2020年3月27日(金)
名古屋
1R 3歳7組3歳7
ダ 800m 発走時間 11:00
ダ 800m 発走時間 11:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ハーフジャック | 53.0 | ▲浅野皓 |
2 | 2 | ガンバリマッセ | 54.0 | △木之葵 |
3 | 3 | サンテンプル | 54.0 | 尾崎章 |
4 | 4 | シンゼンハッピー | 56.0 | 村上弘 |
5 | 5 | コスモサンシャイン | 56.0 | 藤原良 |
6 | 6 | レーヌセレスティン | 54.0 | 岡部誠 |
7 | 7 | タイニーパワー | 56.0 | 丸野勝 |
8 | 8 | ラキリン | 54.0 | 丸山真 |
9 | シナノアサヤケ | 54.0 | 加藤利 |
2R 3歳6組3歳6
ダ 1400m 発走時間 11:30
ダ 1400m 発走時間 11:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アンプレロッソ | 54.0 | 加藤利 |
2 | 2 | ファイナルアフェア | 51.0 | ▲浅野皓 |
3 | 3 | ホークトーマス | 54.0 | 加藤聡 |
4 | 4 | ハルフェティ | 56.0 | 村上弘 |
5 | 5 | レイズアフォレスト | 56.0 | 山田祥 |
6 | 6 | エンレイ | 54.0 | 岡部誠 |
7 | 7 | ボボティー | 54.0 | 丹羽克 |
8 | アラビアンルビー | 52.0 | △宮下瞳 | |
8 | 9 | ロケットムーン | 52.0 | △木之葵 |
10 | ダイヤキングダム | 56.0 | 丸山真 |
3R 3歳5組3歳5
ダ 1400m 発走時間 12:00
ダ 1400m 発走時間 12:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ザビーチ | 54.0 | 尾崎章 |
2 | 2 | シャイニーステラ | 54.0 | 大畑雅 |
3 | 3 | オリオンネージュ | 54.0 | 丸野勝 |
4 | 4 | プリティーハート | 54.0 | 丸山真 |
5 | 5 | アンジューニシキ | 54.0 | △木之葵 |
6 | 6 | ピエナボヘミアン | 56.0 | 加藤聡 |
7 | 7 | レイストラーダ | 54.0 | 丹羽克 |
8 | キクノラニ | 54.0 | 村上弘 | |
8 | 9 | ユウドライブ | 54.0 | 藤原良 |
10 | アオイベクター | 52.0 | △宮下瞳 |
4R C6組C6
ダ 1400m 発走時間 12:30
ダ 1400m 発走時間 12:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | シャンパンムーン | 53.0 | ▲浅野皓 |
2 | 2 | ミンミンルフィーナ | 54.0 | 加藤聡 |
3 | 3 | ウインホノカ | 54.0 | 大畑雅 |
4 | 4 | ブラウンマカン | 56.0 | 丹羽克 |
5 | 5 | パルメ | 54.0 | 岡部誠 |
6 | 6 | ムテキノオジョウ | 52.0 | △宮下瞳 |
7 | 7 | セレブリス | 54.0 | 村上弘 |
8 | 8 | デルマタスケ | 56.0 | 山田祥 |
5R C5組C5
ダ 1400m 発走時間 13:00
ダ 1400m 発走時間 13:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | パワーリンク | 56.0 | 岡部誠 |
2 | 2 | バンカーズギャル | 54.0 | 丹羽克 |
3 | 3 | ノットソーキュート | 52.0 | △宮下瞳 |
4 | 4 | スズカビレッジ | 53.0 | ▲浅野皓 |
5 | 5 | ケイサンハリソン | 56.0 | 戸部尚 |
6 | 6 | リュウノシャツ | 56.0 | 山田祥 |
7 | 7 | ペイシャモカ | 54.0 | 丸野勝 |
8 | 8 | セルリアンラッシュ | 56.0 | 大畑雅 |
9 | レティーツィア | 54.0 | 加藤聡 |
6R C4組C4
ダ 1400m 発走時間 13:30
ダ 1400m 発走時間 13:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カタトゥンボ | 56.0 | 山田祥 |
2 | 2 | ラントカルテ | 56.0 | 岡部誠 |
3 | 3 | グラスプレジャー | 56.0 | 尾崎章 |
4 | 4 | ツールドフォース | 56.0 | 丸野勝 |
5 | 5 | カリマンタン | 51.0 | ▲浅野皓 |
6 | 6 | メモリーメソッド | 54.0 | △宮下瞳 |
7 | 7 | レーヴプランセス | 52.0 | △木之葵 |
8 | 8 | ボナリー | 54.0 | 横井将 |
9 | ホットスタンプ | 54.0 | 村上弘 |
7R 武尊くん入籍おめでとう記念C3
ダ 1400m 発走時間 14:00
ダ 1400m 発走時間 14:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ピンクリボン | 54.0 | 加藤聡 |
2 | 2 | トーホウボンバー | 56.0 | 丸山真 |
3 | 3 | タケノクラウン | 53.0 | ▲浅野皓 |
4 | 4 | セイルフィッシュ | 54.0 | 山田祥 |
5 | 5 | ローゼンオルデン | 52.0 | △木之葵 |
6 | 6 | ユウチャージ | 54.0 | 大畑雅 |
7 | 7 | キョウワルナ | 54.0 | 戸部尚 |
8 | 8 | モリノラピス | 54.0 | 横井将 |
9 | モンテゾーロ | 52.0 | △宮下瞳 |
8R C2組(選抜)C2
ダ 1400m 発走時間 14:35
ダ 1400m 発走時間 14:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ユウストレート | 54.0 | 宇都英 |
2 | 2 | エスカレードフジ | 56.0 | 岡部誠 |
3 | 3 | ウィードソウル | 56.0 | 大畑雅 |
4 | 4 | クロネコノタンゴ | 56.0 | 丹羽克 |
5 | 5 | オースタラ | 54.0 | 丸野勝 |
6 | 6 | レークサイド | 56.0 | 山田祥 |
7 | 7 | リスペクトサーガ | 56.0 | 加藤聡 |
8 | 8 | ラインサージュ | 54.0 | 村上弘 |
9 | ピエナシニスター | 52.0 | △宮下瞳 |
9R B9組B9
ダ 1600m 発走時間 15:10
ダ 1600m 発走時間 15:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ワインアンドダイン | 52.0 | △木之葵 |
2 | 2 | ミズデッポウ | 56.0 | 戸部尚 |
3 | 3 | スマートサーブル | 56.0 | 村上弘 |
4 | 4 | デルマヴァンドーム | 54.0 | 大畑雅 |
5 | 5 | ニホンピロマイティ | 56.0 | 横井将 |
6 | 6 | ディストワルビー | 54.0 | 丸山真 |
7 | 7 | ココロノママニ | 54.0 | 尾崎章 |
8 | 8 | アップショウ | 54.0 | 丸野勝 |
10R B8組B8
ダ 1400m 発走時間 15:45
ダ 1400m 発走時間 15:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | スノーユニバンス | 54.0 | 村上弘 |
2 | 2 | カズアピアーニ | 56.0 | 丹羽克 |
3 | 3 | ビストオブバーデン | 56.0 | 山田祥 |
4 | 4 | ドナホーク | 52.0 | △木之葵 |
5 | 5 | ケイアイマスクラ | 54.0 | △宮下瞳 |
6 | 6 | チケットトゥライド | 56.0 | 加藤聡 |
7 | 7 | カフジブルー | 56.0 | 佐藤友 |
8 | 8 | メイショウパンゲア | 54.0 | 大畑雅 |
9 | プラチナクイン | 54.0 | 戸部尚 |
11R アクアマリンオープンA1特別
ダ 1600m 発走時間 16:20
ダ 1600m 発走時間 16:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ペイシャブルー | 54.0 | 大畑雅 |
2 | 2 | サムライドライブ | 55.0 | 岡部誠 |
3 | 3 | ジューンシェイカー | 55.0 | 丸野勝 |
4 | 4 | エバーゴールド | 55.0 | 村上弘 |
5 | 5 | ブライトロージー | 53.0 | 山田祥 |
6 | 6 | メモリーフェーブル | 54.0 | 加藤利 |
7 | 7 | エイシンテキサス | 56.0 | 加藤聡 |
8 | ミッレミリア | 55.0 | 戸部尚 | |
8 | 9 | ヨミ | 54.0 | 丸山真 |
10 | ミトノアミーゴ | 54.0 | 佐藤友 |
12R 伊良湖岬(いらごみさき)特別C1特別
ダ 1600m 発走時間 16:50
ダ 1600m 発走時間 16:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ピエナガウディ | 56.0 | 戸部尚 |
2 | 2 | マサノシーザー | 56.0 | 丸野勝 |
3 | 3 | ベストマジック | 56.0 | 岡部誠 |
4 | 4 | アルマアルジーヌ | 54.0 | 尾崎章 |
5 | 5 | ビュレットベリー | 56.0 | 丹羽克 |
6 | 6 | シンボリジョーク | 56.0 | 加藤利 |
7 | 7 | キクノピオニール | 56.0 | 加藤聡 |
8 | 8 | スマートレムリア | 56.0 | 山田祥 |
9 | エールドール | 55.0 | 大畑雅 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。