カジユン) |
桑村真 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
21.4
7人気 |
440 +6 |
2
門別 12.10.24 稍重
ダ1200
9頭4番6人
434k 桑村真54.01:17.4 39.6 3-3 モノクローム (0.3) |
6
門別 12.10.11 不良
ダ1000
9頭4番7人
438k 桑村真54.01:02.7 38.3 9-9 グランデクロコ (1.9) |
6
門別 12.09.25 不良
ダ1000
10頭1番6人
438k 桑村真54.01:03.9 39.0 7-5 モーシャ (1.0) |
5
門別 12.09.11 重
ダ1000
11頭11番6人
436k 桑村真54.01:03.4 38.4 7-8 フェイブル (1.2) |
4
門別 12.08.28 良
ダ1200
9頭5番5人
434k 西川進54.01:19.5 41.3 2-2 ナットファルコ (2.0) |
||
7 |
|
ダイワメジャー プレシャスウィン 牡3 栗毛 プリーズルックアットミーナウ (Irish River) |
坂下秀 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
9.6
5人気 |
418 -4 |
4
門別 12.10.23 重
ダ1200
8頭8番5人
422k 馬渕繁56.01:15.9 38.8 5-7 ゼロディフェク (1.1) |
8
門別 12.10.10 良
ダ1200
10頭9番7人
430k 馬渕繁56.01:16.9 40.2 7-9 シルクバーニッ (3.1) |
10
札幌 12.08.11 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭8番10人
426k ▲菱田裕53.01:02.1 36.8 12-12 ディアイレイザ (3.2) |
9
船橋 12.02.07 不良
ベストサドル特別3歳選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
11頭4番10人
415k 北村宏56.01:45.1 40.3 10-11-11 アートサハラ (2.4) |
16
中山 12.01.15 良
3歳未勝利
芝2000
16頭10番14人
426k 丸山元56.02:06.5 36.2 16-16-16 クロスカップリ (3.1) |
|||
7 | 8 |
|
トーホウエンペラー サツキアヤナ 牝7 青毛 サツキロイヤル (サクラサニーオー) |
伊藤千 (北海道) 54.0 伊藤靖 (北海道) |
103.3
11人気 |
464 -2 |
6
門別 12.10.25 良
ダ1000
9頭2番8人
466k 伊藤千54.01:03.6 39.1 6-4 キボウノチカラ (1.1) |
7
門別 12.10.10 良
ダ1200
10頭1番9人
466k 伊藤千54.01:16.7 40.4 5-5 シルクバーニッ (2.9) |
8
門別 12.09.27 重
ダ1000
9頭9番8人
468k 伊藤千54.01:04.0 39.0 5-7 コトノクリチャ (1.2) |
7
門別 12.09.18 良
ダ1000
12頭11番8人
470k 伊藤千54.01:05.2 39.7 8-8 ヤルーデンス (2.3) |
9
門別 12.09.04 良
ダ1200
12頭7番9人
468k 伊藤千54.01:19.4 41.4 10-10 アースワンラブ (1.7) |
||
9 |
|
デュランダル フェイスバリュー 牝3 青鹿毛 ムーンフェイズ (エリシオ) |
石川駿 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
4.5
3人気 |
464 +2 |
3
門別 12.10.23 重
ダ1200
8頭4番3人
462k 石川駿54.01:15.4 38.6 3-3 ゼロディフェク (0.6) |
3
門別 12.10.11 不良
ダ1000
9頭6番6人
460k 井上俊54.01:02.2 38.3 5-5 グランデクロコ (1.4) |
12
中山 12.09.23 重
3歳未勝利
ダ1800
16頭2番11人
468k 中舘英54.01:57.2 38.4 15-15-14 コスモマイギフ (2.6) |
11
新潟 12.08.26 良
3歳未勝利
芝2000
18頭5番10人
470k 高倉稜54.02:02.0 35.8 17-9-5 タマモスキップ (1.2) |
15
新潟 12.07.15 稍重
3歳未勝利
芝1800
18頭17番10人
472k 中舘英54.01:50.0 35.4 7-7 ラクリモーサ (1.5) |
|||
8 | 10 |
|
トーセンダンス アズールクラーロ 牝3 黒鹿毛 キョウエイマリー (ヘクタープロテクター) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
38.8
8人気 |
496 ±0 |
8
門別 12.10.23 重
ダ1200
8頭2番2人
496k 阪野学54.01:18.5 41.7 3-4 ゼロディフェク (3.7) |
||||||
11 |
|
ジェニュイン エクセレントアイ 牡3 鹿毛 パレス (ヤマニンスキー) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
3.9
2人気 |
470 +14 |
2
門別 12.10.23 重
ダ1000
11頭2番2人
456k 黒澤愛56.01:01.7 37.5 2-2 カネマサハヤブ (0.2) |
2
門別 12.10.10 良
ダ1000
12頭2番1人
458k 桑村真56.01:03.0 38.4 4-3 シーキングザエ (0.1) |
2
門別 12.09.25 不良
ダ1000
10頭7番3人
450k 黒澤愛56.01:03.1 38.8 4-4 モーシャ (0.2) |
7
門別 12.09.11 重
ダ1000
11頭4番7人
460k 小国博56.01:03.5 39.0 4-4 フェイブル (1.3) |
6
門別 12.08.28 良
ダ1000
10頭6番5人
460k 小国博56.01:05.4 40.6 1-1 ミーコチャン (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。