2019年6月23日(日)
佐賀
1R 3歳-8組3歳
ダ 1300m 発走時間 11:45
ダ 1300m 発走時間 11:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | フラワーパレス | 54.0 | 鮫島克 |
2 | 2 | ウインサンベリーナ | 52.0 | △岩永千 |
3 | 3 | クラトリスズラン | 54.0 | 石川慎 |
4 | 4 | トゥザムーン | 53.0 | ☆出水拓 |
5 | 5 | アキノフラッシュ | 54.0 | 田中純 |
6 | イチバンダイコ | 56.0 | 竹吉徹 | |
6 | 7 | イチザヒーロー | 56.0 | 吉本隆 |
8 | テイエムカイリキ | 56.0 | 小松丈 | |
7 | 9 | シゲルヒラコー | 56.0 | 山口勲 |
10 | マリノルビー (取消) | 54.0 | 兒島真 | |
8 | 11 | マブシスギル | 54.0 | 長田進 |
12 | アンクレットハート | 54.0 | 山下裕 |
2R 3歳-6組3歳
ダ 1300m 発走時間 12:15
ダ 1300m 発走時間 12:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | シントーハート | 54.0 | 小松丈 |
2 | 2 | エレモフィラ | 53.0 | ☆出水拓 |
3 | 3 | マビヨン | 56.0 | 竹吉徹 |
4 | 4 | リネンペペ | 54.0 | 鮫島克 |
5 | 5 | ニシノケイガン | 56.0 | 田中直 |
6 | 6 | スミレヴィオレッタ | 54.0 | 田中純 |
7 | リョコウズキ | 54.0 | 長田進 | |
7 | 8 | バイラール | 54.0 | 村松翔 |
9 | カシノグランプリ | 56.0 | 石川慎 | |
8 | 10 | アンクール | 54.0 | 兒島真 |
11 | ヒトヨノユメ | 54.0 | 山下裕 |
3R C2-3組C2
ダ 1400m 発走時間 12:45
ダ 1400m 発走時間 12:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヴィアプライド | 56.0 | 鮫島克 |
2 | 2 | ホクトジャガー | 54.0 | 川島拓 |
3 | 3 | エイシンアシュラ | 56.0 | 田中直 |
4 | 4 | シュネルスト | 56.0 | 石川慎 |
5 | 5 | オウシュウソング | 56.0 | 田中純 |
6 | 6 | スマイルゴーゴー | 56.0 | 山下裕 |
7 | リリーコサージュ | 54.0 | 山口勲 | |
7 | 8 | フリージアスター | 54.0 | 兒島真 |
9 | ブレイヴドラゴン | 56.0 | 倉富隆 | |
8 | 10 | グローリーキング | 56.0 | 吉本隆 |
11 | ピティヴィエ | 55.0 | ☆出水拓 |
4R C1-6組C1
ダ 1400m 発走時間 13:15
ダ 1400m 発走時間 13:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エンジェル | 54.0 | 川島拓 |
2 | 2 | カシノポップ | 54.0 | 竹吉徹 |
3 | 3 | ウィキャン | 54.0 | 山下裕 |
4 | 4 | シングンラヴソング | 54.0 | 鮫島克 |
5 | 5 | アソボー | 56.0 | 長田進 |
6 | 6 | マスターリデル | 56.0 | 石川慎 |
7 | 7 | オメガシンドバッド | 56.0 | 山口勲 |
8 | 8 | アスクノメガミ | 54.0 | 倉富隆 |
9 | オイヌサマ | 55.0 | ☆出水拓 |
5R C1-4組C1
ダ 1400m 発走時間 13:45
ダ 1400m 発走時間 13:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | シンマ | 56.0 | 小松丈 |
2 | 2 | リョウシン | 54.0 | 鮫島克 |
3 | 3 | カシノレガーメ | 56.0 | 田中純 |
4 | 4 | シンシアリティー | 56.0 | 石川慎 |
5 | 5 | ワンダーマジョリテ | 56.0 | 山下裕 |
6 | 6 | ベルヴィサージュ | 54.0 | 兒島真 |
7 | メイショウオオヨド | 56.0 | 竹吉徹 | |
7 | 8 | ゴールドパール | 55.0 | ☆出水拓 |
9 | ポーラーブレイズ | 56.0 | 真島正 | |
8 | 10 | ヤンキーイズム | 56.0 | 川島拓 |
11 | フルムーンソング | 56.0 | 村松翔 |
6R C2-7組C2
ダ 1300m 発走時間 14:15
ダ 1300m 発走時間 14:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | タイムシャワー | 56.0 | 長田進 |
2 | 2 | ネオヴァヴェル | 56.0 | 山下裕 |
3 | 3 | ウインミダス | 55.0 | ☆出水拓 |
4 | 4 | クロックムッシュ | 56.0 | 竹吉徹 |
5 | 5 | ギップフェル | 54.0 | 吉本隆 |
6 | テラザジーニアス | 54.0 | 田中直 | |
6 | 7 | ウインアイフォース | 56.0 | 村松翔 |
8 | サイモンジェッター | 56.0 | 南谷圭 | |
7 | 9 | チリナリエ | 54.0 | 兒島真 |
10 | ハツラツニッコウ | 54.0 | 川島拓 | |
8 | 11 | ペンテコステ | 54.0 | 倉富隆 |
12 | マリノエチュード | 54.0 | 小松丈 |
7R C2-6組C2
ダ 1300m 発走時間 14:50
ダ 1300m 発走時間 14:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ムーンサルト | 56.0 | 川島拓 |
2 | 2 | サンローズピンク | 54.0 | 竹吉徹 |
3 | 3 | フードゥルブラン | 56.0 | 真島正 |
4 | 4 | ジェイケイフージン | 56.0 | 長田進 |
5 | 5 | マイネルクリュソス | 56.0 | 村松翔 |
6 | 6 | クナップフラウ | 54.0 | 小松丈 |
7 | シゲルキャベツ | 56.0 | 田中純 | |
7 | 8 | ミライワカ | 54.0 | 山下裕 |
9 | ダイメイジャガー | 56.0 | 吉田順 | |
8 | 10 | ソウシソウアイ | 54.0 | 田中直 |
11 | クラウンマックス | 56.0 | 山口勲 |
8R スカパー!でグリーンchお得に見よう賞B-5組
ダ 1400m 発走時間 15:50
ダ 1400m 発走時間 15:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ナナルテア | 54.0 | 石川慎 |
2 | 2 | カゼノシッポ | 53.0 | ☆出水拓 |
3 | 3 | コウエイサムライ | 56.0 | 山口勲 |
4 | 4 | トーセンプルメリア | 54.0 | 倉富隆 |
5 | 5 | ミトノリバー | 54.0 | 村松翔 |
6 | 6 | オーミシャンクス | 56.0 | 竹吉徹 |
7 | 7 | コントラスト | 54.0 | 鮫島克 |
8 | 8 | オモイサイフ | 56.0 | 長田進 |
9 | マイティドリーム | 54.0 | △岩永千 |
9R レインボーカップB-3組
ダ 1400m 発走時間 16:25
ダ 1400m 発走時間 16:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | レッドゼルク | 56.0 | 山口勲 |
2 | 2 | ドナペリドット | 54.0 | 倉富隆 |
3 | 3 | ガラハッド | 56.0 | 田中直 |
4 | 4 | イノセントワールド | 54.0 | 川島拓 |
5 | 5 | ドンゲイボルグ | 56.0 | 真島正 |
6 | 6 | リュウドカズマ | 56.0 | 山下裕 |
7 | 7 | ビヘーヴ | 56.0 | 村松翔 |
8 | 8 | タッチスプリント | 54.0 | 小松丈 |
10R 長崎街道山家宿特選C1-2組
ダ 1400m 発走時間 16:55
ダ 1400m 発走時間 16:55
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | クモノカヨイジ | 56.0 | 鮫島克 |
2 | 2 | アシャカナウ | 56.0 | 田中直 |
3 | 3 | ノーブルダイヤ | 54.0 | 小松丈 |
4 | 4 | サスナーシルニー | 56.0 | 川島拓 |
5 | 5 | ライオンクイーン | 54.0 | 石川慎 |
6 | 6 | チムニーロック | 56.0 | 竹吉徹 |
7 | 7 | シゲルキツネダイ | 56.0 | 山口勲 |
8 | 8 | ダイメイピット | 56.0 | 真島正 |
11R しし座特選C2-2組
ダ 1750m 発走時間 17:25
ダ 1750m 発走時間 17:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | サンチャールストン | 56.0 | 長田進 |
2 | 2 | エイシンフローラ | 52.0 | △岩永千 |
3 | 3 | パッシングポイント | 54.0 | 山下裕 |
4 | 4 | ワールドプリンス | 56.0 | 石川慎 |
5 | 5 | トウカイパイロ | 56.0 | 鮫島克 |
6 | エフケーパンプキン | 56.0 | 田中純 | |
6 | 7 | シャトルソニック | 56.0 | 竹吉徹 |
8 | ホウオウユーミン | 54.0 | 兒島真 | |
7 | 9 | ウノピアットブリオ | 56.0 | 山口勲 |
10 | サンライズセイハ | 56.0 | 倉富隆 | |
8 | 11 | アナザーパラダイス | 54.0 | 田中直 |
12 | アギシャン | 54.0 | 川島拓 |
12R 佐賀がばいダッシュオープン
ダ 900m 発走時間 18:00
ダ 900m 発走時間 18:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ベルモントナイト | 54.0 | 兒島真 |
2 | 2 | テイエムアイガテ | 54.0 | 吉本隆 |
3 | 3 | アンワンワールド | 54.0 | 川島拓 |
4 | 4 | マサヤ | 56.0 | 小松丈 |
5 | 5 | フォークローバー | 56.0 | 倉富隆 |
6 | ヴィランドリー | 54.0 | 出水拓 | |
6 | 7 | エイシンビリケン | 55.0 | 山口勲 |
8 | ビレッジエンペラー | 55.0 | 田中直 | |
7 | 9 | オウノミチ | 56.0 | 長田進 |
10 | セクシーボーイ | 56.0 | 鮫島克 | |
8 | 11 | ハクユウスターダム | 56.0 | 真島正 |
12 | エリザベスセーラ | 53.0 | 石川慎 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。