2011年12月2日(金)
荒尾
1R 祝!隆ちゃん生誕49年記念C17組C17
ダ 950m 発走時間 10:45
ダ 950m 発走時間 10:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヒルノヴィンテージ | 56.0 | 杉村一 |
2 | 2 | ドリームマネー | 51.0 | ▲川島拓 |
3 | 3 | ダイメイトリック | 54.0 | 佐藤智 |
4 | 4 | ジンタルス | 55.0 | ☆岩永千 |
5 | 5 | ワンダーシモン | 54.0 | 尾林彦 |
2R 祝梅島暎蔵ミツエルビー婚式C15組C15
ダ 1300m 発走時間 11:15
ダ 1300m 発走時間 11:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | テイケイパッション | 56.0 | 佐藤智 |
2 | 2 | クリノナイトヤナギ | 54.0 | 牧野孝 |
3 | 3 | ノッティングスカイ | 56.0 | 大澤誠 |
4 | 4 | ヨシチヨノスケ | 56.0 | 吉留孝 |
5 | 5 | フミノフライト | 56.0 | 田中純 |
6 | 6 | ミヤビノタイヨウ | 55.0 | ☆岩永千 |
7 | 7 | フラタニティ | 51.0 | ▲川島拓 |
3R Perfume☆JPN記念C13組C13
ダ 1400m 発走時間 11:45
ダ 1400m 発走時間 11:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | リアルバンド | 54.0 | 佐藤智 |
2 | 2 | キラキラボーイ | 56.0 | 宮平鷹 |
3 | 3 | サチノミステンマ | 54.0 | 吉田隆 |
4 | 4 | ホワイトシャーク | 56.0 | 村島俊 |
5 | 5 | サツマバレンタイン | 54.0 | 吉留孝 |
6 | 6 | ワンダーサイクロン (取消) | 54.0 | 尾林彦 |
7 | 7 | ネヴァウィキャン | 56.0 | 松島慧 |
4R Ryoda杯荒尾大好きで賞C11組C11
ダ 1400m 発走時間 12:15
ダ 1400m 発走時間 12:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヘイアンウエールズ | 56.0 | 吉田隆 |
2 | 2 | ソリダリティ | 54.0 | 田中純 |
3 | 3 | レッドシップ | 53.0 | ☆岩永千 |
4 | 4 | グレートホーラー | 56.0 | 吉留孝 |
5 | 5 | ヘイハチアピール | 54.0 | 大澤誠 |
6 | 6 | ロトマティーニ | 54.0 | 宮平鷹 |
7 | 7 | シゲルチョウサヤク | 54.0 | 尾林彦 |
5R 新春シャンソン賞@書写山C10組C10
ダ 1400m 発走時間 12:50
ダ 1400m 発走時間 12:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ミヤノヒカリ | 56.0 | 吉田隆 |
2 | 2 | スイートハート | 53.0 | ☆岩永千 |
3 | 3 | ラストラッキー | 56.0 | 林陽介 |
4 | 4 | マオチャン | 54.0 | 牧野孝 |
5 | 5 | ケンシグラフ | 54.0 | 吉留孝 |
6 | 6 | ナムラエイブル | 54.0 | 村島俊 |
6R ユリゆららユリユリ大レースC9組C9
ダ 1400m 発走時間 13:25
ダ 1400m 発走時間 13:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ホーマンパキラ | 51.0 | ▲川島拓 |
2 | 2 | サンデイルック | 56.0 | 宮平鷹 |
3 | 3 | クリノイメルダ | 54.0 | 杉村一 |
4 | 4 | クラウンベルベット | 54.0 | 田中純 |
5 | 5 | スイートバーグマン | 54.0 | 村島俊 |
6 | 6 | クンチャン | 53.0 | ☆岩永千 |
7R アチーブメントドリーム杯C8組C8
ダ 1400m 発走時間 14:00
ダ 1400m 発走時間 14:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | フリークパラダイス | 56.0 | 田中純 |
2 | 2 | マサカリ | 56.0 | 松島慧 |
3 | 3 | カツイチトヤマ | 56.0 | 佐藤智 |
4 | 4 | バタフライ | 54.0 | 吉田隆 |
5 | 5 | トシイチロマン | 56.0 | 吉留孝 |
6 | 6 | イチネンツウテン | 54.0 | 林陽介 |
7 | 7 | イマリスター | 56.0 | 牧野孝 |
8R 荒スポ盃ありがとう荒尾競馬C7組C7
ダ 1400m 発走時間 14:35
ダ 1400m 発走時間 14:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カツイチイチバン | 54.0 | 林陽介 |
2 | 2 | クラウンスウィープ | 51.0 | ▲川島拓 |
3 | 3 | イマリオーエンス | 56.0 | 牧野孝 |
4 | 4 | キョウワブリット | 56.0 | 杉村一 |
5 | 5 | ディープアリア | 56.0 | 松島慧 |
6 | 6 | タハラタイシン | 56.0 | 田中純 |
7 | 7 | シャインホーラー | 54.0 | 吉留孝 |
9R CLUBLIMONARE杯C6組C6
ダ 1400m 発走時間 15:10
ダ 1400m 発走時間 15:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ギオンミスタードン | 56.0 | 吉留孝 |
2 | 2 | ガーデン | 56.0 | 宮平鷹 |
3 | 3 | モレロホウトク | 54.0 | 杉村一 |
4 | 4 | グレイトフルダッド | 56.0 | 松島慧 |
5 | 5 | グランオペラ | 54.0 | 村島俊 |
6 | 6 | ラブリースカイ | 53.0 | ☆岩永千 |
7 | 7 | カツイチストーミー | 54.0 | 佐藤智 |
10R 馬産地協賛阿蘇烏帽子岳カップA
ダ 1500m 発走時間 15:50
ダ 1500m 発走時間 15:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ソシアルセンプー | 52.0 | 大澤誠 |
2 | 2 | ペプチドジャスパー | 55.0 | 山口勲 |
3 | 3 | ニューホープ | 56.0 | 田中純 |
4 | 4 | ケージーアメリカン | 55.0 | 吉田隆 |
5 | 5 | テイエムアツヒメ | 52.0 | 村島俊 |
6 | 6 | モエレスラッガー | 54.0 | 佐藤智 |
7 | 7 | ウインドスピード | 54.0 | 林陽介 |
8 | 8 | エーシンカマンダー | 54.0 | 松島慧 |
11R 今月の荒尾競馬は特別で賞C5組C5
ダ 1400m 発走時間 16:30
ダ 1400m 発走時間 16:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | テイエムライチョウ | 54.0 | 村島俊 |
2 | 2 | ネヴァオーケストラ | 54.0 | 杉村一 |
3 | 3 | エスパーシアトル | 56.0 | 牧野孝 |
4 | 4 | テイエムセーラー | 54.0 | 宮平鷹 |
5 | 5 | コウセイランラン | 54.0 | 尾林彦 |
6 | 6 | ブルーベリル | 56.0 | 林陽介 |
7 | 7 | ポルテボヌール | 54.0 | 吉田隆 |
8 | 8 | ホマレエイカン | 54.0 | 佐藤智 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。