2020年5月24日(日)
佐賀
1R 3歳-9組3歳
ダ 1300m 発走時間 13:15
ダ 1300m 発走時間 13:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヴィエリチカ | 54.0 | 倉富隆 |
2 | 2 | カプリシャス | 54.0 | 石川慎 |
3 | 3 | メイショウココロネ | 54.0 | 長田進 |
4 | 4 | ラッキーゾーン | 56.0 | 鮫島克 |
5 | 5 | サンノーフォーク | 56.0 | 村松翔 |
6 | 6 | ダンツクルーズ | 56.0 | 竹吉徹 |
7 | 7 | ウインセブリオン | 56.0 | 出水拓 |
8 | カントレラ | 56.0 | 小松丈 | |
8 | 9 | ドゥマルセイユ | 54.0 | 田中純 |
10 | テイエムワールド | 56.0 | 山下裕 |
2R 3歳-8組3歳
ダ 1300m 発走時間 13:45
ダ 1300m 発走時間 13:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | サンプルマン | 54.0 | 村松翔 |
2 | 2 | マリノエヴァ | 54.0 | 小松丈 |
3 | 3 | キョウワアリスタ | 54.0 | 出水拓 |
4 | 4 | アトラップレーヴ | 56.0 | 山下裕 |
5 | 5 | ハヤブサセクーシー | 54.0 | 兒島真 |
6 | 6 | ブルベアミリオン | 56.0 | 田中純 |
7 | 7 | エコロファントム | 56.0 | 鮫島克 |
8 | カシノギルガメシュ | 54.0 | ◇岩永千 | |
8 | 9 | フクシマトレジャー | 56.0 | 川島拓 |
10 | デンタルウイッシュ | 54.0 | 吉本隆 |
3R C2-8組C2
ダ 1300m 発走時間 14:15
ダ 1300m 発走時間 14:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | タイセイハーモニー | 51.0 | ▲金山昇 |
2 | 2 | オウケンブライト | 54.0 | 倉富隆 |
3 | 3 | カシノバイタル | 56.0 | 竹吉徹 |
4 | 4 | マイネルクリュソス | 56.0 | 吉本隆 |
5 | 5 | サンアニストン | 56.0 | 田中直 |
6 | 6 | ロイヤルシュライン | 52.0 | ◇岩永千 |
7 | リッカモーリス | 56.0 | 真島正 | |
7 | 8 | イェーイ | 56.0 | 出水拓 |
9 | ムク | 56.0 | 村松翔 | |
8 | 10 | イチムジン | 54.0 | 川島拓 |
11 | ディアイロンデル | 56.0 | 山下裕 |
4R C2-6組C2
ダ 1300m 発走時間 14:45
ダ 1300m 発走時間 14:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ハクユウレインボー | 56.0 | 石川慎 |
2 | 2 | マナマナ | 54.0 | 倉富隆 |
3 | 3 | リッカシップ | 56.0 | 真島正 |
4 | 4 | カガコルヴェヤ | 54.0 | 川島拓 |
5 | 5 | ブルーオーキッド | 54.0 | 吉本隆 |
6 | 6 | カシマホープスター | 56.0 | 鮫島克 |
7 | ツギノイッテ | 56.0 | 竹吉徹 | |
7 | 8 | ハハハ | 54.0 | 長田進 |
9 | アナザーパラダイス | 51.0 | ▲金山昇 | |
8 | 10 | クリノハリウッド | 54.0 | ◇岩永千 |
11 | バイラール | 54.0 | 村松翔 |
5R コロナと戦う医療にエールを!緊急支援競走B-3組
ダ 1400m 発走時間 15:15
ダ 1400m 発走時間 15:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ローズカラー | 54.0 | 田中直 |
2 | 2 | サクラエール | 56.0 | 出水拓 |
3 | 3 | オーチンハラショウ | 54.0 | 吉田順 |
4 | 4 | ベストワークス | 53.0 | ▲金山昇 |
5 | 5 | シゲルニンジン | 56.0 | 山下裕 |
6 | 6 | トウキョウコール | 56.0 | 石川慎 |
7 | 7 | ラインアストリア | 54.0 | 竹吉徹 |
6R C1-4組C1
ダ 1400m 発走時間 15:50
ダ 1400m 発走時間 15:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | コールオンミー | 54.0 | 出水拓 |
2 | 2 | カンタオール | 56.0 | 川島拓 |
3 | 3 | コウユーハレワタル | 56.0 | 山下裕 |
4 | 4 | シャンテ | 52.0 | ◇岩永千 |
5 | 5 | ツヅミボシ | 54.0 | 田中純 |
6 | 6 | オーゴンワンダー | 54.0 | 吉田順 |
7 | 7 | ミスベル | 54.0 | 倉富隆 |
8 | 8 | ライトスラッガー | 56.0 | 竹吉徹 |
9 | シチテンハッキ | 54.0 | 兒島真 |
7R B-5組B
ダ 1400m 発走時間 16:20
ダ 1400m 発走時間 16:20
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | キタカラキタムスメ | 54.0 | 倉富隆 |
2 | 2 | フレンドリーノヴァ | 56.0 | 兒島真 |
3 | 3 | ナゲキッス | 54.0 | 石川慎 |
4 | 4 | フルムーンソング | 56.0 | 出水拓 |
5 | 5 | カシノソルジャー | 56.0 | 田中純 |
6 | 6 | レッドラスター | 54.0 | ◇岩永千 |
7 | 7 | トークーブケパロス | 56.0 | 吉田順 |
8 | ピースタップ | 54.0 | 山下裕 | |
8 | 9 | キーフォーサクセス | 56.0 | 川島拓 |
10 | リーダーズ | 56.0 | 鮫島克 |
8R さがけいば最終レースは19時台C2-4組
ダ 1400m 発走時間 16:55
ダ 1400m 発走時間 16:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ダノングローリア | 56.0 | 倉富隆 |
2 | 2 | エイシンリーダー | 56.0 | 川島拓 |
3 | 3 | ゴールドメファ | 54.0 | 石川慎 |
4 | 4 | スギノジャベリン | 54.0 | 長田進 |
5 | 5 | リベラシオン | 51.0 | ▲金山昇 |
6 | 6 | セイントレイチェル | 52.0 | ◇岩永千 |
7 | クラウンラーテル | 56.0 | 小松丈 | |
7 | 8 | マイガーディアン | 56.0 | 兒島真 |
9 | テリングブロウ | 56.0 | 田中純 | |
8 | 10 | ミコエバー | 54.0 | 吉本隆 |
11 | ブラックソーン | 56.0 | 山下裕 |
9R 小満特選C2-1組
ダ 1750m 発走時間 17:25
ダ 1750m 発走時間 17:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | サンクビジュー | 54.0 | 田中純 |
2 | 2 | ゴールドブリオン | 56.0 | 竹吉徹 |
3 | 3 | カシノアンビション | 54.0 | ◇岩永千 |
4 | 4 | カシノランド | 56.0 | 石川慎 |
5 | 5 | ドルメロ | 56.0 | 田中直 |
6 | ゴールドインレイ | 54.0 | 小松丈 | |
6 | 7 | アビラウンケン | 56.0 | 川島拓 |
8 | ルーシー | 54.0 | 吉本隆 | |
7 | 9 | クリアスカイライン | 54.0 | 真島正 |
10 | カシノグランプリ | 56.0 | 倉富隆 | |
8 | 11 | シャイナ | 54.0 | 山下裕 |
12 | カヴァイヨン | 56.0 | 出水拓 |
10R 佐賀ヴィーナスカップ(スクワートルスクワ牝馬オープン
ダ 1400m 発走時間 18:00
ダ 1400m 発走時間 18:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アンバラージュ | 55.0 | 竹吉徹 |
2 | 2 | ジャングルキッド | 55.0 | 倉富隆 |
3 | 3 | エリザベスセーラ | 55.0 | 田中直 |
4 | 4 | ベルモントナイト | 55.0 | 兒島真 |
5 | 5 | スターレーン | 55.0 | 廣瀬航 |
6 | ハッピーハッピー | 55.0 | 田中純 | |
6 | 7 | ナンヨーオボロヅキ | 55.0 | 鮫島克 |
8 | エレスチャル | 55.0 | 石川慎 | |
7 | 9 | ジェッシージェニー | 55.0 | 真島正 |
10 | ナイトフィーバー | 55.0 | 村松翔 | |
8 | 11 | ヴィクトアリー | 55.0 | 渡邊竜 |
12 | シャインメルシー | 55.0 | 川島拓 |
11R 長崎街道飯塚宿特選C1-2組
ダ 900m 発走時間 18:35
ダ 900m 発走時間 18:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヒロノオウカン | 56.0 | 竹吉徹 |
2 | 2 | タイセイドライヴ | 54.0 | ◇岩永千 |
3 | 3 | ビレッジキング | 56.0 | 吉田順 |
4 | 4 | マキナガラージュ | 56.0 | 真島正 |
5 | 5 | キナコ | 54.0 | 兒島真 |
6 | ロージズレイ | 51.0 | ▲金山昇 | |
6 | 7 | エリーアワード | 54.0 | 石川慎 |
8 | オーサムラン | 54.0 | 倉富隆 | |
7 | 9 | リネンゴール | 54.0 | 田中純 |
10 | ビービーレジーナ | 54.0 | 田中直 | |
8 | 11 | ウマカモン | 56.0 | 川島拓 |
12 | テイエムボンバー | 56.0 | 山下裕 |
12R 北山湖特別A1・A2
ダ 1800m 発走時間 19:10
ダ 1800m 発走時間 19:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | スウィフトハート | 55.0 | 小松丈 |
2 | 2 | ハタノリヴィール | 55.0 | 石川慎 |
3 | 3 | アドミラルティ | 56.0 | 竹吉徹 |
4 | 4 | イケノアサ | 53.0 | 兒島真 |
5 | 5 | スーパーノヴァ | 56.0 | 田中直 |
6 | 6 | サンマルドライヴ | 55.0 | 長田進 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。