R7
サラ系C2組選抜(イ)C2選抜(イ)
- 2006年7月7日(金)
- 笠松:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 50,000円 3着 26,000円 4着 14,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
グルームダンサー シャドーコメット 牡7 栗毛 コメツトホープ (サンシー) |
大塚研 (笠松) 56.0 岩崎幸 (笠松) |
|
438 ±0 |
5
笠松 06.06.15 不良
ダ1400
9頭7番5人
438k 佐藤友56.01:30.7 7-8-5 デンコウルビー (1.5) |
5
笠松 06.06.01 良
ダ1400
10頭7番8人
441k 濱口楠56.01:30.9 6-8-7 ロイヤルアリダ (1.5) |
4
笠松 06.05.19 不良
ダ1600
10頭10番5人
438k 尾島徹56.01:47.2 6-7-6 カレンナケープ (1.3) |
6
笠松 06.04.27 良
ダ1600
8頭4番3人
446k 尾島徹56.01:47.7 1-2-3 コーリンワンダ (0.9) |
5
笠松 06.04.05 不良
ダ1600
8頭2番2人
449k 佐藤友56.01:47.6 3-4-3 エイシンオライ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ジョリーズヘイロー スカイメーテル 牝4 鹿毛 ピースインマインド (ノーザンテースト) |
安部幸 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
450 -3 |
4
笠松 06.06.15 不良
ダ1400
9頭6番1人
453k 安部幸54.01:30.6 5-1-1 アイランドオー (0.7) |
9
笠松 06.06.01 良
ダ1400
10頭8番3人
448k 東川公54.01:33.1 5-6-9 ロイヤルアリダ (3.7) |
1
笠松 06.05.18 不良
ダ1600
9頭3番1人
455k 安部幸54.01:46.7 4-2-1 ゴールドバリア (0.7) |
6
笠松 06.04.27 良
ダ1600
8頭2番2人
450k 安部幸54.01:47.4 6-6-5 シーズハイエス (1.3) |
1
笠松 06.03.09 良
サラ系C10組C10
ダ1400
8頭1番1人
442k 安部幸54.01:32.1 5-5-4 トキワノタケヒ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
コマンダーインチーフ ブルージャズダンス 牝4 鹿毛 サヴァント (Kingmambo) |
山田順 (笠松) ☆53.0 藤田正 (笠松) |
|
420 +1 |
5
名古屋 06.06.23 不良
ダ1600
7頭6番7人
419k 清家義54.01:44.9 7-6-6 キクノサンサン (2.3) |
3
笠松 06.06.15 不良
ダ1400
9頭4番7人
419k ☆山田順53.01:30.3 5-4-4 デンコウルビー (1.1) |
8
名古屋 06.06.09 不良
ダ1600
10頭9番7人
413k 安部幸54.01:44.6 8-8-8 メモリーフロッ (2.5) |
3
笠松 06.06.01 良
ダ1400
9頭7番9人
413k ☆山田順53.01:31.3 5-6-4 ルーフガーデン (0.8) |
7
名古屋 06.05.26 良
ダ1400
9頭4番8人
423k 加藤誓54.01:31.8 9-9-8 ルーフガーデン (1.6) |
||
4 | 4 |
|
ザグレブ ゴットウイング 牡5 鹿毛 オリヒメ (シンボリルドルフ) |
島崎和 (笠松) 56.0 田邉睦 (笠松) |
|
450 ±0 |
4
笠松 06.06.15 不良
ダ1400
8頭3番1人
450k 島崎和56.01:29.8 5-5-5 ブラックペッパ (0.6) |
5
笠松 06.06.01 良
ダ1600
8頭4番2人
449k 冨島政56.01:46.4 6-7-7 ノブシタイショ (2.2) |
2
笠松 06.05.19 不良
ダ1400
9頭5番1人
453k 冨島政56.01:31.8 4-6-4 デンコウルビー (2.1) |
7
笠松 06.04.27 良
ダ1600
8頭4番4人
460k 冨島政56.01:47.8 5-5-6 シーズハイエス (1.7) |
1
笠松 06.04.07 良
ダ1600
9頭3番1人
454k 冨島政56.01:48.2 3-2-1 アイムシャイン (0.1) |
||
5 | 5 |
|
テンビー クイーンテンビー 牝7 黒鹿毛 クインサールス (ハワイアンイメージ) |
湯前良 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
|
432 -2 |
7
名古屋 06.06.23 不良
ダ1400
7頭2番7人
434k 湯前良54.01:33.3 5-6-7 マコトキンラン (4.8) |
7
笠松 06.06.15 不良
ダ1400
8頭8番7人
437k 湯前良54.01:31.0 2-2-3 ブラックペッパ (1.8) |
6
笠松 06.06.01 良
ダ1400
9頭8番5人
434k 湯前良54.01:31.5 1-1-1 ルーフガーデン (1.0) |
5
笠松 06.05.19 不良
ダ1400
9頭5番3人
436k 和田高54.01:32.4 4-5-4 ハクリュウヤス (1.1) |
5
笠松 06.04.27 良
ダ1600
8頭8番4人
430k 湯前良54.01:47.5 1-1-1 グリンブルステ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
エイシンサンディ オグリサンライズ 牝4 青鹿毛 コミュニケーション (シエルシユールドール) |
佐藤友 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
|
469 +5 |
9
笠松 06.04.06 稍重
ダ1800
10頭8番7人
464k 尾島徹54.02:05.1 2-3-4 メイショウカミ (4.1) |
3
名古屋 06.03.31 稍重
サラ系C2組C2
ダ1400
10頭9番7人
464k ☆山田順52.01:31.3 5-4-3 マンダレー (0.8) |
5
名古屋 06.03.20 稍重
サラ系C2組C2
ダ1400
9頭2番3人
462k 筒井勇53.01:32.0 1-1-5 フレンチブリー (1.2) |
5
笠松 06.03.10 稍重
長良川若鮎杯2C2選抜(イ)
ダ1600
9頭8番4人
460k 向山牧54.01:47.7 2-2-3 アローリネージ (1.9) |
6
名古屋 06.03.03 稍重
サラ系C3組(牝馬)C3牝馬
ダ1300
10頭7番5人
463k ☆山田順53.01:24.8 2-1-2 ギンブラ (1.4) |
||
7 | 7 |
|
ティッカネン ミノノティアラ 牝5 鹿毛 オールダンシング (サンキリコ) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 小森勝 (笠松) |
|
490 -2 |
7
笠松 06.06.01 良
ダ1400
9頭5番3人
492k 東川公54.01:31.8 2-2-5 ルーフガーデン (1.3) |
3
笠松 06.05.19 不良
ダ1600
10頭1番3人
491k 濱口楠54.01:46.4 1-1-1 カレンナケープ (0.5) |
2
笠松 06.04.27 良
ダ1400
8頭4番2人
495k 濱口楠54.01:31.2 2-1-1 マンダレー (0.5) |
4
笠松 06.04.06 重
ダ1600
9頭7番3人
497k 大原浩54.01:47.8 5-5-3 モアザンステル (1.7) |
7
笠松 06.03.10 稍重
サラ系B11組B11
ダ1800
8頭2番3人
492k 大原浩54.02:03.1 3-3-3 エイシンキツリ (1.5) |
||
8 |
|
メジロマックイーン ジェイエムエアー 牡6 芦毛 シンザンシラユリ (シンザン) |
阪上忠 (笠松) 56.0 田邉睦 (笠松) |
|
469 ±0 |
8
名古屋 06.06.23 重
ダ1600
8頭1番5人
469k 藤原幹56.01:45.5 8-8-8 タケイチビッグ (3.3) |
8
笠松 06.06.15 不良
ダ1600
9頭7番9人
470k 藤原幹56.01:46.3 9-9-9 セイヴィア (2.6) |
1
笠松 06.06.02 良
ダ1600
10頭3番1人
468k 冨島政56.01:45.8 1-1-1 ファイブスプレ (0.1) |
3
笠松 06.05.19 不良
ダ1400
10頭6番3人
476k 向山牧56.01:33.4 4-4-4 ハヤツキスペシ (1.0) |
10
笠松 06.04.28 良
ダ1400
10頭8番4人
475k 藤原幹56.01:33.6 3-4-6 タニノローザロ (2.5) |
|||
8 | 9 |
|
ビッグサンデー ファイブスプレンダ 牝4 鹿毛 キチマチス (ポリッシュネイビー) |
目迫大 (笠松) 54.0 後藤保 (笠松) |
|
405 +9 |
7
名古屋 06.06.22 重
ダ1600
10頭3番4人
396k 湯前良54.01:45.7 5-7-9 フジノトモエ (1.7) |
2
笠松 06.06.15 不良
ダ1400
9頭5番2人
402k 目迫大54.01:30.0 2-1-1 アイランドオー (0.1) |
2
笠松 06.06.02 良
ダ1600
10頭8番3人
408k 目迫大54.01:45.9 4-5-2 ジェイエムエア (0.1) |
8
高知 06.05.21 重
ダ1300
9頭3番4人
411k 中西達54.01:27.9 8-8-8 チェリーキング (1.9) |
7
高知 06.05.13 不良
ダ1400
8頭6番4人
411k 緒方洋54.01:33.6 1-1-3 スカイビーンズ (1.0) |
||
10 |
|
テンビー ファンククイーン 牝6 鹿毛 ニホンピログレース (リヴリア) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤保 (笠松) |
|
410 +4 |
6
名古屋 06.06.22 重
ダ1400
10頭10番7人
406k 湯前良54.01:31.5 3-3-2 ラビータビバー (1.2) |
8
笠松 06.06.15 不良
ダ1400
8頭1番3人
410k 東川公54.01:32.6 3-3-8 ブラックペッパ (3.4) |
2
笠松 06.06.01 良
ダ1600
8頭2番4人
408k 東川公54.01:44.7 1-1-2 ノブシタイショ (0.5) |
6
笠松 06.05.19 不良
ダ1400
9頭6番4人
410k 湯前良54.01:33.4 4-4-5 デンコウルビー (3.7) |
3
笠松 06.04.27 良
ダ1400
8頭3番5人
407k 湯前良55.01:32.4 2-3-3 マヤノペガサス (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。