2011年10月14日(金)
荒尾
1R 2歳2組2歳2
ダ 950m 発走時間 10:45
ダ 950m 発走時間 10:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | テイエムムスタング | 55.0 | 村島俊 |
2 | 2 | キリシマアイ | 54.0 | 松島慧 |
3 | 3 | カツイチノリクン | 55.0 | 田中純 |
4 | 4 | パールリップス | 54.0 | 林陽介 |
5 | 5 | ミライダクリチャン | 54.0 | 杉村一 |
6 | 6 | パイナガマビーチ | 54.0 | 西村栄 |
7 | 7 | ファイトダファイト | 55.0 | 吉留孝 |
2R 2歳1組2歳1
ダ 1300m 発走時間 11:15
ダ 1300m 発走時間 11:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ブエナキングオー | 55.0 | 吉田隆 |
2 | 2 | エアコマンドゥール | 55.0 | 牧野孝 |
3 | 3 | セクシーガガ | 54.0 | 吉留孝 |
4 | 4 | ハシレバゲンキニ | 54.0 | 村島俊 |
5 | 5 | ヤマノキャプテン | 55.0 | 佐藤智 |
6 | 6 | サキノザザ | 54.0 | 田中純 |
7 | 7 | トモノミシェロ | 53.0 | ☆岩永千 |
8 | 8 | キリシマセンプー | 54.0 | 西村栄 |
3R C7組C7
ダ 1400m 発走時間 11:45
ダ 1400m 発走時間 11:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | バタフライ | 53.0 | ☆村松翔 |
2 | 2 | カツイチイチバン | 54.0 | 佐藤智 |
3 | 3 | イマリオーエンス | 56.0 | 牧野孝 |
4 | 4 | スラッシュカフェ | 56.0 | 林陽介 |
5 | 5 | ロドリゴボス | 56.0 | 大澤誠 |
6 | 6 | リッカカントリー | 54.0 | 杉村一 |
7 | 7 | ポルテボヌール | 54.0 | 吉田隆 |
8 | 8 | カツイチストーミー | 54.0 | 松島慧 |
9 | シャインホーラー | 54.0 | 吉留孝 |
4R C6組C6
ダ 1400m 発走時間 12:15
ダ 1400m 発走時間 12:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | コウユーネガイ | 54.0 | 尾林彦 |
2 | 2 | テイエムライチョウ | 54.0 | 村島俊 |
3 | 3 | ホーマンラブリー | 53.0 | ☆岩永千 |
4 | 4 | コウセイランラン | 54.0 | 田中純 |
5 | 5 | ネヴァオーケストラ | 54.0 | 西村栄 |
6 | 6 | プリティジェンヌ | 54.0 | 宮平鷹 |
7 | 7 | モレロホウトク | 54.0 | 松島慧 |
8 | 8 | ブルーベリル | 56.0 | 林陽介 |
9 | ヤマイチアリダー | 56.0 | 吉留孝 |
5R C5組C5
ダ 1400m 発走時間 12:45
ダ 1400m 発走時間 12:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カセドラルパレス | 56.0 | 佐藤智 |
2 | 2 | プレミアムリーチ | 56.0 | 田中純 |
3 | 3 | テイエムララバイ | 54.0 | 村島俊 |
4 | 4 | ライトクウィーン | 54.0 | 杉村一 |
5 | 5 | サチノアクワイア | 55.0 | ☆村松翔 |
6 | 6 | ナッティットール | 56.0 | 牧野孝 |
7 | 7 | メディカルランド | 56.0 | 宮平鷹 |
8 | ワタリパーク | 56.0 | 吉田隆 | |
8 | 9 | ストライクラプター | 56.0 | 林陽介 |
10 | カノンザドラマー | 54.0 | 西村栄 |
6R 小枝正欣日韓競馬場踏破記念C4組C4
ダ 1400m 発走時間 13:15
ダ 1400m 発走時間 13:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | メイショウアスナロ | 56.0 | 佐藤智 |
2 | 2 | オーシャンハート | 56.0 | 田中純 |
3 | 3 | アルブラフォンテン | 53.0 | ☆岩永千 |
4 | 4 | アニス | 54.0 | 林陽介 |
5 | 5 | シルクフォンテン | 51.0 | ▲川島拓 |
6 | 6 | サチノエリザベス | 54.0 | 吉田隆 |
7 | サマーフィオーレ | 54.0 | 宮平鷹 | |
7 | 8 | サチノステディー | 53.0 | ☆村松翔 |
9 | テイエムリニア | 56.0 | 村島俊 | |
8 | 10 | ムーンパラダイス | 54.0 | 松島慧 |
11 | ジョールーチェ | 54.0 | 杉村一 |
7R 荒尾でテイエムオペラオー杯C3組C3
ダ 1400m 発走時間 13:45
ダ 1400m 発走時間 13:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | メルシーレインボー | 56.0 | 田中純 |
2 | 2 | フリークムーン | 56.0 | 吉留孝 |
3 | 3 | シャイニングウェイ | 56.0 | 吉田隆 |
4 | 4 | ミルクアーモンド | 54.0 | 佐藤智 |
5 | 5 | ユキエンゼル | 54.0 | 松島慧 |
6 | 6 | ダイワルーブル | 56.0 | 牧野孝 |
7 | 7 | ダイメイパックマン | 56.0 | 尾林彦 |
8 | スーサンヒーロー | 56.0 | 山口勲 | |
8 | 9 | ネヴァキッス | 54.0 | 大澤誠 |
10 | アドマイヤコロナ | 56.0 | 杉村一 |
8R 酒とめしRIKI開店記念C2組C2
ダ 1400m 発走時間 14:20
ダ 1400m 発走時間 14:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エンシェントエイジ | 54.0 | 松島慧 |
2 | 2 | ドリームセイヴァー | 56.0 | 村島俊 |
3 | 3 | ゴールデンキラリ | 54.0 | 林陽介 |
4 | 4 | アラバマフォンテン | 55.0 | ☆岩永千 |
5 | 5 | ブラックカントリー | 54.0 | 西村栄 |
6 | 6 | キリシマビクトリー | 56.0 | 佐藤智 |
7 | サチノタイヨウ | 56.0 | 牧野孝 | |
7 | 8 | ヤマイチハジメ | 56.0 | 宮平鷹 |
9 | ヒノクニシンゴ | 56.0 | 吉田隆 | |
8 | 10 | ダイワエクセル | 55.0 | ☆村松翔 |
11 | ワンダーホーマ | 56.0 | 尾林彦 |
9R C1組C1
ダ 1400m 発走時間 14:55
ダ 1400m 発走時間 14:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | サチノベストセラー | 56.0 | 吉田隆 |
2 | 2 | エムテイボーイ | 56.0 | 林陽介 |
3 | 3 | テイエムアツヒメ | 54.0 | 宮平鷹 |
4 | 4 | ソシアルセンプー | 54.0 | 大澤誠 |
5 | 5 | ブライダルヒミコ | 54.0 | 吉留孝 |
6 | 6 | リバートップガン | 56.0 | 杉村一 |
7 | 7 | モエレスラッガー | 56.0 | 村島俊 |
8 | スタグビートル | 56.0 | 佐藤智 | |
8 | 9 | ティアーズゴーバイ | 56.0 | 松島慧 |
10 | カシノアレグロ | 54.0 | 西村栄 |
10R 若駒特別九州2歳2歳オープン
ダ 1400m 発走時間 15:30
ダ 1400m 発走時間 15:30
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カステッロロアッソ | 54.0 | ☆清水裕 |
2 | 2 | ケージーユタカオー | 52.0 | ▲日野太 |
3 | 3 | デンジャラスミサ | 54.0 | 牧野孝 |
4 | 4 | キタカゼセンリ | 54.0 | 長田進 |
5 | 5 | アイノチーター | 54.0 | 山口勲 |
6 | 6 | スズノエヴァグリン | 54.0 | 西村栄 |
7 | テンザンノハナ | 54.0 | 倉富隆 | |
7 | 8 | シゲルバナナ | 55.0 | 尾林彦 |
9 | ギオンチャンドラー | 52.0 | △山下裕 | |
8 | 10 | アイタカッタ | 54.0 | 杉村一 |
11 | カミノプレゼント | 55.0 | 吉留孝 |
11R 九州記念(KJ3)(佐賀九州大賞典TR)オープン
ダ 2000m 発走時間 16:05
ダ 2000m 発走時間 16:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | コスモタイムマシン | 56.0 | 尾林彦 |
2 | 2 | テイエムゲンキボ | 56.0 | 村島俊 |
3 | 3 | ニューホープ | 56.0 | 田中純 |
4 | 4 | クリムゾンベガ | 56.0 | 山口勲 |
5 | 5 | ヤマイチダイヤ | 56.0 | 佐藤智 |
6 | タニノウィンザー | 56.0 | 吉留孝 | |
6 | 7 | カシノレオン | 56.0 | 林陽介 |
8 | ステルスグリーン | 56.0 | 竹吉徹 | |
7 | 9 | コスモシェアト | 56.0 | 西村栄 |
10 | ミブロボーイ | 56.0 | 杉村一 | |
8 | 11 | イシノゼフィルス | 56.0 | 真島正 |
12 | モエレマジックマン (取消) | 56.0 | 宮平鷹 |
12R かんなづき特別オープン
ダ 1500m 発走時間 16:40
ダ 1500m 発走時間 16:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヤマイチテキーラ | 54.0 | 林陽介 |
2 | 2 | テイエムテンガネ | 56.0 | 山口勲 |
3 | 3 | テイエムメデテカ | 56.0 | 村島俊 |
4 | 4 | ウインドスピード | 56.0 | 宮平鷹 |
5 | 5 | シゲルアソサン | 56.0 | 尾林彦 |
6 | 6 | ドリームインボス | 56.0 | 西村栄 |
7 | 7 | ホッカイアラカティ | 56.0 | 吉田隆 |
8 | エーシンカマンダー | 56.0 | 松島慧 | |
8 | 9 | シゲルアカギヤマ | 56.0 | 田中純 |
10 | ギンザアキレス (取消) | 56.0 | 佐藤智 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。