2020年9月20日(日)
佐賀
1R 2歳-4組2歳
ダ 900m 発走時間 13:10
ダ 900m 発走時間 13:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カグラノマイ | 54.0 | 山下裕 |
2 | 2 | アーモンドラブ | 54.0 | 兒島真 |
3 | 3 | フェノーキッツ | 54.0 | 竹吉徹 |
4 | 4 | ウイスキーコーク | 55.0 | 小松丈 |
5 | 5 | タカノハート | 55.0 | 長田進 |
6 | 6 | リリーダンサー | 54.0 | 鮫島克 |
7 | 7 | ラムッシーニ | 54.0 | 川島拓 |
8 | ヴィーナスアイ | 51.0 | ▲金山昇 | |
8 | 9 | リュウワンキンゾウ | 55.0 | 吉本隆 |
10 | タカノエース | 55.0 | 吉田順 |
2R 3歳-6組3歳
ダ 1300m 発走時間 13:45
ダ 1300m 発走時間 13:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | シゲルペガススザ | 56.0 | 山口勲 |
2 | 2 | シゲルセイウン | 52.0 | ◇岩永千 |
3 | 3 | ドゥマルセイユ | 54.0 | 田中直 |
4 | 4 | ラビングシーン | 54.0 | 鮫島克 |
5 | 5 | キョウワファントム | 56.0 | 長田進 |
6 | 6 | エールドレーヌ | 51.0 | ▲金山昇 |
7 | ナンセンホクバ | 56.0 | 小松丈 | |
7 | 8 | サンプルマン | 54.0 | 兒島真 |
9 | ハヤブサジーニー | 56.0 | 真島正 | |
8 | 10 | リトルフェアリー | 54.0 | 吉本隆 |
11 | プラトフエルテ | 54.0 | 竹吉徹 |
3R C2-8組C2
ダ 1300m 発走時間 14:20
ダ 1300m 発走時間 14:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | バイラビエン | 54.0 | 山口勲 |
2 | 2 | スカーレットベスト | 54.0 | 長田進 |
3 | 3 | アマノガワ | 54.0 | 田中直 |
4 | 4 | ミオドルチェ | 54.0 | 吉本隆 |
5 | 5 | マリノカーニバル | 54.0 | 山下裕 |
6 | アルチェーレ | 54.0 | 小松丈 | |
6 | 7 | ウィルグリード | 56.0 | 真島正 |
8 | エンゼルサンライズ | 54.0 | 倉富隆 | |
7 | 9 | ヒダワールド | 54.0 | 兒島真 |
10 | メイショウチロル | 54.0 | 出水拓 | |
8 | 11 | セイカポコアポコ | 56.0 | 村松翔 |
12 | ナインハーフ | 54.0 | 川島拓 |
4R チャレンジシリーズC2-7組
ダ 1300m 発走時間 14:55
ダ 1300m 発走時間 14:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ビレッジベルベ | 54.0 | 田中直 |
2 | 2 | マリノフェリス | 54.0 | 山下裕 |
3 | 3 | グレイスベルン | 52.0 | ◇岩永千 |
4 | 4 | マリノレインボー | 54.0 | 吉本隆 |
5 | 5 | パーフェクトレース | 51.0 | ▲金山昇 |
6 | 6 | レーヌシャドウ | 54.0 | 竹吉徹 |
7 | パッションフラワー | 54.0 | 村松翔 | |
7 | 8 | レッツゴーレツコ | 54.0 | 川島拓 |
9 | ジュンエスポワール | 56.0 | 小松丈 | |
8 | 10 | マイネルデインティ | 56.0 | 出水拓 |
11 | メイショウエクボ | 54.0 | 石川慎 |
5R 3歳-5組3歳
ダ 1400m 発走時間 15:25
ダ 1400m 発走時間 15:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | クインズモアナ | 51.0 | ▲金山昇 |
2 | 2 | キリシマスカイ | 54.0 | 吉本隆 |
3 | 3 | シスコキッド | 54.0 | 長田進 |
4 | 4 | コスモカモミール | 56.0 | 村松翔 |
5 | 5 | フリーファッション | 56.0 | 石川慎 |
6 | 6 | サンプレスコット | 54.0 | 吉田順 |
7 | ゴールドロジャー | 56.0 | 鮫島克 | |
7 | 8 | シゲルカメレオンザ | 56.0 | 山下裕 |
9 | シャクライス | 54.0 | 出水拓 | |
8 | 10 | ジャポネスク | 54.0 | 川島拓 |
11 | ウインセブリオン | 56.0 | 倉富隆 |
6R さがけいば最終レースは19時台C1-5組
ダ 1400m 発走時間 16:00
ダ 1400m 発走時間 16:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ルーヴルヴォイス | 54.0 | 山下裕 |
2 | 2 | リネンアリス | 54.0 | 田中直 |
3 | 3 | ムーンパスイエロー | 54.0 | 川島拓 |
4 | 4 | マリヒメ | 54.0 | 兒島真 |
5 | 5 | パークス | 54.0 | 石川慎 |
6 | 6 | マロンクルール | 54.0 | 出水拓 |
7 | マリノエチュード | 54.0 | 小松丈 | |
7 | 8 | ヴァントネール | 54.0 | 山口勲 |
9 | パルクフェルメ | 53.0 | ▲金山昇 | |
8 | 10 | ダイメイピット | 56.0 | 吉田順 |
11 | ニンジンムスメ | 54.0 | 村松翔 |
7R セプテンバー特選C1-1組
ダ 1400m 発走時間 16:35
ダ 1400m 発走時間 16:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ダノングローリア | 56.0 | 倉富隆 |
2 | 2 | ポジティブスタンド | 56.0 | 石川慎 |
3 | 3 | サンクビジュー | 54.0 | 田中直 |
4 | 4 | ビワチャン | 54.0 | 村松翔 |
5 | 5 | エーティーキンセイ | 56.0 | 真島正 |
6 | クラウンハイト | 56.0 | 鮫島克 | |
6 | 7 | オテンバランナー | 54.0 | 山下裕 |
8 | ヒロノオウカン | 56.0 | 竹吉徹 | |
7 | 9 | サムライレジェンド | 56.0 | 小松丈 |
10 | ルーシー | 54.0 | 吉本隆 | |
8 | 11 | ダダッコ | 56.0 | 長田進 |
12 | タンサンドール | 56.0 | 川島拓 |
8R バルーン賞3歳-1組
ダ 1800m 発走時間 17:10
ダ 1800m 発走時間 17:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | カシノオーロラ | 54.0 | 出水拓 |
2 | 2 | リビルド | 51.0 | ▲金山昇 |
3 | 3 | ダバイヴィテブスク | 54.0 | 川島拓 |
4 | 4 | ビレッジスカイ | 54.0 | 山口勲 |
5 | 5 | アリラン | 56.0 | 田中直 |
6 | 6 | ゴーゴーサムライ | 56.0 | 長田進 |
7 | カミノメグミ | 54.0 | 竹吉徹 | |
7 | 8 | レイゲツ | 54.0 | 倉富隆 |
9 | ゴーダッシュ | 56.0 | 吉田順 | |
8 | 10 | ヘンシン | 56.0 | 兒島真 |
11 | マウンテンアリス | 54.0 | 小松丈 |
9R 涼秋賞C1-4組
ダ 1400m 発走時間 17:40
ダ 1400m 発走時間 17:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | パトロナ | 56.0 | 川島拓 |
2 | 2 | ワンダーマジョリテ | 56.0 | 石川慎 |
3 | 3 | ミコマイ | 54.0 | 田中直 |
4 | 4 | ビューティフルキイ | 54.0 | 長田進 |
5 | 5 | ビディー | 54.0 | 兒島真 |
6 | ベルノート | 54.0 | 鮫島克 | |
6 | 7 | カシノアンビション | 54.0 | ◇岩永千 |
8 | ポートフィリップ | 56.0 | 吉本隆 | |
7 | 9 | ミスベル | 54.0 | 山下裕 |
10 | ディアパリス | 56.0 | 竹吉徹 | |
8 | 11 | カンタオール | 56.0 | 出水拓 |
12 | カゼノシッポ | 54.0 | 小松丈 |
10R 「ほとめきナイター」まであと13日B-4組
ダ 1400m 発走時間 18:10
ダ 1400m 発走時間 18:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | オーサムラン | 54.0 | 倉富隆 |
2 | 2 | アンクレットハート | 54.0 | 石川慎 |
3 | 3 | ナンブホマレ | 54.0 | ◇岩永千 |
4 | 4 | トライアンフ | 56.0 | 川島拓 |
5 | 5 | ロトヴィーナス | 54.0 | 鮫島克 |
6 | 6 | オモイサイフ | 56.0 | 長田進 |
7 | 7 | シゲルヤングコーン | 56.0 | 山口勲 |
8 | 8 | ダイコウホウ | 56.0 | 村松翔 |
11R シリウス特別2歳-1組
ダ 1400m 発走時間 18:40
ダ 1400m 発走時間 18:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | オーメンランゲ | 54.0 | 山口勲 |
2 | 2 | ムーンオブザボス | 55.0 | 川島拓 |
3 | 3 | オセバートゥル | 55.0 | 竹吉徹 |
4 | 4 | ガンバルベルシャ | 54.0 | 倉富隆 |
5 | 5 | キングサリ | 54.0 | 石川慎 |
6 | 6 | シルバーセイント | 54.0 | 村松翔 |
7 | 7 | カシノロナウド | 55.0 | 小松丈 |
8 | 8 | ビバリークイーン | 51.0 | ▲金山昇 |
9 | モーモーブラック | 54.0 | 山下裕 |
12R 長月特別B-2組
ダ 1750m 発走時間 19:15
ダ 1750m 発走時間 19:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ジャストフォファン | 56.0 | 吉本隆 |
2 | 2 | ウェーブキング | 57.0 | 田中直 |
3 | 3 | サーチュイン | 54.0 | 小松丈 |
4 | 4 | ベストワークス | 53.0 | ▲金山昇 |
5 | 5 | コウキトウライ | 54.0 | 石川慎 |
6 | 6 | サムライダマシー | 56.0 | 山口勲 |
7 | トッケンドーナ | 56.0 | 村松翔 | |
7 | 8 | サンライズタキオン | 56.0 | 倉富隆 |
9 | テイエムヒッパシレ | 56.0 | 長田進 | |
8 | 10 | クベーラ | 57.0 | 真島正 |
11 | ムーンシュトラール | 56.0 | 竹吉徹 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。