2020年2月24日(月)
名古屋
1R C26組C26
ダ 1400m 発走時間 11:00
ダ 1400m 発走時間 11:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | セルリアンキング | 56.0 | 大畑雅 |
2 | 2 | ウイングハーモニー | 52.0 | △宮下瞳 |
3 | 3 | クロスビーム | 54.0 | 藤原良 |
4 | 4 | テンハート | 54.0 | 尾崎章 |
5 | 5 | スリーヘブン | 54.0 | 戸部尚 |
6 | 6 | コウソクラッシュ | 56.0 | 加藤聡 |
7 | 7 | チーキーキュート | 54.0 | 宇都英 |
8 | ウインヴァモス | 56.0 | 村上弘 | |
8 | 9 | ハーピーダイナソー | 56.0 | 丸野勝 |
10 | チャキットコイキ | 52.0 | △木之葵 |
2R C25組C25
ダ 1400m 発走時間 11:30
ダ 1400m 発走時間 11:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | パッションクイン | 52.0 | △木之葵 |
2 | 2 | ベロナサンライズ | 51.0 | ▲浅野皓 |
3 | 3 | サバイバルルージュ | 54.0 | 尾崎章 |
4 | 4 | ハイワールド | 56.0 | 丸野勝 |
5 | 5 | スイープアサイド | 54.0 | 横井将 |
6 | 6 | トワノホホエミ | 54.0 | 丹羽克 |
7 | 7 | ダイセンコマチ | 54.0 | 山田祥 |
8 | コーラルアイランド | 54.0 | 丸山真 | |
8 | 9 | メイショウプルーム | 56.0 | 加藤聡 |
10 | シングンジゼル | 54.0 | 大畑雅 |
3R 祝結婚長橋俊明記念C24
ダ 1400m 発走時間 12:00
ダ 1400m 発走時間 12:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ブリリアントモア | 54.0 | 藤原良 |
2 | 2 | マニピュレート | 54.0 | 加藤利 |
3 | 3 | ワイズファースト | 54.0 | △木之葵 |
4 | 4 | ジョーサブレ | 56.0 | 横井将 |
5 | 5 | エポックライジン | 53.0 | ▲東川慎 |
6 | 6 | クロフネレジェンド | 54.0 | △宮下瞳 |
7 | 7 | ローザジルベルト | 56.0 | 加藤聡 |
8 | アイファーフライト | 56.0 | 村上弘 | |
8 | 9 | ゴールドエクセル | 54.0 | 丸山真 |
10 | アイファーエンター | 54.0 | 丸野勝 |
4R C23組C23
ダ 1400m 発走時間 12:35
ダ 1400m 発走時間 12:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ピンクダンサー | 54.0 | 戸部尚 |
2 | 2 | ビジネスチャンス | 54.0 | 山田祥 |
3 | 3 | アオシマビーチ | 51.0 | ▲浅野皓 |
4 | 4 | アドベントクランツ | 54.0 | 大畑雅 |
5 | 5 | クルセイズプラン | 54.0 | 丸山真 |
6 | 6 | コウギョウプラチナ | 54.0 | 横井将 |
7 | 7 | ヒカルアヤノヒメ | 54.0 | 尾崎章 |
8 | ケイツーマルク (取消) | 54.0 | △木之葵 | |
8 | 9 | ユーバーファル | 56.0 | 丹羽克 |
10 | タマモキャーンズ | 54.0 | 岡部誠 |
5R 森夫妻幸せを分けてくれC22
ダ 1400m 発走時間 13:05
ダ 1400m 発走時間 13:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エンジェルインメイ | 51.0 | ▲浅野皓 |
2 | 2 | トレンドボブ | 54.0 | 友森翔 |
3 | 3 | ビービーステルス | 54.0 | 尾崎章 |
4 | 4 | ボンナキュイ | 54.0 | 加藤利 |
5 | 5 | アラハバード | 56.0 | 戸部尚 |
6 | 6 | エピ | 54.0 | 加藤聡 |
7 | 7 | マヤアムール | 54.0 | 藤原良 |
8 | ブラックファラオ | 56.0 | 丸山真 | |
8 | 9 | イズジョークラウン | 54.0 | △宮下瞳 |
10 | ヴォルパンテール | 54.0 | 宇都英 |
6R 乃木坂46バースデーライブ記念C21
ダ 1400m 発走時間 13:35
ダ 1400m 発走時間 13:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | テイエムメデタシ (除外) | 54.0 | 丹羽克 |
2 | 2 | エイシンベラドンナ | 54.0 | 加藤聡 |
3 | 3 | デコラティブ | 56.0 | 村上弘 |
4 | 4 | ヴェッセル | 54.0 | 友森翔 |
5 | 5 | タニマサキング | 56.0 | 藤原良 |
6 | 6 | キャビテーション | 54.0 | 丸山真 |
7 | 7 | エリジウム | 56.0 | 大畑雅 |
8 | リコートルーパー | 56.0 | 加藤利 | |
8 | 9 | ボウルオブチェリー | 56.0 | 宇都英 |
10 | ジーニアスダンサー | 51.0 | ▲浅野皓 |
7R 三井裕之異動記念C20
ダ 1400m 発走時間 14:10
ダ 1400m 発走時間 14:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アダマース | 56.0 | 加藤聡 |
2 | 2 | プラチナキング | 56.0 | 大畑雅 |
3 | 3 | デルマディジョン | 54.0 | 友森翔 |
4 | 4 | コトブキジェダイト | 53.0 | ▲浅野皓 |
5 | 5 | ニシジャングル | 52.0 | △木之葵 |
6 | 6 | ハーピーレモン | 54.0 | 渡邊竜 |
7 | 7 | トウカイビアンカ | 54.0 | 横井将 |
8 | タニセンボーラ | 56.0 | 丸野勝 | |
8 | 9 | パルメ | 54.0 | 岡部誠 |
10 | コマビルド | 54.0 | 加藤利 |
8R ドリーム戦3歳特別
ダ 1600m 発走時間 14:40
ダ 1600m 発走時間 14:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | メモリーソウル | 56.0 | 友森翔 |
2 | 2 | ヒーローニシキ | 56.0 | 丹羽克 |
3 | 3 | ツナグ | 56.0 | 大畑雅 |
4 | 4 | メタリフェル | 54.0 | 水野翔 |
5 | 5 | マナホクレレ | 56.0 | 渡邊竜 |
6 | 6 | バットウタイ | 56.0 | 山田祥 |
7 | 7 | ダイユウニシキ | 54.0 | △木之葵 |
8 | ユーセイシューター | 56.0 | 丸山真 | |
8 | 9 | ダンスヘイロー | 56.0 | 藤原幹 |
10 | マイネルドゥマン | 56.0 | 岡部誠 |
9R 如月(きさらぎ)特別B2特別
ダ 1400m 発走時間 15:15
ダ 1400m 発走時間 15:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | プローチダ | 54.0 | 渡邊竜 |
2 | 2 | クインザクイン | 51.0 | ▲浅野皓 |
3 | 3 | ビストオブバーデン | 56.0 | 山田祥 |
4 | 4 | サンデンクレール | 54.0 | 丹羽克 |
5 | 5 | マイネルカピターノ | 54.0 | △木之葵 |
6 | 6 | ペルランドール | 56.0 | 岡部誠 |
7 | ラッキーモンキー | 56.0 | 加藤聡 | |
7 | 8 | スターストリーム | 54.0 | 大畑雅 |
9 | ミキノティンパニー | 52.0 | △宮下瞳 | |
8 | 10 | スマートダイバー | 56.0 | 大塚研 |
11 | ビービーバーレスク | 54.0 | 加藤利 |
10R こじし座特別B1特別
ダ 1600m 発走時間 15:50
ダ 1600m 発走時間 15:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | フォーアネーム | 55.0 | 友森翔 |
2 | 2 | アップショウ | 54.0 | 丸野勝 |
3 | 3 | キクノゼファー | 56.0 | 戸部尚 |
4 | 4 | シンティエンディー | 54.0 | 岡部誠 |
5 | 5 | ミオサヴァイブ | 56.0 | 村上弘 |
6 | 6 | トーセンエスパー | 54.0 | △木之葵 |
7 | フラッグインハート | 56.0 | 加藤聡 | |
7 | 8 | モニュメントキング | 57.0 | 山田祥 |
9 | タイニーマイス | 51.0 | ▲浅野皓 | |
8 | 10 | タカノオージャ | 56.0 | 大畑雅 |
11 | リリーマイスター | 56.0 | 丹羽克 |
11R スプリングカップ(SP1)3歳オープン
ダ 1800m 発走時間 16:25
ダ 1800m 発走時間 16:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エムエスオープン | 54.0 | 村上弘 |
2 | 2 | ニュータウンガール | 54.0 | 佐藤友 |
3 | 3 | エイユーキャッスル | 56.0 | 田野豊 |
4 | 4 | タイムオブザーバー | 54.0 | 宮下瞳 |
5 | 5 | トゥーナブロッサム | 56.0 | 水野翔 |
6 | ノビルメンテ | 54.0 | 丸野勝 | |
6 | 7 | ジェネラルエリア | 54.0 | 加藤聡 |
8 | ビックバレリーナ | 54.0 | 大畑雅 | |
7 | 9 | エイシンダンシャク | 56.0 | 大山真 |
10 | ダルマワンサ | 56.0 | 筒井勇 | |
8 | 11 | フクダイトウリョウ | 56.0 | 岡部誠 |
12 | カナグランプリ | 54.0 | 渡邊竜 |
12R A5組A5
ダ 1600m 発走時間 17:00
ダ 1600m 発走時間 17:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ネイビーフラッグ | 54.0 | △宮下瞳 |
2 | 2 | ハミングパッション | 54.0 | 岡部誠 |
3 | 3 | サウスクイーン | 54.0 | 村上弘 |
4 | 4 | ワイズセレクション | 56.0 | 丸野勝 |
5 | 5 | アサケハーツ | 56.0 | 丹羽克 |
6 | 6 | ナポレオンズワード | 56.0 | 大畑雅 |
7 | 7 | ライブスター | 54.0 | 宇都英 |
8 | 8 | パパドプロス | 54.0 | 戸部尚 |
9 | トーホウウノ | 54.0 | 加藤聡 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。