2019年4月28日(日)
佐賀
1R C2-31組C2
ダ 1300m 発走時間 11:45
ダ 1300m 発走時間 11:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ユアネイム | 54.0 | 南谷圭 |
2 | 2 | メイショウパルサー | 56.0 | 石川慎 |
3 | 3 | フェアリーソング | 54.0 | 川島拓 |
4 | 4 | ヌンクウボ | 56.0 | 田中直 |
5 | 5 | ミコフラッシュ | 54.0 | 吉本隆 |
6 | 6 | ノボリフェアリー | 54.0 | 石川駿 |
7 | 7 | ミナミタッチタッチ | 54.0 | 村松翔 |
2R C2-30組C2
ダ 1300m 発走時間 12:15
ダ 1300m 発走時間 12:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | キャラック | 56.0 | 川島拓 |
2 | 2 | ハーフパンツ | 54.0 | 鮫島克 |
3 | 3 | マーシアサルト | 56.0 | 石川駿 |
4 | 4 | ダイドマッセル | 54.0 | 山下裕 |
5 | 5 | カクタスバンガー | 56.0 | 田中直 |
6 | 6 | ローズジャポネーザ | 53.0 | ☆出水拓 |
3R 3歳-9組3歳
ダ 1300m 発走時間 12:45
ダ 1300m 発走時間 12:45
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エリーベル | 54.0 | 竹吉徹 |
2 | 2 | イノセントラヴ | 54.0 | 兒島真 |
3 | 3 | アンクール | 53.0 | ☆出水拓 |
4 | 4 | テイエムプレミア | 54.0 | 石川慎 |
5 | 5 | ブルベアブルーノ | 56.0 | 田中直 |
6 | 6 | シゲルキャッツアイ | 54.0 | 山口勲 |
7 | 7 | シゲルルビー | 54.0 | 村松翔 |
8 | 8 | ブルベアマローネ | 56.0 | 山下裕 |
4R 3歳-6組3歳
ダ 1300m 発走時間 13:15
ダ 1300m 発走時間 13:15
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ハクユウレインボー | 56.0 | 鮫島克 |
2 | 2 | カシノトランキーロ | 56.0 | 石川慎 |
3 | 3 | テイエムヒットバセ | 56.0 | 兒島真 |
4 | 4 | バイラール | 54.0 | 村松翔 |
5 | 5 | ビーサルー | 54.0 | 山口勲 |
6 | 6 | ナモラード | 56.0 | 川島拓 |
7 | 7 | タカノカドーロ | 56.0 | 真島正 |
8 | 8 | マインダダ | 56.0 | 吉田順 |
9 | ブルベアローザ | 54.0 | 山下裕 |
5R C2-11組C2
ダ 1400m 発走時間 13:50
ダ 1400m 発走時間 13:50
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | エメラルドアイ | 54.0 | 村松翔 |
2 | 2 | アローフロスト | 56.0 | 田中直 |
3 | 3 | デルマコイシグレ | 54.0 | 川島拓 |
4 | 4 | キャンドルライト | 56.0 | 倉富隆 |
5 | 5 | ハツラツニッコウ | 54.0 | 南谷圭 |
6 | 6 | サブスリーアゲイン | 56.0 | 兒島真 |
7 | 7 | タガノジャパン | 56.0 | 竹吉徹 |
8 | 8 | ヤタガラス | 56.0 | 真島正 |
9 | テイエムダイアラシ | 56.0 | 山口勲 |
6R からあげもり山杯C2-10組
ダ 1400m 発走時間 14:25
ダ 1400m 発走時間 14:25
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ナムラファルネーゼ | 53.0 | ☆出水拓 |
2 | 2 | キュウジツジュリア | 56.0 | 村松翔 |
3 | 3 | ペンテコステ | 54.0 | 田中直 |
4 | 4 | イチザクイーン | 54.0 | 竹吉徹 |
5 | 5 | クナップフラウ | 54.0 | 南谷圭 |
6 | 6 | ウインミダス | 56.0 | 兒島真 |
7 | 7 | エイシンダカール | 56.0 | 吉本隆 |
8 | 8 | ブルベアアスパラ | 54.0 | 山口勲 |
9 | リードアゲン | 56.0 | 倉富隆 |
7R C2-5組C2
ダ 1400m 発走時間 15:00
ダ 1400m 発走時間 15:00
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | アイティワイルド | 56.0 | 石川慎 |
2 | 2 | ブルベアミブナ | 56.0 | 山下裕 |
3 | 3 | カチコサプライズ | 54.0 | 川島拓 |
4 | 4 | ネオヴェッキオ | 54.0 | 竹吉徹 |
5 | 5 | マイガーディアン | 56.0 | 吉本隆 |
6 | 6 | マイウェイレコード | 56.0 | 吉田順 |
7 | 7 | カリスマスピリット | 56.0 | 田中直 |
8 | 8 | ハクユウボイジャー (除外) | 54.0 | 山口勲 |
8R C1-8組C1
ダ 1400m 発走時間 16:05
ダ 1400m 発走時間 16:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ゴールドインレイ | 54.0 | 鮫島克 |
2 | 2 | ヤンキーイズム | 56.0 | 石川慎 |
3 | 3 | ゼットラック | 56.0 | 田中直 |
4 | 4 | タイセイドライヴ | 56.0 | 吉田順 |
5 | 5 | シゲルキツネダイ | 56.0 | 山口勲 |
6 | 6 | ウルトラバローズ | 56.0 | 山下裕 |
7 | 7 | プルシアロワイヤル | 54.0 | 村松翔 |
8 | 8 | マイネルレジストル | 55.0 | ☆出水拓 |
9R 芝桜賞C1-5組
ダ 1400m 発走時間 16:35
ダ 1400m 発走時間 16:35
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | レアファルコン | 56.0 | 村松翔 |
2 | 2 | モンテガナール | 56.0 | 竹吉徹 |
3 | 3 | ベルヴィサージュ | 53.0 | ☆出水拓 |
4 | 4 | ムーンパスイエロー | 54.0 | 兒島真 |
5 | 5 | カシノレガーメ | 56.0 | 石川慎 |
6 | 6 | カシノポップ | 54.0 | 石川駿 |
7 | 7 | ダイメイライガー | 56.0 | 吉田順 |
8 | 8 | アマラントカット | 54.0 | 南谷圭 |
10R 菊池川特別Aー2A・B
ダ 1800m 発走時間 17:05
ダ 1800m 発走時間 17:05
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ラッシュアタック | 55.0 | 山下裕 |
2 | 2 | トモジャクール | 52.0 | 石川駿 |
3 | 3 | スーパーノヴァ | 56.0 | 兒島真 |
4 | 4 | ムーンパスラブ | 52.0 | 竹吉徹 |
5 | 5 | キングプライド | 56.0 | 川島拓 |
6 | 6 | オイカケマショウ | 55.0 | 長田進 |
7 | 7 | テイエムソッキュウ | 54.0 | 村松翔 |
8 | トッケンドーナ | 55.0 | 田中直 | |
8 | 9 | コスモポッポ | 55.0 | 鮫島克 |
10 | ビレッジエンペラー | 54.0 | 真島正 |
11R 長崎街道黒崎宿特選C1-2組
ダ 1400m 発走時間 17:40
ダ 1400m 発走時間 17:40
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | ウインレナータ | 54.0 | 倉富隆 |
2 | 2 | クラウンシュバルツ | 56.0 | 鮫島克 |
3 | 3 | ポジティブスタンド | 55.0 | ☆出水拓 |
4 | 4 | コウエイサムライ | 56.0 | 山口勲 |
5 | 5 | グローバルリーチ | 56.0 | 南谷圭 |
6 | カシノレビン | 56.0 | 田中直 | |
6 | 7 | オーミシャンクス | 56.0 | 竹吉徹 |
8 | テイエムボンバー | 56.0 | 真島正 | |
7 | 9 | ダイヤモンドセーラ | 56.0 | 吉田順 |
10 | プリンセスブーケ | 54.0 | 石川慎 | |
8 | 11 | ミスターベアー | 56.0 | 山下裕 |
12 | サスナーシルニー | 56.0 | 川島拓 |
12R ハヤブサ賞C2-3組
ダ 1400m 発走時間 18:10
ダ 1400m 発走時間 18:10
枠 番 |
馬 番 |
馬名 | 負担 重量 |
騎手 |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | スマイルゴーゴー | 56.0 | 山下裕 |
2 | 2 | キナコ | 54.0 | 村松翔 |
3 | 3 | ロンリーチャプリン | 56.0 | 竹吉徹 |
4 | 4 | モントルルシュマン | 56.0 | 山口勲 |
5 | 5 | スーパーエンゼル | 54.0 | 兒島真 |
6 | 6 | エイシンフローラ | 54.0 | 石川駿 |
7 | ソウルバード | 53.0 | ☆出水拓 | |
7 | 8 | オウシュウソング | 56.0 | 川島拓 |
9 | オオシマテティス | 54.0 | 石川慎 | |
8 | 10 | オメガシンドバッド | 56.0 | 倉富隆 |
11 | ホクトジャガー | 54.0 | 鮫島克 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。